А как вам имя Евгений/Евгения?

Лучший ответ

Мне нравится только женская форма этого имени. Евгения, Евгеша, Женечка, красиво, на мой взгляд. Кроме того, те Жени, которые попадались на моём жизненном пути, были довольно приятными люди. Отсюда и тёплое отношение к этому имени. А вот мужской вариант не нравится почему-то. Жаль нельзя проголосовать только за женский вариант имени.
23.09.2023
Маргарита Шельтик, мне тоже нравится только женский вариант. Кстати, в Английском красиво звучит Юджиния.
23.09.2023
Elena, а мальчик наверное Джон)
23.09.2023
Милая, мальчик соответственно Юджин. Джон - это условно Иван.
23.09.2023
Нравится и для девочки, и для мальчика.
23.09.2023
У меня дочка Женя)))Люблю это имя!!когда ждали первого ребенка..сразу знали будет если мальчик то Женя ,если девочка то тоже Женя)Родилась девочка)))среди 5 первых классов,когда поступали моя Женя одна)
23.09.2023
У меня дочка Женя, хотя раньше никогда не была фанатом этого имени)) Теперь оно для меня самое-самое. Стоит ли говорить о том, что имя редкое сейчас, что не может не радовать тоже?) И в роддоме врачи удивлялись, и знакомые тоже, думали, что в честь кого-то назвали 😁 У нас в городе малышек с этим именем не встречала.
23.09.2023
Нравится имя, больше в женском варианте. Для меня звучит очень элегантно. Но для меня есть значительный минус - мне не нравится сокращение. А полной формой не факт, что вообще хоть кто-то будет называть. Поэтому не рассматриваю это имя для себя.
23.09.2023
Скорее нравится. Но женский вариант почему-то больше) Для мужского имени на мой слух звучит мягковато.
23.09.2023
Само имя в обоих вариантах полное и сокращённое нравится. Но все знакомые Жени все с чудинкой, со своими странностями, со своим каким-то другим представлением о Мире)) Сокращённый вариант имени Женя мне для девочки нравится, для мужчины как-то слишком нежно, женственно звучит. В детстве знала только одну девочку с таким именем. Зато в последние года на нескольких работах коллеги Жени обоих полов))
23.09.2023
Меня мама назвала Женей, я привыкла к имени только годам к 18)) я родилась в 94 году, когда модно было называть девочек Дианами, Ангелинами… а я Женя, блин)) но сейчас, будучи уже относительно взрослой тетенькой, я свое имя люблю. Оно хоть и простое, но достаточно редкое, даже в школе (я админ электронного журнала) среди учеников на 1300 человек у нас меньше 5 Жень обоего пола. А полное имя вообще отвал башки, Евгения. В школе никогда не было обзывалок, связанных с именем.
23.09.2023
Имя мне нравится(хотя в детстве я долго с ним свыкалась), сейчас довольно редкое. И у него много производных (как для взрослого, так и для малыша).
29.09.2023
Обожаю свое имя, но было не простое принятие, в детстве не понимала почему Евгения полное а Женя сокращенное, у других все просто и похоже. Спрашивала маму почему она меня так назвала, а она мне отвечала что лучше бы я была Настей или Аней? Я кричала нет!)) В мужском варианте хуже звучит хотя и более распространённое, все Жени очень серьезные, мне так кажется. Мне кажется сейчас стало немного популярнее чем раньше, в женском варианте.
24.09.2023
Женек, интересно, и дочку Вы созвучно назвали в итоге))
24.09.2023
МамаМиКа, хотела Есения, но меня не поддержали, похоже на Евгению. В том что созвучно я не сразу осознала))
24.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для долгожданной доченьки Имя ребенку