Войти

Имена для близнецов

Лучший ответ

Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Мне из ваших вариантов больше всего нравятся те, которые "не совсем на одну букву".

Лилия и Алексей - фаворит. Одинаковые по тональности, плавные, мягкие. К твердой фамилии - самое то. Но если и фамилия "обтекаемая", то лучше рассмотреть варианты потверже.
Екатерина и Константин тоже хорошо. Равнозначные, "царские" имена. Обоих можно дома называть "котятами" :)
На третьем месте для меня Ангелина и Андрей - строгие, "светлые" имена.
Дальше Яна и Яков. В полной форме всё хорошо, но с Яшей Яна уж больно сливается. Можно вместо Яны и Якова попробовать вариант Ян и Ясна.
Галина к Герману как-то не подходит. Я бы попробовала Галина и Георгий или Герман и Грета.
Юлия и Юрий -слишком ожидаемый вариант, как по мне.
Регина и Роман в принципе сочетаются, но лично мне не нравятся, поэтому за них не голосую :)

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Тигра, "котята" - так мило))

Мы думали насчет Ярослава в пару к Яне, но уж очень не нравится сокращение "Ярик")

Мы в пару к Герману думали об имени Глория) Но слишком редкое, мне кажется, девочку дразнить будут(

0
23.02.2024
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Олеся, мне кажется, сейчас дети гораздо спокойнее относятся к именам, так как список имён стал гораздо шире и разнообразнее. В нашем детстве в толпе Маш и Оль выделялись даже Виктория с Алиной, а сейчас этими именами уже не удивить.

В пару к Герману можно Ангелину взять, если сокращать Гелей, конечно.

0
23.02.2024

Олеся, Герман и Глория очень классно звучит

0
23.02.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Прочитала варианты, отдала голос за Екатерину и Константина. К Герману для меня просится Маргарита или Регина. К Роману - Анна, Анастасия, ну или Радмила ( на одну букву, но Рада твёрже по звучанию, не так критично).Но сама бы не стала называть на одну букву и созвучными именами - очень не удобно в быту... Юля и Юра для меня сливаются в один звуковой фон... Также как и Яша с Яной. К Андрею подошла бы Дарья, Ирина. К Алексею просится Ксения. К Галине - Егор, Игорь, Григорий. К Ангелине хорошо бы подошел Глеб, Богдан, Евгений.

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Анна, Радмила - очень красивое имя, но для близнеца-мальчика тоже должно бы быть пожестче, Родион, например)

Имена на одну букву - наш личный пунктик)

0
23.02.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Олеся, у каждого свои ощущения, для меня Рада и Родя ... это как Биба и Боба, а вот если Радмила и Мирослав, Рада и Мир - это классно, даже символично " в нашем доме навсегда поселятся Мир и Радость"). А за одну букву я писала исходя из своих ощущений, у меня муж Дима, а дочь Диана... Это очень не удобно в быту. Когда зовешь одного... или бегут оба услышав слог Ди... Либо игнорируют, типа " а, что? Разве это меня звали))) А я думал(а) не меня... Поэтому для младшего ребенка у меня ушел один из вариантов Даниил, т.к. я не выдержу третьего товарища на букву "Д" в семье)

0
24.02.2024

Ох, красивые у вас имена

Яна и Яков отлично, оба понятные, но не очень популярные, звучные и яркие

Лилия и Алексей тоже отлично, Лилия нежное и светлое, сочетаются супер, но Алексей не мое любимое имя далеко

Екатерина и Константин на фоне остальных звучат обыденно, на мой взгляд

Герман одно из моих любимых мужских имён, сильное, яркое, редкое

Но с Галиной как-то не сочетается, на мой взгляд

Андрей нравится, вкусное, но Ангелина для меня слишком ровное и правильное

Юлия тоже очень нравится, но Юрий для меня звучит никак

Роман очень нравится, но популярное, Регина эмоций не вызывает

Если бы из ваших надо было сделать мне идеальную пару, это были бы Герман и Лилия хах

Так наверное за Лилию и Алексея, по сочетаемости и звучанию

0
23.02.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Марк и Майя))

0
22.02.2024

Диана, тогда уж Марк и Мария

0
22.02.2024

Pingvinyashka, или Марика

0
22.02.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Pingvinyashka, Марк и Марта

0
23.02.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Pingvinyashka, ну, мою любимую Бабушку, которая меня вырастила, звали Майя) поэтому я за имя Майя

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Диана, у нас слишком много Марков вокруг)

0
23.02.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Олеся, это да, но имя мне кажется красивое) Моего сына зовут Платон, когда называла - это было прям редкое имя, а сейчас Платонов тоже ту мач

0
23.02.2024

А для чего такие словосочетания? Зачем детей называть похожими или сочитающими именами? Это два абсолютно разных человека, две разные личности, а не "мы с Тамарой ходим парой" или "шерочка с машерочкой".

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Верю в чудеса, так они и будут восприниматься, как два отдельных человечка)

Каждый выбирает имена по своим критериям. Кто-то в честь родственников называет, кто-то - по именинам, кто-то - по звучанию. Имена на одну букву - лично наше желание. Мы же не "Сашей и Сашей" их зовем)

0
23.02.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Из ваших вариантов я за Галину и Германа.

К Ольге подходит Алексей, например.

0
23.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Очень интересные варианты 😊наверное, выберу как приоритетные сочетания Лилия и Алексей, Регина и Роман и Галина и Герман, Ангелина и Андрей) Юля и Юра, Яна- Яша слишком похожи, в Кате-Косте смущает популярность Кати)

0
23.02.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград

Юля и Юра очень редкие имена сейчас) и красивые

0
22.02.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Из ваших Ангелина и Андрей.

Из всех пар разнополых близнецов самое гармоничное, что я слышала, при том, что совсем не мои имена- Евсей и Василиса.

Мне кажется, что очень хорошо звучит.

0
22.02.2024
Вишневка

Ок, но как то Лилия и Алексей и Екатерина и Костантин не соасе вписываються)

Тогда Таня ,Толя

Оля Орест или Оскар

0
22.02.2024
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Татка, они вписываются по сокращенным формам

0
22.02.2024
Мельбурн

Яна и Яша, а также Юра и Юля слишком уж близкие. Ближе чем Оля и Олег.

А так все красивые. Я бы под фамилию-отчество подбирала. Больше всего понравились Галина и Герман.

0
23.02.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

За Лилию и Алексея.
Как вариант еще Ксения и Кирилл, Ульяна и Илья

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

СТанька, про Ксению были мысли (в пару к Константину)), но у нас половина родственниц с этим именем)

0
23.02.2024

Юля и Юра👍 Оба имени хорошие. Если хотите, чтобы прямо вот сочетались, то, по-моему , идеальный вариант.

Яна и Яша, Лиля и Леша - тоже хорошие.

0
23.02.2024
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

К Ольге и Игорь хорошо будет))). Два княжеских имени скандинавского происхождения. И в нашей истории они стоят рядышком - князь Игорь и его жена.

0
26.02.2024
Набережные Челны

Предложу ещё вариант: Ангелина и Алексей. Оба мягкие имена с буквой Л, и сокращение от них можно тоже на одну букву: Лина и Лёша.

0
23.02.2024
Москва

Проголосовала за Яну и Якова , интересно , красиво и небанально. Но Катя и Костя , Андрей и Ангелина тоже хорошо.

Я бы к Алексею Александру в пару взяла, имя Алексей очень люблю , а Лилия нет, поэтому за эту пару не голосовала .

0
23.02.2024

Еще как вариант Арсений и Есения .

не на одну букву , но схоже очень и имена красивые .

0
25.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Пока не поняла смысла с одной буквой. Ну каждому свое. У вас все сочетания хорошие, голосовала на Катю и Костю потому что это мои любимые имена. И Ольга к ним тоже. Но я с мужем не сошлась во мнении) что приходит на ум как созвучное это Оля и Коля, николя)

0
23.02.2024
Братск

Все пары красивые, удачные, небанальные, нет надоевший популярных в последнее время имён. Сложно выбрать. Мне нравится Юлия и Юрий. И уменьшительные созвучны, и полные, звучат в паре очень гармонично,и имена хорошие, достаточно редкие.

0
23.02.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

А фамилия какая? Склоняемая?

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Мария, нет) На "р" заканчивается)

0
23.02.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Олеся, тогда наверное лучше созвучные,но на разные буквы. Очень сложно работать с персональными данными, когда фамилия не склоняемая, одинаковая для женского и мужского рода и одни инициалы. Путать будут их всю жизнь по документам.

0
23.02.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Путаницы не будет, если у вас фамилия не среднего рода!

Юлия и Юрий

0
23.02.2024

Арсений и Арина

0
23.02.2024
Санкт-Петербург

Марина Асхадуллина, кстати!) Тоже хорошие имена)

0
23.02.2024
Комментарий удален
0
23.02.2024
Липецк

На Галю, конечно, тоже внимание обратила😂

0
22.02.2024
Бельцы

Можно ещё Ярослава ( Яся) и Яков,или Ясмина и Яков

0
24.02.2024
Набережные Челны

Если всё же захотите назвать на разные буквы, то: Регина и Герман, Лилиана и Герман

0
23.02.2024
Набережные Челны

На 2 месте Ангелина и Андрей. На 3 - Регина и Роман.

0
23.02.2024
Набережные Челны

Екатерина и Константин - самое гармоничное сочетание имён 👍 Катёнок и Котя/Котик))

0
23.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

мне еще вариант нравится Арсений и Ксения) (Сеня и Ксеня, Сеша и Ксеша))

0
23.02.2024
Бельцы

Из ваших за Романа и Регину. Предложу к Герману - Габриэлу ещё,а в пару к Роману - Ренату. -может вам понравится.

0
24.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

К Алексею предложу Алису или Алесю или Олесю

0
04.03.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Лилия и Алексей или Юрий и Юлия так и не иначе .

0
28.02.2024
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

Галочки - женщины с тяжелыми судьбами, не рекомендую) Из ваших вариантов Катя и Костя

0
22.02.2024
Моста

Мирослава(Мира) - Марк или Миша :)

0
22.02.2024
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Я за Регину с Романом)☺️

0
22.02.2024
Мама шестерых (от 1 год до 16 лет) Ставрополь

Ольга и Святослав

0
24.02.2024
Кудеяр - слишком сказочно? Выбор имени

Похожие записи