Войти

Сложный выбор имени к универсальному отчеству

Проголосовала за Татьяну, Таисию, Людмилу (только не Милада и не Мила).
Ещё нормальное Ангелина.

Остальные не нравятся. Или просто не нравится, или с отчеством и фамилией никак.
Знаю девочку Сияну. Сокращение Сияша - аж нервная дрожь пробивает)

0
25.04.2022

Апельсинка, не понимаю в чем прикол сократить Сияну до Сияши, одно количество букв, а звучит уже некрасиво.

0
25.04.2022
Санкт-Петербург

Апельсинка, а мне наоборот нравятся тут только Мила, Милада, Анжелика, Сияна, Теона, Афина.

0
25.04.2022
Санкт-Петербург

Апельсинка, конечно, Татьяна ничего, может, самое то подойдёт именно этой девочке.

0
25.04.2022

Ангелина хорошее имя, но у меня никогда не вызывало каких-то чувств, слишком ровное и сладкое. Анжелика уже имеет остринку и изюминку, нравится. Ещё нравится Ангелика с ударением на е.

Аниси(ь)я не нравится просто по звукам.

Афина очень красивое. Нежное, мягкое, редкое. Ещё нравится Анфиса, Анфиса даже больше.

Богдана не нравится, грубовато, Бажена красиво, но многие в списке лучше.

Василиса(на) красиво, но чуть сладковато для меня + есть риск просто Васи.

Есения красивое, нежное, но популярное.

Людмила/Милада/Мила все же разные имена. Людмила нравится, но исключительно в полной форме, Милада красиво, но больше нравится Лада.

Сияна красивое, но не назвала бы так дочь, люблю имена не столь откровенные.

Софию обожаю, но пятнадцатая София в классе не для меня, люблю хотя бы намёк на уникальность.

Таисия красивое, но некоторые варианты нравятся больше.

Татьяна аналогично, но не нравится Таня. И слишком обычное.

Теона нравится, нежное, красивое, необычное.

Устинья и Фаина не нравятся по звучанию.

Итог: я за Афину или Теону. Анжелика тоже, но не нравятся сокращения.

И предложу ещё Анфису и Стефанию.

0
25.04.2022
Мама мальчика (9 лет) Москва

Афина, Фаина, Есения, Теона для меня с нац окрасом, при типичном нашем Ф и О Не стала бы советовать, не сочетаются совершенно. Богдана, Сияна, Анисия не в моем вкусе, но в целом подходят. Мила, Таисия, Татьяна, Анжелика отлично сочетаются с фамилией и отчеством, я за них!🤞💫

0
25.04.2022
Санкт-Петербург

Wanderlust, каким славянским? Александр греческое имя.

0
25.04.2022
Мама мальчика (9 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.04.2022
Мама двоих (10 лет, 17 лет) Москва

Вы не беременны, но решили, что точно будет дочь?!

0
24.04.2022
Набережные Челны

aleksa doctor, нет, просто с мужскими именами всё гораздо легче. И почему бы не помечтать?)

0
24.04.2022
Мама двоих (10 лет, 17 лет) Москва

Мария М, Поняла...Тогда я за Софию

0
24.04.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Вот чесслово, когда беременность наступит, ещё столько раз в плане имён переклинит (особенно к концу срока будет штормить), что я вообще не вижу смысла тщательно что-то подбирать заранее, особенно учитывая, что явного любимого имени нет😄

0
22.05.2022
Мама мальчика (9 лет) Москва

Анжелика🔥💣

Мила, Софья 🌸 нежно

Таисия и Татьяна 😎 строго

Остальные не очень, либо стили разные, либо звучание не нравится

0
22.05.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня Афина, но не Александровна.

Из ваших вариантов нравятся Фаина, Ангелина, Сияна. Вместо Устиньи нравится Юстина

0
27.04.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Вам можно смело брать любое имя из списка, с отчеством Александровна будет хорошо и Афина, и Анжелика, и Людмила...Немного спотыкаюсь на именах Устинья и Анисья, но не критично. Я бы выбрала Бажену, Фаину или Анжелику.

0
25.04.2022

Ангелина Александровна очень красиво звучит и созвучно, в имени Анг(ЕЛ)ина буквы "ел" и в отчестве А(ЛЕ)ксандровна буквы "ле" в другом порядке, но получается созвучно, ещё Елизавета звучит, Елена, Александра, Алёна, Алина, Альбина, Лиана, Алиса, Алина, Амелия, Эмилия, Эльвира. Из вашего списка ещё Анисия неплохо звучит, Анжелика, София.

0
25.04.2022
Санкт-Петербург

1. Анжелика

2. Мила, Милада, Сияна, Афина

0
24.04.2022
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

У меня дочки Есения и Таяна Александровны. Сын Кирилл Александрович.

0
26.04.2022
Мельбурн

Бажена очень красивое имя. Я бы выбрала его. На мой вкус отлично подходит.

0
24.04.2022

У меня муж Александр) девочку бы назвала Елизавета Александровна или Ксения Александровна , а мальчика Иван Александрович)

0
25.04.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Богдана, Милада, Сияна, Татьяна подходят к отечеству

0
23.05.2022
Москва

Для сына какое выбрали?

0
24.04.2022
Выбираю имя для девочки. Имя девочке

Похожие записи