Войти

Как вам имя Гордей?

Лучший ответ

Ася
София, 10 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 1 месяцМихаил, 11 месяцев 16 дней Москва

мне очень нравится, но не знаю как это будет восприниматься во взрослой жизни, мы сейчас выбираем между Мишей и Женей, а у меня в мыслях тоже Гордей, но я не представляю его взрослым мужчиной)

0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Ася, если оно действительно такое популярное, как пишут выше, то все привыкнут 😁
0
25.03.2025
Ася
София, 10 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 1 месяцМихаил, 11 месяцев 16 дней Москва
Моня, ну не знаю как на счет привыкнут, но я не особо воспринимаю мужчин с именем Елисей, Платон, Макар, мне для мальчиков нравятся эти имена, а вот во взрослой жизни режет слух, хотя понимаю, что это уже будет другое поколение. ну в общем тут выбор родителей конечно, но я склоняюсь сейчас к обычному простому имени, я же не знаю в какой среде будет мой сын работать. понимаю, что человек свое имя несёт, а не наоборот. но я на своем опыте скажу, что меня зовут Ася, Ася Анатольевна, и когда я начала работать руководителем это было некомфортно, я даже подумывала имя сменить в молодости, что было полноценное какое-то имя))))))), но потом конечно всё свыклось
0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Ася, Ася как полное имя? Слышала, так Анастасий часто сокращают
0
25.03.2025
Ася
София, 10 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 1 месяцМихаил, 11 месяцев 16 дней Москва
Моня, нет у меня полное имя именно Ася, в паспорте Ася Анатольевна. вот никак иначе. поэтому и на своем психологическом восприятии своего имени думаю об имени сына. конечно мальчики и девочки - это разные восприятия, но я работаю на довольно серьезной должности, и если бы меня звали Анастасия Анатольевна, то это бы воспринималось лучше))) но я вот имя Настя не люблю)))) но сейчас то я уже на это особо внимание не обращаю, но не хочется сделать ошибку с именем сына
0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Ася, а ещё же и отчество надо учитывать :-) Много моментов
0
25.03.2025
Ася
София, 10 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 1 месяцМихаил, 11 месяцев 16 дней Москва
Моня, безусловно, ну у нас фамилия вроде бы типичная русская, отчество тоже, но мягкое без единой Р, вот поэтому нравилось имя Роман,но муж сказал НЕТ, и Гордей, но я сама не уверена. а те которые выбрали,это имена которые в принципе мне импонируют
0
26.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург

Сейчас набирает популярность это имя, мне кажется.

У меня брат Гордей, 30 + возраст. Ранее не встречала такого имени.
Сейчас у дочери в группе есть Гордей. И на площадке еще попадался.
Маленьких Вовчиков и Толиков не знаю.
0
27.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Леди баг, сокращение Вовчик - ещё одна причина не называть Владимиром 😆Брата никак не сокращаете?
0
27.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Моня, серьезно ?) насколько у всех разные именные пристрастия )
А мне оч нравится 😁 У меня свекр Владимир, мировой мужик 👌🏽 был бы сын второй, назвала б именем таким. Но у нас с братом на роду написано рожать девочек (у него три, я жду вторую).
Брат (троюродный он , но общаемся близко) для меня просто «Мелкий), меня младше, но ростом 193 и весов в 110. Мама (моя тетя) зовёт его Гордюша. Гордей - когда накосячил.
0
27.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Леди баг, совершенно серьезно 😆Полное имя мне очень нравится
У нас наоборот, с девочкой сразу определились (была бы Анастасия), а парня уже который раз предпочтения меняются 😁
0
27.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Моня, ну времени еще достаточно, определитесь)
0
27.03.2025

Лучше Артём) Тёма, Тёмочка, Тёмик🥰

0
27.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Мамочка Тёмочки, вот это агитация! Даже в нике 😂
0
27.03.2025
Моня, Что с ником то не так?
0
27.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Мамочка Тёмочки, что не так? 🤔
0
28.03.2025
Моня, Ну вы написали "даже в нике". Что с ником не так? По-моему нормальный, обычный ник
0
28.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Мамочка Тёмочки, агитация за имя в нике. Нигде не писала, что что-то не так 🤔
0
28.03.2025
Моня, Ну может потому, что у меня сына так зовут?) Это не агитация)
0
28.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Мамочка Тёмочки, хорошо 😁
0
28.03.2025
Marusya
Новосибирск

Вспомнилось из садика, когда детки не выговаривают, говорят Гадюша)))

0
26.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Marusya, какая милота 😆
0
26.03.2025
Marusya
Новосибирск
Моня, ага, долго разбирались кто там Гадюша, оказалось Гордей)
0
26.03.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Marusya, ахааа. Гадюша-это конечно сильно)) лишь бы так и не остался, Гадюшей
0
28.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Это же дело вкуса. Мне ни одно из ваших не нравится, а дочь, например, хочет сына в будущем Толей назвать. Надеюсь, что передумает🙈

С Вовами переизбыток случился по жизни. И как то чаще люди не очень простые, все со своими особенностями, так сказать.
Толя, Боря, Витя, Коля и тп -имена дедушек для меня.
Гордей, Тихон, Архип и тп -имена прадедушек.
Но история циклична, так что , наверное, пришло и их время.
0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Удача, да, у нас Владимир и Анатолий как раз дедушки с обеих сторон 😂
0
25.03.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

не редкость сейчас

двойняшки в группе дочери Гордей и Мирон
на площадке около года Гордей
у знакомой Гордей уже лет 12.
0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Маргарита, вот о Миронах и Марках слышала (да и не нравятся мне они), а Гордеи мимо прошли. Как сокращают, Гордик?
0
25.03.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Моня, никак
0
25.03.2025
Яна
Москва

У моего мужа родной брат Гордей! Боже, какое же имя классное, гордое, четкое. Люблю такие имена) сама бы назвала нашего сына так😃

0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Яна , вот мне тоже звучание нравится! И значение
0
25.03.2025
Яна
Москва
Моня, нашему Гордею уже 18 лет, ну парень красавец и прям подстать имени, сдержанный, краткий))) бабушки называют до сих пор ласково Гордейка) муж зовёт его просто Гордый. В общем, я ЗА это имя. И все равно, что не редкое. Я лично на это не опираюсь, если нравится, то не важно. Ваш сыночек для вас будет один с таким именем. У нас сейчас Марк в фаворите, и все равно, что популярно последние годы.
0
25.03.2025

Не редкое сейчас имя.

Больше всего нравится Анатолий.
0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Апельсинка, я уже была уверена, что Анатолий назовем. Но прошла пара недель... 😂
0
25.03.2025
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

И мне очень нравится это имя ,у мамки знакомые так сына назвали )))ну а Володя у меня брат родной, поэтому тут привычно)

0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Екатерина, да, я тоже больше по привычным именам. Анатолий и Владимир - имена дедушек с обеих сторон
0
25.03.2025
Мария
Москва

Сейчас оно совсем не редкое, знаю 2 мальчишек до 10 лет, хорошее имя, твёрдое

0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Мария, мне тоже твердость импонирует
0
25.03.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Отлично! Главное чтобы нормально звучало с Ф и О. Не знаю ни одного, по крайней мере не припомню.

Толиков и Вовчиков много родственников, бывших одноклассников и одногруппников, коллег и просто знакомых от 8-9 лет и до самых стареньких
0
25.03.2025

у дочки в классе Гордей. ничего не могу плохого сказать, растёт с бабушкой, вполне адекватный, хорошо учится.

0
25.03.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

С супругом хотим так второго сына назвать. Имя и его значение очень нравится.

0
29.03.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Нравится Гордей, а Вова и Толя нет. Еще Наум, очень редкое, но интересное

0
26.03.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Нравится и как Гордей с ударением на е, и как Гордий с ударением на о

0
26.03.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

По звучанию не нравится. Но это дело вкуса. Мне в принципе не очень нравятся имена той эпохи Наум, Гордей, Мирон, Фрол, Макар. Сейчас это модно.

0
28.03.2025
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва

У сына одноклассник Гордей). Обычно воспринимается имя. Мне не очень нравится по звучанию, но это ж вкусовщина

0
25.03.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне не нравится, но оно не хуже Мирона, Тихона и всех подобных.

0
25.03.2025

Владимир очень хорошее

0
25.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Виктория, мне тоже очень нравится, особенно полное. Вова, Вован - уже не очень 😅
0
25.03.2025
Что на счёт Агаты?))) Имя для мальчика в смешанной семье.

Похожие записи