Войти

Счастливые имена

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Про схожие характеры и судьбы не скажу.

Но у меня в жизни так сложилось, что в отношениях с противоположным полом меня судьба сводила часто с Максимами. После второго Максима я шутила «я знаю как будут звать моего будущего мужа» 😄 и реально, через 4 года я познакомилась с «новым» Максимом и стала его женой. Могу сказать что все они разные характерами: один весельчак, душа компании, другой - двуличная натура, третий - спокойный, руки откуда надо, умный (собссно я его не зря же выбрала😄).

И еще интересный факт. У меня среди подруг много Юль. Бог с ними с подругами. Коллеги Юли были. И мы вот прям душа в душу! Настолько с ними легко мне. Я даже дочку Юлей думала назвать😄 и опять же, все они разные и не похожи друг на друга.

Возможно имеет значение знак зодиака, круг общения, воспитание.
По моему опыту, могу сказать что в характеристику имен я не верю, но могу поверить в совместимость.

0
15.05.2022
Мельбурн

latte macchiato, Кстати да. Я такое замечала, только в обратную сторону. У меня с Катями начинается хорошо, но быстро заканчивается не очень. При этом они объективно хорошие люди, но вот явная несовместимость.

0
15.05.2022

Вообще никогда какой-то закономерности не замечала.

Но вообще кажется, что оочень опосредовано имя может на это влиять.

Как?

Ну например, пара говорит - ох, какое нежное мягкое имя Алиса, для милой послушной девочки солнышка. Или говорят - Александра, какое сильное и яркое имя, для сильной и целеустремлённой девушки!

И воспитывать будут так, потому что прослеживается, какая модель воспитания им близка.

Но

1. Даже люди с одинаковым воспитанием разные

2. Имена все видят по-разному

3. Многие вообще не заморачиваются с таким, просто нравится имя или нет)

0
15.05.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Не замечала такой связи🤔 Мне кажется, что на самом деле впечатление об имени портит один, ну может пара человек. В детстве у меня не клеелась дружба с Юлями, Ирами, Маринами и Кристинами и все, я не люблю эти имена от слова совсем, хотя сейчас есть хорошие знакомые с этими именами. Ещё в соседнем подъезде жил Артём, хулиган, все время дрался и обзывался, имя это с детства не люблю.

А про счастливые имена, нет таких ассоциации вовсе🤷🏻‍♀️ Хотя моя бабушка все время причитает, что зря назвала дочку Наталья, поэтому у неё такая судьба тяжёлая (хотя нет), нужно было её Настенькой назвать.

0
16.05.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новокузнецк

Судьба вроде хорошая, а вот характерец подвёл... Удивляюсь, как муж до сих пор живёт со мной, ещё и добровольно🤣 В связи с этим обстоятельством, Ивана везунчиком не назовёшь🤔🤪

Из нескольких знакомых хорошо сложились семья+финансы+характер у Викторий и Андреев.

0
15.05.2022
Мельбурн

:-). Жена с юмором это везение. Повезло Ивану.

0
15.05.2022
Мама девочки (3 года), жду девочку, 33 неделя Челябинск

У меня счастливых имён нет. Есть те, которые встречались часто например и производили либо хорошее, либо не очень впечатление. Например, Ирины мне встречались лгуньи и воришки…была только одна из 5-6 Ирин нормальная, адекватная и честная. Но она не спасла ситуацию, впечатление от имени осталось не лучшее к сожалению. Хотя имя красивое. Потом из мужских имён, неприятное впечатление для меня оставили Богданы. Но это только потому, что в детстве (в разные года) два хулигана меня обижали и оба были Богданами. Про счастливые имена не скажу. Тк наверное это глупо) каждый человек сам решает для себя, что для него счастье в жизни. Может у кого-то счастье в деньгах и имена счастливые те, которые богатые😅 а для кого-то счастье в семейном благополучии и тогда счастливое имя то, у кого семья крепкая и дружная. Так что, тут уже особо и не скажешь

0
15.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Мне наоборот все Ксении и Оксаны встречались с отвратным характером , а про их судьбу промолчу. Елены витающие в облаках и очень наивные)))) из мужских имён самые странноватые и на своей волне как по мне Михаилы, Сергеи тоже ….

0
15.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

С хорошей судьбой даже не знаю так сразу , из тех кого знаю и встречала наверное Марины , Анны) из мужских Максимы, Владимиры

0
15.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Дарья, неужели у вас нет имён с хорошими примерами? Автор же об этом просил написать))))

0
15.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Елена, я написала если вы не видите обновите страничку 🙃

0
15.05.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Елены, Ольги, Светланы, Марины для меня девушки везучие, целеустремлённые, твердо стоящие на ногах. Татьяны и Анны 50 на 50, или все у девушек замечательно или....полное фиаско по всем фронтам. Мужские..везучими являются Дмитрии, причем Димы могут плыть по течению, быть не собранными и с ленцой, но жизнь им улыбается все равно)).Анатолии, Константины,тут два варианта разаития событий, либо замечательные мужики, умные, рукастые, дом полная чаша...либо пьющие запоем мужчины, проблемные для близких товарищи.

0
15.05.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Анна, про Дмитриев у меня тоже совпало с вашим описанием😂

0
15.05.2022
Ипатово

По моим наблюдениям :

1)Михаилы либо пользуются спросом среди женщин, либо сами являются бабниками и непрочь на лево сходить.

2)Андреи имеют внешнее спокойствие,пофигизм

3)Татьяны общительны, любят веселье и компании

4)Светланы лёгкие в общении, легко завязать с ними диалог

5)Екатерины и Елизаветы могут быть надменными, не каждый может входить в их круг общения, только "избранные"

0
15.05.2022
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Екатеринбург

Может, все совпадения случайны?

Либо к судьбе имени ещё надо добавить дату/место/время рождения, знак зодиака, знак восточного гороскопа, наследственность, воспитание, социальную среду и ещё кучу других факторов? Плюс понятие хорошей судьбы у каждого своё. Для кого - это маленький домик и русская печка и далее как в песне поётся, а для кого- материальные блага.

Знаю одну Ксению-жуткий характер, истерична, инфантильна в свои чуть за 30. Знаю другую Ксению - отличный характер. Человек приятный. Кстати, обе - скорпионы по гороскопу.

0
15.05.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

У меня нет знакомых с одним именем и похожими судьбами. Тех же Оксан знаю штук семь, все разные, из разных семей. Прошли через непохожие события в жизни. Для меня имя - набор звуков, который приятен родителям. Никак он не определяет судьбу или характер.

0
15.05.2022
Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Лично я выбирала детям имена, исходя из сочетания с отчеством и фамилией, и чтобы никого из ближайших знакомых и родственников не было с такими же именами) И мне нравится сочетание И и О, ласкающие слух) например, Елена Владимировна, Ольга Александровна, Екатерина Олеговна.

0
15.05.2022
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

У меня одна знакомая Оксана развелась когда ребенок вырос, не сказать что характер прям хорошой. Вторая умерла от онкологии в 40, сына только успела вырастить (мать одиночка).

Что касается характеров, то мне все Екатерины противные попадались по чему то, наверное у меня с ними не совместимость. Много Лен знакомых, они все с хорошей судьбой, характер нормальный у всех, но что похожи не сказать конечно.

0
16.05.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

С Ксениями и Оксанами наоборот все сложно очень у меня - или мы не совместимы.

Из хороших… пожалуй, Анастасия в целом, Александра. Из мужчин - Владимир, Дмитрий… не все, но чаще других

0
15.05.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Не очень верю. Знаю одну Оксану - «судьба» херня херней, простите. Делает вид очень счастливого человека, но в жизни там такая мутатень🙁 Характером вроде нормальная, но дуб дубом.

0
15.05.2022
Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Диана, знаю трёх Оксан близко: одна высокомерна, особо не любит работать, вторая наоборот живет на работе, третья очень работящая и смекалистая. По-поему все это ерунда. Зависит от среды, в короткой воспитывается и живет человек, от его окружения.

0
15.05.2022

Да все это совпадения. Например, у меня все знакомые Андреи - трудяги, все в дом. Но это мои знакомые, а у кого-то наоборот)

0
15.05.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне проще перечислить неприятные примеры 😁

Могу сказать, что все Юли активные, позитивные и бойкие, но это не про счастье.

0
17.05.2022
Архангельск

Я в такое не верю. Например, я всю жизнь с детства знаю одну Веронику. Это настолько прекрасный человек во всем. И в жизни у неё все хорошо. Но потом на работе я встретила человека с таким же именем, и она алкоголичка, воровка. Больше этих двух Вероник я в жизни не встречала.

0
15.05.2022
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

У меня Екатерины по жизни как-то в моем поле зрения получают хорошую , спокойную жизнь и финансово сытую 🤔из мужчин Вова , все Вовы как-то тоже с хорошей судьбой :)

0
15.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Владимир. Все мои знакомые с отличным характером и благоустроенной жизнью. Из девочек Анна и Лидия на ум приходят))).

0
15.05.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Нет таких, все разные

0
20.05.2022
Стефан/Стефания Возраст Алисы

Похожие записи