Войти
жду девочку, 35 неделя Новосибирск

Имя Савелий

Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Вот показатель того, насколько у всех разные вкусы)) Мне имя Савелий сладким не кажется совсем, скорее взрослым и даже чуть пафосным. А вот Сева - прям в сердечко, оно по-моему и "сладенькому" малышу подойдет, и парню, и мужчине. Сава - для меня звучит как уголовник, уж простите😁 Но я вообще впервые слышу такое сокращение)

0
11.04.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень
blacknikova, вспомнился Сява😂 популярный был кадр в нулевые))
0
14.04.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва
Юлия, это не тот который "меня зовут Сява, я е**шу е**ла"?😂
0
15.04.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Сева это Всеволод. Обычно Савелий это Сава или всевозможные производные от полного имени. Савелич, Савёнок, Савелий и т.д

0
11.04.2025
Мама мальчика (4 года) Москва

Всеволод- Сева, Савелий- Сава, вроде так)

0
11.04.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Сева это Всеволод. Савелий - Сава. Можно и не сокращать

0
11.04.2025
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

У меня сын Савелий. Сокращаю Сава, Савик, Савенко, Савеночек, Савуша, Савкин.

Отличное имя, мне больше нравится в сокращении, чем полное.
Второй сын Михаил.
Бабушка моя их ласково называет "Мисочка и Савочек".
0
04.05.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Имя отличное, ничуть не сладкое.

Мне лично и Сава и Сева красиво, меня в тупик не ставит.
0
17.04.2025
Мама пятерых (от 10 месяцев до 21 год)

У родственников Всеволод и Савелий. Кратко - Сева и Сава

0
11.04.2025
жду девочку, 39 неделя Ярославль

У меня племянник Савелий, он не любит когда его называют Сава, даже в школе не позволяет себя ребятам так называть. Мы его зовём - Савуля, Савушка, Савельюшка(ему очень нравится)

0
11.04.2025
Мама троих (3 года, 2 года, 11 месяцев) Новороссийск

Красивое имя, мне нравится. Если сокращение не нравится - можете не сокращать) Так и говорите всем что он Савелий и точка

0
11.04.2025
планирую беременность Люксембург

Красивое имя. Мне кажется, главное, чтобы с именем и фамилией сочеталось. Называть дома всё равно, скорее всего, как-то по-своему будете.

0
11.04.2025
планирую беременность Стерлитамак

Сава самое традиционное сокращение, ну можно Саня ещё, наверно))) а так я бы не сокращала.

0
12.04.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне и Савелий, и Сава нравятся. И Савва. Для меня вообще не сладкое, могла бы так назвать.

0
11.04.2025
Мама двоих (9 лет, 2 года) Волгоград

Савелий - имя благородное, звучное, с лёгким старорусским оттенком. Сава сокращённо

0
11.04.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Савва отдельное имя. Не вижу смысла сокращать. Просто Савелий.

0
11.04.2025
Мама троих (5 лет, 5 лет, 2 года) Минск

У меня у подруги сын Савелий,зовёт его Совёнок

0
11.04.2025
Санкт-Петербург

у меня есть знакомый Савелий, сокращенно Савва. Вообще не вызывало ассоциаций имя как сладкое, очень мужественный мальчик

0
18.04.2025
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.04.2025
Нижний Новгород

У меня племянника так зовут. Редко называли Савва. Сейчас 10 лет, все называют Савелий. А вообще, если будете всех поправлять при неправильном произношении или сокращении, то все привыкнут.

0
11.04.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Так сокращать необязательно, зовите как вам нравится.

0
11.04.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Обычно Сава сокращают

0
11.04.2025

Никак не сокращайте. Зачем сокращать?

0
11.04.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Мне нравится) Сава, Савушка, Сева)

0
11.04.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск

У знакомых Сева

0
11.04.2025
Смена имени Свидетельство о рождении Имена детей, которые привязаны к родителям

Похожие записи