Теперь имя для мальчика. Те которые нравятся мне.
Герман очень хорошо , редкое и красивое.
От Саввы отчество не очень получается.
Рогнеда, уверены? Тк от Никит и Никитовны и Никитичны есть, как в свидетельстве запишут ))
Рогнеда, неграмотно и режут слух жутко, но такие есть увы, уверена, что и Саввовны тоже имеются 😂
Рогнеда, у моего знакомого Никиты сына записали именно Никитович. В загсе им сказали, что надо так и никаких Никитичей. 🤷♀️
Имена хорошие, не нравятся сокращения ни у одного. Если старшие Иван и Игорь, тогда может Илья?
Cappuccino, а какое сокращение у Саввы вам не нравится? Вроде имя и так короткое, если только уменьшительно-ласкательно Саввушка, а так, вроде его не сокращают.
Рогнеда, я бы вообще ни одно из этих имен не скоращала. Да, они не прям короткие, кроме Саввы, но несложные и удобные в произношении
Cappuccino, Илья у близкой подруги сын. Да и не особо оно мне западает. Бы еще вариант Леонид. Но брат родной у меня Леня. Мне оно очень нравится а муж не хочет. Говорит потом путаешься. У нас младший в честь его брата Игорем назван.
Герман! Роскошное, элегантное, очень яркое имя. Одно из немногих мужских, к которым у меня нет претензий. Но сама так сына не назову, поскольку так зовут нашего с мужем лучшего друга.
На втором месте Савва - очень яркое, интересное. Отчество от него не очень нравится, но это вкусовщина.
Богдан красивое, но не вызывает особых чувств.
Родион не нравится. Но опять же субъективно
Хорошие у вас имена) редкие, яркие, необычные, но понятные. Понравились больше женских даже.
Герман нравится)
Савва мне вообще не звучит. Родион ассоциируется с Раскольниковым почему-то))
Богдан совсем нет, слишком очевидное значение. Одно из нелюбимых. Поэтому я за Германа 😁
Если честно, не нравится ни одно. По звучанию и из-за отсутствия сокращений нормальных.
Савва - чисто из-за звучания и ассоциации с совой.
Герман - норм, голос за него. но сокращений нет. Гера если только… но так себе сокращение, конечно.
Родион ничего, но оооочень не нравится сокращение Родя.
Богдан - Богдаша, Богданчик, ну такое себе…
Герман очень красивое и мужественное.
Савва как то не звучит мне.
У Родиона не нравится сокращение. А имя Богдан вообще не перевариваю
Я думаю, тут главное - чтобы имя нравилось вам и самым близким людям.
Мне, если честно, ни одно имя вообще никак. У меня в принципе к именам особые требования, чтобы нормально звучали на двух языках, что осложняет ситуацию. Я сама в поисках имен, но пока пол неизвестен, только присматриваюсь, вся в раздумьях.
Анна, Илья у близкой подруги сын. Да и не называла я никогда детей чтобы было созвучно. Это случайность.
У меня Родион, дома для нас он Родя. Для всего окружения Родион. Редкое имя и обзывательство особо не придумаешь, чему сын очень рад!
Герман офигенное, и сокращенное Гера тоже нравится. Но слогов одинаковое количество, поэтому смысл сокращать, Герман и все. Главное, чтоб с фамилией сочеталось
Я за Родиона проголосовала 😁, но имя Савва тоже очень нравится)) классное.
У вас хорошая подборка. Проголосовала за Богдана, но я не объективна, т.к. у меня так зовут сына)
Почитайте про имена, из какого языка как переводится. Так легче определиться. Мне ближе имя Богдан, славянское
Все нравятся. Люблю твердые, громкие имена. И Савелий тоже нравится.