Всем привет! Я-русская, мой муж - турок и мы ждём нашего первого малыша. Девочки, накидайте пожалуйста варианты имен для мальчика. Хочется, чтобы с именем ребенку было комфортно и в России, и за границей.
У нас такая же семья) Когда первый сын появился, муж предлагал два имени дать, турецкое и русское. Но я почему то решила, что будет одно и турецкое…🤔😂 Назвали Эфеджан) Имена, которые и здесь и в Турции звучат мне не нравились, так как я сама из Крыма и у нас там много татар с именами Руслан, Тимур, Эльдар и.т.д. Не было желание такие имена давать. Теперь опять не знаю какие имена хорошие придумать, опять муки выбора, что муж предлагает, звучит как шутка, которые я предлагаю его тоже не устраивает)😂😂😂 А нам нужно и для девочки и для мальчика)🤔
Олечка, ох, тут с одним именем то до скандала доходит 😁 удачи вам 🌸
Натали, спасибо, посмотрю) Да, муки выбора) Вам тоже желаю найти, которое обоих устроит)🌺😘
Думаю, Александр, очень распространено во всем мире.
Или Дениз (созвучно Денис).
Ну или в связи с сериалом Постучись в мою дверь Серкан 😅 популярно в России и Турции)
У моей коллеги тоже такая же семья,муж турок ,она русская..
2 сына Виктор и Лука.
В знакомой русско-турецкой семье детей назвали - девочка Элида, мальчик Миран.
Miraç, Miran, Ali, Kuzey, Deniz, Adem, Ismail, Yakup, Aslan, Murat, Süleyman.
Все из топ 100 за 2022 по Турции.
Я бы никакими восточными не стала называть. Я их просто не люблю))) Универсальное Пётр, например)) хорошее имя и везде нормально звучит
Марат, Арсен, Арслан, Руслан, Нияз, Амир, Тимер, Ильнур, Ибрагим, Искандер, Наиль, Эмиль, Альберт
Umm Safia, муж предлагает такие имена, от которых у меня дергается глаз)))исключительно турецкие)
Натали, как написала выше у сына чисто турецкое и сам сын им очень гордится) И все в школе и ранее в саду его полностью без сокращений по имени называют) Ему очень комфортно, он считает что его имя уникальное, особенное)🌺
Алан, Аслан, Элай, Тимур, Артур, Леон, Эльдар, Эдуард, Марат, Давид
Сына назвали Ибрагим. И в Турции распространенное имя и в России))