Войти

Серафима

Лучший ответ

Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
01.08.2025
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
Анютка, вот где Сима с кошкой - она не Сима, она просто мама Аня. А с книгой в млдшем возрасте на мужа похожа.
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Ольга, спасибо, Олечка!) Согласна))
0
01.08.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва

Очерь нравится. У меня бабушка Серафима.

В классе у сына 2 мальчика Серафима, а в садике была девочка Серафима.
И взрослых 2 Сим знаю. Прекрасное имя, с деревней ассоциаций никаких, наоборот что-то ангельское в имени и высокое.
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
SanCho, огромное спасибо!))) У вас, случайно, нет фото бабули в молодости? Очень интересно))) Наверно, очень красивая))) А отчество какое у нее?
0
01.08.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва
Анютка, оцифрованных, к сожалению, нет на телефоне( Кстати соглашусь, что все знакомые Серафимы ооочень интерсные внешне. Но с характером💪 у моей бабушки Серафимы даже права на вождение вертолета были в молодости, очень целеустремленная) Отчество Степановна у нее.
У вас прекрасная Сима, ттт❤️
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
SanCho, ,Большое спасибо! ОГО! Права на вертолет!?))) Крутая бабулечка ))) А кем она работала за жизнь?
0
01.08.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва
Анютка, главным бухгалтером. Но это уже после вертолета было (после войны), когда семья и дети пошли)
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
SanCho, моя Сима пока староста класса )) А так , чувствую, тоже будет она не простой профессии - юристом или тренером))) Занимается фехтованием )))) Большие успехи )))
0
01.08.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва
Анютка, Серафимы правда очень целеустремленные! Удачи вашей Симе🤗
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
SanCho, большое спасибо! И Вам всего самого доброго!)
0
01.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

У сына в клубе каратэ есть девочка Серафима. Голубые глаза, светлые волосы, худенькая ,хрупкая внешность, но огромная сила духа, воля, сила удара, воля к победе и способность терпеть и идти вперёд !Она чемпионка многих международных турниров, она побеждает в старших категориях. Я уверена, что когда-нибудь она станет чемпионкой мира! Очень уважаю этого маленького, хрупкого и такого сильного человека! Больше имя Серафима нигде не встречала. Но очень люблю это имя. Говорят, что не всегда, но часто мы любим имена, потому что они ассоциируются у нас с людьми, которых мы уважаем. С именем Серафима у меня именно так.

0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Виктория, здорово! Спасибо за ответ! Даже интересно стало самой посмотреть на ту Серафиму и понаблюдать за ее успехами!)))
0
04.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Анютка, я не могу фото сюда выставлять, это не моя дочь, но мне бы тоже хотелось, чтобы о ней узнали. Огромные голубые глаза, когда она смотрит, всё можно отдать, очень красивый взгляд. Многие соперники её недооценивают, потому что она такая хрупкая, а она выходит и побеждает даже пацанов. А кто знает, те её удара боятся, как огня 🤣
0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Виктория, да-да, конечно, я и не прошу)) Думаю, через пару лет я сама о ней узнаю из новостей))
0
04.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Анютка, думаю, да. Счастья Вашей Серафиме. У неё замечательное имя!
0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Виктория, огромное спасибо, Виктория! И Вам всего самого-самого доброго!!!
0
04.08.2025
Серафима
Планирую Санкт-Петербург

Всем привет) Меня Серафима зовут) родилась в год змеи, но я Стрелец)) так что точно огненная) я тоже была одной Симой в саду, в школе и везде 🤣🤣 и даже до сих пор люди удивляются, когда знакомятся со мной. В семье я всегда у всех была Симулей) Симочка-золотиночка😁 Сима. У друзей Симкарта, сим сим откройся. Да забавно, никогда не парилась) В детстве имя не нравилось , всегда задавалась вопросом «ну зачем же меня так назвали». Никогда не обижали, были глупые шутки, но человек всегда олицетворяет то, чем наполнен сам. Всегда дико смешило сравнение имени с деревней)) Как будто у нас в деревне одни Серафимы живут:) Или прикол, что имя тяжелое - да и я тоже непростая 😁😁 Имя безумно крутое, это наша с вашей Симой изюминка) И девчонка ну безумно красивая!!

0
06.11.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Серафима , Боже, спасибо, Серафима, за такой круто комментарий!
Вижу, какая вы интересная, интеллигентная и прекрасная девушка!!!!!!
Дай Бог Вам здоровья! Всего самого доброго!!!
С удовольствием узнаю о Вас что-то еще, если Вы не против!)
Какой университет Вы заканчивали? Кем стали по профессии, если не секрет)))
Буду рада, если свои фото загрузите к себе в дневник)) Посмотрю с удовольствием))
0
07.11.2025
Серафима
Планирую Санкт-Петербург
Анютка, честно говоря, зарегистрировалась, чтобы оставить коммент )) спасибо вам огромное за такие прекрасные пожелания) настроение на целый день 😁
По профессии- я юрист) заканчивала ВГУЮ в Санкт-Петербурге)
По моему сюда можно добавить фото, я тоже не голубоглазая, а зеленоглазая, как и ваша Сима) кстати, уверена, что имя дает особую энергетику и вектор на жизнь) я очень упертая, безумно добрая(иногда очень часто из-за этого ошибаюсь) , настойчивая и честная! Характер дай бог каждому 🤣 мамулик со мной намучалась)) Один раз одна женщина мне сказала, что именем Серафима называют только очень мудрых девчонок.
Мечтаю о большой семье и хочу деток) Вам большой удачи, любви и здоровья!!
Изображение
Изображение
0
07.11.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Серафима , вауууу
ю лук соу Бьютифул , как говорится!!!))))
И моя Сима мечтает стать юристом!!))) Ну и биология ей нравится, возможно, врачом станет)))
Сима тоже задает мне жару иногда, но я уже привыкла и не обижаюсь)))
0
07.11.2025
Кристина
Санкт-Петербург
Серафима , вы безумно красивая ❤️!
Жду дочу в январе будет Серафима
0
06.12.2025
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 16 дней Санкт-Петербург

Обожаю имя Серафима, но не назвала бы так дочку, не вижу с таким именем. Раньше хотела)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Вета, хорошо 👍 Спасибо за ответ 🤍☺️
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анютка, у меня есть подружка из Казани, зовут Альбина Марсовна 😊 А какие имена сейчас в тренде у вас в городе? Наверное не Софии и Агаты, а что-то с татарским калорииом 🤔?
0
01.08.2025
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 16 дней Санкт-Петербург
Анютка, мы сейчас не у нас в городе, гостим. Много Ев, Варь, Софий тоже много). Бум был. Вчера с мужем имена обсуждали, Агата очень красивое)
0
01.08.2025
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 16 дней Санкт-Петербург
Анютка, мы решили Ассоль назвать🤪
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Вета, мне нравится Ассоль 😍
0
02.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анютка, я бы хотела познакомиться с такой интересной девушкой (если бы были +- одного возраста с Ассоль)
0
02.08.2025
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 16 дней Санкт-Петербург
Анютка, благодарю ❤️
0
02.08.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Меня папа хотел назвать Серафимой))) Имя нравится, но с моим отчеством "Васильевна" я бы родилась сразу с ридикюлем и рубиновой брошью, наверное. Повторюсь, имя нравится, но я рада, что назвали в итоге Александрой. Знала одну девочку Серафиму и мальчика Серафима. Тёплое, хорошее, славное имя.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
VolnA, Александра мне тоже нравится 😊 Александры всегда очень целеустремлённые и с отличным здоровьем 🤲
0
02.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анютка, а имя Василий мы рассматриваем для следующего ребёнка 😍 Наверное, Ваш папа очень интересный человек. Василии все успешные. 👍
0
02.08.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Анютка, да, папа необычный. Врач, хороший семьянин, разбирается в литературе, искусстве. Друзей немного.
0
02.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
VolnA, классно. 👍👍👍 И наверное очень красивый 😍
0
02.08.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Анютка, конечно))))) Высокий красавец.
0
02.08.2025

Назвали Дочку Серафимой. Как-то раз ездили с мужем в деревню к бабушке по делам. И вот перед уездом зашли в гости к еще двоюродной бабушке. Ее все звали Симой. Я ехала в машине и думала , откуда же производное Сима. А потом до меня дошло про Серафима Соровского. И про то, что самые приближенные к Богу ангелы - Херувимы и Серафимы.


Я загадала для себя, что если у меня когда-то будет дочка или второй сын(на тот момент уже был первый сын), то назову так. И вот рождается дочка, пдр прям по святцам этого Святого)). Судьба. Невероятно нравится это имя, и всем нашим родственникам и знакомым.

0
13.11.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Светлана Кастерина, прекрасная история , спасибо, Светлана!
Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
0
14.11.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж

Мы хотели назвать вторую дочь, если это будет дочь, Серафимой.

Были бы Римма и Серафима) но мы ждем сына
Муж обожает это имя, мне тоже нравится, но я в прошлую беременность сомневалась.
0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Диана, здорово 😍👍 У меня есть тетя Римма, сестра моего папы Федора. Очень люблю такие теплые имена 🥰 Она пела в церковном хоре. Ее руки обладали исцеляющим эффектом. Пробовала на себе: когда я была спортсменкой, у меня до слёз болела спина несколько лет. Она мне что-то "поколдовала" над ней, помассировала и все прошло на следующее утро 🌞
0
04.08.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Анютка, кстати Ваш пост заставил меня задуматься о том, чтобы назвать сына Серафим)
Спасибо 🌸
0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Диана, это прекрасно 😍👍
0
05.08.2025

Серафима прекраснейшее имя, столько святых с этим именем. Да и Серафимы - это же одна из высших иерархий Ангелов. Но это если вы верующая, православная. А если нет, то просто имя красиво звучит.

Тоже нравилось всегда это имя, но мужу не очень, так что откинули ☺️
0
04.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Аполлинария, спасибо большое за комментарий)) Мы все крещеные и верующие и венчанные с мужем)))) В церковь ездим на крещение и на Пасxу ездим) Наша церковь в городе Плес ))) Очень любим ее))
0
04.08.2025
Анютка, храни Господь вашу семью 🙏❤️
0
05.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Аполлинария, храни Господь и Вашу семью 🙏 😍🌞🌷🌷🌷
0
05.08.2025

У вас очень красивая дочь)

Имя Серафима мне не нравится, ассоциируется с чем-то излишне церковным, исконно-посконным
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Amaranta B, спасибо за честный ответ!)) И за комплимент))
0
01.08.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Муж хотел девочку назвать Серафимой, но у нас родился сын) мне очень нравится это имя) знаю только одну Симу, ей 14 лет, красивая девочка, играет на фортепиано и в волейбол)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Мявка, большое спасибо!) У Вас еще все впереди)) Тарас тоже интересное имя!) Моя занимается фехтованием и рисует в художественной школе ))) В обычной школе староста класса))) А чем увлекается Тарас?)
0
01.08.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Анютка, ого, какая молодец, она у вас еще очень красивая девочка) мой Тарас занимается лыжными гонками) еще любит играть в комп, никуда от этого не денешься😁
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Мявка, а, ну комп и у нас в каникулы в приоритете)) Надо наиграться пока лето))) Молодец какой, Тарас! Лыжные гонки - что-то современное - звучит экстремально и интересно)))
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Мявка, спасибо большое за комплимент!))
0
01.08.2025
Инна
Алина, 11 лет 7 месяцевАрсений, 11 месяцев 19 днейИгорь, 11 месяцев 19 днейПлемянница Марина, 3 года 10 месяцевПлемянник Роман, 2 года 5 месяцевПлемянник Владимир, 1 год 4 месяцаПлемянница Ирина, 1 год 1 месяцЛев, 4 года 1 месяц Кривой Рог

Раньше очень не нравилось это имя, казалось грубым. А в прошлом году читала книгу, где одну из героинь так звали. Поскольку я ей симпатизировала, то и имя стало для меня более приятным, но все равно я свою дочку Серафимой не назвала бы.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Инна, спасибо за ответ!)
Скажите, а почему сыночка Игорь назвали? Очень интересно) Мне раньше не нравилось имя Игорь - а теперь муж Игорь)) никогда не называю его Гоша ( а друзья только так и называют) ) И мне больше нравится не само имя, а как оно в отчестваx детей красиво звучит ))) особенно у девочек отчество Игоревна очень благородно как-то приятно)
0
01.08.2025
Инна
Алина, 11 лет 7 месяцевАрсений, 11 месяцев 19 днейИгорь, 11 месяцев 19 днейПлемянница Марина, 3 года 10 месяцевПлемянник Роман, 2 года 5 месяцевПлемянник Владимир, 1 год 4 месяцаПлемянница Ирина, 1 год 1 месяцЛев, 4 года 1 месяц Кривой Рог
Анютка, какой-то особой причины нет, просто имя очень нравится. Со студенческих лет мечтала назвать так сына.
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Инна, спасибо за ответ! Мой Игорь очень мужественный и порядочный и честный )))) Вот полюбила его вместе с именем))) Так что поддерживаю Вас в выборе имен !) (А все Арсении очень артистичные , юморные и умные!))
0
01.08.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Симочка, как кошка из мультика"уроки с тетушкой совой"))) красивое)

Я встречала только мальчика Серафима
Мне имя ваше о сына нравится очень)
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Яна, спасибо, Яна! У наших соседей кошка Сима, ег мы узнали это, когда уже нашей Симе было лет 7)))) Интересно... Неужели никто даже не рассматривает это имя!?)))
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анютка, прикрепила фото дочки в комментариях
0
01.08.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Анютка, да какая разница. Мне не кажется деревенски. Нет ассоциаций вообще. Я помню мальчика Серафима, он такой... Интересный был парень. Развитый очень, не ассоциироваться с деревней, из большого города и общаться с ним было плчетно, крутой)) всё зависит от того, как человек сам себя ставит. По мне лично, намного лучше, чем откровенно нерусские имена с русскими фамилиями. Но вообще ничего не осуждаю
0
01.08.2025
Анастасия
Мироша, 1 год 10 месяцев Краснодар

У меня ассоциации с деревенской девчушкой . Это как сериал шел когда -то по первому «Серафима прекрасная». Вкусы у всех разные , нет плохих имен . Но я бы так не назвала

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анастасия, спасибо за честный ответ! Ну у нас корни деревенские ) Я первое поколение в нашей семье, кто родился не в деревне 🤣 А муж родился и вырос в деревне, только студентом перебрался в город. Деревня нас не отпускает, Сима с детства там тусила у бабушки и дедушки, когда я сдавала сессию или рожала 2 ребёнка.... Так что да, мы деревенские жители отчасти)))
0
01.08.2025
Анастасия
Мироша, 1 год 10 месяцев Краснодар
Анютка, дочка у вас такая красивая ! А имя , главное , чтобы вам и ей нравилось, на остальных пофиг😄
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Анастасия, да, да, я тоже так думаю, но правда стало интересно) Подписана на сообщество выбора имени давно, и ни разу не видела, чтобы выбрали Серафиму)))
0
01.08.2025
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 7 дней Омск

Какая красивая у вас Серафима, видно, что очень добрая девочка!!

Красивое имя, мне нравится.
В окружении нет Серафим.
Хотя есть одна девочка, дочь дальней знакомой, в 2016-2017 мы обещались, жили в другом городе, Сима была маленькой тогда, года два. Милашка девочка )
Больше нет знакомых... В храме и в воскресной школе у нас нет ни одной Серафимы.
А вспомнила, у одного знакомого педагога в нашем городе так зовут дочь! Очень приятная девочка, иногда встречаемся на мероприятиях.
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Теона , спасибо большое за развернутый и интересный ответ 🌷🌷🌷
0
02.08.2025
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Ассоциация с деревней. Как типо Марфа, Фёкла и туда же Серафимой.

Не нравится, не назвала бы так своих дочерей.
Но вкусы у всех разные
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Стефания, спасибо за ответ! Зато честно!) фото Симы прикрепила в комментариях
0
01.08.2025
Елена
Иван, 15 летСергей, 13 летЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Мне очень нравится это имя, когда ждала третьего, планировала так назвать дочь, но родился Лука:)

В мужском варианте полное имя тоже нравится, но вот сокращение Сима для мальчика как-то чересчур мягко для меня...
Встречала двух Серафим в жизни, одной сейчас под 40, другой лет 15...
0
02.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Елена, спасибо за ответ 🌹
0
02.08.2025
Кошакус
Пермь

У меня ассоциации с чем-то неземным, эфемерным, духовным, горними высями, райскими кущами, "шестикрылыми серафимами". Имя звучное, яркое, но не нравится, для меня какое-то "не для земной жизни". Для монашки бы подошло. Ваша Сима красавица и звезда, сразу видно, что умница.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Кошакус, спасибо ☺️🤍
0
02.08.2025
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У дочери в классе Серафима одноклассница)) Характер 🔥 Больше Серафим не встречала)

Мальчик Серафим в театральной студии у дочери, голубоглазый блондин.
Могла бы назвать так сына (больше нравится это имя для мальчика).
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Виктория, спасибо за ответ! Интересно!)
0
01.08.2025
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Не могу сказать, что мне не нравится это имя) имя как имя, просто не моё) почему-то ассоциируется с деревней)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Надя, да, да, мы деревенские немного) Как раз сейчас в деревню собираемся 😉
0
01.08.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Красивое🥰 1 знаю только. Дочкина одноклассница-9-10 лет.

Муж для 3й предлагал как вариант
0
03.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Марианна, спасибо большое за ответ 🌷🌷🌷
0
03.08.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Мне нравится Серафима😍 ассоциации с шестикрылым ангелом и с монашеством ещё. Знаю нескольких монахинь Серафим. А ещё мультик классный про Серафиму! Я бы назвала)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Весничка, спасибо за ответ 🌺
0
02.08.2025
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Очень классное имя 🔥

У нас во дворе есть Дуня (Евдокия), я кайфую😍
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
♥Lady GaLka♥, спасибо за ответ 🌹
0
02.08.2025
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Ассоциация с Серафимой Саханович. Фигуристка. Феерила по юниорам, но взрослой карьеры не сложилось. Вот мне все Симы такими же голубоглазыми блондиночками кажутся)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Надежда , спасибо, очень интересно 👍 Не знала раньше о такой)
0
01.08.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ассоциации с деревней.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Ольга, фотки прикрепила в комментариях
0
01.08.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Анютка, я пишу именно про имя, а не про внешность. Но могу сказать, что имя как то и не особо подходит к внешности в в данном случае. Мне больше приходит на ум Диана, Марьяна , Мария , Екатерина, можно что то экзотическое , восточное, внешность как раз подходящая. Серафима это русая девочка с голубыми глазами. Но это лично мои ассоциации. 🤷
0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Ольга, она у нас русая , кареглазая, немного с зелёными оттенком 😊 На 1 фото она с крашеными волосами. Подросток. Экспериментирует. К счастью, все уже смылось, сейчас снова русая...
0
05.08.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 17 днейПланирую Москва

Серафима - имя очень сильное, действительно, огненное. Не назвала бы так дочь, потому что слишком сильная енергия для меня. У меня одного прадедушку звали Серафим, имя очень нравится. Еще мне кажется, что Серафимы искренние

0
09.03.2026
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Ананга, все так, спасибо за комментарий!)
0
09.03.2026
Дарья
Андрюша, 4 месяца 29 дней Москва

Даже не представляете, насколько я люблю этот имя! Оно кажется мне таким вдохновляющим, красивым, благородным. Работала в образовании 6 лет, один раз встретила девочку с таким именем на конкурсе чтецов, имя редкое, но в этом его прелесть как по мне! Счастья вашей Серафиме!)

0
03.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Дарья, большое спасибо, Дарья! С какой теплотой Вы написали!!! Обнимаю! И Вам всего самого доброго! Исполнения мечты!
0
03.08.2025
Татань
Тери, 1 год 11 месяцевПланирую Самара

Знала одну Симу, наверное она Серафима и есть) ну такая своеобразная была, характерная. 😁

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Татань, ну без него сложно , без характера )) Наша сейчас подросток)) характер свой показывает только в путь))
0
01.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Комментарий удален
0
01.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Комментарий удален
0
02.08.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я встречала Серафиму, сейчас она уже школьница. Мне нравится имя.

Молодых людей и уже совсем не молодых с именем Серафим тоже встречала.
0
01.08.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Мне особенно нравится вариант Серафина (Serafina), одно время прикидывала для дочки это имя. Но Серафима тоже очень хорошо звучит.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Орешка, спасибо! Лидия тоже красиво! Знаю одну Лиду взрослую - очень добрая и верующая)
0
01.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У меня это имя всегда почему-то ассоциировалось с Херосимой. Прям с детства🙃.

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
keisy, игра букв) Честно, когда муж предложил это имя, первый образ, который у меня возник в голове, это сарафан)))
0
02.08.2025
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.08.2025
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань

Давно не слышала это имя, действительно как старославянское... у меня Мирослава, это тоже для меня старославянское. Серафима красиво. Не рассматривала для своих, потому что хотела букву Р, как в полном имени, так и в сокращенном. Серафима звучно, красиво. Сима (для меня) не то.

0
01.08.2025
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново
Комментарий удален
0
01.08.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Знаю мальчика 16 лет Серафима и одну бабушку. Девочек не знаю.

0
01.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

ссори,но мне это имя не нравится.Никого не хочу обидеть,просто не моё🙈

0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида

У моей старшей Сима лучшая подружка)

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Алиса, а у моей Симы лучшая подружка Алиса ) 🦊 Спасибо за ответ 🌹
0
02.08.2025
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

У Коллеги Серафима и Ваня

0
02.08.2025

Сима больше нравится чем Серафима)

0
01.08.2025
Прошу поучаствовать) Имя для девочки

Похожие записи