Караул!
Ну так сразу Анна называйте ))) А вот именно вариант Настя в английском не самый лучший вариант. У всех сразу будет ассоциация с "nasty". А самой какие имена нравятся?
Да... "nasty" не покатит... Просто беда с именами! Нужно же и второе имя выбрать, да и с фамилией прикол- мы же неженатые, фамилии разные, хотя обе русские ( у него отец русский). Замучаются бедные дети спелить, если мы обе через дефис поставим... А мне всегда дочу хотелось назвать Тая, а ещё нравятся Алиса (но у моего бывшая- Лиси, так что отпало сразу), Нэлли ( в честь моей бабули), был вариант с Роуз и Лили. Понимаешь, хочется что-то, чтоб и с русским акцентом, и не слишком дико для Зеландовки, и спелить легко. Я задолбалась каждый раз на глупые вопросы отвечать и документы переделывать, потому что они ошибок наделали в имени, нехочу, чтобы и детям так мучаться...
Мое имя как только тут не спелингуют тоже. То Lilia, то Liliya. Потом приходится объяснять, что это одно и то же.
Нашу назвали Кира Роуз. Здесь с именем никаких проблем нет и мои родители рады ))). Еще у нас были варианты до ее рождения Миа, Нина, Зое (именно Zoe, мне наше имя Зоя не нравится). Все они отпали после какого-то времени. Потом у нас окончательно утвердился вариант Ясмин (Yasmine), а Кира был всего лишь запасной вариант ))) Но когда она родилась сразу было понятно, что никакая она не Ясмин )))
Нэлли и Лили мне нравятся. Нежные имена. И Роуз к обоим именам как второе подходит. Но, блин, вам же два набора имен надо ))))
Вот и я за голову хватаюсь... Имена, фамилии... Всем угодить неполучится. А со спелингом беда, если на чеке одна буква неправильная- капец, денюжков не дадут...
В России с этими делами еще сложнее. Мою фамилию по мужу отказывались писать так как она на самом деле пишется, а хотели писать по-своему. В итоге у меня с мужем были бы разные фамилии. Дурдом!
И правда дурдом! Как это они отказывались? Фамилия она и в Африке фамилия, должна писаться везде одинаково.
А вот и нет. Они-то лучше знают, хехе )))) Фамилия моего мужа Towers. Мы женились в России и в свидетельстве о браке его фамилию транслитерировали как Тауэрс. Я взяла его фамилию и моем внутреннем паспорте я теперь Тауэрс. Когда я собралась менять свой загранпаспорт на новую фамилию они соглашались ее транслитерировать согласно их правилам, а именно Tauers. Когда мы им пытались объяснить, что это получается совсем другая фамилия, им было все равно. То есть при реально существующей фамилии при придоставлении им реальных документов, они решили придумать какую-то другую несуществующую фамилию.
OMG! Может хоть что-то пройти без проблем? Эти фамилию скопировать с одной бумажки на другую немогут, им посвоему написать захотелось... У меня сейчас документы застряли в израильском посольстве, они, видите ли, не признают мой новозеландский развод брака, заключённого на Украине...
Похоже они хотят, чтобы мы подали на развод через посольство, а точнее их посольских адвокатов... Ага! И тысячи им за это отвалили!
Боритесь!
Моему мужу тоже нравится имя в русский манер,так же Ксения. Но выговорить он его правильно не может.
Решили не называть русскими именами (хотя моя мама настаивала на Марине,непонимает что здесь это скорее не имя)
Мы всё никак не договоримся. Уже ведь совсем немного осталось, а имён всё нет...
Мы определились неделю назад.
Тоже долго выбирали,правда без фанатизма.
Определитесь когда увидите личики,главное иметь в запасе списочек)
Ну да!
Клия - Ландыш
Джейд - Ромашка.
Довольно таки необычно,но нам с мужем очень нравится. В миру будут использовать первые имена,а дома - цветник))
Скажи что рассмотрю все варианты и они отстанут на время
Мужу родится посмотрим и решим выберем
После родов «Рожала Я мне и выбирать из списка »
А у них и вариантов других нет, а все мои варианты отметаются моментом :(
А что тебе мешает его забраковать
Самое первое упустила соседка такая бяка была
Второе статистика зачем как все настюх и правда очень много
Доказывание что имена разные приведи значения имен Ира – мир Наташа- родная Диана – охотница итд
Ох уж, эти родственники..:) Я дочку ну просто обязана была назвать Яной - вчесть прадедушки .. Якова (прикинь? совсем одно и то же). А потом сына должна была назвать - угадай, как? - ага, Яном:) Вчесть деда Якова. Речь шла о совершенно другом Якове, потому как комплект родственников был уже совершенно другой. Но, проблемы те же :))
Держись! Задури им голову как-нить..
А мои в историю русских царей ударились, вот им и подавай имя сбежавшей принцессы. Ха-ха!
Назови сама, чего их слушать! Кстати сокращенно Анастасию можно Стейси звать - ничего вроде)))
Это будет Настьия ( с эдаким заиканием на месте мягкого знака)
Не называйте! Уже тошнит от Настей! Ну каждая вторая! Столько имен красивых,а все как повернулись на Настьках! Вот так им и передайте! =)))