Войти

Имя для мальчика

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

К Антоновичу нужно подбирать что-то звучное, яркое, громкое и чтобы не было окончания - Ан. Тоже понравился ваш вариант с Фёдором. Григорий Антонович, Георгий Антонович, Владимир Антонович, Владислав Антонович, Арсений Антонович.

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Анна, ох, мне из ваших вариантов очень нравится Арсений, но у мужа так лучшего друга зовут. А мне хочется минимум ассоциаций.

0
07.05.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Надежда, как я вас понимаю), тоже искала имена детям, чтобы не ассоциировались с нашими друзьями и знакомыми. Это так тяжело, когда то, что тебе нравится ....уже занято, а повторяться не хочется. У меня так было с именем Андрей. Всю жизнь мечтала так назвать сына, но у мужа брат Андрей, плюс у друзей родился на пол-года раньше Андрюша...Мои мечты накрылись "медным тазом"))). Ну ничего, я пережила, и сейчас уже отлегло....

0
07.05.2022
Санкт-Петербург

Надежда, я б назвала в честь мужа. Тем более если имя такое красивое как Антон.

0
07.05.2022
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

У нас Илья Антонович. Илюш сейчас довольно много, кстати, но мы так решили еще 10 лет назад, так что передумывать не стали)

Льва тоже рассматривали. Мне еще нравились Егор Антонович, Кирилл Антонович, Игорь Антонович. К нашему отчеству короткие имена подходят хорошо. Иван Антонович, Олег Антонович, Марк Антонович... К фамилии тоже надо смотреть

0
07.05.2022
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Я Артёма хотела, мужу не нравилось, а я была против Сереги (у мужа брат Сергей), ни как не могли сойтись на имени для сына, в итоге Иван, только к нему ни одного из нас не оказалось кучи НЕ. Как у подруги называть бы не стала тоже. Дмитрий, Николай бы рассмотрела на вашем месте.

0
08.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Наталья, Дмитрий у меня ассоциация с бывшим. Николай у нас дедушка, мне не очень нравится когда отчество отца - имя сына, хотя так очень часто называют.

0
08.05.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Наталья, то же самое было ) Только в итоге при имени Иван никто не закричал "нет!", назвали Ванечкой. Сейчас смотрю на него и думаю, что ему и не подходит никакое другое имя.

0
14.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Уфа

Роман, Матвей, Ярослав, Максим.

В свое время тоже не смогли подобрать имя, тоже хотели простое, но не популярное (мой бзик). В итоге уже после рождения смотрю на него и понимаю, что ни одно имя не подходит, из тех, что мы рассматривали. В итоге назвали Трофим 😁 редкое и простое

0
07.05.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Дарька, о, Трофим 🤗 мое любимое имя) тоже хотели так сына назвать)

0
07.05.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже муж Антон. Когда ещё не знали пол, для мальчика рассматривали имена Мирон, Николай, Максим. Лев сейчас очень популярное имя, просто львиный бум)

0
07.05.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Елена Болдарева, сейчас и бум Максов..и в роддоме лежала одни Максимы..в палате по 3 шт и в школе дочка пошла в прошлом году..

0
07.05.2022
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Темрюк

Тоже ждём мальчика. Я хотела Льва, муж категорически против. В моем списке были имена: Дмитрий, Михаил, Илья, Степан. Но остановились пока что на Романе. Роман Юрьевич.

У подружки два сына с отчеством Антонович - Марк и Глеб

0
07.05.2022
Москва

Владислав, Николай, Тимофей, Алексей, Роман, Даниил, Дмитрий. Если вам нравится Максим, то почему бы и не звать этим именем?! Среди моих сестер 3 Оли, одногодки. Родню сей факт вообще не смущал. У двух подруг сыновей зовут Лев. Имя им нравится, т.к. почему они должны от него отказываться?! Только потому, что у друзей/родни ребенок с таким же именем?!😊🤞

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Эмилия, правы вы конечно, я и сама умом понимаю)

0
07.05.2022

Если бы выбор был строго между Максимом, Фёдором и Львом - однозначно за Льва!)

Обожаю имя Платон, но Платон Антонович отдает тавтологией)

Предложу:
Леонид - Леонид Антонович, Лёня
Леонтий Антонович
Савелий Антонович
Вадим - Вадим Антонович


0
12.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Ташкент

У нас также самая проблема))

но отчество Владиславович. Рассматриваем имена Марк, Глеб, Максим, Егор, Иван, Артём, Юрий, Герман, Лев. Пока никакое сильно не цепляет... Старший Роман.

У подруги сын Кирилл Антонович, как вариант))

0
07.05.2022

Просто подкину, какие нравятся

Роман

Ярослав

Марк

Артур

Даниил (но очень популярное)

Филипп

Герман

Вместо Льва Леон или Леонард

Если нравится Максим, я бы не смотрела на то, что в окружении уже есть)

0
07.05.2022
Архангельск

Лев хорошее имя. Вам ещё к отчеству подойдёт Леон (тоже означает, что и Лев). Леон Антонович.

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Евгения, мужу наверное понравится, а для меня Леон слишком)) хочу более традиционное имя

0
07.05.2022
Мама мальчика (4 года) Воронеж

У меня, почему-то, единственная ассоциация под отчество Антонович - Егор.

Больше ничего не всплывает...

Тоже с именем мучались

0
07.05.2022
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Мне Лев тоже не нравится, Максим хорошее имя, мы ждём Данилу, может и вам понравится)

0
07.05.2022

Максим - нормальный вариант) Я знаю Егора Антоновича. Можно Роман, Дмитрий, Алексей, Глеб, Леонид, Олег, Пётр, Эдуард, Юрий.

0
07.05.2022

Мы тоже ждём Антоновича))) пришли к мнению,что будем выбирать между именами Андрей(вариант мужа) или Матвей(мой),в итоге непроизвольно стала разговаривать с животом и называть его Темочкой))) предлагаю вариант Платон Антонович,мне очень нравится,но муж был против

0
13.05.2022
Мама мальчика (9 лет) Москва

Лев к отчеству не подходит совершенно. Максим Антонович не плохо звучит, Федор было бы отлично. Предложу : Тимофей, Арсений, Нестор, Михаил

0
09.05.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Пушкино

Владислав Антонович, Святослав Антонович, Ярослав Антонович, Михаил Антонович, Кирилл Антонович, Захар Антонович, Глеб Антонович

0
07.05.2022
Новосибирск

Илья Антонович сразу на ум пришло.

0
07.05.2022
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Ярославль

Кирилл. Не люблю это имя, но с вашим отчеством красиво звучит

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Анна, один из первых вариантов был, когда узнала пол. Но мне тоже не нравится само имя, поэтому отказалась

0
07.05.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Юрий Антонович

Игорь Антонович

0
07.05.2022
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне Максим нравится, наверное потому что у меня сын Максим,мы маленького называли Максиком называли, а сейчас ему очень нравится, когда его друзья Максом зовут.

0
07.05.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Санкт-Петербург

Мне нравится имя Виктор. Назвала бы так сына,если бы был мальчик

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Степан, Илья, Матвей, Тимофей.

0
07.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Макс, кстати, вообще отличное имя, ничего страшного, что у подруги также.

0
07.05.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот максим первым и пришёл в голову.

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Фаина, вот похоже и я убеждаюсь, что будет Максим)

0
07.05.2022
Яя

Илья, Олег, Антон

0
07.05.2022
Санкт-Петербург

Я б на вашем месте назвала Антон.

0
07.05.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Роман, Дмитрий, Иван

0
07.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Рома

0
07.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Екатерина, вот мне нравится) но как будто слишком мягкое оно, но вариант хороший

0
07.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Юрий

0
07.05.2022

Иван

0
07.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Барнаул

Николай

0
07.05.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Мирон роман

0
07.05.2022
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Юрий

0
07.05.2022
Аделия или Валерия? Имя для мальчика

Похожие записи