Войти

Мечтаем о сыне

LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

а у Демида и Захара как ераткие ласковые варианты? Демид так вообще прям жетским мне кажется

0
06.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Olena, Демид - Дима или Митя)

0
06.02.2024
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Юля, дима мне кажется это Дмитрий?

0
06.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Olena, Дмитрий - да, это Дима и Митя)

Но, что-то мне подсказывает, что на условной детской площадке Демьяна быстро упростят до Димы...

А так загуглила, у него еще есть варианты есть: Демидка, Дёма, Дёмка, Дёмчик, Демми, Демидочка, Демидонька, Демидушка, Дёмочка, Дёмонька, Дёмушка

0
06.02.2024
Маракуйя
Планирую

Юля, видно ума нет, вот и подсказывает ахинею. И уж Демида или Демьяна никто не называет Димой. Только если неадекватные мамашки на бэби блог.

0
06.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Маракуйя, оставьте свое хамство и злобу себе, умная и адекватная Вы наша.

0
07.02.2024
Маракуйя
Планирую

Юля, каждый видит то, что хочет, нет ни грамма злобы, а всего лишь констатация факта.

0
07.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Маракуйя, замечательно, вы абсолютно во всем правы, - здоровья вам и счастья)))

0
07.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Olena, у Демида кратко Дёма, мне нравится. У Захара тоже проблема с сокращениями)

0
06.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Яна, Захар... честно, мне только Харя пришла на ум 🙈 Полное как-то лучше))

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Юля, слышала вариант Заха, ну такое себе

0
06.02.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Яна, зачем сокращать, имя и так короткое, а уменьшительно ласкательные можно подобрать, в конце концов можно прозвище придумать

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Наталья, тоже верно) У нас с вами прям одинаковый вкус на имена😁

0
06.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Яна, ну или Зак...

0
06.02.2024
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Яна, да уж, не приходят варианты на ум никакие

0
06.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Яна, Дёма- это же Дима, хм. А Демьян и Дима вообще разные имена

0
06.02.2024
Маракуйя
Планирую

Мария, Дëма - это Демид и Демьян, но никак не Дима. И при чём здесь вообще Демьян, если спрашивают про имя Демид. И это абсолютно разные имена.

0
06.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Маракуйя, потому что в треде про Демьяна пишут. Я ответила на тред, а не на пост. Ну и если тут даже письменно нормальные люди запутались с какими то чудными именами, то что там про "общество" говорить. У меня простое имя: Мария (Маша, Маруся). Каждая собака (через одну) умудряется назвать меня Мариной. Когда по телефону, я уже даже не исправляю, надоело. А тут какие то Демьяны, Демиды... Демоны сплошные. Решать конечно маме , но раз уж она спрашивает мнение , то должна быть готова к тому, что не всем в этом мире нравится выкапывать допотопные имена и не всем эти имена нравятся. А уж если хочешь сына Даней называть, то и называй Даниилом. А Богдан - не Даня. Демид/Демьян - не Дима.

0
07.02.2024
Маракуйя
Планирую

Мария, ну и не всем в этом мире нравятся Маши, Лены, Кати, Иры, Саши, Лëши и тд. И наконец-то начали называть красивыми славянскими именами, а не мусором совковским.

0
07.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Маракуйя, никто не спорит. Я же своё мнение пишу. И для меня мусор - совсем другие имена. Чем больше выë, тем хуже))) Демид и Захар не славянские имена, такие же как Ирина и Мария

0
07.02.2024

Даня никак не является Богданом. Это как Евгения назвать Геной коротко.

0
06.02.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мама ангелочка и дочек, Евгения и называют Женей.

Девочек с именем Богдана часто сокращают до Даны. И вообще сокращения дело личное, если мама Богдана сокращает сына до Дани, то имеет право.

0
06.02.2024

Рогнеда, Ну, как тут писали, хоть пирожком. Имеет право))). Только Даня неправильно и всегда будет путаница. Раз девочка Дана, логично, если мальчик Дан. При чем тут Даня 🤔

0
06.02.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мама ангелочка и дочек, Дан и Даня это одно и то же, Даня ещё более уменьшительно-ласкательно.

Путаница может быть, а вот про неправильно нет, т. к. правил в этой области не существует, есть только распространённые и нераспространëнные сокращения, привычные большинству и непривычные.

0
07.02.2024

Рогнеда, еще скажите, что и Дэн туда же😂. А чего бы не одно и то же, какая разница. Пусть Татьяна будет Яна, Вадим будет Дима, Галина будет Лина и тд. Ну просто непопулярные сокращения. А так, одно и то же.

0
07.02.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мама ангелочка и дочек, и Вадима иногда сокращают до Димы, и Галину до Лины. А Екатерину до Рины, Рина Зелёная тому пример, полное имя у неё Екатерина.

0
07.02.2024

Рогнеда, понятно 😁. Ну, как говорили, хоть пирожком.

0
07.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Моего брата зовут Богдан, а дома все зовут его Боня)

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Алина, кстати как вариант👍

0
06.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Алина, Боня - это Бонифаций. Зачем называют человека именем, а потом "дома" зовут другим? Не нравится Богдан, не называйте сына Богданом. Какой то бред , ей богу

0
07.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Мария, а кому какая разница вообще? Называли же не Вы и не Вы контактируете с человеком) Бонифаций тогда тоже Бонифаций. Зачем вообще тогда что либо сокращать?

0
07.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Алина, потому что есть вариации имени. А называть Алену Леной, Богдана Даней или Боней, Машу Мариной - это ооочень странно. Никому никакой разницы, можно и Богдана звать хоть котиком. Но это не имя, а прозвище будет. А вопрос то про имена... Мама может звать как угодно, но официально в школе учителя будут звать его Богдан. Нравится - значит называйте Богдан. А если хотите, чтобы все звали ребёнка Даней, то тогда это не Богдан. У меня есть 2 знакомых Богдана и вот всю жизнь они только Богдан. Мне прям слух режет. Но это моё мнение, у вас и уж тем более у мамы оно может быть другим, кто против.

0
07.02.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Мария, ну Алёна и Лена, как и Ксюша и Оксана действительно разные имена, это не сокращение. Богдан - это полное имя, кратко его можно звать Боней. Даже в гугле есть это сокращение от этого имени. У Вас дочку зовут Юлия, если Вы ее и дома называете Юлией, не сокращая, то вопросов нет) Действительно, родители решают сами как называть ребенка и как дома называть. Меня родные Алей называют, но и Алиной тоже, от этого мое имя ж не перестает существовать, им пользуются другие люди, называя меня полным именем. Своего ребенка я зову Тёма, муж зовет его Артёмом, разве в этом есть проблема какая-то?) Мне кажется, нет

0
07.02.2024
Мария
Москва

Елизавета и Елисей очень красивое сочетание, лучше и не придумаешь

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Мария, если выбирать по сочетанию с дочерью то да) Но смущает в имени Елисей его мягкость

0
06.02.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Яна, Алексей и Матвей ,Илья тоже мягкие имена.. поэтому смотря как вы к этому относитесь)))

0
06.02.2024
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Яна, рассмотрите Елизар , намного мужественней звучит и интересней

0
07.02.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Natalia, про Елизара слышала Лизой называют.

0
07.02.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших за Елисея))

,т к у меня сын Елисей,а доченька Евгения)

Ну знаю у одной девочки на бебиблоге как раз Елизавета и Елисей (и известный пианист Елисей Мысин..у него сестрёнка тоже Лиза)))

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Виктория, да, красивое сочетание. А сына как кратко называете?

0
06.02.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Яна, на улице и для всех Елисей..и дома тоже часто называю

..ласково Елисеюшка,Елисейка,(Лисюша я иногда называю)

Изначально муж тоже переживал как кратко..но потом сказал - Елисей и не надо сокращать..оно и так не сложно в произношении..

0
06.02.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Первые 3 нравятся) Захар у меня сын)

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Наталья, как кратко называете? Всю голову сломала

0
06.02.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Яна, вобщем никак, Захарка, бабушка зовет Захарец🤦‍♀️

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Наталья, 😂

0
06.02.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Яна, слышала как мальчика Захара в семье называют Сахарок

0
07.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Мушка, тоже ассоциация с сахарком у меня от имени Захар

0
07.02.2024
Ольга
Санкт-Петербург

Яна, я Зах называю 😁😂

0
08.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Даня- это Даниил. Но называть вы можете хоть пирожочком , дело каждого.

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Мария, вот я и удивилась. У подруг сыновья Даниил и Данила, обоих называют Даня. Не слышала ранее чтоб и Богдана так сокращали.

0
06.02.2024

Все варианты не мои. Голос за Демида - более или менее. Слышала на площадке сокращают Дема.
А вот Богдана Даней сокращать совсем не очень. Столько этих Дань - Даниил, Данила, Данил, Даниэль, Данис… а теперь еще и Богдан. Если вам нравится именно это имя, то оно просто потеряется в череде бесконечных Дань, которых сейчас ооочень много от 0 до 20.

0
06.02.2024
Мария М
Набережные Челны

Предложу ещё похожие варианты: Елизар, Демьян, Артемий.

Может ещё понравятся имена:Фаддей/Фадей, Евсей, Фёдор, Родион, Семён, Назар, Платон

0
06.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Мария М, Артемий супер

0
07.02.2024
Алиса
Москва

Все варианты не очень

Дмитрий Александрович лучше звучит

0
06.02.2024

У меня было четыре варианта имени для сына, Богдан в том числе, но муж забраковал)) Остальные варианты не воспринимаю, но это мое субъективное мнение))

0
06.02.2024

Валентина, дизлайкать за субъективное мнение касательно имен-это так по-взрослому🤣

0
07.02.2024
Мария М
Набережные Челны

Знаю брата и сестру: Елизавета и Елизар. Лиза и Захар

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Мария М, Елизавета и Елизар очень похожие имена, а вот с Захаром сочетание нравится

0
07.02.2024
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Знакомого называли Богдашей, а в школе - Буги (от Бугимена), либо Дан (от Данон)

0
06.02.2024
Мария
Юлия, 15 летТимофей, 2 года 4 месяца Воронеж

Юля, как молоко))) Богдаша))

0
07.02.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Мне Богдан нравится на слух, остальные вообще нет. Елисей к Елизавете конечно хорошо, но мне кажется слишком созвучно в быту будет, путаница. А сокращённо называть можно как угодно, и Даня и Бодя и Боня, кому как нравится..

Для меня тоже сложный вопрос сокращений, как-то кажется неловким сокращать те имена, которые мне нравятся..

0
07.02.2024
Мария М
Набережные Челны

Проголосовала за Елисея, так как с Елизаветой идеальное сочетание)

Но больше всего нравится Богдан) скоращала бы Бодя, Данчик, но не Даня. Ласково Богдаша, Богданчик

0
06.02.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

У нас маленький Богдан. Зовем ласково Богданчик, Богдаша , Бо, Боська ( когда шкодит)...Можно было бы и Данькой звать, но тогда в моей семье наступила бы путаница ( Муж - Дима, дочь - Диана... И так тяжело, слышат первый слог Ди, или оба бегут на зов, или демонстративно игнорируют, как будто не к ним обращаешься... Если еще третьего назвать на Д, то я бы застрелилась))) С вашим отчеством любой вариант будет звучать хорошо.

0
06.02.2024

Из этих имён очень люблю Захара. Богдан - тоже хороший вариант. Демид - как-то совсем по-стариковски, Арсений - ну ооочень уж популярное, сокращают Сеней, как-то не очень. Елисей - такое нежненькое имя, совсем не для мужчины.

0
06.02.2024
Екатерина Осипик
Планирую Екатеринбург

У меня муж Богдан Александрович, звучит красиво, мне нравится)

Из сокращений друзья иногда Бодя зовут, я и родители Богдашка

0
06.02.2024
Ольга
Богдан, 16 лет 3 месяцаРоман, 2 года 2 месяца Караганда

Сын Богдан Дмитриевич, называли Богданчик, Богдаша пока был маленький, никак не сокращали имя. Жена брата в шутку его Богданидзе называет))), но это чисто их фишка)) А так красивое, сильное имя

0
13.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Ольга, тоже очень нравится❤️

0
13.02.2024
Мария М
Набережные Челны

У вас все варианты хорошие и красивые. Богдан, Демид и Елисей - одни из любимых имён, есть в моём списке)

0
06.02.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Илизар или Елизар, как больше нравится

0
06.02.2024

Из предложенных лучше Богдан, а с таким Отчеством в принципе любое имя подойдёт) хотя если на мой вкус, не нравится ни одно..Богдан это не Даня конечно, Даня это Даниил и наверное Данила)

0
06.02.2024
Ольга
Санкт-Петербург

Богдана некоторые называют Бо, мне это имя нравиться, назови я так сына я так его бы и сокращала)

0
08.02.2024
Ирина Лизунова
Пупсик, 5 лет 10 месяцевЛисенок, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня сын Богдан, жома зовем Богдася, Богдуня, Богданчик

0
06.02.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Нравятся Захар и Демид. К ним в компанию еще нравятся Клим и Аким 🥰

0
08.02.2024

Проголосовала за Демида, мужественное имя, и только у него нравится сокращение.

0
07.02.2024
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а у Елисея и Захара вроде тоже краткой формы нет? У соседей Богдана Бодей называют)

0
06.02.2024
Русско-турецкая семья Андрей или Ярослав ?

Похожие записи