Войти

Сыну не нравится имя для брата.

Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте! А вы какой национальности с мужем если не секрет и какая фамилия с отчеством будет если не секрет? Мне тоже не нравятся имена но тут у всех вкусы разные. Я бы выбрала те имена которые очень нравились мне но и мужу и ребенку . В любом случае ребенок мой тоже имел право голоса и выбора имени. Чисто мое мнение. Решать вам. Самое главное что бы здоровым родились малыши все остальное второстепенное. Имя выберите самое лучшее для малышей. Лёгкой вам беременности и лёгких родов в пдр срок

0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, спасибо огромное!!! Долго планировали третьего кроху, а получился сюрприз)
Фамилия Санта-Мария. Мы русские, у мужа мексиканские корни
0
01.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Алиса, что то не совсем понимаю фамилию, вроде такой фамилии у русских не бывает Санта Мария ? Вы родились в Мексике или переехали ? Как вам жить в Мексике ? Мы думаем о переезде но все не как не решим куда. Согласна с вами живя в Мексике и имя подходящие надо . Замечательный сюрприз у вас ТТТ 🧿🧿, дай бог что бы доносили до пдр срока здоровых малышей 🙏🏽🙏🏽🙏🏽🧿🧿🧿
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, у мужа бабушка с дедушкой мексиканцы) он родился и вырос в РФ, Я тоже. Уехали сюда жить. Нам ооочень нравится!!! Мы сюда и раньше ездили, до ковида. Потом был перерыв, и в 22 уехали насовсем. Не жалеем
0
01.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Алиса, Классно, надо рассмотреть ! А как цены на жизнь и жилье ? Надо рассмотреть, мне у нас совершенно не подходит экология и многое другое по здоровью. Благодарю 💐
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, пойду в личку простыню писать))
Изображение
И немного нашей красоты
0
01.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Алиса, Очень красиво, вы красотка ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
0
02.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Алекса, если будете обдумывать переезд в Мексику, то надо обдумать заодно и вопрос экологии от извержений вулканов, и не только экологию, но и море других проблем от извержений вулканов. Также надо обдумать все проблемы от постоянных землетрясений и возможных цунами. Также надо обдумать все проблемы от нередких тропических ураганов
0
02.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
ЛюбовьВикторовна, Здравствуйте! Большое спасибо, не знала таких особенностей. Благодарю ❤️
0
02.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Алекса, пожалуйста!
Обо всём этом можно почитать в инете, в той же Википедии (география, рельеф, климат, экология), например, посмотреть видео про катастрофы и катаклизмы в Мексике
0
03.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
ЛюбовьВикторовна, в штате Кинтана-Роо бывают только ливни. Даже ураган прошлогодний у нас только несколько проводов оборвал. Землетрясения и вулканы это в Мехико -сити, Акапулько итд
0
02.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Комментарий удален
0
03.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
ЛюбовьВикторовна, Я тут живу, не первый год) и родня мужа тут
0
03.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Алиса, У нас тоже не каждый год на майские праздники метровые сугробы валит, как в 2024г, не каждый год вообще в мае снег бывает. Не каждый год жара до +50 случается, как и не каждый год мороз до -50.
Вобщем, если повезло один год, не значит, что и дальше так будет. А вулканов по Мексике море, А не только около Мехико. Можно даже обо всё этом в инете почитать
Я в Свердловской области живут 18,5 лет и всего 2 раза за эти годы здесь бывали землетрясения, я их благополучно проспала.
0
03.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, может Мануэль- Региль раз вы хотите с мягким знаком?
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Хомячиха, предложу мужу Мануэля. Мне вроде нравится...) спасибо
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, 🫂🤲Желаю вам легкой без проблемной беременности и родов в срок 🙏
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Хомячиха, спасибо!!! А вам скорее бусинку в животик❤️
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, 🫂🙏🙏🙏
0
01.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Алиса, Мне нравится имя Джеймс-Эрик ( очень сильное имя) ,Бенджамин -Эрик, Джон-Эрик. Очень нравится имя Эрик. Очень нравится Рим мужское имя. Женские имена Доминика-Лоренс, Мэри-Кэролин, Элеонора -Грейс, Кэтрин- Эмели, как вам такие имена ? Времени у вас очень много для выбора ))) ❤️❤️
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, дааа... Времени много) но почему-то очень нравится процесс. Мы на самом деле придумали их ещё до зачатия) теперь надеемся, что пригодятся оба варианта)
Но мне, кстати, из ваших очень нравится Доминика❤️
0
01.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Хотя бы поинтересоваться, какой у него вариант.

Мне вот тоже Самаэль не нравится.
А у старших детей тоже звёздные пары?
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
ЛюбовьВикторовна, он хочет Даймон/Димон((( уже спрашивали
Старшим вторые имена давали уже после переезда.
Снежана -Бетельгейзе
Цезаря- Саиф
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, а мне вариант сына как назвать двойню тоже нравится Даниэла и Даймон все подходит
😅😉
0
01.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Алиса, какие интересные имена у детей . Оказывается мы ровесники , когда вы успели такую взрослую дочь родить ?))) раз ему нравится имя Даймон/Димон. Может тогда Джон-Дэймон, или Луи-Дэймон, Деймон -Эрик, Дэймон- Джеймс, Даймон-Бенджамин? Даймон- Лука
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, она случайно получилась. С первого раза так сказать 😅🤦🫣 но очень ее люблю и ни о чем не жалею. Но без поддержки родителей бы не справилась...
0
02.08.2025
Ноунейм
Великодворский
Алекса, это ваша фантазия или где то слышали эти имена?) все понравилось 😀
0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Анна, спасибо)) мы имена придумали еще на этапе планирования))
0
02.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Анна, Сама придумала, другие имена в голову не пришли🤣🤣
0
02.08.2025
Ноунейм
Великодворский
Алекса, а мне пришло только Бэнджамин-Баттон 😂😂
0
02.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Алиса, ну да, Демьян получше, я согласна с вашим сыном.
У старших детей пары хорошие, особенно у Цезаря. И Даймон, Дамиан, Демьян Ригель тоже было бы супер
0
02.08.2025
Хомячиха
Планирую

Убрать приставу. Оставить первые имена 😅Только такие мысли.

0
01.08.2025
Анастасия
Сыночек, 11 лет 9 месяцевСолнышко, 5 месяцев 21 день Хабаровск
Хомячиха, я так поняла, что это 2 варианта для мальчика и для девочки тоже 2🙈
0
01.08.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Анастасия , когда 2, то через запятую пишут, как перечисление. А через черточку, обычно, двойное имя
0
01.08.2025
Анастасия
Сыночек, 11 лет 9 месяцевСолнышко, 5 месяцев 21 день Хабаровск
ViksikKash , ну понятно. Просто для нас непривычно, конечно. А для другой страны, наверное, норм.
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Анастасия , нет, это двойные имена. По типу Анна-Мария или Мануэль-Валериан
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, ну второе попроще выбрать тогда может понравится? Первые более легкие на произношение и восприятие.
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Хомячиха, ему именно Самаэль не нравится ((( Ригель и Беллатрикс это звёзды из одного созвездия, немного символично для меня ❤️
0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Хомячиха, нет, у нас приняты двойные имена. В стране где мы живём. Российских документов у деток не будет скорее всего
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, ну у Цезаря вашего это имя? Нет притинзий к имени Снежана у другой вашей дочки. Может он привык к чему то попроще? Вот и сопротивляется.
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую
Алиса, Адан- Альваро 😉😎Хранитель Земли. Чем плох? И произносится легче. Или Адан- Ригель тоже норм😉
0
01.08.2025
Елена В
Дочь, 10 месяцев 12 дней Красноярск

Мне кажется что сын пусть сам своих детей называет, а вы своих! Это честно 🤣

А то он их не делал, не выращивал, не рожал и ещё какие-то претензии 🤭
Иерархия хоть какая-то должна же быть
0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Елена В, мне нравится ваш подход 😅 ну ещё много времени впереди)
0
02.08.2025
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вам вариант сына не нравится?

Я прочла ниже, по мне хорошеее имя.
Вообще у вас вагон времени еще, подумать и раздумать есть как и у вас так и у сына. Поищите что то другое, может вам тоже подойдет и сыну будет не фу.
А вообще попробуйте поговортьь с ним о том чтобы он например представил что мальчишка с таким именем появился во дворе/ классе, он же не будет говорить фууу, смени имя или не общаться / дружить потому что имя ему не нравится. Часто бывает так что абстрактное имя не нравится, но когда появляется человек с этим именем,, который становится дорог то и имя его тоже уже не вызывает отторжения.
0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
анНЕТ, спасибо за отличную идею сравнения!!! Огромное спасибо;!
0
02.08.2025
Елена
Олеся, 8 месяцев 12 дней Владивосток

Меня как раз брат и назвал. Мама предложила ему придумать. Имя свое ненавижу, так что со своей точки зрения лучше ориентируйтесь на то что нравится вам, а сын пусть потом своих называет.

0
02.08.2025
Viva Tito
Роман, 2 года 6 месяцев Познань

Я бы на детское мнение в этом вопросе не сильно ориентировалась. Это ваши дети. Своих потом будет сам называть. И назовёт как захочет, даже если вам его выбор не понравится 😅

0
02.08.2025

Пошла бы на мировую к сыну ... Очень важно, чтобы не было изначально негатива

Я назвала сестру Яна, мама хотела Юлю.... Я сразу сказала беее.
В итоге сестра кайфует от имени своего
0
03.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Леди ФейХоа, да, Яна крутое имя! Юля мне тоже не очень
0
03.08.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Моя мама называя младшую сестру спросила нас какое имя нам нравится больше Лиза или Аня. Мы за Лизу были и какие-то аргументы озвучили детские ей. Стала сестра Лизой в итоге. То есть и выбор дала и ограничила. Может вам еще вариант придумать хороший и предложить? Или уж не спрашивали бы чтобы не было и мыслей высказывать мнение ему

0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Rucvud, стартово не спрашивали. Сын сам спросил как хотим назвать, мы поделились, и он очень расстроился. Его вариант спросила уже после.
Но да, время позволяет, будем думать.
0
02.08.2025
Анастасия
Сыночек, 11 лет 9 месяцевСолнышко, 5 месяцев 21 день Хабаровск

Моему сыну в сентябре 11. Но лично я ни его, ни мужа спрашивать не собираюсь (ну, так, ради приличия спрошу, не против ли они моего выбора имени😄). Я вынашиваю ребёнка, я его буду рожать, поэтому здесь такая честь только для меня) ещё бы кто-то обижался...

0
01.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

еще много времени)) Все варианты красивые, интересные, даже возникло желание почитать, что они значат))

0
03.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Анютка, Беллатрикс имеет латинское происхождение и означает "женщина-воительница" или "амазонка". Также, Беллатрикс является названием яркой звезды в созвездии Ориона, известной как "Звезда амазонок". В арабской астрономии Беллатрикс имеет название "Аль-Наджид", что переводится как "победитель". Дети с сильным, ярким целеустремлённым характером. Сокращённо Белла или Трикси)
Ригель- имя арабского происхождения, означающее «стопа». Зная важность прочного фундамента в жизни, вы можете помочь малышу с первого вдоха до первого шага и далее, всегда помогая ему развиваться наилучшим образом.
Самаэль имеет древнееврейское происхождение и в переводе означает "яд Бога" или "Бог яда". В еврейской мифологии Самаэль является сложной фигурой, часто представленной как ангел, но также как демон .
Даниэла имеет древнееврейское происхождение и является женской формой имени Даниэль. Оно означает "Бог - мой судья" или "Бог есть судья. Короче два имени религиозные и два звёздные
0
03.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново
Алиса, вау спасибо! интересно! звучит как сказка на ночь!! круто!
0
03.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

В Мексике есть такой вариант имени, как Дамиан? Дэймон на демона похож, а Дамиан лучше. И как вам именно Дамиан?

Или Демьян???
0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
ЛюбовьВикторовна, Демьян категорически нет. Схожесть с демоном меня вообще не смущает, Самаэль тоже спорное по значению имя, просто не нравится
0
03.08.2025
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Только увидела зайдя в вашу страничку что двойня. Лёгкой вам беременности без угроз, и доносить до пдр срока здоровых и крепких малышей 🙏🏽🧿

0
01.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Алекса, спасибо ❤️❤️ а вам две полосочки заветные поскорее 🙏
Кстати обратила внимание, что сейчас много многоплодных беременностей почему-то...
0
01.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Алиса, ЭКО много
0
02.08.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Ничоси у вас имена 😄

0
01.08.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Теодор- Ригель

Лукас-Ригель
Микаэль -Ригель
Леонель -Ригель
0
03.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

а если уже есть Цезарь - может ему братика Оскара надо? Такие у меня ассоциации))) Цезарь - Оскар)))))

0
03.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Анютка, Самаэль -Оскар/Оскар -Самаэль не очень звучит....((( Самаэль всем нравится(
0
03.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня двойняшки Роман и Виктория.

может вам понравятся имена типа Ромео, ну а Виктория -международное)))
0
02.08.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Если бы для меня не были супер важны имена, которые я придумала, то пошла бы с сыном на компромисс)

0
02.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

...а имя Шон - не нравится?)))

0
03.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Анютка, нееее
0
03.08.2025

Дэймон лусше)))

0
02.08.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида
Светланка, оно мне не нравится, совсем-совсем(((
0
02.08.2025
Имена Имена

Похожие записи