Войти

Вопрос для мам девочек с именем Станислава

Лучший ответ

Анжелика
Марк, 2 месяца 19 дней Москва

Кхе. 21 век, идет 2026 год........имя ребенку подбираем по написанной судьбе из интернета, рожать хотим определенные знаки зодиака, кладем топор под подушку на мальчика и гадаем, кто там по форме живота. Кхе, кхе🫡

0
28.04.2026
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама

Ну вы серьезно? 😅 Характер и судьба человека не зависят от того, как его зовут. В первую очередь, это воспитание, среда, любовь в семье и личный выбор самого человека. А не магические свойства имени 🙃Если бы имена определяли судьбу, то все Александры были бы одинаковыми, все Ольги копиями друг друга, а все Станиславы ходили бы по одному сценарию. Но в жизни-то всё так не работает.

0
28.04.2026
Като
Мамин мальчик, 15 лет 2 месяца Москва
Марья, Станиславы нынче популярны на ББ)))🤣
0
28.04.2026
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама
Като, 😂
0
28.04.2026
Виктория
Влад, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Чикатило звали Андреем. Может теперь вообще этим именем никого не называть? Оно запачкано.

Анн нет, у нас "что ни уши, то Андрюши". И все разные. Как-то странно всех представителей одного имени грести под одну ребенку если кто-то там меняет мужей как перчатки. Ну критическое мышление то... хорошая штука.
0
28.04.2026
Весничка
Планирую Стерлитамак
Виктория, что ни уши, то Андрюши😀
0
28.04.2026
Виктория
Влад, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Весничка, поговорка такая была "Что ни рожа - то Серёжа, что ни уши - то Андрюша". Ну это в моем детстве. Сейчас уже не так)) Сейчас "Что ни рожа-то Даниэл, Светозар, Добрыня"
0
28.04.2026
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Не ну вы это серьёзно??? Не существует исследований судеб людей по имени. Статьи в интернете (в книгах то же самое) пишут от балды, сочиняя всё что взбредёт в голову. Истерики ребенка это генетика, особенности темперамента (нервной системы) ребёнка, а также результат поведения родителей

0
28.04.2026
Виктория
Влад, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Оксана, увы, они серьёзно. Не первый пост уже "Машенька, Женечки, Ильюши - какие они по жизни". Да разные, блин! Целого человека, его жизнь и судьбу ассоциировать только с именем-это настолько узколобо, что диву даёшься. Толька бухает и жену бьет. Конечно бухает, он же Толик. Машка мужу изменяет. Конечно, все Машки так делают.
0
29.04.2026
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня сын- Станислав. Для дочери тоже рассматривала это красивейшее имя, но муж его отмёл, сказав, что два ребёнка с одним именем в одной семье- это явно перебор. Что могу сказать о характере, судя по сыну. Сложный, взрывной. Если что-то решил, переубедить трудно. Мало кого подпускает к себе , но очень верный друг.Чувства у него все на разрыв души . Если он любит, он готов звезду достать с небес, но когда он злится-самый лучший вариант -просто не трогать его, потому что, если начинаешь пытаться говорить , успокаивать, убеждать , рискуешь нарваться на такой ответ , который обидит, слова не выбирает в ссоре вообще, очень саркастичный юмор у него. Но, есть множество хороших качеств характера. Целеустремлённый, умный, спортивный,выносливый и физически и эмоционально. Проигрывать не любит, крайне остро воспринимает проигрыш, например, в спорте. Поэтому будет идти к цели, преодолевая все препятствия, чтобы победить. Не боится боли.

В будущем хочет стать хирургом.
Девушек с этим именем не знаю, не встречала, но имя-одно из самых любимых для меня.
0
29.04.2026
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Не берите в голову всякие характеристики по имени, это чушь! Не имя красит человека, а человек имя! Какой воспитаете такой и будет 🤷🏻‍♀️

А сокращённо Станислава это Стася, Стеша или Слава? (Хотя наверняка все три варианта и Таня сверху 😂)
0
29.04.2026
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва
She Dreamer, основное сокращение имени Станислава - это Стася, некоторые сокращают -Слава, Стеша-это Степанида и Стефания, а Таня это Татьяна
0
30.04.2026
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва
Виктория, люди очень разнообразны в своей фантазии, уверена что все сокращения встречаются.
Спасибо, буду знать, что чаще всего сокращают, как Стася.(Скорее всего ещё и Ася туда же 😂).
Я раньше тоже удивлялась, и думала что есть какие-то стандарты, но нет. 🤷🏻‍♀️
Помню было время, когда удивлялась, что Ярослава дома зовут не Ярик, а Славик. Хотя была уверена, что Слава это Вячеслав. Потом стала наблюдательнее и оказалось, как только люди не сокращают имена 🤷🏻‍♀️
0
30.04.2026
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

так то я Анна по идее должна жить с алкашом))

но нет))
0
28.04.2026
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Вы хоть знаете как и кто пишет эти статейки? Просто люди из головы. Я работала в верстке, уж поверьте, никто там судьбы миллионов людей с одинаковыми именами не собирал. Научной статистики по этим вопросам нет и врядли будет. Вы на заборе надписям тоже верите?

0
28.04.2026
Julia
Максим, 14 лет 1 месяц Эспоо

Мне кажется, имя может влиять больше на характер, нежели на судьбу. Но естественно не на 100% - есть много других, более значимых факторов. Я верю, что имя может усиливать или сглаживать черты, которые и так присущи конкретному человеку в силу наследственности, воспитания и тд. Конечно, разные люди с одинаковыми именами будут иметь разный характер, но какие-то общие черты обычно можно выделить. Например, по моим наблюдениям, все Ирины очень активные и энергичные, Веры спокойные, и тп.

А вот насчет влияния имени на судьбу сильно сомневаюсь.
0
28.04.2026
марна
Мелитополь

так можно про любое имя прочитать массу противоречивой информации. ни про одно ещё имя не писали, что вот оно сто процентов идеальное и без изъянов

жаль, я лично Станислав не знаю, но имя мне нравится)
0
28.04.2026
Алина
Ярослав, 10 лет 7 месяцевСтанислав, 7 лет 11 месяцевДавид, 4 года 2 месяцаЖду мальчика, 33 неделя Иркутск

Не знаю как на счет девочки, у меня сын Станислав) хотя изначально я хотела именно девочку так назвать. Но увы бог девочек не дает мне пока что)

Мальчик капризный, очень требовательный, но умный,и симпатичный девочки за него с садика дрались😂 сейчас в школе каждая хочет дружить. Я бы назвала даже не читая все что написано в интернете, каждый человек индивидуален и каждый сам строит свою судьбу) имя я обожала с детства это) что для мальчика что для девочки
0
28.04.2026
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Судя по всему если мы возьмем биографию Анны, все Анны во всем мире проживут одинаковую жизнь. Сдается мне, что это магическое мышление. На данный момент 100% известно, что каждая Анна проживет свою собственную жизнь. На каждую Анну будут влиять три фактора: биологический, психологический и социальный. Повторить эти факторы для каждый Анны на свете не представляется возможным.

0
28.04.2026
Юлия
Братск

У моих знакомых младшая Станислава, Стася. Уже взрослая, 20 лет. Вполне хорошая девочка, правда, по сравнению со старшей сестрой Софьей обладает гораздо более сильным характером, упрямая, упертая, добивается своего. При этом талантлива в разных областях.

0
28.04.2026
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Живьем знаю только одну Станиславу.... тётя с прибабахом, очень твоческая, птшет понятные ей стихи, экстравагантно выглядит... мужей не знаю сколько у нее было, но одного я видела, угрюмый тип....

Но вам уже сто раз нарисали, что все люди разные, к имени еще и фамилия с отчеством идет и воспитание!
А имя мне нравится очень!
0
28.04.2026
Ирина
Лапочка, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Давайте мыслить логически. По вашему мнению, характер и судьба ребенка зависит от имени. Соответственно, у каждого имени такое. Столько на свете Иванов, Оль, Ирин, и вот вы считаете что у всех Ирин одинаковый характер?)правильно, нет. Значит и с именем Станислава все в порядке.

0
28.04.2026

Я думаю,что не стоит в это верить.Судьба человека от имени не зависит.Если нравится,то называйте.Имя красивое,необычное.

0
28.04.2026
Птичка
Мельбурн

Я училась в университете с девушкой Станиславой. Замечательная девчонка! Капризных я тоже не люблю. Ни детей, ни взрослых. В ней ничего такого не было. Очень дружелюбная, активная, общительная, экстраверт, довольно пробивная, подрабатывала во время учебы. Но знаете, ведь один и тот же характер может восприниматься по-разному разными людьми, в зависимости от их характера. Мне Стасин характер очень нравился, а если мама сама очень властная, то ей может такое и не понравится.

0
29.04.2026
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Станислава -нравится

смело называйте этим именем)гордо и свежо.
имя на судьбу не влияет,это всё хрень.
0
29.04.2026
Ольга
Сынинка, 5 месяцев 3 дня Новосибирск

У меня есть знакомая Влада.

На свадьбе тамада сказала - приветствуем вас на свадьбе Димы и Влада. Было очень неловко 😁
Ну а если верить, что от имени зависит судьба - то не называйте Станиславой, раз мозг будет выносить)
0
28.04.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Мечты должны сбываться 😉 Как воспитаете, такая и вырастет

0
28.04.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва

Погадать на кофейной гуще ещё нужно, для полного комплекта

0
29.04.2026
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 1 месяцМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Вы серьезно....? В эту чушь верите

0
28.04.2026
Анастасия Проклятые имена

Похожие записи