Войти
Мама пятерых (от 2 года до 24 года) Омск

Как назвать четвертую доченьку?

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Алиса хорошее имя. Правда популярное сейчас. И с вашим уж очень созвучно. Я бы склонялась к имени, которое пришло во сне.

0
16.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Ирина, а то что созвучные имена, это наоборот хорошо?
На популярность не смотрю уже, вон у старших детей имена в топе популярности стали.

0
17.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Леся, для меня нет, это не особо хорошо. Мы дочь назвали Олесей, многие переспрашивают, думают, Алиса. И колонка отзывается на ее имя.

Просто я трепетно отношусь к снам, и если бы вот так явно пришло имя, то несмотря на недостатки, этот вариант стал бы основным.

Вас Лесей близкие называют? Если так, то Леся и Алиса не прям одинаково звучат.

0
17.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Ирина, да колонка конкретно откликается на мое имя😂, а представлю, что будет Алиса, то вообще треш 😅.

Близкие не сокращают имя , так ласково муж называет Лесенок. А так Олеся.

Вообщем , что я решила, время еще есть , думаю успею определиться)))

у меня каждый день имена меняются 😂😂😂

0
17.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Леся, о, да! Учитывая, что вы уже пятое женское имя выбираете)

Легкой беременности и самого красивого имени малышке 💜

0
17.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Ирина, огромное спасибо 🙏🙏🙏❤️❤️❤️

0
17.03.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ульяна, Алена с вашим отчеством все имена красиво сочетаются) еще если у вас Люба и София, можно к ним Веру)

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Елена, Вера и Вероника прям как-то схоже, не хочу. Спасибо большое 🌺

0
15.03.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Леся, точно. Алиса классное имя, я бы сама дочку так назвала 10 лет назад, но у меня сын. А сейчас это супер популярное имя, еще и колонка эта. Эмилия есть знакомая девочка-белокурая.

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Елена, да-да, точно подмечено, колонка эта блин 😂

0
15.03.2024
Новосибирск

Елена, у них уже Вероника есть

0
15.03.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Mary, мы уже это и без вас выяснили🤷🏼‍♀️

0
15.03.2024
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне вчера дочка рассказывала, что она играет с куклой и называет ее Аллочка и я подумала, что этим именем сейчас не называют, а звучит не плохо и не три Миланы в группе в саду и четыре Лизы

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Мурчалочка, да , редкое имя сейчас Алла. На работе у меня сотрудница с таким же именем, не очень как-то у нее характер.

0
15.03.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Леся, пр аем тут имя и характер? Предсиавляете сколько Марий по всему миру? Они все одинаковые что ли?

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Карга, я не правильно выразилась, ассоциация с ней ( с этой сотрудницей) как-то не очень, поэтому нет. Имя то хорошее)

0
16.03.2024
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 38 неделя Москва

Мурчалочка, у меня дочка всех кукол Галями зовет, говтрит что когда она вырастет, будет дочка Галя. Как в Чебурашке Галя была :)

0
15.03.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

У ваших всех деток самостоятельные имена без созвучий и какой-то систематики, поэтому имя вообще любое можно выбрать.
Если мужу не нравится, пусть он накидает варианты, а вы из них посмотрите

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Екатерина, увы, предложение не поступают, говорит не знает, 😂, но зато все имена бракует.

0
15.03.2024
Новосибирск

Вика и Алина сразу нет. Имена похожие уже есть. Мне кажется, идеально будет Милана.

Про сон чушь

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Mary, спасибо большое за ответ🙏

0
15.03.2024

Виктория )) очень люблю своё имя и его значение. Дочь бы назвала, да как то не правильно это.

И я не себя так сильно люблю, а именно имя))))

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Виктория , спасибо большое за предложение, но у мужа сестра Виктория. А так имя красивое 🌺

0
15.03.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Милан и Милен ну столько.... просто невероятное количество.

0
15.03.2024

Здравствуйте, зачем слушать чье-то мнение.у всех разные восприятия имени, в силу опыта общения с людьми с похожими именами. Предлагаю вам посмотреть, что именно имя конкретно для вашего ребенка несёт, какими качествами наделит, какую задачу приобретет ребенок.

Я ансестолог, работаю с программами предков, которые мы получаем на бессознательном уровне. В том числе обладаю методами, благодаря которым точно знаю, что человек несёт в своем имени. Если вам актуально , рада буду помочь

0
21.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Карина

Кристина

Маргарита

Ангелина

Марьяна

Кира

Аглая

Ульяна

Яна

Зоя

Алла

Елизавета

Анфиса

Светлана

Злата

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Оренбург

Мы с мужем имя не выбирали если честно. Мне нравилось имя Лиза. А он говорит, ну умнас же Вероника , ну вот только так и никак по другому . Типа не знаю вообще откуда это в голове,как то само собой. И я сразу согласилась с ним. Теперь у нас Вероника Андреевна )

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Светлана Светланова, хорошо, что быстренько нашли красивое имя доченьки🌺

0
15.03.2024
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Милания- тоже сейчас популярное имя. Но я за Алису, тоже дочь старшую назвала по сну.

У меня Ксения , Вероника, Софья, Кристина

0
15.03.2024
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Антонина, Серафима) ещё мои личные хотелки - Зинаида, Евдокия, Александра:)) но думаю, что с меня хватит 🤣

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Ирина, хватит 😂, эти имена точно муж забракует😂

0
15.03.2024
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Если мужу не нравится - не стОит, хоть имена и хорошие. Ищите компромисс. Мне кажется из одной оперы будут Елизавета, Лидия, Елена, Наталья - это если хотите без Р в имени. Либо можно с мягкой Р - Кристина, Марианна, Екатерина, Валерия

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Павлодар

А мне кажется Ксения Сергеевна хорошо звучит, Таисия тоже классное имя. Наталья, Елена сейчас редко встречаются у деток.

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Валентина, крестница у нас Ксения, поэтому нет(

0
15.03.2024
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Если точно белокурая - то Злата, Снежана( очень красивое имя), Светлана.

0
26.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

ModnayaMamochka, нравится мне Злата, мужу нет (((

0
27.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия

Если нравится прям Алиса то почему бы и не назвать) знаю девочку Эмилию, русская белокурая)

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Алёна, к имени Алиса я вообще спокойно отношусь, оно меня как-то останавливает из-за схожести с моим именем Олеся, сливаются прям.

Эмилия, нравится, но как-то у меня ассоциация с не русской девочкой(, поэтому сомнения.

0
15.03.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Вера Сергеевна

Ульяна Сергеевна

Юлиана Сергеевна

Лилия Сергеевна

0
15.03.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Да, в вашем ряду суперпопулярных Алисы как раз и не хватает)

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Удача, да-да 😂точно подмечено 👍

0
15.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва

Наталья, Наташа совсем нет среди малышек, будет одна везде. Остальные не редкость.

0
15.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва

Кристина, Добавлю вариант Марина-морская, Денис у вас сын-море с турецкого))У меня Денис и такое значение узнала относительно недавно .

Алиса супер имя, но оно действительно с Олесей вашим на слух близкое .

Анфиса, Александра как варианты близкие.

0
15.03.2024
Мама мальчика (1 год) Барнаул

У меня дочка старшая Арина. Арина Сергеевна

0
15.03.2024
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

Анна Иванова, тоже хотела Арину предложить.

Ну и Таечка очень красиво

0
15.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Эмилия мне нравится, думаю, отлично подойдет вам)

0
15.03.2024
Мама девочки (1 год) Омск

Я Владлена Сергеевна) Коротко Влада. Полное имя довольно редкое, при знакомстве все всегда говорят, что очень красивое имя

0
20.03.2024
Самара

Алёна, Ирма, Влада, Илария (Лара), Ника. Алиса было интересное, а теперь почти в каждой семье есть Алиса, а у кого ещё нет, то скоро будет 😃

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Павлодар
Комментарий удален
0
15.03.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

Из вами предложенных, мне кажется, только Таисия подходит. Остальные 2 из другой оперы.

0
15.03.2024
жду мальчика, 17 неделя Москва

Мариана, Ольга, Элина, Елена, Александра. Эмилия для белокурой малышки тоже супер.

0
05.04.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Кривой Рог

Галина, Дарья, Евгения, Надежда, Светлана, Татьяна

0
15.03.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Таисия Сергеевна Мелада Сергеевна ,
0
14.04.2024
Мама девочки (1 год) Ульяновск

Так назовите Алисой) красивое имя)

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Омск

Счастье есть , так вот, как ее ласково , сокращено имя называть? Да еще останавливает, что схоже имя с моим Олеся и Алиса, прям сливаются имена.

0
15.03.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Леся, Аля, лИса. Можно же сократить, ласково получается)) Думаю, если приснился сон, значит так надо. У нас сын Матвей, я вообще не знала, как его сокращать, думала что оно пипец какое длинное и мне не нравилось, но на деле вполне себе нормально имя и не сокращаю его 😁 тем более к имени Алиса вы относитесь нейтрально. Зачем придумывать салат из разных имён, когда в голове уже пришло одно готовое имя.

0
15.03.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Екатерина, Елизавета, Ульяна, Кристина

0
16.03.2024
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Таисия очень красивое имя 👍

0
15.03.2024
Мама шестерых (от 9 месяцев до 19 лет) Пермь

Таисия-Тая очень нравится 🥰

0
15.03.2024
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Анфиса , Агата очень нравятся.

0
15.03.2024
Москва

Ангелина Сергеевна

0
15.03.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Алиса отличное имя

0
15.03.2024
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Кристина, Марина, Майя, Яна, Зоя.

0
15.03.2024
Ясногорск

Алёна, Ульяна, Елизавета.

0
15.03.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Мне кажется красиво будет Арина

0
15.03.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Ангелина, Елена, Наталья, Кира

0
15.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Владивосток

У нас дочь Эмилия, зря муж не хочет ☺️🤭

0
15.03.2024
Начали думать про имя девочки :) Выбор имени

Похожие записи