......
Лучший ответ
Ксения, согласна. Сейчас простые имена такие редкие. У нас вокруг одни Севильи, Мии и Милены, что от простой Оленьки уже балдеешь)))
Софья, кстати я думала на счёт Офелии)) но кроме ассоциации Шекспира ничего нет. Красивое имя.. Но.. Чужое совсем что-ли
Aleksandra, я младшую назвала Наталья, мою маму так зовут. Когда в свидетельство вписывала, мне сказали, что сейчас так вообще не называют 🤷♀️
Ксения, вот и я оформляла дочь Марию, а до меня женщина оформляла Деву-Марию. Мне тоже сказали, что у меня слишком простое имя))
А мне такие имена кажутся прекрасными теперь. И Наталья тоже нравилась всегда, но так свекровь зовут уже(((
Aleksandra, Мария тоже очень красивое. Оно было в нашем списке, когда мы младшей имя выбирали :)
Aleksandra, ну где же редкие, если Аннами до сих пор часто называют?
Мявка, у меня младшая дочка сейчас пошла в сад. Катеньки у нас там ни одной нет, а младшую у меня Наталья зовут, так сейчас вообще не называют. Так, что простые имена стали очень редкими
Ксения, мне кажется Катя имя всех времён. Это ж не Антонина какая нить, чтоб прям редкость была. Но я вас поняла) спасибо
Happy Thrice, ну у вас отчество будет Игоревна. Николь Игоревна? Звучит по крайней мере странно, а если еше и фамилию добавить, как бы совсем треш не получился. Я выбирала имена, чтобы звучали с фамилией и отчеством.
Ксения, у меня дочь Стефания есть и сын Оскар...
Меня трешем не напугать 😁
Тем более в наше время нас окружают одни Мии ,Оливии и Марсели. Это не то время когда рождались мы. Сейчас ни у кого шока не будет.
Happy Thrice, у меня никогда бы не было, я всегда из женских предпочитала необычные (из любимых книг), а мужские ни на что не делила, ну, какая разница, Миша перед тобой или Артур.
Позволю прокомментировать как мама почти 9-летней Николь.
1) опрос тут ваш в таком виде не информативен. Всегда большинство будет за традиционно-привычное имя будь то Екатерина, Анна, Ирина или Мария..
2) Николь никто не будет называть Николей, Колей или прочим бредом. 50 на 50 ее будут называть Николь или Никой как она сама представится. Также Никусей, Никочкой и Никушей и даже Николеткой с вашего позволения.
3) Она всегда будет одна в коллективе и это прямо супер! За 9 лет мы встретили 2 Николь, 1 Нику и несколько Вероник косящих под Ник
4) если проводите опрос то в одном сравниваете Николь с прочими иностранными, что я здесь и делала много лет назад, а в другом традиционные
5) Если же вы четко выбираете между Николь и Екатериной, слушайте только себя. Тут нужна смелость. Но потом, слыша периодически комплименты по поводу вашего выбора , вы никогда не усомнитесь что правильно назвали)
Удачи
Ирина, "Она всегда будет одна в коллективе и это прямо супер" - не смешите, через пост в сообществах опросы с этим именем встречаются, значит имя набирает обороты.
"всегда большинство будет за традиционно-привычное имя" - тут не действует принцип "стадного чувства", это всего лишь значит что большинству это имя больше импонирует
Анастасия, можно писать и обсуждать что угодно, но по факту имя пока встречается намного реже Екатерины и во всех коллективах (сад , школа, 2 спортшколы и музыкалка) дочка была и есть одна.
Ирина, ну конечно реже, потому что родители решили выделиться, а по факту это "обычная" Вероника. То же самое что Маргарита - Марго, София - Софи и тп.
И да, дети будут имя каверкать, будет и Николёй и Коляном, так же как Василиса - Васей.
С чего вы взяли что "Вероника косит под Нику" ? Это одно и то же имя, просто все чаще стали называть просто Никой, поэтому кажется что это самостоятельное имя, но это не так
Анастасия, никто Колей и Коляном ни разу не назвал. Вы не слышите?
Ирина, Я за последнее время уже трех девочек по имени Николь встречала.
Ирина, а почему Вероника "косит" под Нику? Это её также законное имя, не Вера же
Radmila, потому что во времена моей юности большинство Вероник было Верониками. Это было круто, потому что редко. Сейчас большинство Ник, т к это более современно. Да, конечно они имеют право пользоваться этим сокращением также как и Николь, это очевидно. Ника и Вера к Веронике имеет одинаковое отношение-это часть ее имени и самост имя одновременно. Просто одно привычно , другое нет. У меня вообще знакомую Веронику дома Викой зовут))
Happy Thrice, ну какая Николь Игоревна? 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Я тоже Игоревна, так у меня и имя привычное, классическое…
FunShine, у меня дочь Стефания Игоревна и сын Оскар Игоревич есть.. Вы не переживайте за отчество 😁 меня интересовало другое, я спросила какое имя больше нравится, а никак у вас там должно в вашем представление с отчеством сочетаться. По мне Николь Игоревна звучит лучше нежели Екатерина. Хотя Николь это предложение мужа вообще. А я за Катюху
Happy Thrice, и я за Катюху, железно!!! Екатерина Игоревна разве что рычит, это на любителя. Поэтому у отца дочки Елена и Наталья
Happy Thrice, кстати, Стефания и Оскар с вашим отчеством не режут
Екатерина не моё имя. Мне приелось за все годы его сверх популярности и красота стёрлась.
Николь звонкое, яркое, при этом уже всем известное и не вызывает шока. Я за него, хоть и самым любимым не является.
А опрос дело бесполезное, поставьте в него абсолютно любые имена, одно из которых обычное, а другое немного необычное, голоса будут за обычное. Вот всегда.
Злая кошка,
На счёт опроса я согласна) но люди ещё и комментируют. Я больше рассчитывала на это. Если некоторые девочки на сайте которых я знаю много лет, но никогда с ними не общалась. Интересно их мнение. Интересно может какие-то здравые мысли.. Не из серии фу отчество простое или имя стремное, а что-то может более интересное...
Конечно же выбор только за нами и быть может по итогу это вообще Офелия или Валерия будет.. Но почитать интересно. Даже негатив 😁
Спасибо, девоньки 😀😀😀почитала я все коментарии.. Вы мне так " Помогли "😀
Прям разделились ровно на три группы - одни чётко за Николь, другие за Катюшу, а третьи против обоих имён 😁
Спасибо, на самом деле была уверенна что большинство будет за Катю.. А тут такое колличество за Николь... Заставляет задуматься.
Всем добра 🥰
Happy Thrice, ахах я тоже пробовала здесь найти ответ с именем, не удалось))) сколько людей столько и мнений, надо к себе прислушаться) хотя мы сами не можем никак выбрать
нужно огласить хотя бы фамилию. тк хочешь -не хочешь, а сочетание хотя бы фамилия имя должно быть. отчествами уже особо никто не пользуется, но фамилиями по-любому
Софья, а мне кажется подбирать имя дочки под фамилию ну такое..
Сейчас у неё будет идеально подобрана, а через 20 лет будет Фицнер, Курочкина или же Дремеза.. И с той фамилией ей как раз и жить. А под ту то не подобрать))
Happy Thrice, ну меня знакомая была Буренина Милана. Хз как по мне это крипово звучит. Как бы замуж многие щас к 30 и позже выходят и ей с этим жить долго в любом случае.
Софья, ну, через 30, всё равно потом на всю жизнь. Но на сочетания пора давно перестать заморачиваться, я работаю с питерскими новостями, двух Гульнар с русскими фамилиями видела.
Софья, я делала тему по этому поводу, считаю, на сочетания давно пора забить. А Николь просто красивое имя.
Я думаю она вам спасибо не скажет за такое простое имя , Катя 🤷♀️ ничего интересного ( сразу вспоминаю не родись красивой , без обид для всех Кать 🤣
А Николь красиво ) хоть и пафосно конечно, а других вариантов не рассматриваете ? )
Ewa Ewa, я к имени Екатерина спокойно, нейтрально отношусь, но была, например, Катрин у Жюльетты Бенцони.
Я из этих за Николь, если так рассматривают.
Мы выбрали Николь, а родилась Лиля. Вторую уже тоже Николь не назвали потому что в моём видении она темненька зеленоглазая а я таких не рожаю 😁
Анастасия, вот у меня что Катя, что Николь тёмненькие тоже видятся. А рожу светленькую думаю
Happy Thrice, знаю троих Кать, реально брюнетки)). А Николь вижу блондинку как раз, ну или русую со светлыми глазами
Смотря какое отчество... Если Ивановна, Ильинична, Никитична, Николаевна, то Екатерина. Если Дмитриевна, Станиславовна, Артемовна, то смело можно выбрать Николь...
Happy Thrice, мне вообще Николь нравится, я была бы за Николь.
Happy Thrice, лучше Николь. Или имя которое смягчит твердое отчество. Юлия Игоревна, Лилия Игоревна, Елена Игоревна, Елизавета Игоревна, Олеся Игоревна, Ульяна Игоревна, Алина Игоревна.
Здравствуйте! Называйте Екатериной, так как Николей очень много развелось в последнее время, да и звучит к русскому отчеству, мягко говоря, не очень.
Екатерина Игоревна звучит очень красиво, а чтобы сказать Николь Игоревна, нужно выбросить мягкий знак и произнести все слитно: Николигоревна. Кроме того, в русских реалиях все имена видоизменяются в процессе общения. Тогда Николь будет либо Никой, либо Николей. Николя -- так себе. А Ника-- красиво и само по себе. Я бы тогда выбирала между Екатериной и Никой, как полным именем. Если выбор только между Николью и Екатериной, то выбрала бы Катю. Если между Никой и Екатериной -- то Нику, т.к. Катя -- не мое любимое имя.
Я "за" Екатерину. На одном ББ Николей пруд пруди) в жизни также. Уже не актуально и не интересно, имхо
Я бы примеряла к фамилии. Если почему-то про это забыть (а человеку минимум лет 20 жить с имя-фамилия, а в нынешних реалиях и того дольше. И фамилию менять не обязательно), то скорее Николь. Нечто необычное. В России никогда не встречала, в Чехии периодически сталкиваюсь с Николями и их не сокращают
Radmila, а я в России встречала радиоведущую с таким именем. Да, часто говорю про радиоведущих, которыми увлечена, а эту знаю по работе. Фамилию всё равно же если кто хочет, меняет.
Тут в деревне вот недалеко Ева-Николь назвали...я думала, что с учётом местности и окружения будет странно. А нет! их сокращение до Ники очень даже прекрасно рядом с Сильвой, Агриппиной и пятью Сонями🙈
Смотрю,Екатерина лидирует с большим отрывом:)
Мне не нравится. Скорее уж, просто Катя. У меня есть знакомая немка с таким именем - Katja, она очень милая. Николь нравится.
У меня Ника) Про Николь думала, но с русским отчеством звучит несуразно, поэтому- Ника, богиня победы)
Я всю беременность сына называла Ванюшка, а когда родила и посмотрела на него, говорю:"Какой же это Ванька, это Илюха"😆 так Ильей и назвали.
Наталья Пикалова,
Что вы имеете ввиду? Что имена из разных опер? Или то что создаётся опрос на форуме?))
А за простые имена, которые сейчас перешли в разряд редких. Поэтому я за Екатерину. Очень красивое имя для девушки :) Катенька. Ну прелесть же