Войти

Какое имя выбрать, чтобы не быть как все, но и не переборщить

Лучший ответ

Мария
Космос, 2 года 9 месяцев Москва

Мы с мужем вообще хотим сына назвать Космос.
Кто слышит , делают такое лицо и чуть ли у виска не крутят. А мы прям сума сходим от этого имени, вот нравится и ничего с собой поделать не можем.
и мне пофиг , у кого какое мнение. Своих детей называют родители как хотят. И это правильно!

0
09.09.2023

Мария, пусть муж себя переименует в Космос, если оно вам так нравится 😄

0
09.09.2023
Мария
Космос, 2 года 9 месяцев Москва

Смородинка, а смысл ? Когда мы хотим так назвать своего ребенка и оба не против ?

0
09.09.2023
А
Яя

Мария, и какое отчество будет у его детей? Космосвна/Космосвновна? 😬

0
09.09.2023
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

А, дважды неправильно 😄

Космосович /Космосовна

0
09.09.2023
А
Яя

Ирина, ну так я и спрашиваю. Зачем такой геморрой изначальной создавать

0
09.09.2023
Мария
Космос, 2 года 9 месяцев Москва

А, Космосовна или Космосович.

0
10.09.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Я не одобряю выбор многих выпендриваться. И не потому, что они хотят не быть, как все.

Не понимаю моду на нафталин или иностранщину.

Одно дело, если родитель иностранец или семья уехала за границу насовсем, модернизировала фамилию ( у меня есть знакомые с разными вариациями).

Нужно выбирать имя применительно к миру, в котором мы живем.

Что-то не знаю, чтобы англичане иои немцы своих детей Васями и Петями называли.

Я назвала сына, как хотела. Происхождение, как и у нас с мужем, греческое, православное (если собираетесь крестить).

Свекровь выясняла в честь кого, но у нас хорошо сочетается со сложным отчеством и простой русской фамилией мужа (у нас разные).

Дочь назвала бы Маргаритой. Оно всегда редкое.

0
10.09.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Надежда, Мелания имя из православных святцев, поэтому не иностранщина, хотя используется и зарубежом, и не нафталин, на мой взгляд.

0
10.09.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Черепаха, автор спросила мнение , я его высказала, но я его не навязываю.

Среди моих знакомых полно тех, кто считает имена Матвей, София, Стефания очень редкими, хотя у меня таких полно среди детей. Ну нравится, пусть называют.

0
10.09.2023
Мили
Людвигсбург

Надежда, немцы прекрасно называют своих детей Ленами, Наташами, Танями и Иванами. Я уже не говорю про Ясмину или Кьяру. Зря вы думаете, что здесь одни Фридрихи и Брунгильды 🤷🏼‍♀️ просто в адекватном обществе никто никогда не будет смеяться и издеваться над тем, у кого необычное имя.

0
11.09.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Мили, у меня много знакомых живут в Германии от малых деревень до городов, что-то о таком они не говорили. Дело не в необычности имени, хотя смотря какое оно это имя (помнится, был мальчик Боя с цифрами) или семейство Тепляковых, где адекватное имя только у старшей. Всему есть мера. Иначе, соглашусь со своей знакомой)))

0
12.09.2023
Мили
Людвигсбург

Надежда, да вы поспрашивайте. Уж более обычной ситуации, чем немка с именем Anja или Lena нет :). У меня коллега Наташа (100% немка, без славянских корней). Есть подруги с именами Аня (немка, полное имя), Таня (она вообще из Туниса), испанка Ольга...в общем, очень разные имена у людей. Никого тут не удивишь славянским или арабским именем для немецкого ребёнка 🤷🏼‍♀️ я уже не говорю про французские или итальянские имена.

Я сама из Германии, если что.

0
12.09.2023
НеТень
Маленький Мужчина, 3 года 6 месяцев Брянск

Сын Теодор. Мы с мужем довольны, нахрен общественное мнение. К тому же сейчас уже нет того дибилизма ...по 15 Сашек и 10 Серёжек в одном классе. Много разных имён и это здорово.

0
09.09.2023
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург

Тень, это да. У нас на работе 3 кати. Жутко неудобно. Быть, как все, это идиотизм. Тогда получает по 6 Серёж и 5 Саш в одном классе.

0
09.09.2023
11son
Девочка, 6 лет 1 месяцДоченька, 2 года 11 месяцев Могилев

Дочка Лета. Второй хотели дать имя Леона, но решили-таки Ева. Лета и Ева. Нот бэд)

Удивляются взрослые. Но дети в саду не удивились) им зашибись, зовут и играют)

0
09.09.2023

11son, Лета же это река смерти?

0
09.09.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

МамаМиКа, ну как бы не смерти .

а одна из рек в царстве Аида . Могу ошибаться но там что то про сладостное забвение .

0
09.09.2023

Лекса @_SS_industry, ну я быстро написала. Конечно река забвения в царстве мёртвых, через которую возят умерших

0
09.09.2023
11son
Девочка, 6 лет 1 месяцДоченька, 2 года 11 месяцев Могилев

МамаМиКа, Лета - это значит радостная, изобильная, счастье 🙂

0
09.09.2023

11son, с какого языка?

0
09.09.2023
11son
Девочка, 6 лет 1 месяцДоченька, 2 года 11 месяцев Могилев

МамаМиКа, латинский. Название поры года тот же корень имеет, (лет-) - изобильная пора года.

0
09.09.2023
Птичка
Мельбурн

Ваши оба варианта вполне себе "в тренде" и не такие уж и необычные, чтоб вообще о чем-нибудь волноваться.

А статья противоречит сама себе. Типа "дети будут мучаться" с такими именами, а потом описывают счастливо играющих и совсем не мучающихся Брунгильду и Алексу. Или что все интроверты хотят быть "серыми мышками". Я очень даже интроверт и всю жизнь хотела, чтоб меня звали выделяющимся именем.

Однако однажды я прочитала интересный аргумент против действительно редких имён (скажем, Эвридика Иванова). Такого человека очень легко найти через поиск, особенно если и фамилия необычная. Это не всегда может быть желательно. Так же такое имя выделяется и запоминается среди окружающих. Это ограничивает право человека на ошибку. Например, Катя и Эвридика наврали друзьям, а потом друзья пожаловались еще кому-то. Катино имя быстро смешается с толпой других известных Кать, и малознакомые люди быстро о ней забудут. Эвридику же скорее запомнят и не важно, что инцендент может быть давно исчерпан. Или какой-нибудь Ваня встречался с Эвридикой, а потом она знакомится еще с кем-то. Не исключена реакция типа: "а, это ты та Эвридика, что Ваньку бросила?"

В общем, с очень редкими именами меньше анонимности, что может быть и плюсом и минусом.

Смешная ситуация из жизни. Гуляя с собакой, познакомилась с соседом. Разговорились, и он поделился, что очень ему понравилась девушка по имени Света, которая тоже тут с собакой гуляет. А я ему: "так это моя дочь!" :-)))) (других Свет с такой собакой точно в округе нет).

0
10.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 5 месяцев Палермо

Знаю много Нин и к сожалению у Всех, кого я знаю не самая завидная судьба =( тоже думали ребенка Ниной назвать - но именно из за множества несчастных примеров, передумали

0
09.09.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Alessandra, им 50+ А у кого счастливая с таким багажом в то время ?

0
09.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 5 месяцев Палермо

Лекса @_SS_industry, Вам виднее конечно =) но мои знакомые гораздо моложе 50
одну избил муж - недавно выписалась из реанимации
вторая вообще всю жизнь одна + шизофрения открылась
третья также одинокая алкоголичка
четвертая вдова в 30 лет с двумя детьми
пятая на антидепрессантах и не может слезть и также одна - муж ушел к сестре

0
09.09.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Alessandra, да, у меня действительно нет в окружении таких личностей , с любыми именами 😅

так что виднее видимо вам . Для + 30 имя крайне не популярные . Отсюда и вопрос

0
09.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 5 месяцев Палермо

Лекса @_SS_industry, Вы по Новороссийску судите и экстраполируете на всю Россию =) ?
Уверена среди Ваших знакомых и друзей есть и более интересные личности.

Мой комментарий был не для Вас - но Ваше "экспертное" мнение невероятно Важно. Спасибо

0
09.09.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Alessandra, судите похоже здесь только вы.
и про регион (в который я переехала ) сменив 3 😂

И про личностей . Интересные есть … шлака нет . Не путайте .

0
10.09.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Статья по ссылке какая-то глупая. Я уж думала, прочитав название, что автор будет фукать на Ев, Алис и Николь, но вот ни за что не поверю, что у них в классе Брунгильда, Марисабель и Жоржета! Да и в чем проблема выделиться через имя тоже? Я всегда запоминаю красивые редкие имена знакомых, и меня вообще не парит, чему там имя соответствует и достаточно ли они уникальные личности.

0
09.09.2023

Орешка, Оливий, Стефаний забыли))

0
09.09.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Орешка, я тоже не вижу ничего плохого в том чтобы выделиться именем. Да и одеждой, машиной, поведением. Нравится человеку выделяться-почему нет? Не будет ребёнку потом нравиться оригинальное имя-сменить не проблема

0
10.09.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Вам не пофиг на людей? Всем мил не будешь, всегда найдутся те, кому ваш выбор не понравится. И это относится и к самому обычному имени и к самому необычному.

У меня редкое имя для моего времени. Я его очень любила и люблю, всегда гордилась им, всегда была одна такая в классе, в саду, в универе, в любой компании. Для детей выбрала тоже редкие имена, мне не нравится, когда вокруг все с одинаковыми именами, но это лично моё мнение. Популярное имя я бы не рассматривала, даже если это было бы моё любимое имя.

Из ваших имён и Нины и Мелании сейчас встречаются в той или иной степени. Но наверно не в топе самых популярных имён, по крайней мере в моем окружении. Ничего устаревшей в Нине я не вижу, сейчас полно Зой, Дунь, Зин и других имён, которые мне казались только для бабушек. Но ничего, бегают детишки, и у их ровесников нет ассоциаций, что это имена какие-то не такие. Все эти ассоциации только у взрослых в головах, но если не передавать ребёнку свои установки, то любое имя он будет воспринимать нормально.

0
09.09.2023
Elis
Майя, 8 лет 11 месяцевНелли, 2 года Воронеж

Меня зовут Элина, во времена моей молодости)) это имя было очень редкое. Я была одна на всю школу, в универе тоже. На работе сейчас в федеральной компании работаю и уже много Элин у нас))

Короче, прекрасно, когда у тебя редкое имя, не путают ни с кем, запоминают легко.

Дочку назвала Майя, тоже хотела, чтобы имя было относительно ребкое, но не слишком вычурное. Я даже скачала статистику имен загса у нас в городе за последние 5 лет и сделала рейтинг имен по частоте)) были и другие варианты, но от этого имени у меня внутри как солнышко светилось, не знаю, как описать. Назвать не могли 2 недели.

Имя ребенку надо выбирать какое нравится родителям и плевать на всех, кто там что подумает. И еще считаю, что имя именно мама должна выбирать))), а папа только одобрять; от папы фамилия и отчество, пусть хоть имя от мамы будет))

0
09.09.2023
Мария
Мария, 4 года 9 месяцев Екатеринбург

Elis, Спасибо! Про фамилию и отчество в точку! Я даже не подумала. Теперь есть аргументы для спора с мужем!)

0
09.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

Elis, Вы прямо все мои мысли написали)))

0
09.09.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Открыла список имен женских , классы поток сына. Увидите популярность наглядно.

Мария 9 шт

Владислава

Василиса 2

Варвара 4

Маргарита 2

Алиса 3

Елизавета 2

Анжелика

Александра 2

Екатерина

София/Софья 10 шт

Ксения 5

Анна 3

Ангелина

Алёна

Полина 6

Анастасия 5

Ольга

Милана 2

Аделина 2

Ульяна

Дарья 4

Марьяна

Кристина 2

Элина

Кира 2

Арина 2

Эльвина

Диана

Таисия

Вероника

Надия

Виктория

Злата

Сабрина

Амелия

0
09.09.2023

Мелания обычное имя. Не звучит как Брунгильда)

Статья очень спорная. Каждый называет ребёнка так, как хочет. Если это не Акакифрундельбрут, то проблем у ребёнка не будет.

Заимствования - это нормально. Когда-то Маргарита или Вероника были странными и чужими именами. Когда-то Ева и Алиса были чужеродными и странными. А сейчас их миллионы. Да и в желании выделиться я не вижу ничего плохого. Вы же не выделяетесь тем, что хотите голой бегать по площади. К тому же сейчас огромное разнообразие имен, даже Жоржета никого не удивит.

Из имен, которые не прям необычные, но и не имена, супер популярные у наших мам, есть очень многое.

Майя, Марта, Маргарита, Яна, Кристина, Илона, Эльза, Альбина, Алевтина, Камилла, Камелия, Анфиса, Пелагея, Олеся, Стефания, Стелла, Злата, Лада, Радмила, Мирослава, Ярослава, Элина, Виолетта, Эмилия, Диана, Юна, Ангелина, Нелли...

И сотни других

Нина хорошее имя. Из имен того времени мне нравятс Валентина (правда совсем не нравится Валя), Лидия (правда совсем не нравится Лида) и Зоя. Ещё Тамара ничего.

0
09.09.2023
А
Яя

С этим именем будете как все 🤷‍♀️

Сейчас не называют именами а-ля СССР - Галиной, Зинаидой, Лидией и тп

0
09.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

А, Лидией называют. Слышу иногда среди маленьких

0
09.09.2023
А
Яя

Лия, иногда, а не через одну

0
09.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

А, Ну знаете, я чаще слышу имя Лидия и Нина чем имена Милана или Алиса к примеру)) Это к тому, что имена СССР уже вполне активно входят в моду и уже даже эти имена становятся постепенно *как все*))

0
10.09.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лия, Веры, Лиды, Зои и Тамары стали довольно активно появляться

0
10.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

Вечер Май, Да, да. Сейчас всё чаще так называют)) Особенно имя Нина чаще всего слышу))

0
10.09.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Вот Нину не знаю не одну , а этих Меланий в разных интерпретациях выше крыши 🤣🤦🏻‍♀️

Так что ваша необычность закончится уже в садике

0
09.09.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лекса @_SS_industry, в поликлинике закончится)

0
10.09.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Для меня Мелания от Миланы не отличается, как и София от Софьи, можно посчитать за невежество наверное, но как есть)) В нашем окружении девочки лет 5-ти почти все Миланы, муж говорит назвали в честь чистящего средства, но он ведь Милам, но ему все равно... Для меня гораздо интереснее звучит Нина, Люба, Валентина, Зоя эти имена стали появляться так как поколения бабушек с этими именами уже уходит, так было и с Софиями. Мы хотели назвать редким, но всем знакомым именем, назвали Жанной, бабушкам имя не зашло (лучше бы Аней или Леной сказали они), моим ровесникам имя понравилось, так что вкусы поколений отличается, кому вы хотите угодить, или выбрать имя все же для себя)) А так выбор дался сложно, рассматривала Есению, Василису, Диану, Зою, Таю, но муж все отвергал.

0
10.09.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Женек, а ещё Мелена - это из "Мортал Комбат".

Помню, знакомая сказала, что дочь вторую (первая какая редкость! София) назовет тоде редким (!) Лея.

Спрашиваю, че, в честь принцессы Леи из " Звёздных войн", обиделась, а потом её муж сказал, что это его подростковая фантазия)) и да, в честь неё он предложил.

0
10.09.2023
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Имя Нина очень нравится! Но и Мелания хорошо сочетается с вашей фамилией. Я б на Мелании остановилась!

Мы три года назад назвали дочку Алиса. Представляете, Алиса! Хотя в то время, если верить тырнету и ББлогу, это имя было в топ три. Но нравилось оно всем, и мне, и мужу, и старшей дочке. Да и карты прям легли на это имя. И представьте, наша Алиса единственная с таким именем из 2 групп своего возраста в саду. На площадке тоже одна во дворе! Хотя, мы бы не расстриоись, если б была не единственной. (Зато Есений пруд пруди у нас)

0
09.09.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

А действительно, Мелания Скоробогат звучит мелодичнее, чем Нина Скоробогат. Короткое имя будто съедается звучной фамилией.

0
10.09.2023
Анна
Мелисса, 3 года 6 месяцев Рубцовск

А какое имя то выбрали? У нас Мелисса Александровна, все устраивает. Захочет поменять - то пожалуйста

0
09.09.2023
Мария
Мария, 4 года 9 месяцев Екатеринбург

Анна, Мелания

0
09.09.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Мария, не такое оно и необычное. Миланы сейчас каждая вторая, Мелания просто чуть в другой формулировке. Кстати, также отсылает к бабушкам как и Нина)

0
09.09.2023
Анна
Мелисса, 3 года 6 месяцев Рубцовск

Мария, очень хорошее имя, Милан много, а вот в такой форме я ещё не встречала, я бы назвала так

0
10.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

Анна, Много лет дочку вторую хочу Мелиссой назвать)))

Но пока дочка одна)

Замечательное имя)))

0
09.09.2023

Оооо, с редкостью имени Меланья вы погорячились) оно давно уже не редкое))) Разнообразные Миланы, Меланьи и прочие -мил-, -мел-, -мал- сейчас в каждой песочнице) Так что никто не будет удивлен вашим выбором) это уже обыденность)

А Нина, по моему сугубо личному мнению, намного лучше.

0
09.09.2023
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Дочь 7 лет пошла в школу, в классе 2 Миланы, 1 Мелена и 1 Мелания из 15 девочек))) вот так совпало. Если Вас не смущает такая популярность, то само по себе имя очень красивое.

Дочь у меня с непопулярным нынче и устаревшим именем Лариса,примерно из серии Нины, я назвала в честь мамы. Она единственная сейчас везде, мы ни разу не встречали маленькую тëзку. На 2000 детей в школе одна мне сказали. Часто переспрашивают не Алиса ли - это единственная проблема. А так никаких издевательств, насмешек и тому подобное.

Если бы сейчас ждала дочь, то назвала бы как раз из устаревшего, допустим, Ниной или Лидией или Зоей, тк мне не нравятся популярные имена, но Вас ведь это может совсем не смущать.

0
14.09.2023
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцевАфина , 2 года 10 месяцев Верхнеднепровский

Прочитала эту статью. Как же люди обожают осудить чужой выбор 🤦‍♀️ абсолютно не наше дело, как другие называют своих детей. Это их дети, а не наши с вами, соответственно они называют их так как считают нужным и как им нравится. Что за мания такая цепляться к именам? Не все хотят выпендриваться, но почему то люди думают, что если дали необычное или редкое имя, то это сразу выпендреж. Мне вот вообще не нравятся распространеные имя типа Катя, Настя, Кирилл, Артём и так далее. Все мои куклы и игрушки были Шарлоттами, Августами, Эсфирями и др. Мне теперь что, переступить через себя и назвать дочь/сына как называют каждую 3ую девочку или мальчика? Нет уж, я буду следовать своим интересам и Вам это советую. Если ребёнка захотят дразнить (как здесь уже было сказано), то злые дети найдут как обозвать и имя тут не причём. Назовите как нравится именно вам с мужем

0
12.09.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Мелания - самое обычное имя, ничего странного в нем нет. Свою дочку я назвала бы Лидией.

0
10.09.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Юлия, у меня пара Меланий среди знакомых имеется. В Ростове-на-Дону обе))) Там любители Меланий, Мелен, Милан. Кстати, все имена носят знакомые девочки оттуда

0
10.09.2023
Лана Мень
Москва

Меланией сейчас никого вообще не удивишь. На каждой площадке по Милаше, в саду в группе тоже была Мелания. Ниной хотели назвать дочку, Кирой хотели назвать. Кир тоже полно, а Нины маленькой пока не встречала.

0
09.09.2023
Анна М
Сынок, 16 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 2 месяцаДоченька , 10 лет 4 месяцаДоченька , 8 лет 5 месяцевДоченька , 5 лет 11 месяцевДоченька , 1 год 2 месяца Ставрополь

Оба имени хороши и лично мне нравятся. Договаривайтесь с мужем. У нас, например,Меланий много. (И мне не нравится эта путаница с Миланами.ну кому-то нормально. Все-таки Мелания, это Melany, Mel, именно через -е-, а не МИлана.) С фамилией реально это имя получше звучит. Но ведь не только от фамилии надо отталкиваться. Нина-тоже хорошее имя. Нинуля,Ниночка. Да и Нина Скоробогат тоже вроде ничего...Ничего устаревшего в нем не вижу. То же Мелания многим казалось недавно устаревшим,а сейчас их достаточно вокруг и такого эффекта нет. Или та же Таисия. Кому-то старинное имя -нафталин, кому-то наоборот. Так что выбирайте,что ближе . И не бойтесь уступать мужу. Ничего в этом нет криминального. Родители-оба, и называть надо обоим,вместе.

0
10.09.2023
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Сейчас скорее удивляюсь, если встречаю Лену или Таню. А вот Меланией никого уже особо не удивишь.

0
09.09.2023
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

У меня старшего ребёнка зовут редким именем, дочь Маша. Муж очень переживал, что с таким редким именем ему будет трудно, а вот и наоборот. Везде запоминают сразу, и врачи, и учителя, и дети нормально воспринимают. А вот Маша сейчас 4 в классе(( Сейчас ждём дочку и никак не определимся. Я хочу релкое, а муж популярное, так и не пришли пока к общему мнению)) Мелания есть знакомая девочка 12 лет, да и Нину сейчас не часто встретишь

0
09.09.2023
Анна
Пузатик, 7 лет 10 месяцевКотенок, 5 лет 5 месяцевМалыш, 2 года 2 месяца Краснодар

Анна, и мне по душе редкие имена,однако муж консервативен. Считаю что и запоминаются и судьба интересная будет. Мелания очень красивое . Конечно многие старые русские имена опять вошли в моду и это замечательно.

0
10.09.2023
Анна
Пузатик, 7 лет 10 месяцевКотенок, 5 лет 5 месяцевМалыш, 2 года 2 месяца Краснодар

Я тоже Анна,хотя хотела бы быть какой нибудь Стефанией или Евангелиной. Но выбирают родители. У нас в семье муж выбирает

Мои варианты Богдана, Монализа,Клеопатра -его не устраивают. )))

0
09.09.2023
Luli
Краснодар

Мелания очень красивое имя , Мила , Милана , Милочка. Не сказать чтоб оно какое то прям супер редкое. Вообще я того мнения что странно когда родители например русские называют сына Арменка или как то так, то есть имя не русское вообще, вот это странновато, а остальное выбор родителей , даже нормально отношусь к сочетаниям Злата Ивановна😄 личное дело родителей какое имя дать тем более если оно красивое

0
09.09.2023
Luli
Краснодар

Yula, Ниночка тоже очень красивое

0
09.09.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 16 дней Брянск

На общественное мнение пофик, а ребёнку может не комфортно быть как с необычным именем, так и с обычным. У меня распространённое имя и все детство я мечтала о редком имени)

0
09.09.2023
Мили
Людвигсбург

Прочитала статью, на которую вы дали ссылку. По мне так глупая глупость. Сейчас никого не удивишь ни именем Алекса, ни именем Жоржетта 🤷🏼‍♀️ и даже из этой статьи понятно, что девочек подружек совершенно не смущает, что в их кругу не только Кати и Тани.

А те имена, которые выбрали вы, хорошие и совершенно не "выпендрёжные" даже

0
11.09.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мелания сейчас необычным не будет. Много Милан и Мелания с ними сливается, А так же есть и Мелании, которых коротко зовут Милами и никто даже не в курсе какое имя полное.

Нина сейчас редко и необычно.

Из ваших вариантов я бы выбрала Нину. Мелания все равно будет Милой, а их вагон просто. Это как пару постов назад с Аполлинарией.

0
10.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

Отличное имя Вы выбрали. Хорошее)

Не нужно подстраиваться под людей. Какая разница, что они думают!?

0
09.09.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

У моей подруги тоже дочка Мелания, да, имя довольно редкое, но не настолько, что все будут пальцем тыкать. А рассказ по ссылке явно высосанный из пальца. Мы активно обсуждали имя и с друг другом не соглашались, но до 12 нед выбрали) дочку назвала бы Ларисой

0
09.09.2023
Дарья
Надя, 18 лет 1 месяцТёма, 16 лет 6 месяцевАгата, 2 года 8 месяцев Москва

Мелания сейчас в духе времени. Совсем редким не будет. А Нины, я заметила, очень популярны становятся. Из таких простых, давно известных имён это держит золотую середину как раз между попсовыми и оригинальными.

0
09.09.2023
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Вполне себе нормальное имя! Что в нём такого эдакого, за что осуждать?

А я бы свою/своих назвала бы:

Милада - Миладочка, Миладушка, Миладка - сладка, шоколадка/мармеладка, Милада - услада, Милаша, Милашка, Милада - мелодия.

Лидия - Лидочка, Лидушка, Лида, ну и музыкальный инструмент, и очень музыкально звучит.

Айдария или Ария - просто супер и опять музыка.

Миранда, Агата, Агния ... Ну и много других, с девчачьими именами остановиться сложно

0
10.09.2023

Мне сложно представить, что сейчас кого-то можно удивить именем на иностранный манер. Недоумение вызывают только всякие странные имена, которые не имена или откровенное несоответствие русской фамилии (если вдруг Джульетта Иванова, скажем). Не понравится, сократит до какого-то другого. Мы редким именем назвали сына, иногда люди смотрят удивлённо, но не думаю, что у него когда-то будут проблемы и гарантированно за границей не будет проблем. Увидела внизу выбранной вариант. Мелания не будет выбиваться. Мне кажется, что сейчас так называют

0
09.09.2023
Иришка
Мишаня, 10 лет 3 месяцаТанечка, 8 лет 5 месяцевВеруня, 4 года 5 месяцевСладкая крошечка, 2 года 10 месяцев Москва

Нравится называйте почему бы и не да)))

Первую дочку месяц назвать не могли) снилась мне Мирослава, которая впоследствии стала Танюшей😂

Вторую хотела Вероничкой назвать, но муж был против, так оказалась у нас Верочка😂

В этот раз показали на операции, такое оно маленькое было, беспомощное. Вот так появилась у нас Алёнка🙂

0
09.09.2023
Лана Мень
Москва

У нас на детской площадке знаю Адама, Еву, Тэю, Мию, Савву, Демьяна, Добрыню, Злату. Лены, Ани, Юли, Светы днём с огнём не сыщешь, сейчас они редкие

0
09.09.2023
Лия
Малышка, 5 лет 7 месяцев Калининград

Лана Мень, Про Лен и Свет согласна)

Юли маленькие встречаются.

А имя Анна вообще в топе вместе с Машей и Софией🤔

0
09.09.2023
ЛисАлис
Малышка, 2 года 8 месяцев Одинцово

Для меня самый важный критерий: чтобы у меня лежала к этому имени душа, всё:)

0
09.09.2023

Дайте такое имя, чтобы ребенок потом не мечтал о паспорте, чтобы тупо его сменить. Чтобы с фамилией гармонировало: будет например, Каролина Августа Козлова 🤷🏻‍♀️ да вся школа засмеет .. может Нина и отлично будет звучать.

0
09.09.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

И Мелания и Нина сейчас тот вариант, когда "не быть как все, но и не переборщить". По-моему идеальные варианты. Топчик моих любимых имен.

0
09.09.2023
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

все зависит от степени необычности имени. какие то звучат как минимум смешно в сочетании с обычными фамилиями. Нина по своему сейчас необычно, но смех оно не вызовет

0
09.09.2023
Имена для девочек и мальчиков Неудобно получилось

Похожие записи