Имя дочери

Лучший ответ

Уууу... обзывалки на что угодно придумать можно :) Так что не парьтесь. Лучше ребенка научить за себя постоять - способ, конечно, выберете сами, но к моей дочке, например, никто никогда с обзывалками не подходил больше одного раза, потому что знали, что будет им ооочень плохо) Как грицца, "Видишь кулак? Чем пахнет?!". Теперь насчёт ваших имён, больше всего нравится Мелисса. Оно благородное и вместе с тем пахнет полем, летом и жарким полуденным воздухом. Николь тоже здоровское, но потихонечку становится заезженным. С другой стороны, для вас это плюс: все всё поймут и офигевать не будут, можете не волноваться) у дочки была когда-то одноклассница Стефания. Я думала - ого, ничё себе! А сейчас вон их сколько, аж считать надоело среди знакомых. И никто даже не удивляется и не говорит - "какое необычное имя!". И ещё я тут подумала, если бы меня звали Николь, меня бы прикалывало сокращаться как Коля) как если Мишель - Миша. Думаю, это вопрос вкуса, может, дочке тоже понравится такая специфичность, кто знает. Ясмина неплохо, но для меня слишком прямолинейно восточное, что ли. Ничего против подобных имен не имею, но именно оно - не цепляет. В Эмили мне чего-то не хватает, хотя имя Эмилия также не люблю. Эмили - это типа как назвать Валери, Софи, Мари... не хочу вас обидеть и обращаюсь не лично к вам и вашей ситуации, но для меня такие имена звучат странно в реалиях России, потому что выделяются своей "обрубковатостью". Ни рыба, ни мясо, и в чём прикол убирать одну букву. И ещё, с подобными "неизменяемыми" именами мне кажутся некрасивыми русские фамилии. Эмилия Орлова, например, очень классно! Как и Эмилия Валерьевна тоже. А вот Орлова Эмили Валерьевна - так се, мягко говоря... Но опять же, моё ИМХО. Это притом, что я спокойна к сочетаемостям ФИО и тэ дэ. Но иногда реально звучит нестройно, как корове седло. Эмеллина - точно будут путаться: а сколько М? Сколько Л? А второй слог через И или через Е? Короче, мороки лишней куча, у меня у самой имя редкое, длинное, и знаете, вроде красивое, но пока сто раз продиктуешь по буквам и все ошибки исправишь, весь шарм куда-то девается. В бытовуху)))) и в итоге что... остатки роскоши былой) Мариэль интересное. Напоминает мне Марисабель. Но вот опять же: Марисабель через Е (я даже специально погуглила), а у вас Мариэль через Э. Сто процентов люди будут путаться и переспрашивать. Но уже точно не так много, как с Эмеллиной, поэтому если вас это не пугает, в добрый путь)))
02.07.2022
Обзывалки дети придумают на любое имя. Даже на Машу. Абсолютно на любое. Не выбирайте имя по этому признаку. Николь очень классное имя. Оставляйте. Подрастёт будет красавица с интересным именем
02.07.2022
А мне Николь нравится, красивое имя. Обзывалок не будет, а кто придумает, тот на что угодно может придумать. Так что, называйте, как нравится. Из ваших ещё и нравится Мариэль, Мелисса, Ясмина, Эммелина.
02.07.2022
Эмили нравится , хотела так назвать , но муж выбрал другое 😅 мы договорились , что я мальчика называю а он дочь . Николь тоже хорошее, а какие обзывали могут быть ?) мне что то ни чего на ум не пришло, да и к любому имени можно подобрать что то обидное , так что не парьтесь. На комменты про отчество и фамилию даже внимание не обращайте , нормальных людей это в последнюю очередь волнует, 21 век
02.07.2022
Akhmadalieva, лучше наоборот, когда каждый называет ребёнка своего пола.
02.07.2022
MarieDiane, это вы так решили, как для кого лучше 😅 может мы сами знаем )
02.07.2022
Akhmadalieva, считаю, что лучше, по принципу, как тебе бы хотелось, чтобы тебя звали.
02.07.2022
MarieDiane, ммм я обожаю своё имя и считаю его одним из лучших , поэтому такого принципа у меня нет, а назвать дочку как себя это ту мач)
02.07.2022
Akhmadalieva, а я фанат определённых женских имён. Из мужских есть любимые, просто они только в честь конкретных людей, когда тут предпочтения менялись, имена резко менялись.
02.07.2022
MarieDiane, у меня нет такого, я выбрала для себя только имя сыну которое безумно мне нравится , а на женские как то все равно , главное что бы интернациональное и не грубое, ну и муж сам выбрал не плохое
02.07.2022
Красивое имя Николь, не переживайте
05.07.2022
В саду Николь, зовут только так, не сокращают и не обзывают. Мелисса очень нравится, могла бы так назвать. Я за него) p.s.: насчёт мужских сокращений. У нас Стефания. Мы с мужем ее ласково Степашкой зовём, кажется ужасно милым, хотя до родов я шарахалась от таких сокращений и говорила, что ни за что так делать не будем😄
02.07.2022
Николь знаю девушку, лет 16-17 ей. Ни кто вроде не обзывает. Отчество у неё Геннадиевна. Девушка хорошая, серьёзно занимается музыкой и вокалом.
02.07.2022
Обзывалки, всякие рифмы и ассоциации можно придумать на каждое имя, так что даже не волнуйтесь по этому поводу)
02.07.2022
Николь мне очень нравится) Ясмина, Мелисса, Эмили тоже Эмиллиана кажется искусственной немного, Мариэль ничего, но лучше Марианна. Из похожего могу предложить Фиби, Стефани, Марселин, Виолетта, Виола, Линда, Илона
02.07.2022
Злая кошка, мне все нравятся, Эмили только нейтрально воспринимаю. А с Мелиссой созвучное есть Мелита, мне теперь тоже очень нравится.
02.07.2022
Николь красивое имя. На любое можно обзывалки придумать. У меня свекровь Владимира так исковеркать умудрилась, чтобы показать какое оно фу, что я диву давалась с фантазии этой женщины)))
02.07.2022
Елена, я просмотрела Ваши блоги. Что ж, мы все разные. Если это мама Вашего мужа, так своего сына у неё вообще уже была возможность назвать как хочется. Небось, надо людям напомнить, что не должно быть дело до имён, которые получают другие. Эх, напомню это всём, когда опять буду где-нибудь ворчать "сколько можно всех одинаково", вернее, один раз можно высказать мнение, но потом надо см. пункт первый.
03.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лерика Лёка — какое полное имя?