Войти

Помогите выбрать имя

Лучший ответ

Люди как обычно 😁 нам вообще один тип сказал: вы что надо быть простыми, не надо выделяться 🤦‍♀️😁

0
18.09.2022
Яя

Арина, что как обычно? Причем тут выделяться? Это комично Марсель Никитич, сами то не слышите?

0
19.09.2022

Анастасия, что я должна услышать? предрассудки людей, которые не хотят выходить за рамки , придуманные кем-то сто лет назад? Не должна никому. Да и обзывалки к именам и т.д. придумывают такие родители, а не дети. 🤗

0
19.09.2022
Яя

Арина, какие "такие родители"?? То есть мне не нравится имя Марсель и я своему ребёнку буду говорить" фу какое противное имя, обзови его как нибудь "?

0
19.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Арина, вы считаете, что Гордей Никитич звучит менее интересно, чем Марсель Никитич? Зачем усложнять ребенку жизнь национальным татарским именем, если он растет не в интернациональной семье, если родителей зовут Таня и Никита. Но это дело вкуса, конечно.... Но у меня вызывают диссонанс такие сочетания как Аиша Ивановна, Нурия Лукинична, Айдар Петрович....

0
19.09.2022

Анна, это не только татарское имя. В чем сложность жизни с подобными именами? Сложно и скучно жить с подобными установками. Моё имя не хотели в загсе регистрировать, когда я родилась, какая-то женщина решила, что нет такого имени.

0
19.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Арина, при чем тут советский период времени.... Вы сами не понимаете, что отчество просторечное Никитич-Никитична, Лукич-Лукинична... Имя Марсель-хорошо всем, но не с подобным отчеством. Марсель Альбертович, Марсель Ратмирович, Марсель Даянович звучат шикарно. А тут отчество полностью уничтожает красоту имени, и вызывает множество вопросов. А если еще добавляется простая фамилия до кучи....Можно же выбрать интересное имя, которое украсит отчество, подчеркнет его красоту, без спорного происхождения, национального колорита.

0
19.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Изображение

Арина,

0
19.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Арина, сейчас никто не может запретить родителям назвать любым именем. Но комфортно ли будет взрослому человеку с подобным И. О. - это вопрос спорный, лучше продумать все варианты развития событий.

0
19.09.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

смотря какая фамилия и отчество. Имена явно не под русскую фамилию...

0
18.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Кировский

Проголосовала за Марселя, потом прочла коментарии. Дамир лучше с отчеством звучит, Марсель Никитич ну такое)

0
18.09.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

blondinka100iq, +

0
18.09.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

blondinka100iq, зашла написать то же самое

0
18.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

blondinka100iq, у нас с мужем бой на смерть за эти имена😹😹😹

0
18.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Кировский

Таня, а вы за какое? За Марселя наверное?))

0
18.09.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Не подходят оба имени. Отчество русское. Хотите Марселя или Дамира - меняйте отчество))))

0
18.09.2022

Мне Марсель больше нравится. Мелодичное, яркое.

А по поводу отчества - а если девушка, например, хочет свои корни подчеркнуть, имена эти обоим супругам нравятся, прям вот обязательно под Никитича выбирать Луку или Трофима?

0
18.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Злая кошка, так мама же Таня, вряд ли там есть корни.

0
18.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Злая кошка, кстати, там может быть фамилия иностранная, у меня муж Иван Шульц

0
18.09.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, а почему Луку или Трофима? У меня вот ассоциация - Фёдор Никитич, один из персонажей "Золотого телёнка" был Фёдор Никитич Хворобьев. Из этих если хотят, их дело, как вообще имя это личное дело каждого. Из этих мне Марсель нравится.

0
18.09.2022

МарияДиана, ну или Федор)

Я к тому, что разные обстоятельства могут быть, не обязательно же под такое отчество выбирать только те имена, которые в одной стилистике. Выбор тогда очень ограничивается

0
18.09.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

С этим отчеством ни одно из них. Звучит нелепо. А если еще и фамилия простая, так вообще

0
18.09.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Отчество русское, имена с национальным оттенком) нелепо оба звучат

0
18.09.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Марсель Никитич не надо) Дамир тоже как-то нуууу... А ещё варианты есть? Под такое отчество просится какое-то более простое и менее "иностранное" имя. Если только фамилия не русская.

0
18.09.2022
Мама мальчика (20 лет) Москва

Имена не нравятся, но тут на вкус и цвет) но, на мой взгляд, с отчеством Никитич не сочетаются вообще...

0
18.09.2022

Ни то, ни другое к отчеству не подходят. Все из другой оперы. Не могу выбрать, оба не нравятся.

0
18.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Ни первое, ни второе, отчество русское, имена национальные... Предложу: Петр Никитич, Иван Никитич, Тимофей Никитич, Богдан Никитич, Родион Никитич, Григорий Никитич, Демьян Никитич, Демид Никитич.

0
18.09.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Добрыня)))

0
18.09.2022
Яя

К такому отчеству больше подойдёт Илья, например

0
18.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Дамир Никитич допустимо, а Марсель Никитич совсем диссонанс.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Дамир лучше подходит. у нас Тимур Сергеевич, нормально воспринимается. Марсель - слишком, на мой взгляд.

0
28.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ни одно ни второе с отечеством не созвучно. Если этот момент опустить, то Марсель красивое имя

0
18.09.2022

К отчеству Никитич я предложу: Алексей, Аарон, Герман, Давид, Илья, Клим, Майкл (Майк), Ник, Роберт, Тимофей

0
18.09.2022
Мама мальчика (9 лет) Москва

Оба имени совершенно не звучат с отечеством. Как Аполлон Иванович или Захар Уильямович

0
19.09.2022
Мама двоих (4 года, 3 года) Нижний Новгород

А отчество какое?

0
18.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Olga dey, никитич

0
18.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Никакое не нравится

0
20.09.2022
Санкт-Петербург

Мне нравится Марсель

0
18.09.2022

Мне нравится ДЕмир

0
18.09.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Никакое

0
22.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Красногорск

Иван)

0
18.09.2022
Имя для мальчика)) Как назвать второго сына?

Похожие записи