Войти

Значение имени

Лучший ответ

Мария
Полина, 12 лет 5 месяцевТатьяна, 5 лет 7 месяцев Москва

Вероника как вариант. А вообще я назвала дочек в честь бабушек. Они квартиры на них переписали)

0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Мария, 😁😁
0
05.08.2025
Мария, самый лучший вариант. Самая главная битва в жизни уже выиграна ))
0
05.08.2025
Naughty2
Планирую Москва
Мария, 5 баллов!
0
05.08.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Мария, 🤣🤣🤣
0
05.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Я -Виктория. Имя своё не люблю. Полная форма ещё ничего, так и представляюсь. Сокращение Вика бесит до дрожи, не знаю, почему, объективных причин нет, просто не люблю и всё.

Я родилась недоношенной, родители решили, что если выживу буду Викторией, потому что смерть победила. Победа. Икона у меня Ника. Моя святая Ника. И вообще называть Веронику Никой- не совсем верно, потому что это совершенно другое имя. Хотя значения похожи. Виктория -Победа, а Вероника -победоносная.Но по звучанию все Веронику сокращённо называют Никой. Мне имя Вероника не нравится, у меня с ним ужасно плохие ассоциации, но это у меня так. Все Вероники которых я встречала в жизни очень неприятные. Но, может, мне так не повезло.
А вот имя Вера мне очень нравится и по звучанию и по значению.
0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Виктория, именно Нику рассматриваю, как отдельное имя. Не Веронику.
0
05.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Дарина, извините. Я почему-то сразу подумала про Веронику. Ника ведь сейчас и правда, как отдельное полное имя рассматривается. Раньше не было такого. Но Раньше и имени Алёна не было, как отдельного, сейчас есть.
Ника -красивое имя. Но тут ещё с отчеством должно сочетаться, на мой взгляд. Какое отчество у Вашей дочери?
0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Виктория, Алексеевна. Ника в святцах есть, даже крестят именно под этим именем. Скажем так, давно оказывается известное в православии, но не распространенное в народе.
0
05.08.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
Дарина, Меня под этим именем и крестили. Ника Алексеевна- очень красивое сочетание.
Алиса Алексеевна слишком сладко и как-то тянется. Алиса- имя нежное , Алексей -тоже, а тут получается какое-то пирожное с сахарной пудрой .Ника- имя твёрдое и сильное.
0
05.08.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Возможно, вы путаете причину и следствие. Это я про Вик и их здоровье. Очень вероятно, что изначально слабых новорожденных девочек и называют многие Викторией из-за значения имени. Как в комментарии ниже.

Ника красивое имя, многим будете уточнять, что это полное имя, а несокращение от Николь или Вероники. Не знаю, зачем людям эта информация, но вопрос неизбежен 😉
0
05.08.2025
Irina Korol
Кира, 4 года 9 месяцевСтас , 10 месяцев 18 дней Краснодар
Ирина, у моих родственников так . Назвали Викторией , потому что долго не получалось и первенца потеряли и Виктория родилась на очень маленьком сроке . Вот и решили так назвать .
0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Ирина, вот тут как раз пофиг) захотят уточнить, пусть уточняют, ответим)
0
05.08.2025
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Не читайте советских газет. Нравится вам имя, называйте и все.

У меня сын Виктор, я любила всегда мультик волшебный лепесток, там мальчик Витя был, которого Женя дразнила. И я прям думала: будет сын Витя. У мужа отец был Виктором (свекровь против была, чтобы внук был Виктор), а мы сразу решили будет мальчик Виктор. Родился он в 26 недель, и вот он победитель по жизни теперь ))).
0
05.08.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас Нина. И она очень страдает от того, что у неё нет полного имени)

Нику одну девочку знаю, девчонка - оторва) но имя мне нравится. Вик знаю несколько, красивые и женственные, но мне не нравится это имя)
0
06.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Наталья, у меня однокурсница была Нина, ее все обожали, некоторые звали Нинель, прикольно))
0
06.08.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Дарина, наша тоже хотела, чтоб её длинное имя было Нинель😁
0
06.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

дочка у меня Виктория,это моё самое любимое женское имя.❤️❤️❤️

нравится и Вика сокращённо. я кайфую от этого имени,остальное не важно.
имя Ника тоже нравится и Вероника очень красиво.
если была бы вторая дочка назвала бы именно Ника.
0
06.08.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
Kira, у меня были подружки в школе Вика и Вероника, последнюю Никой тоже звали часто. Это наверное, частое сочетание имён для сестёр)
0
06.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Весничка, да,мне прям нравятся эти имена. очень красивые на мой скромный взгляд 🙈✨️
0
07.08.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Все эти короткие имена, которые для большинства так и остаются сокращением известного имени, будут требовать бесконечного пояснения "Да, Ника, просто Ника. нет, не Вероника, просто Ника". Вы представьте, сколько раз вы это повторите!

0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Удача, вот тут как раз все равно абсолютно. И потом в нашем окружении все знают это как отдельное имя, тут проблем нет совсем, пока вопросов не было ни у кого. А по жизни люди всякие бывают, и на пустом месте много что объяснять некоторым приходится 😏
0
05.08.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Дарина, окружение прекрасно, а вот врачи, чиновники и тд и тп
У наших друзей дочь Дана. Ну, что ж проще!? Понятное имя. Уже два раза переделывали документы. Один раз Даная написали, второй аж Даниэла (фиг знает, почему).
Внучек соседей зовут Ника и Ева-Николь. Ну, вот так назвали. Мне не понять, но дело их))
0
06.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Удача, другое поколение просто. На самом деле сейчас проще к этому относятся и с пониманием, что все имена разные и не равны. Даже борьба "Не Соня, а София" исчерпала себя))
0
06.08.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Мне кажется, это из разряда "родилась в мае - всю жизнь будешь маяться". Кто-то придумал, и все поверили. Все Виктории и Ники довольно разные, как и Вероники. Мне из них больше нравится Виктория, но сокращение Вика не очень) Знаю только одну Вику, очень женственная, спокойная, но жизнелюбивая и энергичная, прекрасная мама и счастлива в браке. Вот только из-за неё наверно имя нравится! Со здоровьем всё хорошо вроде бы, на спорте и зоже, очень активная.

А малознакомая мне Вика из дальней родни алкозависима и не очень счастлива в отношениях.. ну в общем, всё как и для других имён, есть и схожесть, и различия.
0
05.08.2025
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

У меня подруга родила 9 мая, в честь праздника и назвала дочь Никой (это полное имя), хорошая, добрая, общительная девочка.

0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Екатерина, какое интересное сочетание с датой 😍
0
05.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Дарина, Ника очень красиво✨️✨️✨️
0
06.08.2025
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Виктория вроде звучит красиво, но все Вики, что мне встречались немного странные....мягко говоря. Так назвать бы точно не смогла.

Ника очень нравится. У нас Николь. Дома зовём Никой и в детских коллективах она сама любит представляться как Ника.
Есть у неё 2 приятельницы Ники полное имя. Хорошо звучит, как бренд.
Ника от Вероники имеет место быть, но для меня немного приятянуто за уши. Как если бы Каролину или Ангелину называли Линой. Так можно, но зачем?
Крестили мы Никой.
0
06.08.2025
Весенняя
Василиса, 11 лет 7 месяцевАглая, 8 лет 6 месяцев Самара

Скажу так, своей дочке ещё до рождения выбрали имя Василина. У меня были тяжёлые роды, нас обеих буквально с того света достали, дочка долго лежала в реанимации, потом в патологии новорождённых, и когда я приходила, узнала, что мою девочку медперсонал называли ВИКТОРИЯ, обосновав тем, что девочки с этим именем у них в отделении самые выживаемые и борющиеся за жизнь... Мне это очень не понравилось, попросила называть своим именем. Есть знакомая, Вика, и у неё постоянные проблемы и реально борьба, сначала борьба за беременность, потом борьба в родах, потом борьба с мужем в каких то проблемах и постоянно что-то происходит... Есть у дочки одноклассница Вика, вот ей бир бар на всё, не борется, двойка так двойка- пофиг. Я считаю, что имя всё таки что-то несёт, но зацикливаться на этом не нужно.

0
05.08.2025
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва

Я Виктория, дочь - Вероника, но называем только Никой. Все у нас хорошо, окружающие не жаловались😀

0
06.08.2025
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва
Виктория, обеих крестили Никами, но я про себя уже позже узнала. Хотела свою так и назвать полным именем, но передумала. Хочется, чтоб полное имя было полным. У дочки есть подруга, которая и в документах Ника, армянка. Ну тоже хорошая девочка )
0
06.08.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Виктория, красивое имя у мамы и у дочки ✨️
0
06.08.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Знаю двух Вик и у дочки второе имя тоже Виктория. У Вик, которых знаю нормально все, дочка тоже ничего так :).

Все это предрассудки. Если загоняться, то всегда можно найти подтверждения/знаки любой фигни.
0
05.08.2025
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

А Ника это Вероника или самостоятельное имя?

Если нравится называйте!
У меня вот пунктик почему то имя Дима.. мне кажется они все не счастливые.. хотя значение имени не читала)
0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Юлия, есть как самостоятельное имя, Ника, мне нравится. Пот поводу Дим тоже пунктик, кстати. Но я это связываю со своими рабочими загонами🙈я дефектолог. И в работе было достаточно много Дим. И обычно это самые тяжёлые дети. Папа у меня Дима, но опять же пол жизни страдал алкоголизмом... В общем тоже по этому имени вопросики...
0
05.08.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Есть знакомые Виктории разных возрастов, разных поколений и все они 🙃😱

Ник знакомых не припомню, может и были, но не помню, а вот знакомые Вероники есть - вполне себе обычные, приятные, и есть одна знакомая Николь - талантище, но слишком впечатлительная, по крайней мере была в детстве
Из победных имён есть ещё:
Агафоника, Виджая, Викентия, Викторина, Джая, Евника, Евникия, Лавра, Лаура, Лора, Лорана, Лорина, Николета, Николина, Оливия,
0
06.08.2025
mary
Москва

ни то, ни другое не нравится. встречались разные Ники, то ли это Вероника, то ли самостоятельное имя Ника, непонятно. Знаю двух взрослых Ник-странные, забитые. Виктория категорически не нравится, не назвала бы так, в моем окружении было очень много Вик, и самое главное, что я выделила- они все мужиковатые, что по поведению, что внешне. Очень грубые, нет там никакой женственности. Но это лишь мои ассоциации.

0
06.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
mary, по поводу мужиковатости у меня противоположный опыт. По сути очередное доказательство, что все эти характеристики относительны и субъективны.
0
06.08.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

У моей начальницы дочка Ника 😻 Хотя в свидетельстве о рождении записана как Вероника, чтобы когда вырастит , к ней обращались Вероника Александровна.

А сейчас она для всех Ника, Никуля 😍
Ей 4 года и она прекрасна 😍 Просто звездочка. Занимается с 3 лет воздушной гимнастикой 🤩 Сама сидит на специальном кольце , которое висит в воздухе, уже участвовала в одном фестивале в массовке.... Просто артистка 👍👍👍👍Умная , смелая, красивая, деловая девочка.
0
05.08.2025

Мне нравится Ника.

В окружении знаю 1 Веронику по документам, но все зовут исключительно Ника
0
06.08.2025
Татань
Тери, 1 год 11 месяцевПланирую Самара

Рассматриваю имя Виктория как запасное)

Ну разные люди, разные судьбы. Я придерживаюсь другого. Бывает имя подходит, бывает нет, отсюда уже что- то может быть. И то, под большим вопросом.
Почитайте про своё имя, там много правды будет?)Что я читала про своё, было 50 на 50.
0
05.08.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

Ой я буквально сегодня видела в ВК видео с девушкой по имени Николетта😻 Прям понравилось очень) Как вариация Ники)

Знаю нескольких Вик, не могу сказать ничего примечательного про них, люди как люди) а! Точно! Одна была у нас золотая медалистка и с красным дипломом универ закончила. Но в принципе как и её подруга Ирина, так что не показательно))
0
05.08.2025
Света
Планирую

Я Вика, всё прекрасно, у сестры Вероники тоже. Ученица была Ника, тоже все хорошо.

0
05.08.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Вики чаще всего встречались с сильным характером, знают чего хотят. А Вероники милые и весёлые, семейные.

Женщин/девушек/девочек с полным именем Ника не встречала, ничего не могу сказать.
0
06.08.2025
VICTORIA
Александр, 10 лет 8 месяцевМария, 10 лет 8 месяцевЛэйла, 19 лет 8 месяцевЖуд, 17 лет 10 месяцевМилана, 6 лет 2 месяца Зальцбург

Меня зовут Виктория , назвали в честь отца. Крестили как Нику , в Православии нет святой Виктории. Можете почитать на сайте какзовит о значении имени , довольно достоверно, но помните что каждый человек сам строит свою жизнь , не зависимо от его имени.

0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
VICTORIA , однозначно 🙌
0
05.08.2025
Счастье
Моя любовь, 1 год 7 месяцев Смоленск

Знакомая Вика есть там вообще как Турецкий сериал 😂 то одно то другое мотает ее конечно знатно. Ника это Николь? Если да то тоже есть человек 😂 однокурсница когда то была. Сама по себе сидит в окно задумчиво

0
05.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Счастье , Ника просто Ника, отдельное имя. Даже в святцах именно так и звучит.
0
05.08.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

Почитайте полностью про имя. Мне в свое время помогло сделать выбор.

В моей жизни Виктория была одна) но женщина очень амбициозная, классная.
0
05.08.2025
марна
Мелитополь

Ника может быть полным Николь! если давать какие-то характеристики, то соглашусь с комментариями ниже, по моему опыту мне попадались грубые Вики с тяжелым характером, и не менее тяжелой судьбой оттого. Ника - Николь, приблизительно тоже самое. Девочка-оторва, с мужиковатыми замашками

0
06.08.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Все Виктории, которые мне встречались, очень своеобразные. Целеустремленные, независимые, самостоятельные уже с детства. Знают, чего хотят. Вот мне этого не хватало, но я и не Виктория. И со здоровьем все в порядке. Возраст у знакомых Вик разный. От 6 до 45 лет. Имя очень нравится. Ника не нравится по звучанию. Чего-то как будто бы не хватает.

0
08.08.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж

Знаю Викторию, судьба даже очень: мама квартиру купила, оплатила два образования, как сыр в масле катается, муж хороший.👍🏻 А по здоровью у многих проблемы. 😞 Ника - это больше про сокращение имени Вероника. Во взрослом возрасте Ника Ивановна, к примеру, будет звучать несолидно.

0
06.08.2025

Ника очень нравится имя, у сына одноклассница) эффектная очень умная , общительная все одноклассники зовут её Никуся. Очень добрая

0
11.08.2025
Ананга
Любимка, 2 месяца 15 днейПланирую Москва

В детстве откуда-то услышала имя Береника, мне очень понравилось, показалось красивым и загадочным. Вариант полного имени для Ники

0
07.08.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Знаю 2 Ник, все у них нормально)

0
05.08.2025
Даниилы. Какие они? Здравствуйте, помогите выбрать имя для доченьки.

Похожие записи