Войти

Назвали бы так мальчика?

Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Аким звучит лучше всего, Артемий, Адам, хорошо хоть не Акакий, это звучит как то не по-русски. Хз почему Адам ассоциации с армянином, Артемий с еврейским мальчиком.

0
24.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Светлана Сопчинская,
Артемий это православное имя
Никакого отношения к евреям нет
0
24.03.2025
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва
Леди ФейХоа, ну просто так звучит, такие ассоциации, знала двух Артемиев оба были евреями.
0
24.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Светлана Сопчинская,
Странно Борисов, Сём, встречала ...
Артемии это более православное,
Как мой папа говорил не успел родится , а сразу папом стал ))
0
24.03.2025
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва
Леди ФейХоа, не поповское имя 100%, вспомните того же Артемия Лебедева, знакомая встречала его в синагоге не единожды, хотя он не афиширует.
0
24.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Светлана Сопчинская, я про то что происхождение имя отношения к евреям не имеет.
Знаю мусульманскую семью
У них сын Иван .. Дочь Александра..
Но это же не говорит о том что имя стало мусульманским ...
И наоборот
0
24.03.2025
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва
Леди ФейХоа, безусловно, ну и дело вкуса.
0
24.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Йошкар-Ола

Каждое имя красивое по своему. Мое мнение, оно должно звучать с отчеством и фамилией красиво. Ну вот например Адам Иванович или Адам Васильевич как то не очень звучит. А Артем Иванович и Артем Васильевич уже лучше. Я никого не хочу обидеть.🩷 Просто считаю , что имя надо выбирать так, чтобы как то звучало красиво в сочетании с отчеством и фамилией .

0
24.03.2025
планирую беременность Мама
Анна, а мне наоборот понравилось Адам Васильевич и Адам Иванович, так нежно звучит, даже имя Аким подставила (которое мне не понравилось) и звучит прекрасно) А Артём Васильевич как-то на моем слуху не сочетается)
0
24.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Йошкар-Ола
Мария, я просто к тому , что Адам это больше как мусульманское имя и со славянским отчеством не звучит. Ну ведь каждому свое 🥰
А так каждое имя красивое. Мы когда дочкам выбирали имена., столько необычных , красивых имён.
0
24.03.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Анна, Адам Иванович наоборот классно звучит вместе и подходят друг другу
0
24.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Йошкар-Ола
ЛюбовьВикторовна, мм, ну класс 👍
0
24.03.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Если бы не муж Иван, то вполне могла бы и Адамом и Акимом, Акимом даже и сейчас могла бы назвать)

0
24.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Мявка, а мне нравится Аким Иванович (у меня тоже муж Иван 🤭). Мне кажется, оно прям в тему к отчеству.
0
24.03.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Tatiana, да, Аким могла бы, но не Адамом) хотя у моей подруги свекр Адам Петрович)
0
24.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Мявка, Адам с отчеством согласна, звучит странновато.
0
24.03.2025
планирую беременность Мама

Я бы не назвала, хотя очень люблю необычные имена. Адам ассоциируется с Библией и мне просто не нравится, Аким звучит очень скучно, не запомнила бы ребенка с таким именем, а Артемий... Артемий звучит не плохо, мне нравится, но не назвала бы все равно)

0
24.03.2025
Краснотурьинск
Мария, а как бы мальчика назвали?)
0
24.03.2025
планирую беременность Мама
Агата, Сергей, Богдан, Вадим, а если из редких, то Азар или Азарий. Девочкам легче выбирать))
0
24.03.2025
планирую беременность Стерлитамак

Адам назвала бы не в России если только, Аким могла бы назвать и у нас

Артемий нет
0
24.03.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Артемий у меня старший сын очень любит своё имя )))

И все называют его полным именем без сокращений
0
24.03.2025
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Из этих не назвала бы ни одним, но только из-за жирного таракана в голове, требующего, чтобы имя начиналось на согласный (не спрашивайте :)) Но если предположить, что такого таракана нет, я с удовольствием назвала бы Акимом. Имя Адам мне всегда кажется каким-то тяжелым, а Артемий стал бы "одним из" тысяч Артемов и Артемиев.

0
25.03.2025
Мельбурн

С русским отчеством и фамилией могла бы назвать Артемий и Аким. Адам по звучанию нравится, но только для заграницы. У нас мне бы доставляла дискомфорт мысль, что его кто-нибудь Адиком будет звать.

0
24.03.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Нормальные имена но я мечтаю назвать другим.

И это Ростислав.
0
25.03.2025
Мама двоих (16 лет, 10 месяцев) Москва

Только Артемий

0
24.03.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Из этих только Аким нравится, могла бы так назвать.

0
24.03.2025
Москва

Артемий хорошее, круче, чем Артём. Артём для меня неполное имя.

0
24.03.2025
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

У подруги Адам...из предложенных, я бы назвала Артемий.

0
24.03.2025
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет) Москва

Аким. Артемий -это Артем. Мне с Артемами не везло. А Адам не очень нравится, для меня национальное слишком. А там, все имена прекрасные.

0
27.03.2025
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Нет. У меня два брата Артема и племяш Артемий. Артемия все зовут Артёмом. Он не возражает. Некоторое время возражала его мать, но всем пофигу.

0
24.03.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Аким точно нет, Адам странно если славянские отчество и фамилия. Артемий из этих трех более менее

0
24.03.2025
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва

Артемий - каждый второй на площадке. 🙈

0
24.03.2025
Мелитополь

Артемий нравится и Аким. Но, своих бы так не назвала 🤭

0
09.04.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Мне ни одно имя не нравится... Но Артемий лучшее из трех

0
24.03.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

Нет, не нравятся все. Но если вам нравятся, то называйте)

0
24.03.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

у мужа племянник Артемий. один фиг все Артём зовут.

0
24.03.2025
Нижний Новгород

Адам очень красивое имя

0
24.03.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва

Назвала бы Артемий

0
24.03.2025
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Назвали, у меня Артемий

0
24.03.2025
Новосибирск

Мне Аким нравится

0
26.03.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Адам нравится

Аким чуть хуже
0
24.03.2025
Мама двоих (17 лет, 1 год) Екатеринбург

Все три норм 👍🏻Самуил еще классное

0
24.03.2025
Мама девочки (1 год) Минск

Адам и Артемий - да, Аким - нет

0
24.03.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Нет. Назвала совсем по-другому)

0
24.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

Аким нет, остальные два - вполне

0
24.03.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Курган

Аким точно бы не назвала

0
24.03.2025
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Артём или Артемий да)

0
24.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Липецк

Аким

0
24.03.2025
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Кривой Рог

Нет.

0
27.03.2025
Имя для мальчика Имена

Похожие записи