Войти

Имя Дивьяна

Лучший ответ

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ясна, Сияна, Ведана, Лада, Лучезара, Владислава, Станислава, Дана, Мирослава, Ярослава, Богдана, Божена, Влада, Власта, Весна, Дивина, Дивея, Забава, Заряна, Ивица, Елица, Лебедь, Купава, Краса, Красимира, Краснослава, Ладомира, Владимира, Милада, Милена, Любомира, Любава, Нежа, Желана, Нега, Неждана, Ждана, Звана, Звенислава, Негомира, Огняна, Пламена, Прекрасна, Прелеста, Румяна, Людмила, Светлана, Смеяна, Смелина, Стояна, Веселина, Мстислава, Святослава, Таина, Мерцана, Венчана, Умила, Услада, Слава, Славяна, Слада, Сладислава, Цветана, Чаяна, Чеслава, Чарна, Яромира, Ярсолия

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, Стояна))))??? Это производная от слова "стоять" что ли?

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ага)

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, вообще не заморачивплись наши предки. Брали слово, приделывали окончание-вот тебе и имя. Звана, Прекрасна, Смеяна и т.д

Солнцана, Травана, Рекана)))

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ну да,славянские имена так и образовались. Да и не только они. Виктория-это просто латинское слово победа. Вре равно как у нас девочку Победа назвать.

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, вообще все имена-это либо просто слова, например Хоуп, Саммер, Хармони, Эйприл, либо видоизмененные слова, либо двух и трехсоставные. Напрмер все эти Хильдегарды, Вильгельмы и Альфреды-это тоже самое что и наши Владиславы: двусоставные имена.

Имя Анастасия-это измененное слово анастасис или анастазио, что означает воскресение,возвращение к жизни. Марина и Пелагея-это просто слова дословно переводимые как "морская". И тд и тп

Если брать арабские имена-там тоже самое: двухсоставных куча и просто переводимых слов. В еврейских чуть сложнее имяобразование было

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, это все понятно. Но смотря от какого слова и смотря как его обработать. От слова "стол" то наверно имён нет (я надеюсь)

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ну Петр-камень, Клавдия-хромоногая

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, ну это все же не на русском языке. Наверно никто не назовет ребенка Камень. Вот прямо так. (Хотя сейчас могут)

Понятно, что каждое имя имеет значение. Но когда это имя звучит на твоём языке, как название предмета-просто жесть.

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, у славян были: Волк, Ерш, Заяц тоже имена.

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, искренне верю что к славян они были, попробуйте в наше времяих перенести. Заяц Иванович.

0
08.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

мария, Лев Иванович)

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Катя, ну да, практически то же самое.

Логично)) Раз есть Лев, почему бы Ягуар не назвать?) Да вообще животных много.

0
08.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

мария, Михаил, Мишка тоже почти как медведь)

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Катя, совершенно не одно и то же. Михаил и медведь.

0
08.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

мария, Мишка и медведя можно назвать и имя такое. Не спорю не одно и тоже, но вот похоже очень

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ну Лев Иванович и звучит как Заяц Иванович

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, ну нет. Не звучит. Лев -привычное имя. Уже как-то ассоциируется не только с животным, но и с человеком благодаря многим знаменитым людям. Ну какой заяц?

Ну и потом лев-это лев. Сильное и красивое животное. Таким именем назвать мальчика е стыдно. А заяц-это кличка, а не имя.

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, это уже от восприятия зависит. Я с детства имя Лев нормально не воспринимаю. Для меня назвать Лев-все равно что назвать Бобр Петрович или Рысь Алексеевна и Пантера Семеновна

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, хаааа Бобр-это сильно. Ну из всех животных прижился только Лев. И скйчас очень популярное имя.

Интересно вот в Грузии есть имя Гамлет. И не такое уж редкое. Откуда оно там появилось? Ведь Гамлет прынц датский

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, на счёт Грузии не знаю, знаю армяне любят имя Гамлет. А вообще оно вроде выдумано было на ровном месте

0
08.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, точно, армяне. Кем было выдумано? У Шекспира уперли или сами выдумали?

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ну Шекспиром же. Как и Офелия. Он какие-то имена брал существующие для героев, а какие-то придумывал сам из ничего,они ничего и не значат и никак не переводятся. По-моему Гамлет из них как раз.

0
09.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, а почему армяне то решили позаимствовать у Шекспира?))) Да ещё и так активно используют?

0
09.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, да кто ж его знает. На сколько я поняла они любят имена из произведений Шекспира,может потому что они яркие и броские. У них и Офелия с Джульеттой не редкость. Наверное когда-то однажды мода на них пошла там, а потом имена просто закрепились в ходу как "привычные"

0
09.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, ну как оригинально. Почему именно там, и почему именно Шекспир? Притом реально уже чуть ли не как национальные имена стали.

Я думала, что это просто совпадение: Шекспир сам по себе, а у них эти имена что-то значат и являются национальными.

Ладно бы ещё их писатель был. Дак нет же.

0
09.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мария, ну понравились имена и взяли их.это ж не запрещено

0
09.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вечер Май, так они расположить на всю страну и стали популярными. У нас много чего берут, но так не приживается.

Кстати вот почему-то не называют детей именами из пьес Шекспира. Они же реально щвучеые и красивые.

Встречаешь постоянно Оливии а Офелия! Ну как красиво!

0
09.04.2023

мария, да просто мода, скорее всего, как из сериалов имена брать. Сколько встречала: Мальвина, Мадонна, Герда, Лаура, Моника… А из звериных - Тигран, например

0
10.04.2023
Мария М
Набережные Челны

Вечер Май, вот, для меня тоже самое 😄

0
09.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Вечер Май, подскажите, пожалуйста, про имя Инна. Мне нравится его мягкость очень, смущает, что пишут что раньше было мужским((

0
08.04.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Катя, да, в святцах это было мужское имя. Три святых мужчины: Инна, Римма и Пинна. Считается, что по ошибке стали нарекать девочек Инной и Риммой. Толком не известно как и когда эти имена стали женскими

0
08.04.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Знаете, как в анекдоте)))) - а я в детский садик похоже одна как дура Катеньку поведу)))))))

0
07.04.2023

Дивьяну не встречала)

Не могу определиться с отношением к имени, вроде звучит красиво, необычные имена люблю, но как-то что-то не то.

Вам только и исключительно славянские? Или псевдо/похожие подойдут?

Славянские любимые

Ярослава

Мирослава

Любава

Лада

Злата

Радмила

И симпатичны мне Ясна, Милица (но не назвала бы так из-за ассоциаций с милицией), Милада, Милорада, Славяна

Не уверена в Славянском происхождении или не славянские, но по мне в одной тональности, так сказать:

Весна

Нева

Юна

0
07.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Злая кошка, вы знаете, почитала ваш список, имя Юна очень понравилось)

0
07.04.2023

Не нравятся имена, по которым ясно читается происхождение от определенных слов: Сияна, Цветана, Смеяна, Забава, Желана, Весняна итд. Это имя из той же оперы.

0
07.04.2023
Катя
Омск

Я на второго сына ,Есения присматривала :).Родился Михаил ,лучше сначала точно знать ,что девочка 😀

0
08.04.2023
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Катя, я не беременна, я мечтаю)

0
08.04.2023
Надя
Планирую Нижний Новгород

Красивое имя, необычное.


Вас уже можно поздравить?

0
07.04.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Знаю Диву. Мне нравятся формы Дивея и Дивна.

0
07.04.2023
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцев Москва

Дивьяна впервые встречаю. Интересно и необычно. Из славянских мне симпатизируют Милорада, Милолика (с ударением на О) и Услада

0
07.04.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Красивое имя. Тоже тут в первый раз встречаю, хотя список славянских имён встречала.

0
07.04.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Первый раз слышу

0
08.04.2023
Мария
Москва

созвучно с Дианой, но более не понятно

0
07.04.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Не знаю.

0
07.04.2023
Имена= географические объекты/явление природы итд Имя Инна, что думаете

Похожие записи