Войти

Девушки, что скажете?🌸

Имя сейчас редкое)) но его не Люблю Надя.. Валя,,, вот это ля блин..

При общении на работе не вяжется
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Леди ФейХоа, ну с Валей я как то 35 лет прожила😅 зато имен единицы)))
0
13.07.2025
Валентина , я сама Галя.. Но так почти не зовут.. Гала больше, особенно на работе .. Мне ля не нравится)) но это лично мое
Вот прям в детстве злилась
Марина , Полина ... Язык не ломается сказать.... А меня Галя ))
Но спасибо это редкость было ... В детстве Галкой звали
0
13.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Леди ФейХоа, Галина тоже сейчас зато супер редкое мнение))
У меня подруга Юля..так вот тоже всегда говорит что имя не нравиться..хотя казалось бы что тут может не нравиться)))
0
13.07.2025
Валентина , Галина, и все версии этого имени нравятся кроме Галя ...
Может потому что дома так никогда не называли и оно для меня как чужое
0
14.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Леди ФейХоа, тут соглашусь, Валя тоже не долюбливаю..но аналогично, дома так никогда не называют)))
0
14.07.2025
Валентина , вот именно и не люблю Галя. Надя, Валя...
Как будто специально имя вывернули
0
14.07.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
Леди ФейХоа, на работе Валь называют Валентинами, что там может не вязаться
А в неформальной обстановке ни "Ва", ни "ля" никого не смущает)
Мне нравится Валентинка, Валюша, Валечка.
0
13.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Весничка, соглашусь) редко кто Валькает)))
0
13.07.2025
Весничка, это же мнение . .. И это нормально что оно отличается
0
13.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не скажу, что популярно. Встречается эпизодически. Не часто.

Бабушки на площадках восхищались.
Очень выделяется на фоне Вероник/ Ангелин/ Милан/ Меланий /Есений / Ев/Софий/ Леи / Викторий/ Виолетт. Очень популярные имена сейчас. Современные.
У меня Надюшка
У вас звучит отлично!
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Катруся, большое спасибо 🌸
0
12.07.2025
Катруся, немного вклинюсь🫣
У меня дочь Вероника,до этого ни разу на площадках не встречала такого имени (хотя я особо и не вникала в вопорос,на сколько частое имя сейчас. Не гонюсь за этим,просто имя нравится,решила так и назвать) Как вчера на площадке увидела большую концентрацию на 1 квадратный метр,с моей Никой 3 человека😅
В этот раз Виктория будет,тоже нравится просто имя и созвучно будет со старшей ,Ника и Вика)))
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, я так изначально всегда мечтала о Василисе, пока мне на каждом шагу не стало попадаться это имя и у детей и у зверей и в рекламе постельного белья )))
В целом конечно соглашусь надо называть как нравится)
Это мне наверное просто хочется чего то другого)))
0
12.07.2025
Валентина , 😁 Согласна,главное чтобы родителям нравилось,а не ориентироваться на чужое мнение 👍
0
12.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, я работаю с детьми.
Прям очень много Виолетт и Вероник среди младших школьников.
Причём девочки Вероники всё умненькие, приятные очень. .
А Виолетты сложнее по характеру. Совпало, наверное.
У меня младшая Анна-Мария. Вообще-тт Марусей планировала назвать.. Так вот самое популярное имя Анна. . По 3 Ани в каждом класе гарантированно. Ну две точно.
Поэтому мою зовут полным именем;))
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Катруся, Анна-Мария очень красиво👍
У меня только одна знакомая Виолетта была..соглашусь..ассоциации так себе)))
Анютой недавно тоже знакомые дочь назвали..
Еще сейчас Арина в топе кажется
0
12.07.2025
Катруся, очень красивое имя😍
На счёт умненьких Ник и правда😁,я уже заметила это. Нам даже психолог сделала замечание ,что слишком развита на свой возраст и не нужно её так нагружать. Вот только всё дело в том,что она сама всем интересуется и схватывает на лету🙈
0
12.07.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Звучит прекрасно, как имя княжны / княгини, певучее сочетание.

Мне нравятся разные уменьшительно-ласкательные формы: Надюша, Наденька, Надиша, Надин🌸
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Весничка, благодарю 😊
0
13.07.2025

Красиво! Знаю трех девочек с таким именем.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Юлия, ого, а какого они возраста?)
0
12.07.2025
Валентина , 9-11 лет.
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Юлия, спасибо 🌸
0
12.07.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Хорошее имя! Довольно редкое сейчас, одну только встречала маленькую Надю

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Olga, благодарю 🌸
0
12.07.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Валентина , не дадим пропасть хорошим русским именам👊))) у меня младшая Наташа и это просто фурор везде и всегда, начиная с акушерок в роддоме и регистратора в загсе "какое редкое имя"🤣
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Olga, точно😁👍
Надо будем разбавлять концентрацию Мий, Ев, Милан и Софий😁
Имена красивые конечно..но уже перебор как по мне)))
0
12.07.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Очень люблю имя Надежда!

Среди девочек знаю одну 12 лет, все остальные уже выпускницы и старше.
С этим отчеством не очень! И неплохо, и не очень
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
ЛюбовьВикторовна, благодарю 🌸
Ну другое отчество уже никак😁
0
12.07.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Валентина , ну это понятно
0
12.07.2025
Инна
Санкт-Петербург

Поддерживаю, простые привычные имена! Валя, Вера, Аня, Наташа! И т.д. кому какие больше нравятся.

Надежда имя бы не выбрала, но это мои личные убеждения, не смотреть при выборе в сторону имен, где есть сочетание букв в такой последовательности. "а". "д".
А так, очень за👍если вам нравится имя!
0
14.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Инна, большое спасибо 🌸😊
0
15.07.2025
Эльвира
Д, 34 годаК, 21 год 5 месяцевВнук М, 4 года 1 месяц Тольятти

Прекрасное имя на мой взгляд. Нежное, мягкое и надежное. НадЮша, НАденька, НадИнка, НадЕждик, но красивее всего Надежда. Очень редкое имя. Если нравится вам, то смело называйте. Будет у вас нежный надежный ребенок.

0
14.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Эльвира, именно такие ассоциации и у меня❤️
Благодарю 🌸
0
14.07.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

У меня Надежда, так что я только за)) Она часто расспрашивает про историю своего имени, почему так назвали. Это особое имя, объясняю: никто не может без надежды жить. Она довольна.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
VolnA, ой, так и есть❤️
Согласна с вами полностью❤️
0
12.07.2025
Elena
Маричика, 2 года 8 месяцев Москва

Звучит хорошо, но тяжело на мой вкус. Очень тяжелые слоги в имени и отчестве. Да и буквы Ж и Р очень грубые. Я бы выбирала более летящее/легкое имя на такое отчество.

А так Надя звучит мило
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Elena , у нас до этого был вариант Кира Романовна..Как раз по этой причине решили от этого имени отказаться)))
Как то с летящими у нас не очень)))
0
12.07.2025

мне 40+, для меня вполне привычно и обычно....

через лет 10-15-20 наверное будет звучать более редко и интересно.
0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
ЯнеСлишкомЛюблю, так и будет скорее всего) сама Валентина мне 35+ ровесниц с таким именем знаю только одну))
0
12.07.2025
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Имя редкое. Не на мой вкус. Я б так не назвала, но красоту его не отрицаю. Звучит красиво в любых формах. Даже Надюха как-то по-хулигански, грубым не выглядит.

0
14.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Вечер Май, благодарю 🌸
0
14.07.2025

Мне очень красиво, княжна Надежда Романовна ☺️ У меня прабабушка была Надежда, очень светлый человек, добрый, племяшку мою в честь неё назвали, тоже хорошая девчушка растет.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
devochka_sem , у меня вот тоже ассоциация с чем то очень светлым и добрым 🌸
Благодарю 🥰
0
12.07.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Очень красивое и имя само по себе, и имя с отчеством. Малышек Надь не встречала.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Tatiana, благодарю, с каждым комментарием рассеиваются мои сомнения❤️
0
12.07.2025
Кошакус
Пермь

Надюша очень мило. Надежда Романовна прямо таки величественно.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Кошакус, благодарю 😊
0
12.07.2025
Светлана
Алиса, 6 лет 5 месяцевМарфа, 1 год Москва

По-моему, отлично и с отчеством, и само по себе)

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Светлана, благодарю 🌸
0
12.07.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва

Сочетается отлично и очень красиво. Надя - мед для моих ушей. Надежда мне не очень. Во-первых все равно воспринимаю имя как слово, а во-вторых звучит тяжело. Но в целом имя хорошее.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Эрубира, благодарю 🌸😊
0
12.07.2025
Екатерина
Сын, 1 год 10 месяцев Тольятти

Замечательное сочетание имени и отчества , имя красивое очень и со смыслом ❤️есть знакомая Надежда, очень такая своеобразная мягкая уютная .

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Екатерина, благодарю, у меня как раз такие ассоциации с именем 🌸
0
12.07.2025

Мне очень нравится имя, и сочетание. 👍. А ещё у меня в группе девочка была НадиЯ, ударение на я. Тоже красиво звучит

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Ят342 Он Т342, интересно) спасибо большое 🌸
0
12.07.2025
Нэнси
Калининград

У нас племянница Надюшка, седьмой год ей, других маленьких не встречала, только ровесницы 25 лет и старше

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Настюша , благодарю 😊
0
12.07.2025
Алина
Надюша, 4 месяца 28 дней Москва

Мне очень нравится имя))Если у нас будет девочка и муж будет не против я бы тоже так назвала))

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Алина, супер, спасибо!🌸
0
12.07.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

люблю имя Надя!) Лучезарное, доброе, такое обнимающее

0
14.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Анютка, благодарю 🥰🌸
0
14.07.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Очень красиво звучит) имя довольно редкое сейчас)

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Мявка, спасибо большое!🌸
0
12.07.2025
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Очень красивое имя и замечательное сочетание. Маленькие Наденьки встречаются, но не часто.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Елена, благодарю 🌸
0
12.07.2025
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 27 дней Новосибирск

Хорошо звучит, как будто царских кровей)) 👍

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Катя, так и запишем 😁
Благодарю 🥰
0
12.07.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 9 дней Брянск

У меня племянница Надежда, ей 7 лет, девчонка огонь, заводная, пробивная. Имя красивое😊

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Оленька, здорово, благодарю 😊
0
12.07.2025
Катерина
Арина, 7 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Чудесное имя, нравится еще Нина, но с вашим отечеством Надежда лучше♡

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Катерина, согласна, Ниночка тоже наверное сейчас редкость и тоже по мне очень нежное🌸
0
12.07.2025
Ирина
Пётр, 7 месяцев 21 день Москва

Очень красиво звучит! Красивое имя с хорошим смыслом❤️

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Ирина, благодарю 🥰
0
12.07.2025

Гуляет девочка 3ех лет. Мама ее зовет так «надька, щас жопу надеру!» 🤣

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Екатерина, тоже неплохо😅
0
12.07.2025
Анна
Моё чудо , 4 месяца 4 дня Киров

Очень красиво звучит 😍

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Анна, спасибо большое 🥰
0
12.07.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

красиво.

0
12.07.2025
Валентина
Санкт-Петербург
Kira, спасибо 🌸
0
12.07.2025
Nana
Моя малышка, 1 год 5 месяцев Краснодар

Очень красиво )

0
12.07.2025
И все таки не быть Демиду (( Какое имя больше нравится?

Похожие записи