Опять сюда пишу, нас прям заклинило.
Мы с мужем настроены на девочку, и моя интуиция мне подсказывает (внутренний голос прям орет и вертится), что будет именно дамочка у нас. Вот тут-то и загвоздка, да еще какая. Требований куча - имя должно быть сравнительно редким, не "колхозным" и не "совковым", как выражается мой благоверный, не должно звучать излишне жестко и грубо, не провоцировать неприятных ассоциаций и не плодить искажений и всяческих сомнительных но тем не менее устойчивых нарицательных форм типа Эллочка-Людоедка или Верка_Сердючка. Боже упаси....
Вот мне, например, нравится имя Инесса, но у нас соседка Инна, которая у супруга вызывает буквально рвотные позывы и зубовный скрежет. И так вечно. Что нравится мне - Марта, Мария, Инесса, Илария, Таисия, Валентина - категорически не нравится мужу. То что нравится мужу - Лейла (?!?), Анжелика (киношная маркиза ангелов???) не вызывает позитивных эмоций у меня.
Вроде как мы сторговались на имени Алина. Про запас домокловым мечом висят Диана, Виктория и пресловутая Анжелика.
(С мальчиком все просто. Если будет парень - я уже определилась - Олег. Красивое, звучное, короткое (что немаловажно при таком отчестве) и не затасканное имя.)
Итак, ваши мнения:
прикол)))))))))