Еще до беременности пришло это имя подсознательно, на будущее. Когда забеременела и узнали, что будет девочка, сомнений не было. У нас будет летняя, а старший брат зимний - Ярослав.
Соглашусь с мнением, что Ярослав и Карина - это немного из разных опер.
Для меня Карина тоже ассоциируется с национальным именем. Знаю несколько Карин и все армянки, по-моему.
Карина - приятное имя, красивое сочетание звуков.
Если говорить об ассоциациях со знакомыми Каринами, то они вот вообще все разные: 1 девочка была супер-отличницей, училась в Медицинском ВУЗе, шла на красный диплом, при этом параллельно работала и при этом состояла в прочных отношениях с приятным во всех отношениях парнем. Ну то есть супер-положительная девочки.
2 девочка была такой оторвой, родила на 2-м курсе Универа от чувака, который был старше нее лет на миллион (как тогда казалось ))))
3 девочка и тусовки не пропускала, и училась хорошо. В итоге, по-моему, вышла замуж за иностранца и уехала куда-то в Европу, родила детей и, вроде, имеет собственный бизнес.
Так что какого-то общего тренда по Карминам нет)))
Лариса, спасибо, очень интересно. Будем формировать "собственный тренд" по всей видимости. А по поводу национальных черт, я с татарскими корнями, а муж славянин. Сын. четко в него, светло русый с зелеными глазами, настоящий Ярослав. Посмотрим позже на Карину... Вдруг в меня будет, смугляшка. 🤷😊
Карина-замечательное имя! Ассоциации только самые лучшие! Называйте-не пожалеете. Все Карины,которых я знаю умные,весёлые,активные.Кстати,ВСЕ до единой знакомые Карины-славянки! Русские,украинки. Среди знакомых армянок НИ ОДНОЙ Карины! Зато две Аллы,одна Таня,одна Света,одна Гаянэ.
Национальные имена-это исключительно проблема этого форума))
IamHappyMommy, спасибо! Очень интересно=) как и многим, нам, конечно тоже кажется, что Карина девушка, возможно смуглая и с карими глазами. Предпосылки есть, муж славянской внешности, а у меня чистые татарские корни. Есть много шансов, что Карина может внешне "оправдать все ожидания форума" 😂😂😂
Vikaraz, в любом случае имя очень красивое и не слишком распространённое. Для меня Карина тоже кареглазая брюнетка,но с национальностью я это никак не связываю) Я знаю и блондинку с голубыми глазами Карину-родителям имя нравилось и поэтому так назвали.
Красивое имя!) Меня мама так сначала хотела назвать, но в итоге все решили Кристиной )))
И какая разница у кого какие ассоциации с этим именем?)
Наоборот супер, что у вас нет никаких)) никого не будет напоминать ;)
Кристина, спасибо, именно в связи с этим и хотим. Никаких ассоциаций, и значит сравнивать подсознательно не будем. Я над Кристиной тоже думала=)) мало сейчас маленьких Кристин, редкое и красивое тоже.
Vikaraz, спасибо, я свое имя очень люблю ) Но Карина не менее красивое ;) Единственное по ассоциациям Карина похожа на брюнетку с карими глазами, а Кристина может быть, в принципе, разной ))
У меня подруга Карина - очень позитивная девушка, весёлая, активная, и добрая. Мне кажется, Карины умеют добиваться своего и у них есть какой-то шарм.
Мне лично, кажется, с Ярославом очень хорошо вместе :)
Двух Карин знаю. Первая- ооочень красивая яркая девушка, армянка, фотомоделью работает. Вторая - вроде украинка (но не знаю там всей ее родословной)), очень целеустремленная, работает в гостиничном бизнесе и очень активно продвигается по карьерной лестнице, но в личной жизни как-то не складывается у нее.
Если выделять общие черты этих двух Карин, то это именно активность и целеустремленность..
В детстве была соседка Карина, все школьные годы дружили семьями. Отличная девчонка, как и все дети в их семье. Певица.
ЛюбовьВикторовна, у них папа русский, а мама башкирка, вроде. Она - Карина Викторовна
ЛюбовьВикторовна, спасибо. Как интересно. Я вот с татарскими корнями и тоже с музыкальным образованием=) посмотрим
Vikaraz, она Воинкова Карина Викторовна - светлокожая и светлорусая! Ещё у нее сёстры Кристина и Надежда, а братья Илья и Никита! Папа у них русский, но смуглый и с волнистыми волосами, я б даже сказала кучерявый, красавцем был, а мама обычной татарской/башкирской внешности (Раиса в девичестве Тимергазина).
Ее зовут Карина Викторовна, а мою родную младшую сестрёнку - Марина Викторовна
Хорошее имя. Я не понимаю, почему многие пишут, что оно национальное. По-итальянски-милая, например. Карина и Марина -похожие имена.
Julia, причину написала в скобках в своем комменте. Ничего личного. Там не только про Карину.
Julia, да у нас есть очень близкая подруга Марина, как сестра, имя нам очень это нравится и Карина, от части, наверное, как производное, чтобы не повторяться. А уменьшительно такие же окончания Мариша-Кариша и др., к примеру. И значение хорошее, действительно.
У меня подрастает маленькая Карина. В эту девочку невозможно не влюбится! Она очаровывает! Хотя, я не скажу, что это девочка милая нежнятинка, нет..) она умеет быть такой 😊, но со своим характером! Добивается своего с рождения, знает чего хочет, очень целеустремленеая, и если себе что то решила, переубедить будет сложно 😁. Такой маленький ураган, но в минуты её нежностей ты летаешь в облаках ❤️
Всю беременность она была у меня Ассоль, но когда родилась, я на неё посмотрела, и в голове Карина! И это правда её имя!) и я счастлива, что она девочка с характером, такие в жизни далеко пойдут 🥰
Знакомый преподаватель как-то сказал, что сколько знает Карин, то все какие-то "шебутные". У меня тоже впечатление о них не очень хорошее. Бывшая соседка Карина родила лет в 16 от взрослого мужчины. Еще две Карины из школы и университета слабо учились, зато демонстрировали вызывающее поведение. В то же время знала одну Карину, девушку общительную, веселую, доброжелательную. Еще знаю маленькую Карину - девочка с характером, кокетка, обожает фотографироваться.
Наталья , спасибо за ответ, очень интересно. Посмотрим что у нас получится. В животике пока, но уже действительно шебутная😂😂😂
Знаю одну Карину. Хорошая девушка, образованная, разносторонне развитая. Татарка. У нас население смешанное, и некоторые имена (так исторически сложилось) занимают не русская часть. Это касается не только Карины, но и Лилии, Альбины, Розы, Дианы и и.д. Поэтому сочетание Ярослав и Карина для меня немного диссонирует )
Вера, как и многим, нам, конечно, тоже кажется, что Карина девушка, возможно смуглая и с карими глазами. Предпосылки есть, муж славянской внешности, а у меня чистые татарские корни. Есть много шансов, что Карина может внешне "оправдать все ожидания". Но сын - Ярик, в мужа, светленький.
Знала 1 Карину (восточная семья с криминальным налëтом). Девочка яркая, но очень себе на уме, слишком напористая и эгоистичная. Жили рядом, общались поверхностно, по необходимости из-за соседства, было неприятно.
Анна, спасибо. Бывает всякое. У нас всё боле спокойно в семье =)))) с точки зрения криминала, по крайней мере, сейчас. 😂😂😂
Хотела так первую дочку назвать,но передумала по причине многие Карины стервы к сожалению.Хотя знаю маленькую девочку кокетка действительно
Ekaterina Bebenina, мы тут пока справки наводили, узнали несколько взрослых Карин, если честно, больше нейтральных каких-то отзывов, нежели чем ярких... В плане, категорично никто не говорил "она такая.. или такая..." обязательно делился образ.
Знаю две девушки. Одна светленькая, другая темненькая. Замечательное имя, мне нравится. Никаких плохих ассоциаций не вызывает
Happy Girl, спасибо, да пришли к выводу, что внешне могут быть и такими и такими, но по факту многим кажется, что это восточный персонаж. Посмотрим, я смуглая, муж славянской внешности и сын в него.
Давно встречала пятилетнюю девчушку Карину, умная, красивая девочка) имя очень красивое и яркое!)
Victoria Winner, спасибо, да, чаще говорят, что яркие девушки, в хорошем смысле. Посмотрим, нет цели выделить среди остальных, но в семье из многих поколений это имя еще никому не давали. Внутри семьи, будет одна такая=)
У меня есть знакомая девочка Карина, хорошая добрая, спокойная, но она татарка, у русских это имя не встречала.
Елена, спасибо за ответ. Я тоже татарка, смуглая, а вот муж светленький, и сын весь в него. Посиотрим какой будет Карина 😊
Красивое имя Карина ,я так доченька хотела назвать , но назвали Регина.
Мне нравится само имя. Ну и впечатления о носительницах в основном положительеые