Как коротко или ласково можно называть Алину? Имя и так не длинное, но все же хочется по-разному называть
Автор, от всей души прошу меня простить. Извините. Личное. У меня на алину только мат напрашивается. Рифма матерная. Одну мадам с таким именем из числа моих "знакомых" сокращают до али. Аля т е.
Mary, у меня просто такая реакция на имя потому что человек с этим именем принес мне и моей семье очень много горя. Поэтому у меня аж трясучка когда слышу имя. Хоть и знаю и понимаю, что не имя красит человека, а человек имя
Алина Гетманцева, Аля - Алефтина, Лина - Ангелина. Но если так хотят родители почему бы и нет)
Олька, Алина вполне имеет право тоже быть Алей наряду с Алевтиной)
Из жизни вспомнилось: у меня двоюродная племянница Эльвира, все называли её Эля. Переехали мы в другой город. Там в моём новом классе тоже была Эля. Ну я её по привычке Эльвирой как-то назвала. Оказалось она Элина)
Лина, кстати, тоже не обязательно Аглелина. В этот же класс чуть позже пришла новая девочка, её так и звали - Лина) Т.е. это было её полное имя.
Юлия, согласна. Это я написала, кого я слышала. А у нас в садике Эля-Эльвина.))
Олька, такое имя вообще ни разу не попадалось. Хотя в наши дни чего только не встретишь))
Олька, ну тут как знать. Я знаю Ангелин которых только Геля или Анжела называли. А знакомая по паспорту "Лина", как имя самостоятельное😀 Меня Алей называли, но сама не люблю сокращение такое.
Соглашусь с предыдущими комментариями, что Аля - это сокращение для Алевтины. Поэтому мы свою дочь Алевтину и не называем Алей, т.к. это сокращение "присвоила" Алина 😁
Жаннусик, технически Аля - это сокращение от любого имени, начинающегося на Ал. Поэтому там миллион вариантов полных имён, в том числе мужских. У меня в детстве был сосед Альберт, которого звали Алька. А сейчас знаю Аль - Алину, Александру и Альбину.
Аля, Алька, Алиночка, Алинушка, Алечка, Алиша, Алюся, Алинка, Алюля, Алюша, Лина, Альчик - это все варианты моих родственников, я тоже Алина))
У меня двоюродную сестру Алиной зовут, все называем Алей)
Всех Алин, которых я знаю, не сокращают. Но можно звать Аля, например.
У меня доченька Алина, зовем без сокращений, Алина, но ласково зову Алиненок, Альчонок, Алюсик (люсик)
Все знакомые Алины максимум Алиночки. Алей мы называем Алевтину, Лина логично будет от Ангелины. Но все творят что хотят))
Ласково Алиночка, Алинушка. Но сократить не знаю. Как и имя Вера, можно ласково, но не уменьшительно.
у меня у подруги сестра Алина-Называют Аля, Алюша, Люха