Войти

Одно из трех

Лучший ответ

Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 1 месяц Москва

На слух Мария или Маруся вписывается в ваше ФО.Булава Мария Максимовна.Маша очень редко имя сейчас.В отличие от вашего списка.Это имена популярные сейчас в это время , и у нас в садиках и группах очень много Златослав, Мирослав, Агаты,Венеры,Авроры и тд Анфиса мне лично на слух не нравится.Стефания, как аналог Василиса только полным именем иначе мужские имена в народе типа как "нормально".Правда по такой логике и девочка с именем Андрей должно быть тоже нормально )) Но Вася это не Андрей да.

0
25.04.2022

Dana_Mr, Мария для меня одно из самых обыденных имён, да и в топ 5 по Москве входит.

Но и Мирослав много, да(

0
25.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, Мария я на самом деле. В детстве не любила своё имя за то, что им часто называли. Сейчас ничего, но сокращённо разрешаю - только Маруся или Руся. Подружиться со своим именем помогли Руся из рассказа Бунина и Мария из "Капитана Алатристе".

PS Именами массового распространения не советовала бы называть, но там - кто как хочет, если хочет действительно, а не " чтоб как все".

0
25.04.2022

Diane Lunit, Мария по звучанию мне очень нравится, но вот Маша всю жизнь казалось совсем обычным.

А наш народ таков - Екатерина будет Катей, Мария Машей...

0
25.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, так я ж сказала, что я отрицаю все сокращения, придуманные в России, кроме Маруся и Руся. Так меня все знакомые Русей зовут.

0
25.04.2022
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 1 месяц Москва

Злая кошка, на самом деле задает тон имени сначала мама.Потом это поддерживает ребенок.Если Василису звать только таким именем или Василек или Василена , то Вась не будет.За этим нужно следить ) Первое время.А потом уже общество привыкает.У меня мама одна просит называть дочку только Вероника.Никаких Ник.А другая мама Веронику называет Веро.

0
01.05.2022
Инга
Эрика, 5 лет 2 месяцаФилипп, 7 лет 2 месяцаПланирую Москва

Перечисленные имена, на мой взгляд, гораздо обыденее и более набившие оскомину, недели Мария или Дарья, к примеру.

Анфиса- сразу Чехова с грулями возникает. Стефания- Маликов с семейством.Как-то так. Лучшее и необыденное- Чупакабра))). Все будут удивляться падать ниц.

Шутка.

0
28.04.2022

Инга, восприятие обыденности зависит от окружения, видимо. У меня вот Марий за жизнь знакомых - 8. И по Москве оно все ещё в пятёрке самых популярных. Дарья реже встречается, но 5. Поэтому они для меня потеряли прелесть. Мирославы, Стефании и Анфисы ни одной.

А вообще я за разнообразие, поэтому не понимаю нападок на имена, отличные от Кати и Пети)

0
28.04.2022

Инга, кстати, имена ваших детей мне очень нравятся. Филипп - один из основных вариантов. Поэтому буду благодарна, если подкинете симпатичных вам вариантов.

0
28.04.2022
Инга
Эрика, 5 лет 2 месяцаФилипп, 7 лет 2 месяцаПланирую Москва

Злая кошка, спасибо🌷.

Нина, Ева, Николь...

0
03.05.2022
Кира
Лыткарино

Я когда была младшей беременна хотела назвать дочь Стефанией или Анфисой. В итоге после родов назвала совершенно по другому 🙂

0
25.04.2022

Кира Березина, да, такое тоже возможно)

Да и вкусы могут поменяться.

0
25.04.2022
Кира
Лыткарино

Злая кошка, в моём случае выбор пал на Габриэллу)) Я просто поставила всех перед фактом, пока находилась в роддоме) Муж отреагировал спокойно, детям имя понравилось)

0
25.04.2022

Кира Березина, обожаю это имя)

Но муж просто дёргается от него хах

0
25.04.2022
Кира
Лыткарино

Злая кошка, и такое бывает))) У нас почему-то сотрудники загса были с круглыми глазами от этого имени) хотя ничего необычного не вижу)

0
25.04.2022

Кира Березина, народ наш в большинстве не готов к новому, Лена Катя и хватит)

0
25.04.2022
Кира
Лыткарино

Злая кошка, ну да. Это же проще))

0
25.04.2022
Анастасия
Анфиса, 7 лет 2 месяцаРудольф , 2 года 4 месяца Таллинн

Назвали дочку Анфисой и нисколько не жалеем. Рассматривали ещё имя Регина, но почти сразу от него отказались. Про крысу и обезьянку никто не сказал или не посмел сказать :-))))) Производное можно и от фамилии придумать и дразнить. И вообще - не имя красит человека, а человек имя. Мы никому не говорили до рождения про наше решение, сказали, когда уже назвали и наоборот много кто говорил, что красивое и необычное имя.
Мы хотели назвать редким именем, но не "вычурным". Все знают это имя, но оно не популярно. Смотрела статистику - у нас в Эстонии 3 года назад было всего 57 человек с этим именем и в основном 85+ бабушки. В саду воспитатель сказала, что за её 10-летнюю карьеру эта первая Анфиса)

0
25.04.2022

Анастасия, тоже хочется, чтобы редко и необычно, но при этом не вызывающее шок у людей

0
25.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, я многим редким наоборот радуюсь, а чтоб шок вызывало, для меня таких нет. Даже если мне не по вкусу - ну, имя и имя.

0
25.04.2022
Марго Булгакова
Анфиса, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Меня тоже отговаривали от имена Анфиса. Но я культурно послала всех куда подальше и в итоге назвала дочь именно так. У нас с мужем были критерии:
Чтобы имя не повторялось ни с кем из родни
Было не типичным-среднестатистическим
Подходило для девочки, которая родится весной, а значит звучало бы красиво и имело особый смысл
Так и пришли к варианту Анфиса- родилась в марте, имя означает "цветущая, цветок". Теперь у нас есть весенний цветочек -наша дочка)

0
25.04.2022

Марго Булгакова, прекрасный выбор) значение мне тоже нравится, да

0
25.04.2022
Анастасия
Анфиса, 7 лет 2 месяцаРудольф , 2 года 4 месяца Таллинн

Марго Булгакова, Жму руку! Моя Анфиса родилась в апреле 3 года назад.

0
25.04.2022
Ольга
Ярослав, 15 лет 10 месяцевКонстантин , 13 лет 5 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Пушкино

Ярослава, Пелагея, очень красивые имена, и не настолько они популярные) не смотрите на популярность имени, выбирайте то, к которому душа лежит. И вам чтоб приятно было звать дочь по имени и ей легко как носителю)

0
25.04.2022

Ольга, я на популярность не то чтобы прям смотрю, но вот София выбыла из списка, потому что на 1 месте по Москве...

Ярославу и Пелагею нежно люблю, как впрочем и все перечисленные имена хаха

Финалисты могут поменяться ещё 300 раз)

0
25.04.2022
Ольга
Ярослав, 15 лет 10 месяцевКонстантин , 13 лет 5 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Пушкино

Злая кошка, а как насчёт Тамара, Полина, Евангелина) есть у меня знакомая Эсмиральда, кроме неё нигде этого имени не встречала. И все кто слышит её имя приятно поражаются его красоте. Но кому как конечно)

0
25.04.2022

Ольга , из ваших вариантов очень нравится Полина, но популярное очень. Если спадет популярность, то возможно)

Евангелина тоже красиво.

0
25.04.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

БулавА Анфиса для меня сливается, но можно читать сначала имя, а потом фамилию, не критично. У меня ассоциация с Чеховой, очень стойкая. Слава- бум сейчас в разгаре.Голос отдала за Стефанию.

0
25.04.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Стефания коротко будет Стефи , кто придумал Стеша🤣 у меня Анфиса ассоциируется с Анфисой Чеховой поэтому нет 😅

0
25.04.2022
Анастасия
Сыночек, 12 лет 2 месяцаСыночек , 9 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцевСынулька Смешнулька, 3 года 7 месяцев Тбилиси

Я за Ладу) Булава Лада Максимовна 👍👍👍👍 у меня сестра Стефания, раньше правда, было редкое имя, а сейчас тоже очень много. Некоторые одаренные бабушки ее Степанидой называли🤣

0
25.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Из них нравится Мирослава.

Вообще у нас есть одно совпадение, у меня Виолетта тоже любимое.

0
25.04.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Мне Анфиса нравится, предлагала даже мужу, но он забраковал. Еще из ваших Лада хорошее. Ярослава назовем 4 дочку, если дочка будет.

0
25.04.2022
Karina
Новосибирск

Анфиса вообще одно из нелюбимых. Мирослава хорошее имя

0
26.04.2022
Галатея и Глория Опрос побольше

Похожие записи