Войти

Какое имя выбрать

Лучший ответ

Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Почему бы не взять справочник имён с тысячами разных имён, и не поискать то, что вам ярко откликнется. Просто ваши предпочтения не ясны, и в комментариях никогда не предложат всех существующих... Очень мала вероятность угадать ваш вкус без заданных критериев. Какое происхождение, какие звуки в имени вам откликаются, какие значения хочется, помягче или потверже, подлиннее или покороче, редкое или из топа.

Попробую предложить то, что на мой вкус подойдёт к фио и из разных стилей:

Филоненко Филипп Александрович

Филоненко Нил Александрович

Филоненко Николай Александрович

Филоненко Филимон Александрович

Филоненко Филат Александрович

Филоненко Никифор Александрович

Филоненко Лев (или Леон) Александрович

Филоненко Леонид Александрович

Филоненко Игнат Александрович

Филоненко Григорий Александрович

Филоненко Кирилл Александрович

Филоненко Натан Александрович

Филоненко Платон Александрович

Филоненко Самсон Александрович

Филоненко Адриан Александрович

Филоненко Антон Александрович

Филоненко Альфред Александрович

Филоненко Валентин Александрович

Филоненко Ноэль Александрович

Филоненко Стефан Александрович

0
10.07.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У меня нету мужского имени чтоб в душу запало. Назвали в итоге сына Константин. Не редкое,но это был компромисс. В целом мне имя нравится,хоть и не вау. Сыну идёт.

Муж у меня,кстати, Михаил Александрович-оторви и выбрось, это капец. У дочки в саду был учитель физкультуры Константин Александрович-очень трудно произносить было даже взрослым. Это имя с этим отчством не звучит абсолютно. Егор лучше всего с отчеством из ваших .

0
09.07.2023

Вечер Май, вот я тоже считаю что слишком длиное сочетание получится

0
09.07.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вечер Май, ну Александровича взрослые часто зовут Саныч, хоть Михаил Саныч, хоть Константин Саныч, хоть Сан Саныч, а это уже не так тяжело произносится.

0
09.07.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Рогнеда, ну Саныч можно друга назвать. Но не бывает такого, что на работе заходит уборщик в кабинет директора и такой "Сан Саныч, я звуончил", нет он будет говорить Александр Александрович.

0
09.07.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Раз все не слишком нравятся, а у папы есть вариант, который ему предпочтителен, то я бы назвала как хочет муж.

Из других имён предложу:

- Юрий Александрович, с отчеством хорошо и это имя первого космонавта, отличные ассоциации для мальчика. И с именами дочек перекликается.

- Игорь Филоненко, хорошо с фамилией, делает сочетание более звонким.

- Ярослав Филоненко.

- Мирон Александрович.

0
09.07.2023

Рогнеда, вот Юра совсем не нравится, если ничего не выберу, то будет Костя походу

0
09.07.2023
Marinna Fiona Gliwinsky
Зальцбург

У меня был всю беременность Роберт. Родился Соломон.
всю беременность Рената, родилась Барбара.
родится- назовете.
нис кем не советуйтесь, слушайте свое сердце. В конце не говорите имя «как тебе, нравится?» говорите- его зовут Константин! Уверенно. Если кто то критикует, сразу говорите: «мне твое имя кстати никогда не нравилось, но я тебе никогда не говорила. Дебильное имя у тебя, но как человек ты ничего.»

говорю по опыту 3х тонн говна от родственников. Что у сына жидовское имя, а дочь зовут Barbara-Matilda аки собаку, по их мнению.

0
09.07.2023
Эмма
Мой Мир , 1 год 7 месяцев Красноярск

Marinna Fiona Gliwinsky, отличный ответ, надо запомнить! 😂👍

0
20.07.2023
Marinna Fiona Gliwinsky
Зальцбург

И помните. Отчество и фсмилию от мужа уже взял. Теперь вы вносите свою лепту. И помните, в случае развода ребенок останется с вами! и помните!!! Никогда не будут довольны все, главное чтобы нравилось Вам! И знайте) вы можете не сразу привыкнуть к имени.
пример чем руководствовалась я.

Первое имя которое пришло в голову при виде ребенка, смотрите значение и если нравится- берите!
кстати ребенок будет похож на того, на кого он был похож в первые секунды после родов. Потом он будет по мере взросления меняться, но итогово он похож на того родственница, на кого был похож сразу в течении часа после рождения

0
09.07.2023

Marinna Fiona Gliwinsky, так вот мне то и ничего не нравится, думаю что когда увижу ребёнка боюсь ничего не изменится, еще месяц есть на раздумья, может что-то и придумаю, с дочками таких проблем не было, а тут

0
09.07.2023
Марина
Казань

Никогда не понимала, как можно назвать ребенка именем, похоже на слово кость, костыль🙄

0
09.07.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Марина(на орифлейм аллергия!!), я тоже не понимала,пока сама так не назвала 😄😄😄

Помню тут даже писала пост,чтоб имя посоветовали и в нем указала(никаких косточек, петушков и тп)

0
09.07.2023
Марина
Казань

Вечер Май, и так бывает😃👍🏻

0
09.07.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!),

а что плохого в кости? Это же основа, к чему всё крепится на чëм всё держится.

Это как претензии к имени Глеб, мол похоже на хлеб, так хлеб это не какашка.

На костыль ни Константин, ни Костя не похожи.

0
09.07.2023
Марина
Казань

Рогнеда, Константин нет конечно и звучит очень величественно, а вот Костик, Костян, Костя очень даже

0
09.07.2023

У меня так было с дочей:ну вот ни одно имя не западало в душу. Но так как имя сыну выбирала я, а муж только дал добро, то мы решили так:имя для дочери выбирает он, а я утверждаю одно из предложенных им)) По Вашему вопросу:мне лично сочетание имени Константин с фамилией и отчеством нравится, как и само имя))

0
09.07.2023

Валентина, скорее всего оставлю Костю, к нему хоть привыкла

0
09.07.2023

Мария Филоненко, 👍

0
09.07.2023
Алиса
Москва

Из этих больше нравится Михаил , потому что Константин Александрович длинно, из-за этого не очень удобно называть по ИО, а имя Егор , на мой вкус, просто проигрывает Михаилу. А вообще любое не слишком длинное классическое имя отлично подойдёт.

0
09.07.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

С вашими вводными просится что-то короткое, звонкое и яркое. Филоненко Вадим Александрович, Филоненко Глеб Александрович, Филоненко Игорь Александрович, Филоненко Андрей Александрович, Филоненко Роман Александрович. Из ваших вариантов нравится Егор. И совсем не нравится Костя, полное имя еще ничего, но с вашим отчеством очень длинное сочетание.... Ну и плюс сокращение Костя на большого любителя.

0
09.07.2023

Константин красиво в полном варианте,в сокращении мне не оч,но тут дело субъективное конечно. Арсений не рассматриваете?

0
09.07.2023

БудуМамойСына, у подруги сын Арсений, не хочется повторять

0
09.07.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших за Егора..предложу Клима (или Климента или Климентия),записывают в этих 3 х вариантах..у меня племянник Климентий..

Предложу Степана,Елисея, Трофима.

0
09.07.2023
Наталья
Самара

Константин или Александр. У меня муж тоже Александр, и назвали детей Константин и Александр. У нас в семье одни Александры и Константины. Решать вам, но я бы учла пожелания мужа🤗

0
09.07.2023

Наталья , у нас в семье много Саш, поэтому не хочется повторятся, а так имя нравится

0
09.07.2023
Ирина
Малышка , 4 года 4 месяца Калининград

Мне нравится имя Константин. Если бы родился сын так назвала бы)

0
09.07.2023
А
Яя

Костя тоже неплохо.

Игорь

Сергей

0
09.07.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

А мне нравится сочетании имени Константин, отчества и фамилии. Красиво звучит.

0
09.07.2023
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

У меня брат Константин аллександрович. Мне очень нравится сочетание имени и отчества. Хотела тоже сына Константином назвать, но меня отговорили, а то были бы в семье одни Кости и Саши. В итоге назвали сына Димой

0
09.07.2023
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

По моему Егор просится. Отчество с фамилией длинные, имя покороче в самый раз звучит.

0
09.07.2023
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Раз никакое имя особого восторга у вас лично не вызывает, то почему бы не остановиться на варианте мужа. + Константин сейчас встречается гораздо реже, чем Егор и Михаил

0
13.07.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Одноклассник был Филонов Евгений Александрович, напомнило. Нравится сочетание Филипп Александрович.

0
10.07.2023

Я к имени дочки привыкла только в 5 ее лет

0
22.07.2023

У меня тоже нет выбора,с каждым именем какая то плохая ассоциация

0
22.07.2023

Все три имени нравятся, но выбирала бы из Егора и Михаила

0
10.07.2023
Светлана
Михаил, 3 года 8 месяцев Москва

Мне кажется, с фамилией и отчеством имя Андрей сочетается)

0
09.07.2023
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Роман Александрович ))

0
09.07.2023

Mi Amore, думала про Рому, мужу не нравится

0
09.07.2023
Яна
Александр, 7 лет 8 месяцевАгата, 2 года 6 месяцев Барнаул

Владимир,Арсений,Савелий

0
09.07.2023

Яна, Владимир есть в семье, повторятся не хочется, у подруги сын Арсений,

0
09.07.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Я за Михаила.

0
09.07.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне Костя нравится

0
09.07.2023
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
09.07.2023
Мария
Анна, 20 лет Дессау

Михаил

0
11.07.2023
Имя для мальчика Выбор имени

Похожие записи