Войти

Имя для брата Тёмы

Лучший ответ

Знаю семью, где фигурируют все три имени.

К Артёму и Матвей, и Арсений подходят, но Арсений слуху приятнее. Имени Матвей я в принципе никогда не понимала, как и моду на него. Будьте готовы, что в обществе будут Мотей называть.

0
07.11.2023

Мама лучшей доченьки , да не называют так. Матвей и зовут, а ласково Матюша

0
07.11.2023

Тася Гаврикова, что значит не называют? Всем платок на роток не накинешь. Например, у знакомой сыну 5 лет, в близком кругу да, привыкли, что ей не нравится, когда его Мотей называют. В поликлинике/ в саду/ на площадке маме регулярно приходится нервничать и объяснять, что он не Мотя.

Следующий пример: у меня на работе в соседнем отделе Матвею лет 37, начальник (не со зла, конечно) порой невольно обращается: Матвееей...Моооть!

Или Матюшей, по-вашему, до пенсии называют? Это всё равно, что Павел скажет: я не Паша, называйте меня Пашуля!

0
07.11.2023

Мама лучшей доченьки , ну реально, сколько Матвеев вокруг, всех так и зовут Матвей или Матвейка🤷 Алексеи многие не любят Алёша сокращение. Два зятя и оба Лёши. Начальник конечно странный, надо тоже его имя сократить смешно и звать так

0
08.11.2023

Тася Гаврикова, Алёшу я давно не слышала)

Ещё недавно смотрела Неравный брак по Ю, там муж Матвей - жена как Матвей, так и Мотя могла сказать, и как бы нормально.

У коллеги сын Матвей, сама называет его Мотей, действительно немного удивительно, поскольку почти всем такое сокращение не нравится.

0
08.11.2023
Elis
Майя, 8 лет 11 месяцевНелли, 2 года Воронеж

На мой взгляд ни одно не подходит. Как буд-то из разных времен имена.

Андрей уж тогда лучше к Артему.

Ну если из 2х категорически, то я за Матвея)))

0
07.11.2023
Виктория
Доченька , 5 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Если полное Артем - то больше подходит Матвей

а если Артемий - то Арсений, чтобы была и краткая и полная формы ) правда получается слишком созвучно 😅но это уже дело вкуса

не согласна, что не надо подбирать под имя старшего. Второго уже и под фамилию и под отчество и под имя старшего ))

0
07.11.2023
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Мне раньше нравились имена детей на одну букву, но отдав старшего в школу понимаю, что это ужасная путаница для учителей и с документами. Потому что часто идентифицируют ребенка Фамилия ПерваяБукваИмени.
и получается Иванов А, Иванов А, Иванов А.
у меня старший Федор, второе мужское имя на Ф подобрать не смогли, назвали Андрей. Не жалею. Девочку будем называть не на Ф и не на А

0
07.11.2023
Vi
Москва

Артур) если серьезно, то оба подходят) я бы не выбирала по такому критерию, это же совсем другой человек, имя у него должно быть его собственное а не которое к чему то или кому подходит)

0
07.11.2023

Если честно, ваши варианты мне не нравятся оба, даже не могу выбрать🙈

Знала братьев Тему и Рому.

0
07.11.2023
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Артём и Арсений, очень похоже, будет путаница. По мне лучше Матвей, уникальные имена у каждого ребёнка, и оба в тренде

0
07.11.2023
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Мне очень нравится имя Арсений, но к Артёму больше подходит Матвей.

0
07.11.2023
Ksenia
Иветта , 3 года 10 месяцевАврора, 2 года 2 месяца Москва

Надежда , Плюсую!

0
07.11.2023
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Если полными именами, то Артем и Матвей, а сокращенными Тема и Сеня.

0
07.11.2023
Елена К
Анастасия, 11 лет 4 месяца Волгоград

Иринка, Тëма и Мотя тоже созвучно)

0
07.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Согласна с комментарием ниже, что нужно отталкиваться от полной формы имени старшего сына.

Артем - Матвей

Артемий - Арсений

0
07.11.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Имя лучше под фамилию или отчество подбирать, и уж никак не под имя старшего брата

0
07.11.2023
Мария М
Набережные Челны

Артём и Арсений лучше сочетаются мужду собой, знаю несколько семей, где так зовут братьев. Если брать отдельно имена, больше нравится Матвей

0
07.11.2023
Incognita
Москва

Арсений. А если старший еще и с полным именем Артемий, то вообще прекрасно)

0
07.11.2023

Incognita, у коллеги старший сын Арсений Артемьевич, а младшие двойняшки Матвей и Тимофей)

0
07.11.2023
Tatiana
Минск

Очень странно подбирать имена к чему-то имени. По вашей логике назовите Ерёма тогда. Будет Артемий и Еремей. Шик блеск

0
07.11.2023
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Выбрала бы Матвей, чтоб имена не были настолько похожи. Хотя Арсений имя тоже красивое.

0
07.11.2023
Сабина
Анна, 16 лет 7 месяцевАлександра, 2 года 9 месяцев Северск

Интересно конечно, что имя подбирается под имя старшего🤭. Но у меня есть знакомая семья многодетная, так там все дети: и девочки, и мальчики с именами на букву А. Может такая логика вам поможет)))

0
07.11.2023
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

Мне кажется, имена Артём и Арсений очень похожи, чтобы сыновей ими называть. Артём и Матвей - просто отлично!

0
10.11.2023

Арсений более звучащее к Артему, красивое имя. Матвей больше для Тимофея

0
16.11.2023
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Матвей больше нравится , да и больше подходит к Артему

0
07.11.2023
Леля
Планирую Новосибирск

Тимофей (Тема и Тима)

0
14.11.2023

Леля, у меня муж Артем, а сын Тимофей. Очень нравится называть их Тима и Тёма. Но все путаются ужас))

0
16.11.2023

Арсений, Артур

0
11.11.2023
Варвара
София, 7 лет 5 месяцевЕва, 4 года 2 месяца Москва

Арсений очень красиво😍

0
07.11.2023

Матвей. Роман ещё. Демид.

0
07.11.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

И то, и то нормально сочетается.

0
07.11.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

У нас Артём и Тимофей ( Тема и Тима)

0
07.11.2023
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

У знакомых Артем и Арсений

0
07.11.2023
Anastacia
Дочь , 15 лет 2 месяцаДочь , 16 лет 7 месяцевСын , 5 лет 6 месяцев Москва

Арсений

0
11.12.2023
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Матвей

0
18.11.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Арсений

0
10.11.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Арсений

0
07.11.2023
Olga D
Богатырь, 17 лет 2 месяца Запорожье

Антон

0
07.11.2023
Муки выбора или отсутствие выбора. Имя Платон😊

Похожие записи