Войти

Имя Савелий

blacknikova
Полина, 8 летГлеб, 2 года 9 месяцев Москва

Вот показатель того, насколько у всех разные вкусы)) Мне имя Савелий сладким не кажется совсем, скорее взрослым и даже чуть пафосным. А вот Сева - прям в сердечко, оно по-моему и "сладенькому" малышу подойдет, и парню, и мужчине. Сава - для меня звучит как уголовник, уж простите😁 Но я вообще впервые слышу такое сокращение)

0
11.04.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
blacknikova, вспомнился Сява😂 популярный был кадр в нулевые))
0
14.04.2025
blacknikova
Полина, 8 летГлеб, 2 года 9 месяцев Москва
Юлия, это не тот который "меня зовут Сява, я е**шу е**ла"?😂
0
15.04.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Сева это Всеволод. Обычно Савелий это Сава или всевозможные производные от полного имени. Савелич, Савёнок, Савелий и т.д

0
11.04.2025
Мила
Лев, 4 года 2 месяца Москва

Всеволод- Сева, Савелий- Сава, вроде так)

0
11.04.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Сева это Всеволод. Савелий - Сава. Можно и не сокращать

0
11.04.2025
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня сын Савелий. Сокращаю Сава, Савик, Савенко, Савеночек, Савуша, Савкин.

Отличное имя, мне больше нравится в сокращении, чем полное.
Второй сын Михаил.
Бабушка моя их ласково называет "Мисочка и Савочек".
0
04.05.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Имя отличное, ничуть не сладкое.

Мне лично и Сава и Сева красиво, меня в тупик не ставит.
0
17.04.2025

У родственников Всеволод и Савелий. Кратко - Сева и Сава

0
11.04.2025
Аннушка Аннушка
Жду девочку, 39 неделя Ярославль

У меня племянник Савелий, он не любит когда его называют Сава, даже в школе не позволяет себя ребятам так называть. Мы его зовём - Савуля, Савушка, Савельюшка(ему очень нравится)

0
11.04.2025
Ульяна
Майя, 3 года 1 месяцАглая, 2 годаДиана, 11 месяцев 19 дней Новороссийск

Красивое имя, мне нравится. Если сокращение не нравится - можете не сокращать) Так и говорите всем что он Савелий и точка

0
11.04.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Красивое имя. Мне кажется, главное, чтобы с именем и фамилией сочеталось. Называть дома всё равно, скорее всего, как-то по-своему будете.

0
11.04.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Сава самое традиционное сокращение, ну можно Саня ещё, наверно))) а так я бы не сокращала.

0
12.04.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне и Савелий, и Сава нравятся. И Савва. Для меня вообще не сладкое, могла бы так назвать.

0
11.04.2025

Савелий - имя благородное, звучное, с лёгким старорусским оттенком. Сава сокращённо

0
11.04.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Савва отдельное имя. Не вижу смысла сокращать. Просто Савелий.

0
11.04.2025
Ирина ツ
Алина, 5 лет 10 месяцевПолина, 5 лет 10 месяцевКарина , 2 года Минск

У меня у подруги сын Савелий,зовёт его Совёнок

0
11.04.2025
Арина
Санкт-Петербург

у меня есть знакомый Савелий, сокращенно Савва. Вообще не вызывало ассоциаций имя как сладкое, очень мужественный мальчик

0
18.04.2025
Инна
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.04.2025
Анна
Нижний Новгород

У меня племянника так зовут. Редко называли Савва. Сейчас 10 лет, все называют Савелий. А вообще, если будете всех поправлять при неправильном произношении или сокращении, то все привыкнут.

0
11.04.2025

Так сокращать необязательно, зовите как вам нравится.

0
11.04.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Обычно Сава сокращают

0
11.04.2025

Никак не сокращайте. Зачем сокращать?

0
11.04.2025
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Мне нравится) Сава, Савушка, Сева)

0
11.04.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

У знакомых Сева

0
11.04.2025
Смена имени Свидетельство о рождении Имена детей, которые привязаны к родителям

Похожие записи