Войти
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 24 неделя Ростов-на-Дону

Имя для сына

Лучший ответ

Мама девочки (26 лет) Москва

Сергей.

Отчество универсальное. Не ИльиниШна по крайней мере. Сочетаниес Сергеем "бодрит", а не превращает в дедушку, как Федор Григорьевич.
Сергей имеет много сокращений в отличии от Максима. Максим вообще с Григорьевичем не очень.
Лев сейчас набрало популярность. Левушка хорошо, но для меня лично остаётся еврейским именем.
0
07.10.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Удача, а какие Сергей имеет сокращения кроме Серëжа?
0
07.10.2024
Мама девочки (2 года) Ростов-на-Дону
Рогнеда, Сергеев моего поколения сокращают обычно Серый или Сега. Есть ещё вариант Серж, но лично не слышала, чтобы так кого-то всерьез называли)
0
08.10.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Kaja Edwardson, Серый слышала, но, по-моему, это не сокращение, а скорее прозвище, так подростки называют, а не папа с мамой.
0
09.10.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравится Фëдор, с Егором в одном стиле, хотя меня смущает Р на конце из-за того, что фамилия начинается на Р, и в отчестве есть Р.

Фëдор Ромашин (например), Р будет на стыке. С другой стороны у вас есть Егор, значит вас Р не смущает. В общем, из вашего списка Фёдор мой фаворит.
Илья Григорьевич тоже хорошо.
Если предлагать свои варианты:
Василий Григорьевич
Денис Григорьевич
Вадим Григорьевич
Роман Григорьевич
0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Рогнеда, у Егора другой папа и соответственно и отчество и фамилия,поэтому и не смущало 🤣
0
07.10.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Странно не рассматривать имена, которые есть у каких-то там «знакомых». Эти знакомые сегодня есть, завтра - нет. Если имя нравится, плевать, что у соседа так же зовут ребёнка. Что за рамки? 😄они нарожают детей, назовут всеми именами красивыми, а вы такие «ну ок, будет Безымяшка».

0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
ViksikKash , это близкие родственники,сестры,племянницы и т.д.)))
0
07.10.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Анастасия, и что теперь 😄
0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
ViksikKash , ну как то в семье не комфортно когда будут два внука Димы или Артема.Если для вас нормально,то кто имеет что-то против???
0
07.10.2024

Из ваших вариантов выбрала бы Максима.

Если смотреть, чтобы сочетались имена детей (если вам это важно), то лучше всего, на мой взгляд, Федор.
Лев и Илья мне не нравятся и очень распространены сейчас.
А вообще, по-моему, отлично звучит Алексей Григорьевич, Леонид Григорьевич, Юрий Григорьевич.
0
07.10.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Апельсинка, Юрий Григорьевич отлично звучит, но вот Егор и Юрий - это в крещении одно имя, Георгий.
0
07.10.2024
Рогнеда, это да, но по большому счету, у нас это давно отдельные имена.
0
07.10.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все очень популярные в вашем списке, Архип, Макар, Леонид, Платон, Степан.

0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Елена, я на НЕпопулярность и не ориентируюсь,мне как то не важно сколько будет этих имен в саду ,в школе и далее по жизни,хочется чтобы запало имя в душу…
0
07.10.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва
Анастасия, а зачем вы выбрали имена, к которым у вас не лежит душа? А к каким лежит? Которые заняты уже?
0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Елена, нет эти имена более или менее как то отзываются , но не прям как имя старшего сына.
0
07.10.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва
Анастасия, я для младшего выбрала имя, которое в семье мужа было у свекра, у племянника и и теперь у младшего, хотя меня свекровь отговаривала, но другие имена мне вообще не нравились, и сыну подходит и достаточно редкое, в вашем списке занятых оно тоже есть😂
0
07.10.2024
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Степан, Семён, ... Я бы искала короткое имя ... Без грр ))

Лев)) очень понравилось
0
07.10.2024

Максим универсальное имя, легко пишется и произносится, сокращение твёрдое, интернациональное. С отчеством сочетается 50/50, хотя лично мне кажется, что интересное сочетание. Основной минус, это имя популярно уже довольно давно. Фёдор меня пугает буквой ë. Илья пугает отчеством. Сергей сейчас вроде бы редкое, хотя мне попадались дети с таким именем, но столько в жизни уже Сергеев было... Лев хорош краткостью, если длинная фамилия. Но опять-таки по статистике их всё больше становится.

0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Илья очень отзывается

Ему пойдет
0
11.10.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну только не Лев

0
07.10.2024
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Я смотрела имя к дню рождения и что бы рядом был день ангела и читала значение и характеристики имени

0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Марина Б, там одни Федоры в феврале, вот и как-то выбралось само собой оно😊
0
07.10.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Савелий Григорьевич, Сава, Савушка, Савёнок

0
07.10.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Из ваших Фёдор больше подходит. А ещё Прокопий, Прокофий, Норман, Прохор, Софроний, Софрон, Дарон, Андрон, Арон, Флор, Христофор, Никанор

0
07.10.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 1 год) Кемптен

Илюша мне нравится

0
07.10.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Липецк

У меня папа Владимир Григорьевич, мне нравится)

0
04.11.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Из своих приходит в голову Олег, Ян, Кирилл, Пётр, Иван

0
23.10.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Из этого списка никакие имена не нравятся. Может быть Сергей...

0
07.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Из вашего списка проголосовала за Илью. От себя-Леонид, Никита, Олег, Евгений.

0
07.10.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Александр, Виктор, Леонид

0
07.10.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Виктор, Виталий. Что-то с И

0
07.10.2024
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Илья Григорьевич 👍🏻

0
02.11.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет) Москва

Левушка ❤️

0
07.10.2024
Одинаковые имена детей Имя сыну с отчеством Кириллович.

Похожие записи