Может быть, какое-то из этих?
-
Илларион (Ларик)
Яков (Яша)
Афанасий (Фаня, Афоня, Фоня)
Ефим (Фима)
Иннокентий (Кеша)
Гавриил (Ганя, Гарик, Гаврюша)
Осип (Ося, Оська, Осик)
-
Ещë из редких сейчас можно предложить Валентин, Борис, Василий, Вениамин, Анатолий, Николай, Леонид. Я считаю, что главное, чтобы имя подходило к отчеству и фамилии, и чтобы не звучало "по-детски", ведь ребёнок когда-нибудь будет взрослым человеком.
Ирина, у меня младший брат Вениамин. Веня, Венька. Дома, когда нашкодит, брат старший его веник называет. В школе все отлично Веня и Веня. Только учителя иногда удивляются.
Елена, так совпало, что сегодня была в магазине шла бабушка с коляской с мальчиком Сережей, дальше прошла мама и тоже с Сережей. Я думала, что это редкое имя. Удивилась.
У нас были мальчиковые варианты: Всеволод, Савва, Савелий, Яромир
Изначально думали о Мироне, но сейчас каждый второй - это Мирон))
Знакомого звали Ларион
У меня сынок Пантелей, Паня, Пантюша, Пантей. Очень редкое имя. Назвали мы в честь святого целителя Пантелеимона (ситуация была).
Ещё из редких нравится Севастьян , Максимельян, Климентий. Вчера слышала имя Архип и Серафим. Серафим - красиво, и парень был красивый😊
Очень мало данных, чтобы понять ваши вкусовые предпочтения. Лучше указать отчество малыша... Имя должно быть с буквой Р или без...Если брать красивые и редкие мужские имена которые мне нравятся - это Эрик, Савва, Гордей, Демьян, Роберт, Аким, Богдан, Георгий, Филипп, Трофим, Леонид , Лука. Постаралась написать имена в разных стилистиках, может быть что-то вам подойдет
Юлия, а вы уже выбрали несколько имён,чтобы можно было оттолкнуться?
Чтобы понять ваш вкус.
Например,у моего ребенка,на данный момент,редкое имя,и в то же время обычное: Вячеслав.
Ещё очень нравятся: Филипп,Климентий,Савелий.