Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 37 неделя Минск

Выбор имени для дочки

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Минск

У вас муж фанат биатлона что-ли 😅знаю одну только Доротею. Но она итальянка и фамилия Вирер. В белорусских реалиях хз ..Таисия нравится, но потому что так бабушку мою зовут. А зовут вас как моих родителей))) Елена и Александр. Мы с сестрой Екатерина и Дарья.

0
17.02.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Екатерина М, тоже бабушка звали Таисия, и мне это имя нравится)

0
17.02.2023
Мама двоих (15 лет, 3 года) Минск

Екатерина М, я его спрашивала, откуда ты взял это имя. Так как я биотлоном не увлекаюсь, он иногда смотрит и видимо эта биотлонистка понравилась 😁

0
17.02.2023
Мама мальчика (4 года) Минск

Елена, ну она красотка, тут не поспоришь))) но в белорусских реалиях Доротея Александровна фиг знает...экзотично)

0
17.02.2023
Мама двоих (15 лет, 3 года) Минск

Екатерина М, согласна))

0
17.02.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Екатерина М, я не знала биатлонистку, но знаю, что у художника и скульптора Михаила Шемякина была дочь Доротея Шемякина (1964 г.р.)

0
17.02.2023
Мама мальчика (4 года) Минск

Черепаха, ну биатлонистка эта сейчас популярна) и красивая, у меня муж биатлон не любит, я смотрю. Но она единственная , кого он знает в этом спорте)))) потому что бросается в глаза. Когда была беременна и не знали ещё, что мальчик , тоже ляпнул про Доротею)

0
17.02.2023

Дорофея мне не нравится. Доротея - очень нравится. Но оно непривычно русскоязычному уху, большинство не оценит, если вам важно мнение окружающих. А вот сокращение Дора меня вообще не смущает, к дуре притянуто, на мой взгляд

Таисия тоже хорошее)

Я бы искала третий вариант, чтобы обоим нравилось.

Из похожих на Таисию: Анфиса, Фаина

На Доротею: Антея, Теона, Тея

0
17.02.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Злая кошка, автор из Минска, делайте скидку на белорусский язык. По-белорусски вообще будет Дарафея, Дарацея, народный вариант, Дарота, Даротка.

0
17.02.2023

Рогнеда, Даротка, конечно, даже для меня специфически звучит)

0
17.02.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Злая кошка, у меня вообще дора ассоциируется с рыбкой дори из нэмо))

0
17.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Ну вы это.. Посмотрите, подумайте ещё хорошо. Человеку с этим именем всю жизнь жить...

0
17.02.2023
планирую беременность Москва

МатьПеремать, ну так уж всю:) захочет - сменит.

0
17.02.2023
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Предложу свой вариант

Дарья Александровна )

0
17.02.2023
Мама двоих (12 лет, 4 года) Кострома

Назвал знакомый дочку Доротея. Если честно, по мне некрасивое смешное грубое имя. Издевательство какое-то. Таисия вполне нежное, утончённое. Решать вам, конечно

0
17.02.2023
Мама двоих (15 лет, 3 года) Минск

Sun, вот и я ну никак не могу представить свою дочь с таким именем.

0
17.02.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Всё три имени нормальные, мне и Дорофея, и Доротея, и Таисия вполне нормальными кажутся.

Но вот про написание сомневаюсь, вы не хотите писать имя на белорусском? Хотите русское написание? Тогда Дорофея.

0
17.02.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Может Теона Александровна. У знакомых так дочку зовут, прям с таким же отчеством. Семья русская. Называют Теона, Тея. Красивое имя. Хорошая девочка, ей 10 лет.

0
17.02.2023
Набережные Челны

Таисия красивое. Остальные звучат как издевательства.

Теона красивее звучит. Фаина, Богдана в подобном стиле.

0
18.02.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А мне нравится и Доротея, и Дорофея, и Феодора , и сокращение Дора. И совершенно не нравится Таисия, Тая, Тася. Полностью имя это не люблю. Зато нравится зеркальный вариант Таисии- Исидора

0
17.02.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Имя не может симпатизировать.

А Доротея -красивое имя, Тея.

0
17.02.2023

Таисия - хорошее имя.
Доротея/Дорофея не надо. Тем более с сокращением Дора. Если сокращать Тея, то лучше уж Теона. Хотя бы лучше Доротей этих. Но тоже не айс.

0
17.02.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

У вас с мужем довольно простые имена и у сына, на этом фоне Доротея будет смотреться странно, я это имя первый раз слышу, возможно оно у вас не так режет слух конечно. Мне интересно как муж пришел к этому имени)) У нас были долго разногласия по поводу имени, в итоге перед родами пришло совсем другое, которое вообще не рассматривали и понравилось обоим, без уступок.

0
17.02.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Уж лучше таисия чем всё перечисленное...

0
17.02.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Таисия- только, чтобы не Дорофея Доротея тем более, но не знаю, если для вас это имеет значение, сейчас каждая третья девочка вокруг Таисия

0
17.02.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

У знакомых дочь зовут Тея. Доротея не нравится. Может Теона или Теодора?

0
17.02.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Мне нравится и Доротея и Дорофея. Я бы назвала Доротеей и сокращала Теей или не сокращала вовсе.

0
17.02.2023
Людвигсбург

Мне нравится Доротея и Дорофея (дети в детском саду будут звать Феечкой).

0
17.02.2023
Мама девочки (2 года) Симферополь

Так себе варианты)))) уж лучше Тая.

0
17.02.2023
И я спрошу ) Имя для дочки.

Похожие записи