Войти
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 32 неделя Красноярск

Выбор имени

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Мой муж как раз Евгений Алексеевич)

Я его зову всегда просто Женя, друзья с детства зовут Жека, Женёк, Евген, иногда Джексон и Жендос, кто во что горазд
Дед звал Евгешей, среди знакомых очень много Жень 1989-1994 годов рождения, у детей не встречала, не в садике, не в классе у дочки нет, стало редким) Раньше имя не понимала, а как стали жить вместе кажется очень приятным на слух и отчество красивое)
Сам он не понимает, откуда у Евгения такое странное сокращение как Женя, что эти буквы будто не от этого имени, тк на юге его назвали Геной, когда он был подростком, он тогда не понимал почему, но чисто логически эти буквы подходят больше) Поэтому стал тоже копаться, читать, что это имя в других странах Эжен и Юджин)
0
14.02.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Кира, да, сокращение от французского Эжен
0
15.02.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Кира, кстати, Евгений и Геннадий родственные имена. У них один корень. У меня папа Евгений Геннадьевич
0
15.02.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Шикарное имя Аркадий. И значение у него классное 👍 Жени надоели уже, а Ариков маленьких давно не слышно. Мне очень нравится ❤️

0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Yuli_k, Арик как то по не-русски звучит, разве нет?
0
12.01.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анжелика Лабынцева, не знаю по-русски ли, но мне звучит хорошо! Я своего маленького Луку как только не зову. В том числе и не русскими Люк, и Лукас. И абсолютно русскими Лукашей и Лукасей, и Луконей.
Аря, Аркадя, Аркаша и даже Кадя - для малыша милые сокращения. А для взрослого и подростка полное Аркадий очень красиво. Но можно и полным с рождения называть, если сокращения не заходят. Аркадий, мне кажется, такое имя, которое самовольно окружающие не будут никак сокращать, если будете звать полным, то и все остальные будут. У моих детей тоже такие имена, что если я не сокращаю, то окружающие тоже не сокращают.
0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Yuli_k, мне больше сокращение Аркаша нравится, единственное сокращение которое нравится, потому как остальные которые читала я -вообще нет, особенно не представляю на взрослом мужчине такие
0
12.01.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анжелика Лабынцева, на мой взгляд это совсем не проблема. Главное, чтобы полное нравилось, так как оно вполне годится, как единственное)) Аркаша - чудесное сокращение. Если бы у меня родился еще парень, то тоже рассматривала бы имя Аркадий. Аркаша и Лукаша были бы отличной командой))
0
13.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва

Аркадий для меня несколько специфическое, не элегантное

Евгений как раз напротив - элегантное) голос за него
на Анжелу мне из около русского ничего не похоже
можно, конечно, пойти по пути начала на ан - Андрей, Антон
но не)
0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Эрубира, а почему не элегантное?
0
11.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Анжелика Лабынцева, систо по звучанию для меня) ничего конкретно плохого сказать про него не могу
0
11.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Анжелика Лабынцева, и к именам ваших дочек мне больше Евгений нравится
королевско все вместе получается очень
0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Эрубира, у нас еще отчество Алексеевны и Алексеевич будет.
0
11.01.2026

Мне больше нравится Евгений, правда, я бы не называла именем деда.

Аркадий неплохое, но с сокращениями всё слишком сложно. Полное слишком официально, Аркаша - совсем для малыша
0
11.01.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Amaranta B, слышала как подростки зовут Аркад.
0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Amaranta B, почему бы не назвали именем деда?
А мне наоборот больше сокращение Аркаша нравится, мужчин так и зовут сокращено потом Аркаша
0
12.01.2026
Анжелика Лабынцева, я вообще не назвала бы именем кого-то из родственников или близких людей, хочу чтобы было "своё" имя.
Мне Аркаша кажется несколько неподходящим взрослому мужчине. Как и Кузя, например. Хотя Кузя звучит мило ддя маленького ребенка. Но главное, чтоб вам нравилось
0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Amaranta B, ну я как бы не в честь, а потому что имя вызывает положительные эмоции, когда узнаю, что кого нибудь тоже Евгений зовут, всегда говорю, что я тоже Евгеньевна 😊Муж вообще предлагал Алексеем назвать, но это перебор в одной квартире два Алëши. И дублирования имени и отчество не нравится
0
12.01.2026
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет) Москва

Оба имени хорошие.

Но я за Аркадия.
Мне встречалрсь немало Евгениев, и все они так себе....
Но выбирать вам😀
0
11.01.2026
планирую беременность Москва

Оба имени отличные 🙂 спокойные, интеллигентные. Очень непохожи на типичные современные мужские имена - в хорошем смысле, конечно. Имя Аркадий у меня ассоциируется с античными колоннами-аркадами и с тихой дореволюционной Россией, юмористическим писателем Аркадием Аверченко. Евгений - с советскими писателями, уютными старыми двориками.


Мне нравятся сокращения Евгеша, Гена, Геша от имени Евгений, и Арик, Каня, Аркаша - от Аркадий. Еще недавно думала об этом имени, и подумала, что очень классное сокращение Родя, логичное, хотя и необычное.

0
02.03.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Ирина, спасибо🙏💕
0
03.03.2026
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

у меня Евгений, Женя, иногда джонни) Говорит, что ему нравится его имя, я прям рада, хоть ему угодили) так что, мой плюс за Женю.

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Leta, я Джексон еще слышала 😁
0
11.01.2026
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк
Leta, Я своего сына люблю называть Жека))) или Женёчек)))
0
12.01.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Аркаша не очень удобное сокращение и звучит хорошо только на ребенке. я за Евгения

0
11.01.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Юлия, чем оно не удобное?
Чем Аркаша хуже Саши? Саша тоже только на ребёнке звучит хорошо? Или Миша? Паша?

0
11.01.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень
Рогнеда, мне такое сокращение звучит длинновато и хочется еще сократить. (Аркаша, Платоша, Андрюша, Серёжа и т п). Саша, Паша короткие и ударение падает на первый слог, удобно произносить. Ну это, может, только у меня так)
0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Комментарий удален
0
12.01.2026
жду девочку, 29 неделя Саратов

Евгений 👍


на французском Эжен, на итальянском Эудженио)) ну почти почти созвучно с Анжелой)

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Аленка, ух ты, я не знала:) Ну и сокращено наше Женя как бы похоже двумя буквами - ЖЕ
0
11.01.2026
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Имя Женя на мужчинах не люблю, и встречи в жизни это только подтвердили.

Я за Аркадия, солидно и очень по-мужски.
Недавно знакомые так назвали сына, зовут Адик. Мне нравится сокращение Арди, нестандартное, и для подростка нормально, если Аркаша кажется детским.
0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Таша, мне, наоборот,только сокращение Аркаша нравится. остальные вообще нет
0
12.01.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Афанасий похоже чем-то фонетически на Анжелу, как по мне) у меня мужа Евгений зовут, проблемы с произношением у иностранцев, то он Евгениус, то Юджин, то Иуген и тд. Мы выбирали имя отталкиваясь и от этого фактора, так как сейчас мир открыт и много общения между стран и на разных языках .


имя Аркадий реже встречается, но Вы планируете сокращать или полным называть?

ещё АНжела - АНатолий

можно от такого отталкиваться)

0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Пенни Не Вайз, мне больше сокращение Аркаша нравится, единственное сокращение которое нравится, потому как остальные которые читала я -вообще нет.
0
12.01.2026
Москва

Аркадий классное, редкое. Можно называть полным именем.

0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Incognita, ну да, есть же мальчики Арсений, Артемий. Их так и зовут полным.
0
12.01.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Анжела это от "ангел", значит похожи "ангельские" имена:


Серафим

Гавриил

Рафаил

Михаил

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Рогнеда, я хочу чтоб по произношению было похожее
0
12.01.2026
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Евгений очень нравится (хотя больше женский вариант). Аркадий не нравится вообще. Никак, особенно Аркаша.


0
20.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Елена Ткач, а почему не нравится?
0
20.01.2026
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское
Анжелика Лабынцева, звучание, сочетание букв. Бывает, что на слух не ложится.
0
20.01.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Из двух вариантов за Евгения, если ваш муж не против, что сына, как вашего папу звать будут.

С Анжелой мне почему-то ассоциируется Герман, даже не могу обьеснить ассоциацию.
0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
СТанька, Интересная асоциация. Герман вообще как то не из той страны. Ну я б не назвала так точно, у меня ассоциации с Германом Герингом 😱
0
11.01.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Аркадий хороший вариант

0
11.01.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

мне больше Евгений нравится. на анжелу есть похожее, но нерусское Анджей)

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Алёна, ну это по- польски вариант Андрей. Но мне Андрей как то не лежит душа... У нас родственник есть Андрюшка уже
0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск

на сколько распространенные эти имена сейчас? я видела только маленького Аркашу на улице, лет 5-6 ему.

0
11.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анжелика Лабынцева, у моих родственников Аркадий, 5 лет, больше не встречала. Жень знаю только своих ровесников (2000 год), младше мне не попадались.
0
11.01.2026
Мама мальчика (9 месяцев) Минск

Тоже за Евгения! Был сокурсник Жека, самое лучшее впечатление оставил

0
11.01.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Аркаша сокращение такое себе. Ассоциации с алкашом сантехником. Женя, Евгений нравится больше.

0
11.01.2026
Мама восьмерых (от 11 месяцев до 11 лет) Кривой Рог

За Аркадия.

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Инна, Аркаша мне сокращение нравится вот, почему то даже больше чем полное имя.
0
11.01.2026
Мама восьмерых (от 11 месяцев до 11 лет) Кривой Рог
Анжелика Лабынцева, а мне сокращение как раз не очень, полное имя звучит красивее.
0
12.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Инна, отсество Аркадьевна и Аркадьевич вообще красивые
0
12.01.2026

Я за Аркадия. Евгениев особо не встречала,но ассоциации с ними вообще не положительные.Хотя один из Евгениев как раз Алексеевич

0
11.01.2026
Мелитополь

за Аркадия! очень нравиться это имя

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
марна, а как вам сокращение? Аркаша? Я вот боюсь, что когда дети р не выговаривают...
0
11.01.2026
Мелитополь
Анжелика Лабынцева, сокращение мне не очень нравиться. имя в целом, и отчество - да. но к сокращению "Аркаша" я бы приноровилась. а за детей вообще не переживала бы) сколько ещё было имён с "р". у всех в саду точно был "Сиёга" вместо "Серёги" 🤭
0
12.01.2026
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь

Лучше Евгений

0
11.01.2026
Санкт-Петербург

Из этих двух - Евгений )

0
11.01.2026
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Аркадий Алексеевич лучше звучит)

0
22.01.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

оба нравятся))

0
11.01.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Аркадий👍🏻

0
12.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Евгений очень нравится, Аркадий не моё.

0
11.01.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Мне Евгений больше нравится

0
11.01.2026

А к Анжеле я бы Артура выбрала

0
11.01.2026
Помогите выбрать имя моему солнышку Саломия или Соломия

Похожие записи