Войти

Женские имена на э.

Лучший ответ

Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Сейчас эти имена не ассоциируется ни с чем таким, это пережитки прошлых лет, когда всех звали одинаково, а красивые редкие имена брали только в псевдонимы) сейчас ситуация с именами кардинально другая. Раньше к примеру Элеонора выделялась среди Галин, Елен, Татьян, а сейчас на фоне Каролин, Аделин, Амелий и прочих точно не будет. Эвелина, Элина, Эмилия давно уже стали популярными современными имяенами без каких либо негативных оттенков.

0
10.07.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

У меня почему-то не ассоциируются.

Введите в поисковике "женские имена на Э" и будет вам счастье, а я просто не хочу копировать, потому что это вам самой легче некуда глянуть. Смотрите списки на разных сайтах
0
11.07.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
ЛюбовьВикторовна, лично мне из тех, что на Э нравятся Эра, Эрика, Эрида (только у Эриды надо вначале понять смысл перевода, значения, самую суть), Эридана, Эрдана и подобные
0
11.07.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

дочь Эмма

сейчас сына ждём, будет- Эрик.
девочку бы Элла или Эрика назвали
0
10.07.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 13 дней Воронеж

Мне тоже нравятся на Э: Элина Эвелина и Эмилия. У Элины прочитала, что судьба непростая (к примеру, Элина Быстрицкая прожила долгую интересную жизнь, но старость встретила в одиночестве, детей так и не было, т.к. посвятила себя карьере). Но имя очень красивое. Имя Эвелина имеет отличное значение и в учёбе, и в карьере..., только часто забываю его)), не хотелось бы забывать имя своего ребёнка). Эмилия - очень нежное имя, но значение "соперница" как-то настораживает, в остальном всё хорошо. Естественно, что не всему нужно верить, т.к. каждый человек индивидуален. Ещё имя Эмма, но оно звучит более строго, а ласковое Эммочка, как размер одежды почему-то). Эльвира ассоциируется с председателем нашего СНТ, поэтому нет.))

0
10.07.2025
Лютик
Ярославль

У знакомых дочка Эвелина, в разговорной речи называют ее Эйви, я почему то не могу отделаться от ощущения что это название какого-то средства или косметики)))

0
10.07.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лютик, эйва дерово жизни из аватара
0
10.07.2025
Лютик
Ярославль
Лекса @_SS_industry, имя Эйва тоже есть?
0
10.07.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

Мне нравится Эвелина, была сокурсница с этим именем. Веселая, разбитная, компанейская. У парней популярная 🍓

0
10.07.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Моня, сокращали Эва
0
10.07.2025

Ни с чем не ассоциируются, но сейчас подумала и поняла, что ни одно иия на Э мне не нравится.

Кстати, на работе есть Элона
0
10.07.2025

С девушками лёгкого поведения у меня ассоциация только Анжела и Снежана почему то)

0
10.07.2025
Анна
Моё чудо , 4 месяца 6 дней Киров

А мне нравится Элла, смотрела в детстве фильм заколдованная Элла, по-моему красивое имя

0
10.07.2025
Анна
Моё чудо , 4 месяца 6 дней Киров

Кстати, что интересно, у актрисы, сыгравшей роль, тоже имя на букву Э - Энн

0
10.07.2025

Для меня фаворит Элеонора

Маленькая Эли ....
Взрослая Элла или Нора .. Очень сдержанно и по деловому
0
12.07.2025
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Сейчас в моде Эмилия.

Мне не нравятся имена на э, потому что кажутся одинаковыми и безликими.
0
11.07.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Из предложенных Вами нравится Элеонора, знаю одну красивую девушку с этим именем

Ещё Эмилия, Эльмира, Эвита, Эдита нравятся, но не так, к сожалению, чтобы назвать дочь
0
11.07.2025

На каждое имя можно найти дурацкую ассоциацию... Назовешь Катя или Вика - скажут слишком просто, Нина или Валя - как бабушка, Мила или Ева - поддались моде, и так далее. Я встречала тезок, они все были преклонного возраста, в данном случае мне представляются ассоциации скорее с интеллигентной пенсионеркой, если уж говорить об ассоциациях. Но это касается полного имени, в детстве будут сокращать. В 00-е годы путали Эльвира/Элеонора, сейчас, мне кажется, дети уже более понимающие.

0
10.07.2025

Мне очень нравятся эти три имени : Эльвира , Эвелина и Элина , особенно последнее , думала так назвать ребенка, если бы родилась девочка. Мне жалко людей , у которых есть какие-то ассоциации с прости###ками, нормальные люди о них вообще не думают)

0
10.07.2025
Карина
Калуга

Мне нравится Элина, более мягкое и нет неприятной ассоциации. Эльвира и Элеонора какие то тяжелые.

0
14.07.2025
Мария
Полина, 12 лет 5 месяцевТатьяна, 5 лет 7 месяцев Москва

У католиков есть святые и королевы с такими именами- Эмма ,Элеонора. Но тут надо ещё на отчество смотреть, а то сочетание может получиться дюже вычурное.

0
11.07.2025
Виктория Нан
Андрюша, 1 год 6 месяцевСашенька, 1 год 6 месяцев Екатеринбург

Эльза, Эдита, Элизабет, Эльдара, Элли, Эда, Эрнеста, Эрнестина, Эпифания, Эсмеральда, Эффи, Элоиза, Этта, Эрин, Эвита, Энже, Элона, Эльнара, Эллада, Эванджелина, их много

0
10.07.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

Мне нравится Эмилия, даже хотела так дочь назвать, но муж категорически против был…

Из тех, что вы предложили нравится Элина
0
10.07.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Сразу вспомнилась Элен и ребята) Элина нравится, остальные нет.

Добавлю - Эмилия, кратко Мила.
0
10.07.2025
Viktoria
Ставрополь

Есть знакомые девушки Эльвира и Эльвина они сестры, красивые, нежные, притягательные. Мне из этих имен Эльвина больше нравится, переводится как ,,принцесса, нежная, сияющая» дочку так хотела бы назвать, оно давно в моем списке)

0
10.07.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Эвелина дочка нашей няни . Красавица . Не сокращают . Даже моя малая с полутора лет нормально выговаривает

А подружка у меня Эвелина - она Лина с детства и до сих пор
0
10.07.2025
Карина
Вилена, 17 лет 11 месяцевМарк, 5 месяцев 11 дней Тюмень

У меня сестренка Эльвира. Ни разу не было сравнения с девушкой лёгкого поведения 😄 Я даже не знала, что так думают

0
10.07.2025
марна
Мелитополь

мне нравиться имя Эльвира! совсем нет никаких подобных ассоциаций

0
12.07.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Элеонора нравится. Сестру моей бабушки так звали. Сокращали всегда Нора.

0
11.07.2025

Мне нравится Элеонора, остальные тоже неплохие. Эльмира ещё красивое

0
11.07.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Нравятся Элеонора, Элина, Эвелина, Эмма. И ещё Эвита интересное.

0
10.07.2025
Таисия
Планирую Санкт-Петербург

Эльвира королева тьмы, какое легкое поведение? ) Вообще все красивые имена очень!

0
10.07.2025

Был российский сериал, где главную героиню звали Эра)

0
10.07.2025
Brunette
Москва

Знакомая Элеонора, мне имя нравится, но оно какое то… для жесткого характера чтоли)

0
10.07.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне из них нравится только Элина, ассоциаций таких нет

0
10.07.2025

Нравится Элеонора.

0
11.07.2025
Инна
Санкт-Петербург

Есть имя Эва еще.

0
10.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Эльза, Ясмин, Эмма, Эрика, Эдита.

0
10.07.2025

На Э только Эмма нравится

0
10.07.2025

У меня Эмилия(Эмилечка,Эми)

0
11.07.2025
Ежик
Мишаня, 13 лет 4 месяцаДашуня, 10 лет 7 месяцевВасилиса, 10 месяцев 6 дней Москва

Эльнара,Эмма

0
10.07.2025
Viktoria
Ставрополь

Эмилина, Эльвина, Элла

0
10.07.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

за Элину,очень красивое имя.

0
10.07.2025
Рената
Василиса, 18 лет 1 месяцМишаня, 12 лет 10 месяцевМатрёна , 10 месяцев 29 дней Москва

Эмили нравится. Эрика еще

0
10.07.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Нравятся Элина и Эмма.

0
10.07.2025
Имя дочки спустя 2 года В Москве произошла смена лидера среди имён новоро

Похожие записи