Войти

Имя для мальчика, интернациональное

Karina
Новосибирск

Мартин (Мартик, Мартюша), Кристиан(Кристианчик), Себастьян (Себастьяша, Себастьянчик), Лукас (Лучик, Лукасик, Лукьяшик), Леон/Лео (хоть левушкой), Теодор (Тео), Юлиан(Юлианчик, Юлиашик), Эмиль (Эмилька, Эмильяшик), Benjamin (Веня, Веничка), Michael (Мишутка), Andreas(Андрюша), Филипп, Оскар - тут без сокращений, но красивые. Еще мне очень нравится имя Стэфан(можно Степка, Степашка). Оно и редкое, и греческого происхождения - интернациональное и с красивым значением. Для меня тоже важны мимишные сокращения. А старшего как зовут? А то вдруг Иван, а я вам тут Оскара предлагаю. Что-то хоть понравилось из предложенных?

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Karina, мне пол списка из ваших предложенных нравится очень 🥰 но пока они отпали тоже по разным причинам)))

лукас, леон - слишком популярные для мужа, Эмиль очень хотелось одно время, но вроде как не очень на него реагируют исходя из форумов (после книг как раз наверное, хотя Эмиль Из Лённеберги в Германии Михель)

Михаэль тоже нравится, но у мужа в семье уже есть это имя.

Эван - у сына второе имя))

Юлиан -сын друзей.

как сложно-то 😅

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Море, а муж какие предлагает?

0
14.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Karina, муж… муж говорит, что ближе к делу сядет и выберет, что ему нравится 🤦‍♀️ а я не могу, мне нужно имя 😂

говорит, два раза выбрали - и третий выберем 😅

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Море, ну, если у вас два безболезненных опыта, то можно и так. У нас просто с мужем имена ооочень тяжело даются, поэтому в след раз имя будем до зачатия обсуждать

0
14.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Karina, я не считаю их безболезненными 🙈 сына я каверкаю дома до уменьшительно-ласкательной формы, могло бы быть и попроще. А дочка… выбирал имя муж, но оно славянское. Оказалось, что муж нормально произносит, а остальные черти как 😒 на слух вообще не воспринимают нормально

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Море, как вам Петер? Как Петр Великий? Или Борис? Тоже редкое сейчас имя. Такие мужу должны понравится, сильные с крепким значением💪 Вообще раз у вас два предыдущих не особо интернациональные, так и сейчас можно дать душе разгуляться😊 германия ведь многонациональная тоже, берите какое вам нравится любое

0
14.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Karina, у сына немецкое имя как раз, но мне не нравится, что уменьшительно-ласкательная форма сложная получилась))

Петер для мужа старомодное 🙈 Борис мне не очень.

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Море, наверное, муж готовит крутое немецкое имя снова. И чтобы вы не успели испугаться, держит его пока в секрете😁

0
14.09.2021
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.09.2021
Клюква
Сынок, 18 лет 4 месяцаСынуля, 16 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У подруги сын от немца - Кевин

0
13.09.2021
Anastasia
Львов

Клюква, Кевин в Германии- давний повод для шуток, даже понятие такое есть, "кевинизм")

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Anastasia, есть такое, да)))

0
13.09.2021
Клюква
Сынок, 18 лет 4 месяцаСынуля, 16 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Anastasia, а что за шутки, поделитесь?

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Клюква, там даже не то, что шутки. Почему-то считается, что Кевин (и некоторые другие имена) характеризуют человека не очень хорошо, учителя занижают оценки и тд. Я не могу сказать, откуда это пошло. Отсюда пошло название Кевинизм. Но это глупости, конечно)

0
13.09.2021
Клюква
Сынок, 18 лет 4 месяцаСынуля, 16 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Море, вот это да)) у всех народов свои маленькие особенности)

0
14.09.2021
Anastasia
Львов

Море, имя характеризует не человека, а его родителей)

0
14.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Anastasia, мне кажется это большой глупостью судить по имени, учитывая многонациональность общества сейчас) но я бы не назвала Кевином, учитывая его «славу»

0
14.09.2021
Anastasia
Львов

Клюква, Кевин и др. киношные "американские" имена часто считаются китчем, безвкусицей, вот и все) Из серии "Чем дояристее мама...".

0
14.09.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Anastasia, во Франции тоже

0
14.09.2021
Ася
Хайфа

У нас Август. Ласково зовём Августюша, Августенчик, Августенок, Густя, Августя...

Предложу вам, что ещё рассматривали: Сильвестр, Филипп, Генрих (Анри), Нестор, Дилан, Рафаэль, Габриэль, Нил, Патрик, Юстин/ Устин/ Джастин, Себастьян, Матиас...

0
13.09.2021
Karina
Новосибирск

Ася, Август очень красиво. Августюша прям вообще🤩 люблю я эти шипящие "ш" в сокращениях.

0
13.09.2021
Ася
Хайфа

Karina, спасибо)

0
14.09.2021
Karina
Новосибирск

Ася, а вы думали как Филиппа с Матиасом сокращать? Мне эти имена нравятся тоже, но вот сокращений никак не придумаю

0
13.09.2021
Ася
Хайфа

Karina, Филипп у меня в детстве был кот и я сокращала его имя: Фил, Филя, Филюша, Филюшка-ушко, а ещё Филиппка, Ипка.

Матиас - у нас часто слышу Мати, Матюша.

0
14.09.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Karina, Фил и Тиас

0
23.09.2021
weirdo
Felix, 5 лет 3 месяца Киев

Феликс, мы так назвали сыночка. Интернационально, знаю в Германии популярно. Значение хорошее - счастливый.
Мы сокращаем Феля, Фелюша, Феся☺️

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

weirdo, спасибо) сын тоже чего-то предложил)))

0
13.09.2021
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

weirdo, впервые тут встретила теску сына :)

0
19.09.2021
weirdo
Felix, 5 лет 3 месяца Киев

Ленка, и даже из одного города ☺️

0
20.09.2021
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

weirdo, буквально пару дней назад когда звала сына, мне бабушка с дедушкой одни сказали, что у них внук тоже Феликс :)

0
20.09.2021
Мария
Москва

Артур

А как первого сына зовут?

А что Никита и Илья разве подходят для Германии? Никита- это ж везде женское, и на форумах немецких об этом читала, и знакомый переехавший сталкивались с Фрау Никита в обращениях. А Илья тоже- если будет написано Ilia- тоже странное для Германии, и не употребляется в таком виде, и на а заканчивается, тоже может быть рассмотрено, как женское

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Мария, я имею в виду производные, конечно, Elia Elias Eliah Elijah

Никита да, на многих форумах немецких читала, что так называют))))

Сына зовут одним из имён, написанных мной (производных от него), но мне как раз не нравится, что ласково сложно называть, хочется что-то такое домашнее))))

0
13.09.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Мария, Илья-нормально для Германии. Очень многих знаю. Просто на первый слог ударение и все. Вообще, здесь столько разных имен, что люди нормально воспринимают любое имя.

0
13.09.2021
Karina
Новосибирск

Мария, никита - женско имя, я б так не назвала сына. Илья (Ilja?) мне лично не нравится вообще, и само имя (это уже, конечно, личное), и его написание вот это с двумя палками то ли это ИИйа, то ли ЛЛйа. Тогда уж лучше Elias, или какая там форма в германии у вас принята.

0
13.09.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Илью не хочет, а Элиас не подойдет?

Антон-отлично. Никто никогда не ошибется.

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Julia, Все Элиасы, Элиа, Илиа и тд были отметены мужем на первом сыне( говорит, слишком популярны. Ну это так и есть, топ-10, а то и топ-5

0
13.09.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Море, да, популярны. Правда, нас окружают сплошные Бени и Бено. Виктор не подойдет?

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Julia, у нас Ноа, Лиам, Леон - вот это все. Бен, да.

виктор нет, у бабушки мужа так звали, у нас не очень семейные ассоциации из-за этого

0
13.09.2021
Агнешка
Москва

Виктор

Борис

Валериан

Валентин

Иван

Виталис, Виталий

Леонид

Леонард

Леон

Леопольд

Лукас

Лауренц, Лаврентий

Бенедикт

Эрик

Оскар

Эдгар

Казимир

Кристиан

Кристоф

Константин

Корнелиус, Корнелий

Дамиан

Даниэль

Доминик

Альберт

Артур

Роберт

Рудольф

Адам

Адриан

Анатоль, Анатолий

Андреас

Аксель

Эдуард

Эдвард

Эдвин

Феликс

Филипп

Габриэль

Георг, Георгий

Герман

Геральд

Грегор, Грегориос, Григорий

0
15.09.2021
Агнешка
Москва

Игнациус, Игнац, Игнатий, Игнат

Якоб, Яков

Иеремия, Еремей

Йозеф, Иосиф

Юстин, Устин

Мартен, Мартин

Модестус, Модест

Натан, Натаниэль

Ноа

Панкрац, Панкрат, Панкратий

Патрик, Патрикей

Петер

Роман

Самсон

Самуэль, Самуил

Раймонд

Себастьян

Северин

Теодор

Тимотеус

Томас

Захар

Гектор

Ян, Жан

0
15.09.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Так вы в списках международных, интернациональных имён на разных сайтах повыбирайте.

Самые из них Георгий-Юрий и Иван. Иван даже в Индии есть - Дживан!

0
14.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

ЛюбовьВикторовна, я уже все пересмотрела не по одному разу 🙈😭 с мужскими именами все совсем плохо)))

0
14.09.2021
Anastasia
Львов

Адам, Теодор, Рафаэль, Адриан, Эрнест, Эдуард - мне такие нравятся из интернациональных)

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Anastasia, из этих Адриан очень нравится. Но что-то там мужу не нравилось. А ещё не понятно, что делать с сокращением. Адрюша))

0
13.09.2021
Karina
Новосибирск

Море, у Адриана мне очень нравится сокращение Адриаша, Адриашик, Адрианчик. Красивое имя😊

0
13.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 2 месяца Москва

Артур - очень интернациональное и красивое имя, Роман еще очень красивое, Алан (больше восточное, но часто встречала у представителей разных народов)

Эдвард, Эрман, Мартин, Арнольд, Роберт, Джеймс (не смахивает на интернационал, но я в России 2-х встречала))),

0
13.09.2021

Мы своего Даниэль назвали. Daniel, дома Даня можно Дэнни. Теодор, Михаэль, Альберт, Максимилиан, Эдвард, Эдгар

0
13.09.2021
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Юлия Потоцкая, очень красиво Даниэль😍

0
17.09.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Альберт, Артур, Герман, Генрих, Эдуард, Виктор, Георгий (Георг), Андрей (Андреас у немцев), Петер

0
23.09.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Альберт, Артур, Герман, Генрих, Эдуард, Виктор, Георгий (Георг), Андрей (Андреас у немцев), Петер, Эдвард, Антон

0
23.09.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Демьян. У меня так младшего зовут. Вроде как на европейский лад Дамиан/Демиан (Demian), точнее не знаю. Дома зовём Дёма.

0
13.09.2021

Соседка живущая в Германии сейчас, назвала Матэо

0
27.09.2021
Луиза Парфенова
Артем, 14 лет 2 месяцаСлава, 7 лет 4 месяцаАлиса, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Алан, Ларион сокращённо Ларик)) Мартин тоже красивое имя)

0
25.09.2021
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Эван, Кристиан, Мартин и Юлий очень нравятся

0
17.09.2021
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Теодор (Тео), Альберт, Кристиан, Роберт, Доминик, Эрик, Гарри.

0
14.09.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Константин, Антон, Николай, Роберт, Ян, Август, Филипп, Карл.

0
14.09.2021
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Роберт, Артур, Алекс, Кристиан, Андрей, Борис

0
13.09.2021
Яна
Любимка, 6 лет 8 месяцев Хельсинки

Тэодор -тэдди,Михаил -сколько угодно уменьшит(Мишель, Михаэль иностр),Айзек-иса или ишка

0
13.09.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Роберт, Виктор, Борис, Адам, Эмиль, Эрик

0
14.09.2021

Мне очень нравится Лука/Лукас (Лучик)

0
14.09.2021

Михаил, Виктор можно)

0
13.09.2021
Анна
Варвара, 6 лет Москва

Томас?

0
13.09.2021
Qwerty
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 9 лет 6 месяцев Гамбург

Анна, не подходит, сотрудник-дурак на работе 🤦‍♀️🙈 но спасибо ☺️

0
13.09.2021
Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва

Марк

0
23.09.2021
Anna
Лисенок, 16 лет 7 месяцевКнопка, 6 лет 5 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Вайсенбург

Ян,Петер.

0
14.09.2021
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Филипп?

0
13.09.2021
Помогите выбрать имя К отчеству Ильинична

Похожие записи