Имена для близнецов

Лучший ответ

А для чего такие словосочетания? Зачем детей называть похожими или сочитающими именами? Это два абсолютно разных человека, две разные личности, а не "мы с Тамарой ходим парой" или "шерочка с машерочкой".
23.02.2024
Верю в чудеса, так они и будут восприниматься, как два отдельных человечка) Каждый выбирает имена по своим критериям. Кто-то в честь родственников называет, кто-то - по именинам, кто-то - по звучанию. Имена на одну букву - лично наше желание. Мы же не "Сашей и Сашей" их зовем)
23.02.2024
Юля и Юра очень редкие имена сейчас) и красивые
22.02.2024
Из ваших вариантов я за Галину и Германа. К Ольге подходит Алексей, например.
23.02.2024
Очень интересные варианты 😊наверное, выберу как приоритетные сочетания Лилия и Алексей, Регина и Роман и Галина и Герман, Ангелина и Андрей) Юля и Юра, Яна- Яша слишком похожи, в Кате-Косте смущает популярность Кати)
23.02.2024
Прочитала варианты, отдала голос за Екатерину и Константина. К Герману для меня просится Маргарита или Регина. К Роману - Анна, Анастасия, ну или Радмила ( на одну букву, но Рада твёрже по звучанию, не так критично).Но сама бы не стала называть на одну букву и созвучными именами - очень не удобно в быту... Юля и Юра для меня сливаются в один звуковой фон... Также как и Яша с Яной. К Андрею подошла бы Дарья, Ирина. К Алексею просится Ксения. К Галине - Егор, Игорь, Григорий. К Ангелине хорошо бы подошел Глеб, Богдан, Евгений.
23.02.2024
Анна, Радмила - очень красивое имя, но для близнеца-мальчика тоже должно бы быть пожестче, Родион, например) Имена на одну букву - наш личный пунктик)
23.02.2024
Олеся, у каждого свои ощущения, для меня Рада и Родя ... это как Биба и Боба, а вот если Радмила и Мирослав, Рада и Мир - это классно, даже символично " в нашем доме навсегда поселятся Мир и Радость"). А за одну букву я писала исходя из своих ощущений, у меня муж Дима, а дочь Диана... Это очень не удобно в быту. Когда зовешь одного... или бегут оба услышав слог Ди... Либо игнорируют, типа " а, что? Разве это меня звали))) А я думал(а) не меня... Поэтому для младшего ребенка у меня ушел один из вариантов Даниил, т.к. я не выдержу третьего товарища на букву "Д" в семье)
24.02.2024
Ох, красивые у вас имена Яна и Яков отлично, оба понятные, но не очень популярные, звучные и яркие Лилия и Алексей тоже отлично, Лилия нежное и светлое, сочетаются супер, но Алексей не мое любимое имя далеко Екатерина и Константин на фоне остальных звучат обыденно, на мой взгляд Герман одно из моих любимых мужских имён, сильное, яркое, редкое Но с Галиной как-то не сочетается, на мой взгляд Андрей нравится, вкусное, но Ангелина для меня слишком ровное и правильное Юлия тоже очень нравится, но Юрий для меня звучит никак Роман очень нравится, но популярное, Регина эмоций не вызывает Если бы из ваших надо было сделать мне идеальную пару, это были бы Герман и Лилия хах Так наверное за Лилию и Алексея, по сочетаемости и звучанию
23.02.2024
К Ольге и Игорь хорошо будет))). Два княжеских имени скандинавского происхождения. И в нашей истории они стоят рядышком - князь Игорь и его жена.
26.02.2024
Предложу ещё вариант: Ангелина и Алексей. Оба мягкие имена с буквой Л, и сокращение от них можно тоже на одну букву: Лина и Лёша.
23.02.2024
Мне из ваших вариантов больше всего нравятся те, которые "не совсем на одну букву". Лилия и Алексей - фаворит. Одинаковые по тональности, плавные, мягкие. К твердой фамилии - самое то. Но если и фамилия "обтекаемая", то лучше рассмотреть варианты потверже. Екатерина и Константин тоже хорошо. Равнозначные, "царские" имена. Обоих можно дома называть "котятами" :) На третьем месте для меня Ангелина и Андрей - строгие, "светлые" имена. Дальше Яна и Яков. В полной форме всё хорошо, но с Яшей Яна уж больно сливается. Можно вместо Яны и Якова попробовать вариант Ян и Ясна. Галина к Герману как-то не подходит. Я бы попробовала Галина и Георгий или Герман и Грета. Юлия и Юрий -слишком ожидаемый вариант, как по мне. Регина и Роман в принципе сочетаются, но лично мне не нравятся, поэтому за них не голосую :)
23.02.2024
Тигра, "котята" - так мило)) Мы думали насчет Ярослава в пару к Яне, но уж очень не нравится сокращение "Ярик") Мы в пару к Герману думали об имени Глория) Но слишком редкое, мне кажется, девочку дразнить будут(
23.02.2024
Олеся, мне кажется, сейчас дети гораздо спокойнее относятся к именам, так как список имён стал гораздо шире и разнообразнее. В нашем детстве в толпе Маш и Оль выделялись даже Виктория с Алиной, а сейчас этими именами уже не удивить. В пару к Герману можно Ангелину взять, если сокращать Гелей, конечно.
23.02.2024
Олеся, Герман и Глория очень классно звучит
23.02.2024
Яна и Яша, а также Юра и Юля слишком уж близкие. Ближе чем Оля и Олег. А так все красивые. Я бы под фамилию-отчество подбирала. Больше всего понравились Галина и Герман.
23.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похожие имен на Колю