Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 26 неделя Бонн

Имя Алина

Мама девочки (12 лет) Севастополь

у меня подруга Алина. Полная противоположность описанию. Увидела в описании, что носительницы - ненадежные друзья. Вот только недавно обратилась именно к подруге с просьбой. т.к. ее посчитала самой надежной)
Вы ж помните, что на характер имя влияет, но и еще куча факторов

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Тоже лучшая подруга Алина. И полностью с Вами согласна - противоположность описанию)

0
02.08.2016
Мама девочки (10 лет) Амстельвеен

Ну у меня есть знакомая Алина. Из описания ничего не совпадает. Считаю такие описания имени чушью

0
04.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Брехня. Это обобщенное, собирательное описание характера. Также, как и гороскопы, есть доля истины, но мизерная.

Как будете воспитывать, в каком окружении растить - то и вырастет))

Если нравится, смело называйте. Это самое главное при выборе имени.

0
02.08.2016
Мама девочки (14 лет) Казань

У меня была институтская подружка Алина. Умом она не блистала, но человек она очень добрый и отзывчивый, на подлость не способна вообще. Что касается замечаний, это правда. Критику от преподавателей не терпела, да и от друзей тоже. Она не то чтобы обижалась, просто категорично давала понять, что ей неприятно. Про самолюбие и стремление командовать тоже в точку. Но я все-таки думаю, что не стоит так зацикливаться на характеристике имени. Нужно воспитывать ребенка. Характер у каждого свой, возможно у меня просто совпадение. А если вам имя не нравится, поговорите с дочкой и объясните, что имя должно нравится всем, и есть еще много-много имен, которые могут понравиться. В конце-концов, оно ей может просто разонравиться через какое-то время, а вы так ребенка назовете.

0
02.08.2016
Санкт-Петербург

Я хоть и не верю в характеристики имен, но за свою жизнь встречала много Алин и они все подходили под эту характеристику, характер тяжелый, время проводить - не интересно, а то, что думает то и выскажет, нет, мои знакомые предпочитали говорить за спиной. Имя само по себе красивое, мы тоже рассматривали его для дочки, но мне показалось что имя слишком созвучное (Алина, Полина, Галина) и иногда придется переспрашивать: "как? Полина? А, Алина, приятно познакомиться". Еще мне не нравится то, что краткая форма=полной форме, но и плюс характеристика, которая совпала. А у вас еще и с отчеством сливается Алина Леонидовна. Про то, что вы прислушиваетесь к дочери, я не поддержу большинство и скажу что вы молодец, конечно выбор за родителями, но я считаю что с младшими тоже советоваться надо

0
02.08.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Тамбов

Ваша дочь упрямая,а не Алина))) Если вам нравится само имя,то почему бы и нет. А вот значение имени-это не столь важный фактор.

0
04.08.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Знаю двух Алин. Одна вообще ничего общего с описанием выше. Другая - легко раздражаема, но я думаю просто от усталости (муж ничем не помогает, не поддерживает плюс нехорошие заболевания).

Алина Леонидовна - звучит :)

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Знаю четырёх Алин) Алины очень раздражительные, капризные, упрямые и дерзкие. Это про одну Они не терпят никаких замечаний, и все должно быть только так, как они захотят. Алина самолюбива и стремится командовать. Это про вторую) Третью знаю не очень хорошо, вроде милая и спокойная, весёлая. Четвёртая похожа на целеустремленную, а так тоже обаятельная) Трое из четырёх очень женственные к тому же)

0
02.08.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Морозовск

Племеница Алина. Характер тяжелый, как пацанка. Но мне кажется еще зависит от воспитания и круга общения ребенка. Я тоже имена все выбирала по описанию. Сначала выбирала имена которые нравятся, читала что они означают. В результате оставалось пару имен на выбор. И называла уже тогда, когда родила и посмотрела на ребенка, тогда и решала какое имя больше подходит из тех имен что выбрала.

0
13.08.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

На ум сразу приходит Алина Кабаева - обаятельная и трудолюбивая спортсменка.

0
02.08.2016
Санкт-Петербург

Которую 2 раза ловили на допинге

0
02.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У меня дочка Алина. Еще и в год быка родилась)) По зодиаку - Близнец. Я все смеюсь над ней - упрямая, рогами упрется, а у нее их целых 4)) Близнец же))) Но из всего написанного только это правда, а иногда это качество во взрослой жизни очень может пригодится. Я за Алину Леонидовну!!) Очень красиво звучит!!

0
02.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Знаю двух Алин. Одной около 30, другой 5 лет. Обе импульсивные и характерные. Мне кажется с отчеством Леонидовна не очень звучит. Я бы вам предложила Ольга Леонидовна, Светлана Леонидовна

0
03.08.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

И мне Алина очень нравится. Но смущает, что они болезненны в детском возрасте. И кого знаю, эту теорию подтверждают. Склоняюсь к Александре. Хоть и пара Александр, да и в ближ год не планируем 3-го:)

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Подружка Алина... Велё устремлён рая, общительная, весёлая, умная, очень красивая с хорошим вкусом... И ещё много много хорошего могу сказать... Продуманка ещё та... Восхищаюсь, как она сейчас свою дочуру воспитывает.... :)

0
02.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Я сама Алина и у меня есть подружка с таким же именем и вашим отчеством. Характеры у нас совершенно разные, но под ваше описание не подходит не мой, не её. Не стоит обращать внимание на такие глупости, если вам действительно нравится это имя

0
02.08.2016
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

У меня тетя Алина. "лишенной гибкости, все что она думает, то обязательно выскажет" - вот это про неё((( И командовать да...И вообще у неё два мнения, её и неправильное))Но тем не менее честный, порядочный человек))

0
02.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Знаю двух Алин взрослых. Очень разные. Одна уверенная в себе, общительная, целеустремленная. Другая серая мышка- тихая, скромная.

0
03.08.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

По мне имя ооочень красивое, сама хотела так назвать дочку, но в итоге из-за значения передумала...

0
02.08.2016
Мама троих (35 лет, 15 лет, 14 лет) Тосно

У меня в группе садиковской девочка Алина. Очень умная и милая, не конфликтная, не упрямая. Очень положительная. Уж не знаю, что там дальше...

0
02.08.2016
Москва

Я знаю немного Алин и не слишком близко. Но тех что встречала показались раздражительны и высокомерны.

0
02.08.2016
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Знаю мноооого Алин, у нас это имя очень распространено. Все они разные! Знаю и стервозных Алин, и очень приятных и адекватных девушек, умниц и красавиц.

0
02.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ой бред, я знаю трех Алин взрослых(мои ровесницы), так все абсолютно разные по характеру. Единственное, все красавицы:)

0
02.08.2016
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
14.05.2023
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
13.05.2023
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Может чуть-чуть похитрить и назвать Элина?

0
07.08.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

Я бы все же оставила выбор имени за собой, если имя ребенка мне не очень нравилось)

0
04.08.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Краснодар

Я знаю малышку Алину,в садике у дочки.Плаксивая и достовучая девчушка

0
03.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

мне не нравятся носительницы имени . характер неоченеь конечно.Лучше Алиса тогда

0
02.08.2016
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
11.05.2023
У нас папа Олег Имя сыну!

Похожие записи