Войти

Виорика, Вирсавия, Виринея

Лучший ответ

Мама мальчика (8 лет) Сочи

😅 выбирайте какое вам нравится, главное подумайте о том что ребенку с этим именем жить)

0
27.01.2026
планирую беременность Москва
Маргарита, согласна
необычных имен много, но если выбирать из этих, то тогда уж чтобы они сочетались с отчеством и фамилией
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Маргарита, мы с мужем не Екатерина и Василий, но живем хорошо 😀
0
27.01.2026
Мама мальчика (8 лет) Сочи
Эрубира, это значит что вашему ребенку так же будет? Дети весьма жестоки.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Маргарита, сейчас большой разброс имен, от Мухаммеда до Ефросиньи. Кто ж будет их дразнить)
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Эрубира, да нет такого разброса, у дочери в саду 30 человек Маш и Сереж, на плавании, изо, гиснастики, нигде не слышала за 5 лет никакой экзотики, вот только Виринею 1 раз видели и 1 раз Неонилу.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Mamma, у меня просто даже на работе есть приличный такой набор необычного, а тут возраст 30+ у всех
А уж нынешнее поколение…
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Эрубира, ну вот я ниже вем написала, с чем на работе сталкивалась 3 года подряд
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Mamma, через меня по работе масса документов проходила, ну один раз я видела Анфанасия, Джульетту, несколько раз Николей, да и все
0
27.01.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Mamma, надеюсь Джульетта была Петровна?😄
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Счастье, тип такого отчество, поэтому и запомнила
0
27.01.2026
Мама троих (12 лет, 7 лет, 4 месяца) Самара
Счастье, знаю девочку Жюльету Анатольевну 😂
0
27.01.2026
планирую беременность Москва
Mamma, работаю в Москве в языковой школе. Есть Офелия, Ясна, Марта, Эмма, Агата, Елисей, Савелий, это только те, кого сходу вспомнила. Никто никого не дразнит 😄
0
30.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
taina , ну здесь необычно только Офелия)))) ну и Ясна
0
30.01.2026
планирую беременность Москва
Mamma, а чем Юна необычнее Эммы? О.о
0
30.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
taina , а причем тут Юна ? Я про это имя ничего не писала, и в посте не про него
0
30.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Mamma, а мы вот у друзей были на Новый год, они показывали альбом из первого класса своего ребёнка. Там почти из 30 человек имен 10 «обычных» будет, остальные все с изюминкой. Даже мальчик Нельсон есть. Школа в небольшом городе вблизи Ставрополя 🤷🏼‍♀️ Что уж о Москве говорить.
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Tatiana, мне кажется в как раз в крупных городах такого меньше)
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Mamma, вам кажется 🙂
0
27.01.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Tatiana, я выше писала, через меня масса документов проходит, по большей части 0-18 лет, поэтому за 3 года работы на этом месте впечатление сформировалась
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Mamma, не через вас одну, правда же? 😉 Это ваша субъективная статистика. У меня среди подруг-москвичек (не переехавших) детей зовут Амелия, Мия, Оливия, Николь. У знакомых знакомых в Москве мальчик Север. Есть, конечно, и Ваня с Сонечкой, но они в меньшинстве.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Mamma, ну вот среди почти знакомых мне людей за последние лет 5 родились Мария, София, Ева, Милана, Илона и… Луна (забавно, что одни девочки)
Еще одна девушка в моей компании как и я хочет назвать дочку Юной
Одна хочет назвать мальчика Макар, другая - Кай
Зависит от среды, мне кажется
Например Юну хочет девушка, которая работает в театре
0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, дамам, которые падают в обморок от Юны и Виорики надо поучиться выдержке у моего мужа😁
Вчера к нему на прием (он детский врач) привели девочку по имени Шутка
И он даже бровью не повёл весь приём😁
0
29.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, Шутка это сильно)) да я бы тоже не отреагировала никак
Мало ли какая там история имени)
Я, например, знаю девочку с чисто восточным именем Зепюр в русской семье
А дело было так: женщина много лет не могла забеременеть, а у них была домработница Зепюр
И вот один раз та ей говорит - ты беременная
Женщина ей говорит да не ты че в смысле
Оп - и беременна
0
29.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, люблю имена с историей)
А там папа болгарин что ли, а мама русская. Сюда в гости приехали к бабушке, живут там и им нормально. Но могу себе представить сколько здесь людей пальцем у виска покрутило в их сторону
0
29.01.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Да сложно что-то сказать не зная фамилии и отчества. Это очень редкие экзотические имена, которые не будут звучать как бред только с соответствующей фамилией. А ну и еще от места жительства, конечно, очень сильно зависит.

0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Яна, Дука Германовна, Москва.
0
27.01.2026
Мама двоих (6 лет, 10 месяцев) Москва
Эрубира, ну мне кажется что самый звучащий вариант-Виорика
0
27.01.2026
Мама мальчика (2 года) Москва
Эрубира, тогда я за Виринею. Дука Виринея Германовна звучит очень хорошо, кажется! Но решать, конечно, только вам с мужем.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Яна, спасибо! Мы вообще выбрали имя Юна) эти смотрим на запас, так сказать
0
27.01.2026
Мама мальчика (2 года) Москва
Эрубира, тоже очень красиво! С такой фамилией и отчеством правда можно разгуляться.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Яна, спасибо)
0
27.01.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Эрубира, Юна? Очень коротко с вашей, фамилией ЮнаДука. Какое-то одно слово.
Виорика, Виринея. Хорошие де варианты.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Виктория, я вижу недостаток в том, что Юна очень короткое имя, но ни одно (из адекватных действительности) не нравится так же сильно, как Юна
Из неадекватных (наверное) действительности так же сильно нравятся Сольвейг и Весна, но слишком много с ними нюансов

0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, а какие полные варианты могли бы быть у Юны? Юния, Юнона, кто-то еще есть?
0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Мне в коротком варианте нравится больше всего

0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, слышала, что некоторые Юстину сокращают Юной
Ну или Юнна с двумя н
Но мне тоже больше всего в короткой форме нравится)
И вот есть ли смысл заморачиваться по поводу сочетания с короткой фамилией, если нравится, да и с отчеством хорошо
0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, мне кажется с фамилией звучит вполне неплохо, если не придираться. Возможно, что когда-то фамилия будет вообще другая) а с отчеством отлично звучит, тут и захочешь докопаться, не выйдет😁
Юстина бээээ, с юстицией созвучно, простите
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, Юстина мне тоже не очень) но не из-за ассоциаций, а просто по звучанию
С фамилией просто нормально, без вау
Вот среди запасных есть Виолетта и Летиция, они, как мне кажется, вообще идеально звучат
Но)
0
28.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, а всегда есть какое-то но😅
Летиция мне вообще в самое ❤️, но я его не встретила, когда была беременна, да и вряд ли понравилось бы мужу, и с фамилией нам оно не оч. В общем тоже слишком много 'но'😆
Но само имя очень нравится
Виолетта красивое, но для меня не редкое, знаю двух взрослых и трех как минимум детей разных возрастов
Так же очень нравится сокращение Лета🤩
0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, да, сокращения обоих имен мне очень нравятся)
Виолетта одно из самых обычных у нас в списке, да
Чуть необычнее Зои, я бы сказала
0
28.01.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский
Эрубира, ого, я ходила к Виорике на маникюр, у нее девичья фамилия Дука)
0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мявка, забавное совпадение)
0
28.01.2026
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Я помню времена, когда на бейбиблоге небыло дизлайков, и можно было спокойно обсуждать имена. И атмосфера была куда дружелюбнее, чем сейчас. Нравятся человеку редкие имена. Это дело вкуса и всё. Позволяют ему и фамилия, и отчество. Зачем дизлайкать только за то, что человеку нравятся редкие имена, что у него иное представление о прекрасном?

Как не зайдешь, одна и та же картина. Редкое имя = куча дизлайков. Ладно был бы спам, или тролль.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Маргарита Шельтик, да уж ладно, ставить пусть ставят, главное, чтобы мнения высказывались корректно)
А так меня очень сильно удивляет, что из всех моих постов самая хорошая реакция была на Сольвейг…
0
27.01.2026
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Эрубира, да, я тоже удивилась. Но мне очень интересно, какое имя вы в итоге выберете.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Маргарита Шельтик, пока скорее всего Юну) но как родится, решим окончательно
Называем дочь на данный момент Юной
0
27.01.2026
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь
Эрубира, мне очень нравится это имя. В нём столько свежести, лёгкости, солнечного тепла! Очень красивое имя.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Маргарита Шельтик, спасибо) у нас такие же ощущения
Будь фамилия чуть длиннее, вообще не сомневались бы)
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Для меня они идут в таком порядке: Вирсавия, Виринея, Виорика. Не назвала бы ни одним, но:


• Вирсавия, в целом, нравится. Нравится, как звучит короткое Вира. Но все же кажется грубоватым из-за стыка согласных.

• Виринея нравится по звучанию, но прямая ассоциация с венерией.

• Виорика просто не моё.

Из имен на «в» нравятся Вивьен и Вивея. Вивиана тоже хорошо. Виола красиво, но Виолетта не нравится.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, с Виринеей то же самое смущает) вроде у самой нет таких ассоциаций, но слишком у многих они есть
Вивьен и Вивея очень красивые)
А вообще не знаю, зачем перебираю имена, уверена почти наверняка, что у нас будет Юна🥰
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Эрубира, ну хоть у кого-то ❤️ Буду ждать ваших постов, чтобы смаковать имя с вами. А мне муж тут на днях сказал, что ему Дивея нравится. Можно теперь и дочь рожать 😁
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, Дивея - красота)
А ты бы хотела второго вообще?
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Эрубира, да, очень. Хоть сейчас 😁 Но мой здравый смысл за разницу в возрасте в 5+ лет. Хочу, чтобы первый ребенок успел побыть малышом, а не сразу становился старшим братом.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, приятно это хоть от кого-то слышать) а то вокруг что-то в духе «родишь - помрешь» хаха
А я стараюсь себя на хорошее настраивать)
5+ мне кажется, отличная разница
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Эрубира, я физически никак вообще не пострадала. У меня даже волосы не сыпались 😅 Живота на 11 день после родов не было. И роды были фантастические просто, у меня пост на странице есть. Так хоть десять детей родить можно. Бывают, конечно, тяжелые моменты. Например, я с начала января практически не сплю, зубы у детеныша лезут пачкой, он всю ночь вскакивает, хнычет, вертится. Но я как-то очень спокойно это принимаю. Знаю, что это такой этап, он пройдёт, а таким маленьким ребёнок больше не будет. Положительных эмоций мне ребёнок дарит в разы больше, чем каких-то неудобств. Я себя очень комфортно чувствую и в роли мамы, и в декрете. И пройти через все это ещё раз (а может, и не один) 100% очень хочу.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, это очень здорово)
У меня пока тоже настрой хороший, если все будет проходить по самочувствию так, как беременность до этого момента, я тоже готова на 10 детей) но я готовлюсь к худшему, чтобы не разочароваться
Лучше очароваться, чем наоборот)
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, это очень здорово)
У меня пока тоже настрой хороший, если все будет проходить по самочувствию так, как беременность до этого момента, я тоже готова на 10 детей) но я готовлюсь к худшему, чтобы не разочароваться
Лучше очароваться, чем наоборот)
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Эрубира, у меня беременность не легко проходила. До 15 недель токсикоз, до родов апатия к еде + короткая шейка и пессарий, ребёнок плохо набирал вес, всё время бы на грани ЗРП. Но вот с момента родов всё хорошо 🙏🏻 Не без своих приколов, конечно, но это всё мелочи. Вы главное мужа не жалейте, сразу привлекай к заботе о малышке.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Tatiana, это точно)
Беременность, мне кажется, вообще лотерея, а после действительно многое еще от мужа зависит
0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Ох опять эти имена, по типу которых я своим куклам в детстве придумывала, типа иностранные красотки))) Хоть какое отчество, звучит странно. Отчество подразумевает, что вы в стране СНГ, а тут вокруг могут быть Маши да Сережки и имя вашей дочери будет звучать дико. Одно как название страны, одно как болезнь какая-то и одно как будто ребенок с дислексией не выговаривает как его зовут


0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Rucvud, тут давно не Маши да Сережи вокруг
Начиная с того, что сейчас достаточно популярны необычные имена, заканчивая многонациональным составом нашей страны
Но за мнение спасибо)
0
27.01.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Rucvud, Чем матрёнестее мать, тем анжелистее дочь.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Счастье, эта поговорка больше говорит о сказавшем, чем о матери ребенка) вкусы у всех разные, фамилии и отчества у всех разные, культурный код тоже. Если ребенка зовут не Маша, это не значит, что что-то не так.
0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, а потом мы удивляемся, почему есть дети, которые дразнят. Потому что всё идет из семьи. Приходит первоклассник из школы и рассказывает маме, что его соседку по парте зовут Виренея, например. А мама такая "фууууу, колхоз, выпендриваются, Машей/Дашей/Софией назвать не могли что ли, как диагноз". И идет потом мальчик с этим в школу. Дикие, блин. Почитаешь тут коменты и понимаешь, что иногда дети умнее взрослых
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, ага) а потом ой детей в школах травят
Так их учат как раз вот такие вот
Средний обычный ребенок не отличит Виорику от Саши
Вот всякие Антоны и Эдики еще может быть могут подвергаться дразнилкам без помощи родителей в
0
28.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, дети более гибкие, я по старшей знаю, кого она только на встречала за садик, школу и колледж
А дразнить могут за всё, что угодно и даже вовсе без причины
У меня была смешная фамилия и рифмующееся с нехорошим словом имя, а дразнили меня за внешность
0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Мюмла, у меня вообще никого не дразнили, мне повезло)
Да и я просто не понимаю, как
Ок, ассоциации многих с Виринеей я услышала
Но условную Виорику/Юну и т.д. Как дразнить будут?
0
28.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород
Эрубира, это нужно спросить у тех, кто считает, что редким именем вы испортите ребенку жизнь😂 мне кажется, они бы придумали)
0
28.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Все неплохие на мой взгляд , Вирсавия- самое красивое имя для меня из этих, да и женщина была красивая, кто Библию читает, тот знает)) история некрасивая, но она мать царя Соломона.


Виорика, тоже интересное, здесь есть девушка,у нее дочь так зовут, может откликнется .

Виринея , нормальное, никаких особо ассоциаций, кроме как старинное .

А Пелагея Вам не нравится?

0
29.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Компас земной , Пелагея очень нравится) под фамилию и отчество, правда, хочется чего-то более европеизированного (но в меру)
0
29.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Эрубира, мне тоже нравится)) у знакомых так дочь зовут, причём она удочеренная и ей это имя дали в дет доме, удивительно
0
29.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Компас земной , мне оно кажется таким природным и весенним)
0
29.01.2026
Мама девочки (7 месяцев) Мурманск

Не знаю даже , для меня это имена из серии : играли 3 девочки в принцесс и выбрали себе имена ) Виринея извините , но звучит как венерическое заболевание . Виорика из этих имен вроде еще куда не шло )) а это вы сами имена придумали ?

0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Таня , Виринея греческое, православное
Вирвасия еврейское
Виорика румынское (вроде) фиалка)
0
27.01.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Эрубира, ну немножко всё не так. У нас это святая Вероника. По гречески Виринея. То есть это как пример - мою сестру зовут Варвара, но мы бы ее назвали Барбара. То есть вам просто не нравится русское звучание имени.
0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Екатерина , ну у нас много греческих вариантов прижилось. София же, а не мудрость)
Вероника не нравится, да)
0
29.01.2026
жду девочку, 34 неделя Москва

Виорика для меня кличка для попугаев. Я просто покупаю корма для них Рио, Вака, как то первая ассоциация такая сразу. Вирсавия капец скандальная история из ветхого завета. Вообще не люблю, когда берут имена ветхозаветных персонажей, не зная их истории. Там измена, убийство мужа (очень хорошего мужа и преданного солдата, верного друга) из за беременности от царя и тд. Виринея - винерическое что то. Простите, но как то так. Хотя оно самое мелодичное из них. И это греческая интерпретация нашей Вероники.


0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Екатерина, мы не религиозные, не сильно этот момент беспокоит, если имя вдруг понравится сильнее остальных)
0
29.01.2026
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск
Екатерина , а Иван Грозный сына своего убил, что теперь делать всем Иванам? 😆
0
29.01.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Оксана, :)) ну вобще историки говорят, что враньё это, что Грозный сына убил. Но я точно не знаю, не была ;)
Иванов очень много, но крестим мы почти все в честь Иоанна Предтечи. Как-то про грозного никто не думает, не святой однако.
Тут же вопрос стоял про ассоциации. Тем кто читал ветхий завет, то это имя знакомо по этой истории. Там есть продолжение, очень красивое, она родила самого Царя Саломона! Но это после того, как Господь простил им их грех. Там было раскаяние , там была смерть ребенка за этот их грех и тд. Понятно, что это всё очень мало кому интересно. Я писала только про свои ассоциации.
Мне вообще все три имени нравятся, если что ;)) сама бы никогда не назвала и не люблю необычные имена, но по музыкальности звуков, все три нравятся.
0
29.01.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

ни одно не нравится.

Виорика как название аптеки(имхо)
Вирсавия как девиз какой-то
а Виринея, простите, как заболевание.
0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Kira, а ведь и правда есть что-то от девиза хаха
Хотя это максимально странная ассоциация, но
0
28.01.2026
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург
Эрубира, написала о своих первых ассоциациях с этими именами )))но на вкус и цвет как говорится,если откинуть ассоциации то Виринея на фоне всех кажется более менее )
0
28.01.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Виринея нравится. У моей подруги так дочку зовут. Необычно и красиво.

0
27.01.2026
Уфа
Виктория, расскажите пожалуйста про характер девочки и реакцию окружающих
0
30.01.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Юлия, ООО, супер девица. Характер железный. Спорщица, упрямая. Красотка, активная, умная. Всем интересуется, занимается всем чем можно: танцам, рисованием, рукоделием. И все сама. Там родители по минимуму участвуют, много работают. Она с детства активная. Но тяжело с ней, потому что на все свое мнение, хотя и маленькая ещё. Всегда спорит, упирается.
А реакция окружающих то какая? Ну интересное имя, но оно благозвучное, Вира её называют. Но она конечно очень живая, сама жизнь. Её любят, много друзей. Но она и супер хорошенькая, её трудно не любить.
0
30.01.2026
Уфа
Виктория, спасибо за ответ, именно такой девочка с этим именем и видится мне. Многие пишут про болезнь, вот и спросила)
0
30.01.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Юлия, гонорея, думаю это многие имеют ввиду.
0
30.01.2026
Мельбурн
Понравились Виринея и Виорика. Вирсавия всё-таки только как город воспринимается, и ассоциируется с неодушевленными предметами (типа витража).

Виринея очень нежное и свежее, и можно всячески ласково называть: Нэечка, Виринуська, Вириша, и т.д. (я любитель такого 😀). Никаких негативных ассоциаций вообще нет, и я даже не понимаю, как они могут быть. Скорее комически-фантастические ощущения. Виорика более сильное, напоминает мне Викторию по ощущениям от имени. Оба отлично подходят к имени и отчеству.

0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Птичка, Виринея мне тоже кажется очень нежным) каким-то природный, даже фейным)
0
27.01.2026
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Все три очень красивые!! Даже не знаю какое выбрать))) никаких негативных ассоциаций нет. Виринея - природное, зелёное, как молодая травница, знахарка. Вирсавия - совершенно королевское имя, и при этом не слащавое. Виорика - более юное, задорное, чуть-чуть даже хулиганское. Как-то так)

0
29.01.2026
Мама мальчика (19 дней) Москва

А как сокращенно будут эти имена? Рика, Сави и Нея?

Их не запомнишь сразу то. Считаю слишком сложные и необычные (раз уж вы мнение спрашиваете), но дело ваше.
0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Silia2, вот сокращать я бы их не стала, но я в целом не любитель сокращений
0
27.01.2026
Мама мальчика (19 дней) Москва
Эрубира, сокращать может вы и не будете, но в школе точно будут одноклассники))
0
27.01.2026
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Мне не нравится, звучит как названия болезни

0
27.01.2026
Мама троих (13 лет, 2 года, 6 месяцев) Симферополь

Вирсавия красивое очень.. знаю одну девочку с таким именем ❤️

0
27.01.2026
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Виорика ооочень нравится 🤩 была одним из промежуточных вариантов, но у нас с фамилией сложновато сочетается такое, вам с короткой легче)

Нежное и цветочное, весеннее имя
0
27.01.2026
планирую беременность Донецк

Знаю одну Вирсавию в жизни - просто ужас. Ассоциация плохая лично у меня. Еще и в школе ее называли ВИрса - жесть... А Виринеей покрестили мою подругу, по паспорту она Вероника. Так что, норм Виринея. Виорика - не могу ничего сказать, но в Вику все точно будут сокращать.

0
01.02.2026
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Алина, а может в Рику
0
01.02.2026
Бельцы

Есть имя Веста- древнеримская покровительница домашнего очага. Веста Германовна

0
28.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Анечка, нравятся все ваши варианты, спасибо)
0
29.01.2026
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Астрахань

Меня не цепляют, потому что не люблю имена на букву В. Валя, Вова, Ваня, для меня почему эти имена с детства сложились в одну группу бабушек, дедушек, не полюбила и Веронику и Вику. Из-за этого для своей дочки не рассматривала имя Лера, т.к. Валерия. В общем не моя история. Из трех вами указанных наиболее для меня приятное Виринея (у меня ни с чем не ассоциируется, как многие написали).

0
28.01.2026
Бельцы

Из этих мне нравится Виорика( самое мелодичное и нежное). Еще предложу Виолетта, редкое цветочное🥰

0
27.01.2026
Уфа

Очень нравится, давно люблю эти имена, ещё Вивиану к ним в компанию

0
30.01.2026
Бельцы

Услышала сегодня имя Терра, вдруг вам понравится...

0
28.01.2026
Бельцы

Схожи с Юной, Юлиана. Юлиана Дука, Юлиана Германовна. Либо Юнона

0
28.01.2026
Бельцы

А как вам Владв? Влада Германовна понятно, но тем не менее редкое имя

0
28.01.2026
Бельцы

Виталина еще как вариант ( Виталинка- витаминка😉)

0
27.01.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Виорика для меня ассоциируется только с Молдовой, А Вирсавия - с библейской историей, Виринея нравится

0
28.01.2026
Новосибирск

Прикольные имена, Вирсавия толко слишком не понятно.

0
28.01.2026
Бельцы

Знаю девочку с именнм Виалина,может вам понравится...

0
27.01.2026
Мама восьмерых (от 11 месяцев до 11 лет) Кривой Рог

Не нравятся.

0
27.01.2026
Мелитополь

Виринея красивое) мне нравится

0
27.01.2026
Мама мальчика (14 лет) Москва

Весьма ветхозаветно.

0
27.01.2026
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

А какое будет отчество?

0
27.01.2026
Мама девочки (8 дней) Москва
Dani, выше написала)
0
27.01.2026
Мама троих (6 лет, 3 года, 6 месяцев) Лейпциг

Вирсавия и Виринея очень красивые 😍

0
30.01.2026
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне все не очень

0
27.01.2026
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

Виорика ..... весьма мило)

0
27.01.2026

Из этих - Виринея

0
27.01.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

да нормальные все)

0
27.01.2026
Каким именем крестить? Пара имен и пара вопросов

Похожие записи