Имя ребёнку не подходит🤧

Лучший ответ

Мама хотела меня назвать Валерией, отец родной был против и втихаря сделал свидетельство о рождении на имя другое. Всю жизнь жила с тем "чужим" именем. Оно будто не моё было. И вот, в 30 лет меняю на Валерию, оно мне так нравилось, и уютно с ним было. Сейчас мне очень комфортно, это моё имя. Для сына решили с мужем тоже имя тщательно подбирать, чтобы подходило малышу. Поэтому не спешим, и окончательно дадим имя после рождения. Надо почувствовать малыша характер в беременность, после родов, посмотреть на него. Тогда точно не будет ошибки)
05.10.2022
abcwish, вот и у меня такая история. Мама хотела Ксюшу, отец не спрося пошёл и записал Наташей. 41 год уже не могу привыкнуть, не моё и всё. Поменять так и не решилась... А до Валерией кем были?
06.10.2022
Наталья, как хорошо, что мой муж свою мать не послушал и не вписал в свидетельство о рождении сына имя, которое она хотела. Бррр. Развелась бы, не думая.
06.10.2022
abcwish, У нас так 2 раза мама мечтала об одном имени, а папа в тихоря регистрировал другими:) Пришлось разводиться искать нового мужа и рожать третью дочь ей:)))
06.10.2022
Мне своё имя не нравится. Но я его не стала менять по причине того, что до чёрта надо менять документов (посути все). Поэтому отодвинула эту мысль но, моё мне имя не нравится🤷‍♀️😞 Просто не которых друзей и людей прошу называть меня другим именем.
05.10.2022
My life my love, мне моё тоже не нравится. Были мысли поменять.Муж меня по имени называет только, когда ругаемся-) А как Вас зовут, если не секрет?
05.10.2022
Наталья, Александра. Всё бы ничего когда оно звучит так, но когда говорят Саша и Санёк прям вымораживает. Поэтому ненавижу своё имя. Я считаю что женское имя должно быть женским. А не подходить и парню и девушке вот и всё.
05.10.2022
My life my love, как же по-разному воспринимают люди одинаклвые вещи :) Если бы мне не нравилось мое имя, то я бы хотела как раз "Саша", и именно его двойственность нравится, как будто ты включаешь в себя немного больше, чем только женское начало ) И полное имя "Александра" прекрасное. А вот "Санёк", да, звучит принебрежительно :-/
05.10.2022
Regina, я так скажу. Когда я была в 5 классе у нас тётенька энных лет была учитель английского языка. Так вот как то она читала первый раз список учеников. А у меня тогда было короткое каре под мальчика. Подняла голову и говорит "Александра" Или "Александр" ты мальчик или девочка а то тут имя не полностью написано. На всю жизнь запомнила. И после этого ещё больше его возненавидела. Вот и всё.. Так что по-сути всё идёт с детства.
05.10.2022
My life my love, надо же, как может рядовой момент отпечататься на всю жизнь. Мне кажется, если бы на меня это повлияло, то я бы скорее возненавидела короткую стрижку ) но кто знает...
05.10.2022
Regina, ну это да. Поэтому я уже года два как не стрегу волосы🤣
05.10.2022
Regina, да все имена это на вкус и цвет. Что про Александру, то нейтрально воспринимаю, но уважаю. Кстати, мой любимый автор книг про имена Александра Суперанская.
05.10.2022
Regina, так интересно, университетскую подружку называли Санек именно с ее подачи)
06.10.2022
My life my love, вставлю свои 5 копеек))) мне очень нравится имя Александра, 2 подруг детства так зовут. Если будет дочь, с радостью бы так назвала, но муж также считает, что имена Саша, Женя больше для пацанов...
05.10.2022
Нелли, солидарна с Вашем мужем +1😆
05.10.2022
Нелли, у меня отец это имя мне выбирал к отчеству Александра Алексеевна. Говорит че тебе имя то не нравится. Уже надоело спорить🤦‍♀️🤣
05.10.2022
My life my love, у меня когда-то знакомая была, она меняла своё имя во взрослом уже возрасте. Имя Татьяна сменила на Александра.
05.10.2022
Ласточка, вот и наоборот бывает:D
05.10.2022
My life my love, бывает, как видите))
05.10.2022
My life my love, мне нравится Александра, Саша, Сашенька... Но тут да, видимо какой-то момент из детства. Моё имя тоже вроде нормальное. К самому имени претензий нет, на других нормально. А вот как будто не моё. Мама рассказывала, что хотела назвать Ксюшей и папе сказала. А он пошёл и записал Наташей,не согласовав. Может поэтому. А как вы просите себя называть?
05.10.2022
Наталья, интересно) Скажите, а Вы обиделись бы, если бы Ваш муж поступил с Вами также, как папа с мамой?) В плане выбора имени для ребёнка.
05.10.2022
Ласточка, да,обиделась бы. Но у меня ни с первым мужем(старший от него), ни со вторым(все остальные дети) не было разногласий по поводу имён. Вообще мать чувствует что ребёнку подходит. Я первого сына и до беременности, и всю беременность хотела назвать Вадимом. А когда родился, смотрю ну вообще не ложится на него это имя. Две недели жил безимянный-) Потом стал Артёмом и так оно к нему подходит. Вообще всем моим детям имена подходят
06.10.2022
Наталья, спасибо!
06.10.2022
Наталья, Анна
05.10.2022
My life my love, что Александра, что Анна у меня ассоциируются с величественными, царскими именами-)
05.10.2022
Наталья, ну это да княгини за графини 😁
05.10.2022
Мне иногда кажется, что младшей дочери не подходит ее имя. Оно красивое, мне нравится, но порой возникает ощущение, что имя "не её". Однако менять ничего не буду, потому что дочь называл старший сын, он очень любит и сестру, и имя, и гордится тем, что сам её назвал. Дочь зовут Камилла. Но Камиллой её называют только в яслях. Дома у неё есть ласковое прозвище и еще нетипичное сокращение - Лала/Лали, и вот оно-то как раз ей подходит.
06.10.2022
Nadia, как раз сегодня думала об этом имени ))) оно же международное ! Она везде будет как своя )) и имя красивое как название цветка , или есть такой цветок ?)))) вообщем очень красивое 🥰
16.11.2022
Мадам Н , Во многих странах (включая Венгрию, где мы живем) камиллой называют ромашку.
24.11.2022
Nadia, а также многих знаменитостей из разных стран , включая жену короля Англии😊
25.11.2022
Дочери 23. Ну, я так имя и не приняла. До 10 лет на людях и до 15 лет дома называла прозвищем. Сейчас называю Катрин чаще всего, либо Катя, но при рассказах о ней в третьем лице, дабы не резало слух людям. Назвал муж, меня не спросил. Соответственно на смени имени категорически был не согласен. Она не хотела папу обижать. А к ее 18 было лето поступления, явно не вариант менять документы. Ну и вот уже 23 года, видимо не сменит уже. Ну и будет дальше Моя девочка, Катрин и Лапатуличка, как зовут ее младшие.
06.10.2022
Удача, А дочери самой имя не нравится?
06.10.2022
Иришка, ну, вот. Изображение В голосовом говорит, что Екатерина нравится, но так же никто не зовёт. Даже Катя -это редкость. И что в итоге Екатерина превращается в "пока, Кать!"/Катюх, /Катька и это очень бесит. Во втором голосовом говорит, что все производные в целом нравятся. Катрин, Кэтрин, Кейтлин.
06.10.2022
Помню мы никак не могли выбрать имя сыну.кое как нашли компромисс. А в роддоме мне внезапно захотелось назвать его Славкой. Но не стала,поскольку полную форму не подобрала. И вот спустя 2 года,не то чтобы ему не подходит имя Костя,вполне подходит и мне нравится,но то и дело могу оговорить и Славиком назвать🤷‍♀️ само с языка срывается. Ему бы действительно больше пошло. Но менять ничего не буду.поскольку ему и Костя идёт.к тому же ни Костя,ни Слава не являются моими любимыми именами.они мне примерно одинаково нейтральны.
06.10.2022
Вечер Май, кстати согласна! Очень подошло бы!
06.10.2022
Wanderlust, да)))но я и сейчас полную форму к Славе подобрать не могу.ненравятся все. Только сокращение
06.10.2022
Вечер Май, КАК? как ребенку уже 2? только вчера вроде имя выбирали:)))
06.10.2022
Иришка, чужие дети, как известно,растут быстро😄
06.10.2022
Вечер Май, я правда в шоке:) такое ощущение что как полгода назад сообщество бурлило твоими муками выбора, а тут уже 2 года...капец.
07.10.2022
Иришка, я вам больше скажу,он уже в сад 3 месяца отходил😁
07.10.2022
Зачем менять, не понимаю. А если вырастет и скажет "лучше было б имя, которое сначала дали"?
05.10.2022
МарияДиана, кстати такое может быть. Меня отец хотел по-другому назвать, а мать настояла на своём) В итоге в подростковом возрасте я высказала маме: "Зачем ты меня так назвала, хочу как папа хотел")) А мамина свекровь, моя бабушка, вообще меня по-своему звала)))) 😆 Мне прям очень нравилось такое положение вещей)))))) В детстве казалось, что у всех такие классные имена, а у меня дурацкое))
05.10.2022
Ласточка, мне тоже в детстве больше нравились мамины варианты (то есть, с точностью до наоборот), а теперь появились любимые персонажи-тезки, теперь своё имя уважали. Но одно дело если не состоялось, а другое дело, если имя уже состоялось, так зачем переименовывать - потенциально ломать ребёнку жизнь.
05.10.2022
Когда я родилась. Конечно же могли только записку передать в роддом. Это было 34 года назад. И я нашла записку мамы для папы и для старших детей. И там так смешно было написано. Выберите что то среднее между Лидой и Катей😅 вот ржака. Итог среднее имя это Лидия 😁 не люблю своё имя. Не нравится вообще. Но менять не стала. Хотя могла.
07.10.2022
Сына среднего назвала Платон только после родов. Как увидела и прям поняла что он Платон. Долго привыкала я, и все родные и друзья. Но меня не стала и явно глядя на него не могу назвать по другому. Ему идёт.
07.10.2022
Мне казалось с сыном. Для меня имя ассоциируется с определенным типажом внешности. Я всегда считала, что Богдан подходит, для темноволосых смуглых парней Когда носила малыша, то в представлении рисовался кареглазый брюнетистый мальчишка с вьющимися волосами ( ориентировалась на внешность старшей дочери, считала, что карие глаза- это доминантный признак). А родился блондин с голубыми глазами, когда малыша привезли из роддома, моя мама на него посмотрела, и сказала, что это же вылитый Ванечка. Но потом посмеялись, решили, что наш парень потемнеет, и глаза поменяются. Назвали выбранным именем. А ребенок так и остался голубоглазым блондином ( пошел в свекровь и моего отца))). Но постепенно имя "легло" и на блондина, я привыкла)))
06.10.2022
Анна, у меня история один в один с сыном. Папа - жгучий брюнет с миндалевидными темно-карими глазами. Я - светло русая с голубыми. Думала, что сын будет в папу, а он - моя копия🤣 когда имя выбрали, исходил из темноволосого брюнета)) родился - первая мысль была, что имя не подходит ))
06.10.2022
Wanderlust, а у нас папа жгучий брюнет с синими глазами, я темно-русая, а глаза карие... Вероятность рождения белокожего блондина была минимальной. Но...произошел сюрприиииз))))
06.10.2022
Анна, у меня друг был,Богдан,голубоглазый блондин)) Очень ,на мой взгляд,ему это имя подходит) Исходя из значения имени,как раз светлое солнышко)
06.10.2022
Валентина Потанина, спасибо вам за отклик, читаю комментарии и на душе легче))
06.10.2022
Анна, а для пеня наоборот Богдан светловолосый голубогоазыц,типичный славянин
06.10.2022
Вечер Май, у каждого свое восприятие... Мне в основном встречались жгучие брюнеты Богданы, поэтому в подкорке головного мозга засел образ темноволосого мальчика..Сейчас уже все в норме, имя ассоциируется с сыном)
06.10.2022
Анна, для меня Богдан - тоже темноволосый парень крепкого сложения)) с блондинами не ассоциациирую
06.10.2022
Мою племянницу зовут Аксинья. Минутный гормональный порыв, так сказать. Потом мать через какое-то время плакалась "и все таки Саша ей подходит больше" (хотели Александрой назвать). Сейчас уже конечно все привыкли, менять имя не будут
06.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родриго Степанов и другие Сюзанна, Кай и Эльза: подмосковный ЗАГС назвал самые необычные имена новорождённых