Войти

Илона

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Красиво, но не назвала бы. Взрослую Илону знаю, очень красивая девушка. Встречала ещё девочку Илану. С «а» для меня даже интереснее звучит.

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Tatiana, у моей дочки в одном из садов в группе была Илана. Воспитатели её постоянно звали Милана. Мне кажется на фоне популярности Милан Илана теряется.

0
18.06.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Вечер Май, не знаю, для меня они по-разному звучат, с разным оттенком.

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Tatiana, для меня и звучат похоже:ударение в одном и том же месте. Я тогда в саду первые месяцы тоже думала, что девочка Милана, пока в списке не прочла🤷‍♀️

0
18.06.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Вечер Май, для меня одна буква многое меняет. Арина не нравится, а Амина нравится. И Дарина нравится. Алина не нравится, а Элина нравится. Ну и много таких примеров, это первые пришедшие на ум. Милана для меня очень сладко, а Илана свежо.

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Tatiana, для меня не всегда. Иногда одна буква меняет всё, причём иногда это мягкий знак: Аксинья нравится, но Аксиния-вообще нет. Олеся-классно, Алеся-аж трясёт как не нравится. Пример с той же Ариной-одно из моих нелюбимых имён, а дочь назвала Афиной, одна буква, но решает всё. А вот Ирина и Арина - разницы особо нет... Алиса и Алина тоже для меня одинаковы. Видимо от восприятия зависит.

Я писала больше к тому, что если называть Иланой сейчас, когда много Милан, то люди будут путать, недослышав. Милана на слуху и она будет сразу слышаться большинству.

Я об этом не подумала, когда дочь называла, а её путают постоянно: и Ариной звали, и Алиной, И Сафиной, и Альфиной, даже Глафирой! Всего не предусмотришь. Хотя именем я довольна дочкиным, но если б тогда подумала, что могут путать, то возможно назвала б иначе. Не люблю я это путанье. И никто мне не подсказал, что такое возможно.

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Вечер Май, мне Алиса и Алина нравятся, но в детстве, сами знаете, больше Алиса нравилось, сейчас больше Алина.

0
18.06.2022
Новосибирск

MarieDiane, мне Алина нравится, думаю назвать свою. Но свекровь как-то сказала в адрес будущей дочки Алина, а мне послышалось Арина((

Арина прям терпеть не могу, а Алина нравится. Теперь переживаю, что похоже, будут путать и Ариной называть 😬

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Мария, Алина очень нравится, красивое имя. Арина нейтрально воспринимаю. Я желаю Вам счастья, да, за Алину тоже голосую, конечно, Вам решать☺

0
18.06.2022
Новосибирск

MarieDiane, спасибо)

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Вечер Май, кстати, часто подчеркиваю, что Милена мне больше нравится, чем Милана.

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

MarieDiane, мне тоже

0
18.06.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Вечер Май, я бы тоже никогда не подумала, что Афину можно перепутать с другим именем. Оно вроде такое яркое и самостоятельное.

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Tatiana, я когда называла тоже так думала, а оказалось, что путают ещё как.

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Tatiana, а мне Алина наоборот очень нравится. По поводу одной буквы - мне на "арину" только Карина нравится, остальные нейтрально воспринимаю.

0
18.06.2022

Tatiana, мне тоже нравится Илана, а ещё больше Иоланта. Но муж одобрил только Илону😁

0
18.06.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Злая кошка, ох уж эти мужья 🙃 Все планы портят 😄

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, больше всего мне Иоланта здесь нравится, потому что моя любимая ассоциация - "фиалка". Илона нравится, так что, раз вам нравится, значит, не бойтесь называть. Как мы с вами говорили, как ни назови, всегда найдутся недовольные.

0
18.06.2022

MarieDiane, я кстати удивлена, имя достаточно необычное, но ярко отрицательных мнений мало, даже в опросе

0
18.06.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год) Москва

Слушайте, почему оно мне в голову не приходило ни разу 🤔 мы вторую дочку Ингой назвали- на мой взгляд, это такое же всем известное, но при этом редкое имя, которое мало кому в голову приходит, потому что не на слуху)) И вы знаете, я была неприятно удивлена , сколько критики и неприятия в его адрес я услышала! А уж сколько нас отговаривали от этого имени, тоже ссылаясь на его значение! А я в значение имён не верю ни разу, для меня важно только его звучание для родителей ребёнка! И вот родилась у нас дочка, и я сразу утвердилась, что она Инга и все! Ей с первого дня жизни оно подошло))

ps. Меня больше всего удивляет, что есении, авроры и миланы сейчас на каждом шагу и все слюни пускают на эту, сейчас уже пошлую, банальщину, а имена более спокойные воспринимаются в штыки)

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Jenny, про что, про описание имени? Как я это ненавижу, эту инфу пора запрещать. Когда говорят "значение", я-то думала о переводе имени. Тогда с лёгкой руки форумов стала говорить не " значение", а "перевод".

0
18.06.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год) Москва

MarieDiane, я ни описанию имен в книжках не верю, ни их переводам)) Мое имя переводится как «благородная», но уверена, что не все Евгении таковыми являются, а уж если кто-то из нас благородный, то точно не из-за имени)))

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Jenny, а мне и Инга, и Аврора нравится. А зачем всех одними и теми же, не понимаю.

0
18.06.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Jenny, а мне очень нравится имя Инга, для меня в нем есть внутренний стержень, сила и женственность, неповторимый стиль...А на критику просто не обращайте внимание, это ваш ребенок и имя должно нравится вам и вашему мужу..

0
18.06.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год) Москва

Анна, спасибо большое, приятно))

0
18.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

Извините пожалуйста, знаю пару девочек с этими именами в возрасте 30+/- и ассоциации прям плохие. Пошлое ? Да ! Как из фильма для взрослых. Я бы так не назвала даже если оно последним именем было во вселенной.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мила, а мне всегда красивым казалось. Может, вам надо расширить кругозор?

0
17.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

MarieDiane, даже значение этого имени мягко говоря…

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мила, а значение - "солнечная", как и Елена. Это венгерский вариант от Елены.

0
17.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

MarieDiane, вы заголовок читали ?
Иногда кажется, что Илона совершенно нежизнеспособна.
Учится Илона посредственно. Она умная девочка, но учится к сожалению не любит. В основном это связанно с ленью и слабым жизненным тонусом ребенка. Здоровье девочки не достаточно крепкое, хотя и более она не часто. Как уже указано выше, у Илоны слабый жизненный тонус. Это ведет за собой целый набор не очень приятных проблем. Это и "синдром хронической усталости" и другие похожие недуги. Часто это связанно с гипоактивностью Илоны. Ей стоит побольше двигаться и чаще бывать на воздухе.

Дальше сами почитаете.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мила, в характеристики имён я не верю. Я думала, значение - это перевод.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мила, мой любимый филолог Александра Суперанская говорила, что характеристика имён - это вредно. Я считаю, что книги с характеристикой имён надо сжигать. Я думаю, меня поддержали бы сейчас власти везде. Например, власти России и Украины, по-вашему, похожи? У обоих же есть Владимир?

0
17.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

MarieDiane, ещё как похожи 😁

Внешне нет, внутренне возможно да. Никто из нас не знает обоих изнутри, в семье, в быту и тд. Оба властолюбивы, своего рода успешны.

0
17.06.2022

Мила, по звучанию дела вкуса, но характер и здоровье от имени не зависят)

А значение имени мне нравится.

0
17.06.2022
Мама троих (18 лет, 11 лет, 3 года) Реутов

Зачев вы спрашиваете у чужих людей. Имя, оно,, сверху,, к маме приходит. У меня подруга Марианна, она не особо имя свое любит, а по мне она Не Оля, не Маша, а именно Марианна. В ней есть что то, чего нет в других. Есть подруга Инна. Блин, но она действительно Инна. У меня сын Олег. Вот прям в один миг, за 3дня до родов, пришло это имя. Я даже читать про него не стала. Многие кривились. Родня не особо оценила. А когда стал расти, он именно Олег. Он очень отличается выделяется. И он Олег. И внешность и ум, и склад характера. Я не представляю его другим именем.

Такое имя, как Илона, действительно не всем придёт. Мало, кто вообще о нем подумает. Нет, издеваться никто не будет. Оно живое имя. Мне почему-то кажется что артистичное имя, актрисы с таким именем

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Ирина, красивое имя, мне, например, нравится. Самые любимые другие имена, но Илона определённо красивым считаю, писала тут его, когда предлагала разные имена, которые мне нравятся.

0
17.06.2022

Ирина, вы правы, что в вопросе имени ориентироваться на других не стоит. Но когда люди говорят об имени, можно заметить, какие реакции вызывают эти мнения и так лучше к себе прислушаться)

0
17.06.2022
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Для меня это имя звучит как прибалтийское, типа как в советском союзе в обычном классе русского города среди Кать, Свет, Оль и Лен появилась Илона - приезжая, родители переехали из Латвии или Литвы. Она сразу обращает на себя внимание и именем своим непривычным, и сама красавица скандинавского типажа. Она милая, но слегка холодноватая, к ней тянутся и уважают. Вот такие ассоциации с этим именем у меня))

А может это будет черноглазая кудрявая хохотушка Илонка-что-ты-опять-учудила!, раз уж тут говорят о венгерском варианте Елены, то вполне подойдёт и девочке мадьярской внешности))

Короче, нравится мне это имя, как ни крути 👍😊

0
18.06.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Встречала одну Илону(коллега по работе..очень эффектная девушка и мя мне кажется это подчеркивало даже),но не пошлое ни чуть..

Это как имя Анжелика у многих оно ассоциировалось ещё в 90 с девушками лёгкого поведения..а мне оно нравится..в меня одноклассница была Анжелика..мне нравилось ее имя..

Моя знакомая хотела назвать дочку Илона..но в роддоме решила назвать Настей..позже уже узнав что их очень много говорила мне почему я Илоной не назвала..была бы одна такая..но видимо это свыше..

Ещё мне кажется такого плана имена Инна,Инга..

Ещё помню какое имя меня в детстве удивило..когда к нам пришла новая девочка в класс и звали ее Юна

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Виктория, что-что, а в 90е про Анжелик такого не слышала... Это сейчас понеслось, прямо, не знаю, что в голове у нашего народа. Тогда, может, ещё вспомнить, кого в Турции Наташами называют?

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Виктория, Илона да, очень красивое имя.

0
18.06.2022

Виктория, Юна кстати тоже красивое имя. Свежо звучит

0
18.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Для меня обычное имя. Вспоминается Илона Броневицкая, дочка Эдиты Пьехи и мама Стаса Пьехи. Поэтому нет ожиданий ни от внешности, и от национальности, может оказаться любой.

Имя вполне красивое.

0
18.06.2022

Черепаха, помню, вам вроде Анфиса нравится?

У меня одно из любимых оно

0
18.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Злая кошка, да, Анфиса красота

0
19.06.2022
Санкт-Петербург

Выбор у Вас хороший. Только кто Вам сказал про пошловатость? Я про имена, кроме сокращений некоторых, так не говорю (и то, сокращение личное дело каждого, хоть бывают глупые на наш взгляд). Хотела всё пожаловаться, некоторым сказала, скажу Вам, раз мы друг друга поняли. Вот, на одном форуме довели глупыми тезисами "все у нас сейчас называют Миланами, значит, так надо". Фраза была кинута мне, когда я перечисляла свои любимые имена. Милана мне само по себе имя нравится, но любимые у меня другие (считаю, надо любимым именем называть, а не по чужой наводке) и считаю, что имена должны быть разными.

0
17.06.2022

MarieDiane, про пошлость где-то тут видела вроде, в посте столетней давности. Но это не точно, может в другом месте.

Мне не кажется оно прошлым, слегка прохладным - да, но мне это не в минус)

Все называют, значит надо - очень странная позиция хах. Я тоже за разные имена. Но понимаю, почему называют популярными. Я, например, знать не знала, что София/Мирослава или Стефания сейчас популярные, пока на бэбиблог не забрела)

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, а на мейле полно статей про статистику, там София уже давно лидирует.

0
17.06.2022
Гродно
Комментарий удален
0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Astoria, а чем Илон Маск не угодил? Кстати, то ли благодаря ему, то ли где-то ещё имя в мужском варианте услышала, и меня заинтеоесовало происхождение - оно такое же или другое?

0
17.06.2022

MarieDiane, вот мне тоже Илон нравится, не самый худший вариант для ассоциаций

0
17.06.2022
Новосибирск

Astoria, мне бы наоборот ассоциация с Маском польстила)))

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня Сестра Илона) ещё в 91 году так назвали)) никогда не выглядело наигранным или пошловатым) Илона Игоревна у нас)

и никогда никто не мог дразнилку ей придумать кстати) или как-то не красиво изменить имя)

в школе у нас было 2 Илоны) моя Сестра и моя подружка, но у подружки в загсе сделали ошибку и написали Иллона))) родители решили оставить так))

0
17.06.2022

Полина, Илона Игоревна очень красиво звучит, кстати)

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Злая кошка, сама сейчас задумалась, что реально красиво у сестры звучит)))

а меня хотели долго назвать Дианой, буквально перед родами Мама наткнулась на Полину и сказала отбой с Дианой, будет Полина)) на тот момент я правда была одна в военном городке Полина) а потом всех как понесло 😁 а папе было все-равно на имя, он сына очень второго хотел, поэтому я все детство была «дружбан» папин 😁😁

0
17.06.2022
Ипатово

Я знаю такую девочку с именем Илона, имя как имя. Я не понимаю как можно считать имя пошлым, странным, не нормальным, наигранным? У нас в стране много наций и любое имя из разных народов имеет место быть. У меня есть только ассоциации имени с конкретным человеком. Всё. Само по себе имя не может быть красивым или нет. Как писал У. Шекспир: "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её , хоть нет"

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Божена, считаю, имя действительно очень красивое, вот, не понимаю, чего тут не нравится кому-то, все мы разные.

0
18.06.2022
София

И я присматривала это имя. Но остановилась на других вариантах, мне очень нравится! Очень мелодичное . Почитайте характеристику имени, нравится ли она вам.

0
17.06.2022

Ivanka Dimitriova, а на каких вариантах остановились?)

0
17.06.2022
София

Злая кошка, исторические получились варианты. Мою маму зовут Клавдия, и прабабушку тоже Клавдия. А маму Мужа зовут Аура. Вот и взяли мы эти два имени за основу и стали дальше играться ( ну мы вообще с ним весёлые, любим придумывать себе развлечение). Далее нужно понимать что я русская а он колумбиец, таким образом у малышки половина семьи испаноговорящие а другая русскоговорящая . Нужно было найти имя которое подходило бы под фамилию и отчество. Мужа зовут Йохан, а живем мы вообще а Болгарии . Голову ломали реально долго. В конечном итоге решили так, Аврора или Клавдия. Аврора означает рассвет. Если дочь родится с 12 ночи до 12 дня, значит споров сама захотела стать, если днём, значит Клавдия. Записывать имя ещё не знаю как, возможно Клаудиа, это уже буду узнавать при заполнении. Вообщем, так исторически сложилось ))

а ещё мне нравятся очень имена славяна, ванесса, но было безумно сложно нам с мужем прийти вообще к взаимопониманию . Он предлогам драгомира , Анастасия 🥹🥹🥹 😨 я хотела Вера или Варвара .. поэтому когда стали играться с именами мам я поняла что мы наконец то попали в точку.
еще я почувствовала впервые шевеление как раз в ту ночь когда мы решили с этими именами. И я подумала что это знак 😂

0
17.06.2022

Ivanka Dimitriova, классная история у вас) и варианты красивые

Люблю, когда имя не пустое, а что-то значит

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, я определённо так.

0
17.06.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Мнее почти все женские имена на И и Э нравятся! Не надоели, встречаются не часто, но не слишком оригинально. Идеальный вариант. Илона не исключение. Ещё Инга, Ирма, Ирина, Элина, Эвелина, Элеонора и тд

0
18.06.2022
Новосибирск

Мне нравится по звучанию. Причём никого знакомых нет и ассоциации с пошлостью тоже. Вообще не понимаю откуда подобные ассоциации могут взяться?

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мария, вот и я про то.

0
18.06.2022
Мельбурн

Имя очень нравится. Назвала бы, если бы слишком не было созвучно с моим именем. Выпендрежным и т.п. имя не кажется, т.к. в моей группе по гимнастике была Илона. Потом знала взрослую Илону. Обе артистичные, уверенные в себе, яркие. Ничего плохого про них сказать не могу. А еще в детстве мне очень нравилась книжка Борисовой про Илону, т.е. Ицу. Даже слова из нее запомнились что "возле венгерской границы девчонок -Илонок зовут по-домашнему Ицу". Хорошая девочка была эта Ицу. :-)

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Птичка, я не понимаю формулировки "выпендрежным", я наоборот не люблю банальщину.

0
18.06.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Мне очень нравится, красивое имя. Если муж одобрил, то надо брать. Негативных ассоциаций не вызывает.

0
18.06.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Илона - красивое имя, но проголосовала "за круто, но так бы не назвала", потому что у меня немного другой вкус на имена.
А так, если бы друзья/знакомые назвали бы дочку Илоной, я бы от сердца похвалила выбор имени для ребенка: короткое, лаконичное, невычурное, приятное сочетание букв)

0
21.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я воспринимаю нейтрально. Не вау. Для меня звучит простовато почему-то. Да я и знаю почему, потому что форма Елены. И тут всё. Просто какая то форма, дальше вау не произойдёт. Я не очень люблю формы, особенно когда их вагон. А у Елены их вагон : Элина, Элиана, Алёна, Хелен и тд и тп. Мне больше нравятся имена в оригинальном виде

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Вечер Май, мне как раз Элиана очень нравится.

0
18.06.2022
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Нейтрально воспринимаю, имя как имя. Знала одну Илону, мою ровесницу, при знакомстве не было удивления именем,представься она, например, Таней - была бы такая же реакция (Таня?ну ок))

Ниже пишут о пошлости, моя знакомая наоборот, была черезчур правильная. Я тоже ничего пошлого в имени не вижу, даже наоборот,оно довольно холодное

0
18.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Знаю 2 Илоны, уже взрослые тётеньки, примерно мои ровесницы. Не противно, ну и точно не вау, вобщем нейтрально, на любителя.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

ЛюбовьВикторовна, значит, я тот самый любитель.

0
18.06.2022
Москва

Не назвала бы только потому, что есть имена, которые нравятся больше) А так - красиво.

0
18.06.2022

Марина, а как назвали бы, кстати?)

0
18.06.2022
Мама мальчика (3 года) Казань

Приятное имя! У знакомых так дочь зовут) Ласково называют - Илюся 😊

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Кстати, Вы знаете, что Илона - венгерский вариант от Елены? Вот одно имя пустило разные корни, что получилось много разных имён.

0
17.06.2022

MarieDiane, да, слышала. Елена мне кстати тоже очень симпатична, но хочу необычное)

0
17.06.2022
Архангельск

Мелодичным и нежным не кажется. Скорее, выпендрёжным. Из плюсов, действительно редкое и не становится популярным. Только одну маленькую девочку встречала и одну молодую женщину. То, что не сокращается - огромный плюс, я за такие имена.

0
17.06.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

У нас девочки двойняшки Илона и Елизавета))) муж где то прочитал это имя и предложил. Девочкам уже 2 месяца, имя нравится очень распевное такое))

0
10.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

самое пошлое имя, которое я знаю) но это на фоне девушек, которые мне встречались с ним. скажем так, не самые лучшие представительницы женского пола

0
17.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Череповец

Очень красивое имя. Достаточно редкое. Знаю только одну девочку с таким именем и уж точно пошло и наиграно не слышится.

0
17.06.2022
Мельбурн

Я считаю, что действительно Вам походит под все критерии.

0
17.06.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Астрахань

Ассоциируется со знаменитой актрисой фильмов для взрослых 80-х годов,которая с Жириновским тусила 🙈возможно это мои пошлые ассоциации

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Илона очень красивое имя, мне всегда нравилось. Если видели, где я рекомендую разные имена, которые мне нравятся, я его тоже упоминала.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Красивое, мне нравится.

0
17.06.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Илана мне больше нравится

0
19.06.2022
Имя для девочки. Родится в ноябре Редкая София

Похожие записи