Давайте обсудим, как вам? Может есть похожие варианты? ☺️
Имя Дарья
Лучший ответ
Dashushonok, почему сломаешь? Есть такой американский мультик, довольно известный. Так и называется Daria, по имени главной героини.
Птичка, ну мне лично произносить по-английски мое имя некомфортно, такое сочетание звуков. И американцам и англичанам имя по пять раз повторять приходилось, а про Старбакс я вообще молчу))) представлялась там Долли, иначе можно было остаться без кофе)))))
Dashushonok, ну мой муж имя Дарья отлично произносит. А вот имя Елена, вот где засада. :-) Даже в варианте Элена никто сказать правильно не может вообще. Короче, лучше быть Светланой :-). Имя, которое 90% народа и правильно произносят, и хорошо запоминают.
Мне не нравится, но это моё мнение.
Похожий, наверное, как многим, придёт в голову Дарина.
Меня так зовут) Раньше не нравилась Даша, сейчас и полная, и краткая форма нравятся 😊 Да и сокращений прям много у моего имени, мне кажется, это плюс.
Думала, скоро популярность на спад пойдёт, но нет, вроде часто так называют сейчас
Нравится и полное имя и сокращение Даша , всякие Дарины - нет
Я ещё до беременности за полгода знала, что будет у меня дочь Дарья. Она такая. Она моя умница, рассудительная, добрая. В общем, одним словом Дарья моя)
Дарина нравится, Дарья нет. Дария для меня звучит приятнее. Сокращение не нравится совсем.
У меня обе бабушки, с маминой и папиной стороны, по паспорту Дарьи, но в реальной жизни их почему то звали Дорами ( к слову, жили они в разных городах..но вот так совпало) Одну все звали Дора Андреевна, другую просто тётя Дора. И день рождения у них было в один день 1 апреля ( именины Дарьи), но год рождения разный. Обе были очень сильными личностями
Это же "Дар" - дочка Дарья. У меня, и моей знакомой доченьки. Ласково - Дашенька или Дарьюшка.
Очень люблю это имя. В ожидании третьего малыша, ждём. Уже знаем имя, для доченьки.
Ничего плохого объективно не могу сказать, но абсолютно не моё имя. Мне приелось, кажется самым обычным из всех, слух мой имя не ласкает. Даша как сокращение не нравится совсем. Дарина и Дарьяна тоже не любимцы, но больше нравятся. Марья даже нравится больше. Да и Мария)
Распространённое, нейтральное какое то, точно так ребёнка не назвала бы, обычное и не примечательное
Дарина, Дарёна, Дарьяна, Айдария, Дарсия, Дара, ну и все славянские двусоставные с одним из корней "дар"
У сына в 1-2 классе из 14 девочек, 8 Даш было🤦♀️ Вроде щас пореже стали называть так
У мужа бабушка Дарья, я нейтрально отношусь к имени. Сама бы так не назвала.
Отличное имя. Нравится и полная форма, и уменьшительные варианты.
Анастасия Попова, мне не нравится такой вариант, к сожалению
Хорошее имя, зачем ещё варианты :))) есть только проблема с произношением по-английски, язык сломаешь, и не понимают)