Войти

Имя для русско-турецкого мальчика 

Anastasia
Львов

Я бы в аналогичной ситуации назвала Адам (Адэм). Для меня это единственное имя, которое встречается и в христианстве, и в исламе + подходит под все мои пунктики.

Из ваших - разве что Эмир. Как вариант, Сэмир (Сэм - точно понятное во всем мире имя).

А как турецкий муж относится к греческому имени Тео? Вообще странный выбор для семьи, в которой есть мусульмане. Или ваши родственники по линии мужа все христиане?

0
13.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Anastasia, не христиане, но муж нормально относится к интернациональным именам :) но не прямо конечно, чтобы Виктор и Алекс был, но Леон например, рассматриваем:) а Тэоман кстати турецкое имя, означает "туман, дымка" :) Просто именно Тэо есть и в европейских странах, и в Латино-американских, означает "Бог"

0
14.05.2021
Anastasia
Львов

Diana, я-то в курсе, что оно означает.

0
14.05.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Если честно, из Ваших вариантов мне нравится только Тимур и Эмир (последнее имя больше).

Теоман... Как клептоман (или что-то подобное... Брр!)

Джем - варенье.

Джан - кавказцы часто так приговаривают. Не знаю, что это обозначает.

Яман - как Ямал.

Раян... Эмир лучше )

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Вера, да, Джем мне нравится в Турции, но в России это вишневый джем🙈Джан тоже ассоциации с кавказом. Эмир нравится, но такое оно популярное в Турции 😅

0
12.05.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вера, "джан" означает "дорогой", "дорогая", это тёплое, уважительное обращение. "Вера джан" значит "дорогая Вера".

0
12.05.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

из турецких, по-моему, красивые имена

Левент (лев)

Берк

Эрен

Демир

Савас (похож на Савву и Савелия)

Бора (похоже на Борю, Бориса)

Назар

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Рогнеда, спасибо, да про Левента тоже думали :)

0
12.05.2021
Karina
Новосибирск

Diana, Левент - классное!!!!

0
18.06.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне кажется что Тимур и Тэоман далеки от понятного звучания во всем мире. Возможно я ошибаюсь. Имя Тэоман слышу впервые.

Могу предложить варианты, но я не знаток турецких имён, так что может ни одно не подойдёт вам:

Фарид, Алишер, Адам, Амир, Рим

Из ваших вариантов Раян, кстати👍

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Вечер Май, из этих всех Амир и Раян больше всех 😊

0
12.05.2021
Мили
Людвигсбург

Нравится, как звучит Раян. :)

У моего друга турка есть сын Ноа.

И имя Адам очень красивое и в тему, считаю.

0
13.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Мили, а вот интересно есть ли у имени Ноа другие производные? Вроде звучит хорошо, но прямо очень коротко)

0
14.05.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

А в Китае на всех китайских языках (китайцев больше всего по всей планете) тоже должно хорошо звучать? И на всех индийских языках?

0
13.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

ЛюбовьВикторовна, больше Европа и Америка интересует)на ту сторону мы и не ездим :))

0
14.05.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Diana, так в Европе и Америке их тоже полно

Это сейчас вам не по пути, но в любой момент может все измениться. Может он сам поедет и там окажется, что его имя звучит, как Го... или ещё чего посмешнее.

Вобщем, выбирайте, что вам нравится, чтоб вы ребенку привили любовь к имени, а не интернационал, его бесполезно искать

0
14.05.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Адам, Адем

Алан

Якуб

Юсуф

Арслан

Савас

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Рогнеда, Алан неплохо звучит 👍

0
12.05.2021
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Только не Джем, я думаю в России не поймут это имя. Мне больше нравится Тимур как раз часто встречается в России и в Турции, хотя Тэоман здорово и необычно звучит. А ещё мне нравится тюркское имя Алихан

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Nata_platina, Тэоман именно этим и привлекает, что необычное. Тимур нравится, но очень популярное)

0
12.05.2021
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Знакомая деаочка русская а муж из Анталии ,турок.Поехала отдыхать и встретила мужа.

У них два сына:Виктор и Лука.

0
12.05.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я не разбираюсь в Турецких именах, мне нравится имя Дамир. Прям очень.

0
14.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

мария, да неплохо, в Турции есть аналог этому имени Дэмир:)

0
14.05.2021
Александра
Челябинск

Тэоман клёвое, лучше чем Тимур, как по мне)

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Александра, спасибо 😊

0
12.05.2021
Марина
Казань

Знакомая при таком раскладе назвала Эрикен

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Марина(на орифлейм аллергия!!), Никогда не слышала :)

0
12.05.2021
Женюля
Санкт-Петербург

Подруга русская замужем за турком назвала сына Карим. Хотя муж турок хотел назвать Александром)

0
23.05.2021
Victoria Winner
Одесса

Мне нравятся Мехмед, Ахмед, Даниял, Данияр, Эмир, Эмиль, Карим, Камиль, Джамиль. Вообще люблю арабские имена)

0
18.05.2021
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажеться эти имена тоже интернациональные.М.б поэтому так назвали.

0
12.05.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Никакое, все имена турецкие. Ищите универсальные интернациональные имена

0
12.05.2021
Иванка
Москва

Рем

0
12.05.2021
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 15 дней Измир

Иванка, интересно, это полное имя или сокращенное от другого имени?)

0
12.05.2021
Анна
Виктория, 17 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 9 месяцев Москва

Diana, Рэм - это советское имя (Революция, Энгельс, Маркс - вроде так расшифровывается)

0
13.05.2021

Нравятся Раян, еще можно Алан, Эрик

0
15.05.2021
Лисичка
Александр, 8 лет 4 месяца Минск

Предложу имя Осман

0
13.05.2021
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Эмин, Эмран, Камал, Камиль, Мурад

0
13.05.2021
Иванка
Москва

Булат, Тамерлан

0
12.05.2021
Юлия
Давид, 11 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет Полтава

Дамир

0
12.05.2021
Татьяна
Алена, 14 лет 5 месяцевВанюшка, 9 лет 8 месяцевВероничка Клубничка, 4 года 8 месяцев Новосибирск

Микаэль

0
12.05.2021
Наталья
Леонид, 5 лет 3 месяца Боярка

Мурат

0
12.05.2021
Алина
Кирилл, 10 лет 3 месяцаЯрослав, 5 лет 1 месяц Гоголево

Дамир

0
12.05.2021
Мужское имя Ян Богдан или...?

Похожие записи