Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Изображение

Моя Афина. Вообще волосы светлые русые.

По характеру... она послушная. Мелкая доводила до абсурда- спрашивала у меня можно ли ей пописать. Очень любит нянчить малышей. Не особо бойкая. Если её обидят,то чаще всего плачет и уходит, дать сдачу или ответить на оскорбление может изредка по настроению. Самостоятельная. Учится пока не плохо. Человек-праздник. Обожает устраивать театральные постановки, бесконечно наряжается в костюмы и танцует(у меня целый пост в дневнике об этом-посмотрите если интересно). Не злопамятная , отходчивая, быстро прощает и забывает обиды. Но упрямая. Стоять на своём будет до конца. Учитель плохой: если брат её с первого раза не понял, то начинает на него орать(но это скорее наследственное-я и мама такие же, хоть и с другими именами). Вооот.... не знаю что ещё рассказать.

Изображение

0
20.06.2023
Тамбов

Вечер Май, как сокращенно называете? Нравится ей свое имя?)

0
20.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Полина, мне не очень понятно куда ещё сокращать это имя? Оно и так короткое. Ласкательных много, но больше всего прижилось Афинуся, Афинусик. Могу Афик назвать иногда. Ещё Афёнок)) ну и всякие такие потешные: Афиныч, Афинская и тп

Ей имя нравится, пока не жаловалась. Нравится что оно редкое. Десятой Соней она не хотела бы быть.

0
20.06.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вечер Май, 🥰

0
20.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Всегда обращаю внимание на фамилию

у нас есть Марсель Козлов

и Амели Шапошникова .
в общем мне это смешно .

0
20.06.2023
Тамбов

Лекса @_SS_industry, ну фамилия у нас средняя, звучит нормально и с Марией и с Афиной

0
20.06.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Полина, и отчего универсальное )

я за Афину . Мне звучание нравится.

0
20.06.2023
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Если вам в равной мере нравятся, я бы назвала как дочь и муж хотят Машей, а третью тогда Афиной)

Или знаете ещё есть такой метод - сделайте сами для себя вид, что вы решили окончательно назвать вот так вот (один из вариантов). Ну представьте, что приняли окончательное решение. И понаблюдайте как бы за собой со стороны, за своими чувствами. Что будет - тоненько щапищит комарик разочарования? Или облегчение и несмелая радость?

А потом так же со вторым вариантом и тоже прислушаться к себе. Мне помогает иногда, хотя я тоже не умею выбирать. Можно вытянуть из шляпы вариант вслепую. Делая вид, что доверили решение судьбе. И тоже понаблюдать за своей реакцией. И уже по этой реакции станет понятно, чего вы на самом деле хотите :)

0
21.06.2023
Тамбов

Мушка, спасибо за совет)

0
21.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Мария Александровна очень красиво.

Что-то я имя Афина для русских детей не очень понимаю

0
20.06.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Я за Мари, прекрасное имя и редкое сейчас

0
20.06.2023
Тамбов

Аннушка, наоборот, одно из популярных.

0
20.06.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Полина, я на площадках с дочерью каждый день, Маш нет вообще у нас

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Аннушка, у нас в классе две, и а соседнем 4 Маши. 2011-2012 г.р.

0
20.06.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Анна, ну так о чем и речь, может несколько лет назад было популярным, а сейчас среди малышей его не слышно, в нашем городе уж точно

0
21.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Аннушка, по Москве все ещё в пятёрке имён за 2023))

0
21.06.2023
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Краснодар

У нас Машенька ❤️, обожаю это имя, говорят одно из самый счастливых имен (инфа из пресловутого инета 😂)

0
20.06.2023
Тамбов

Яна, да, очень мило называть Машенькой) вот только Маша у меня сразу ассоциируется со знакомыми Мариями, не скаж

0
20.06.2023
Тамбов

Не скажу что они плохие, но все же)

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Полина, дамы с характером😂🙈

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

А кратко как Афину звать будете?

0
20.06.2023
Тамбов

Анна, Афи.

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Полина, мне кажется Мария в этом плане сильно выигрывает. Ну тут решать только вам.

0
20.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Анна, а куда короче? Разве зовут как-то кратко Арину, Марину?

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Вечер Май, я имела ввиду имя Мария по сравнению с Афиной сильно выигрывает именно сокращенными вариантами. Маша, Маруся, Манюня, Маня и т.д

0
20.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Анна, ну тут Маруся и Маня на любителя. В реале же чаще всего только Маша, а у кого Маруся то с криком в спину"ни в коем случае не Маша", поэтому выбор тоже никакой.

0
20.06.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Вечер Май, согласна, что все индивидуально))

0
20.06.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

я бы не называла дочку именем богини войны, да и Мария больше нравится.

0
20.06.2023
Тамбов

Анна, вот, кстати, по значению имени, характеристикам, меня очень привлекает имя Афина

0
20.06.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Минеральные Воды

Увидела ваш пост, так как ищу имя второй доче наоборот в пару к Афине)) наверно уже поздно писать вам) у нас первая Афина, муж выбрал. Всем очень нравится, часто слышу комплименты в адрес дочиного имени. Мы сами греки, но родились и живем в России. В Греции кстати Афинами не зовут особо, потому что нет в православном календаре таких имен и сама богиня была языческой. А нам очень нравится. И вот ломаю голову, как вторую назвать, чтоб вместе было созвучно. Как вы назвали вашу доченьку в итоге?))

0
15.10.2023
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Ангелина К, а у меня тоже Афина, я смотрю ещё и сверстница Вашей, к Афине прекрасно подойдёт Аврора)

0
03.12.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Минеральные Воды

Екатерина, назвали Агатой) просто имя понравилось и значение

0
06.12.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Мне больше нравится Афина. Знаю в садиках уже три Афины. Имя редкое, но уже на слуху. Их никак не сокращают, воспитатели называют полным именем.

0
20.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Ария, 3 Афины в детсаду, но имя редкое?)

0
21.06.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Юлия, в разных городах)) у крестника в группе Афина в соседнем городе. У племянника в садике Афина за 300 км от нас. И в Москве у сына друзей в группе Афина. Все с обычными русскими фамилиями. Оно ещё очень редкое, но уже начало появляться, уже не кажется чем-то удивительным))

0
21.06.2023

Мария очень красивое и элегантное имя, но такое популярное, входит в топ-5... и сокращение Маша для меня очень сильно упрощает имя.

Афина - редкое, необычное, яркое, нежное, воздушное. Не вижу минусов в нем) я за Афину

0
20.06.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Так назавите:

МАРия+аФИНА=Марфина;

МАрия+АФИНА=Мафина;

МАРИя+афИНА=Марина;

...,

ну чтобы не мучиться муками выбора

0
20.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

ЛюбовьВикторовна, я когда в свре время выбирала между Евой и Афиной-нарыла имя Еванфия

0
20.06.2023

Имя не определяет характер. Если вам напишут что знают спокойных Афин это значит 0% что ваша будет такой же или даже близко похожей.

0
20.06.2023

Для меня Мария более нежное и красивое имя, одно из любимых. Знаю двух маленьких Маш - красавицы, с характером, но договориться можно. У меня была тётя Мария - более доброго, душевного и порядочного человека не знаю. Так что прислушалась бы к дочери.

0
20.06.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Коллега Афина - грубая, своенравная, нагловатая, с претензией и неприятным голосом. Сами спросили)) Не понимаю прелести этого имени, глухое, шершавое… У нас в городе много греков, так что, для меня заучит прозаично. Я за Машу, мне нравится это сокращение, звучит тепло

0
20.06.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Есть знакомая Афина, очень хорошая девушка. Такая, знаете, прям притягивает к себе.
очень красивое имя

0
20.06.2023
Мама троих (13 лет, 3 года, 1 год) Аликанте

В сочетании с Евой мне кажется Афина красивее звучит

0
20.06.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

А вот когда родится, тогда и сами поймете, кто же дочка все таки)

0
20.06.2023
Тамбов

Екатерина, вот надеюсь только на это)

0
20.06.2023
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Маша не нравится. Афина классное имя. У меня подружка Афина, добрая, отличное чувство юмора)))

0
22.06.2023

Почитала про Сокращённо Афина ,Афи ..даже если Афа , то простите по немецки афэ это обезьянка. Меня сразу откинуло. Может тогда Марина? А вообще как назовёте так и будет . 🤗

0
20.06.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

я за Марию) Афина как-то в нашей местности….не укладывается что ли. Но это дело каждого) если нравится, почему нет

0
20.06.2023
Мама троих (3 года, 11 лет, 3 года) Кривой Рог

Я за Марию.

0
20.06.2023
планирую беременность Новосибирск

Хочу Вам порекомендовать греческое имя - Эллада (сокращенно девочку Ладой можно называть или Эллой), вместо Афины.

0
21.06.2023
планирую беременность Новосибирск

Афина! К Еве очень подходит!

0
20.06.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Москва

Афина очень красивое имя

0
20.06.2023
Мама двоих (20 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мне нравится Мария больше)

0
20.06.2023
планирую беременность Москва

Афина очень экзотично звучит))

0
20.06.2023
планирую беременность Новосибирск
Комментарий удален
0
20.06.2023
планирую беременность Новосибирск
Комментарий удален
0
20.06.2023
Брянск

Мария

0
20.06.2023
Имя Тиффани Давайте повыбираем имя для девочки?

Похожие записи