Спорим с мужем какое имя лучше отчество:Никитич
Помогите выбрать имя
Лучший ответ
Арина, что как обычно? Причем тут выделяться? Это комично Марсель Никитич, сами то не слышите?
Анастасия, что я должна услышать? предрассудки людей, которые не хотят выходить за рамки , придуманные кем-то сто лет назад? Не должна никому. Да и обзывалки к именам и т.д. придумывают такие родители, а не дети. 🤗
Арина, какие "такие родители"?? То есть мне не нравится имя Марсель и я своему ребёнку буду говорить" фу какое противное имя, обзови его как нибудь "?
Арина, вы считаете, что Гордей Никитич звучит менее интересно, чем Марсель Никитич? Зачем усложнять ребенку жизнь национальным татарским именем, если он растет не в интернациональной семье, если родителей зовут Таня и Никита. Но это дело вкуса, конечно.... Но у меня вызывают диссонанс такие сочетания как Аиша Ивановна, Нурия Лукинична, Айдар Петрович....
Анна, это не только татарское имя. В чем сложность жизни с подобными именами? Сложно и скучно жить с подобными установками. Моё имя не хотели в загсе регистрировать, когда я родилась, какая-то женщина решила, что нет такого имени.
Арина, при чем тут советский период времени.... Вы сами не понимаете, что отчество просторечное Никитич-Никитична, Лукич-Лукинична... Имя Марсель-хорошо всем, но не с подобным отчеством. Марсель Альбертович, Марсель Ратмирович, Марсель Даянович звучат шикарно. А тут отчество полностью уничтожает красоту имени, и вызывает множество вопросов. А если еще добавляется простая фамилия до кучи....Можно же выбрать интересное имя, которое украсит отчество, подчеркнет его красоту, без спорного происхождения, национального колорита.
Арина, сейчас никто не может запретить родителям назвать любым именем. Но комфортно ли будет взрослому человеку с подобным И. О. - это вопрос спорный, лучше продумать все варианты развития событий.
смотря какая фамилия и отчество. Имена явно не под русскую фамилию...
Проголосовала за Марселя, потом прочла коментарии. Дамир лучше с отчеством звучит, Марсель Никитич ну такое)
blondinka100iq, зашла написать то же самое
blondinka100iq, у нас с мужем бой на смерть за эти имена😹😹😹
Таня, а вы за какое? За Марселя наверное?))
Не подходят оба имени. Отчество русское. Хотите Марселя или Дамира - меняйте отчество))))
Мне Марсель больше нравится. Мелодичное, яркое.
А по поводу отчества - а если девушка, например, хочет свои корни подчеркнуть, имена эти обоим супругам нравятся, прям вот обязательно под Никитича выбирать Луку или Трофима?
Злая кошка, так мама же Таня, вряд ли там есть корни.
Злая кошка, кстати, там может быть фамилия иностранная, у меня муж Иван Шульц
Злая кошка, а почему Луку или Трофима? У меня вот ассоциация - Фёдор Никитич, один из персонажей "Золотого телёнка" был Фёдор Никитич Хворобьев. Из этих если хотят, их дело, как вообще имя это личное дело каждого. Из этих мне Марсель нравится.
МарияДиана, ну или Федор)
Я к тому, что разные обстоятельства могут быть, не обязательно же под такое отчество выбирать только те имена, которые в одной стилистике. Выбор тогда очень ограничивается
С этим отчеством ни одно из них. Звучит нелепо. А если еще и фамилия простая, так вообще
Отчество русское, имена с национальным оттенком) нелепо оба звучат
Марсель Никитич не надо) Дамир тоже как-то нуууу... А ещё варианты есть? Под такое отчество просится какое-то более простое и менее "иностранное" имя. Если только фамилия не русская.
Имена не нравятся, но тут на вкус и цвет) но, на мой взгляд, с отчеством Никитич не сочетаются вообще...
Ни то, ни другое к отчеству не подходят. Все из другой оперы. Не могу выбрать, оба не нравятся.
Ни первое, ни второе, отчество русское, имена национальные... Предложу: Петр Никитич, Иван Никитич, Тимофей Никитич, Богдан Никитич, Родион Никитич, Григорий Никитич, Демьян Никитич, Демид Никитич.
Дамир Никитич допустимо, а Марсель Никитич совсем диссонанс.
Дамир лучше подходит. у нас Тимур Сергеевич, нормально воспринимается. Марсель - слишком, на мой взгляд.
Ни одно ни второе с отечеством не созвучно. Если этот момент опустить, то Марсель красивое имя
К отчеству Никитич я предложу: Алексей, Аарон, Герман, Давид, Илья, Клим, Майкл (Майк), Ник, Роберт, Тимофей
Оба имени совершенно не звучат с отечеством. Как Аполлон Иванович или Захар Уильямович
Люди как обычно 😁 нам вообще один тип сказал: вы что надо быть простыми, не надо выделяться 🤦♀️😁