Войти

Караул!

Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

Ну так сразу Анна называйте ))) А вот именно вариант Настя в английском не самый лучший вариант. У всех сразу будет ассоциация с "nasty". А самой какие имена нравятся?

0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Да... "nasty" не покатит... Просто беда с именами! Нужно же и второе имя выбрать, да и с фамилией прикол- мы же неженатые, фамилии разные, хотя обе русские ( у него отец русский). Замучаются бедные дети спелить, если мы обе через дефис поставим... А мне всегда дочу хотелось назвать Тая, а ещё нравятся Алиса (но у моего бывшая- Лиси, так что отпало сразу),  Нэлли ( в честь моей бабули), был вариант с Роуз и Лили. Понимаешь, хочется что-то, чтоб и с русским акцентом, и не слишком дико для Зеландовки, и спелить легко. Я задолбалась каждый раз на глупые вопросы отвечать и документы переделывать, потому что они ошибок наделали в имени, нехочу, чтобы и детям так мучаться...

0
05.04.2009
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

Мое имя как только тут не спелингуют тоже. То Lilia, то Liliya. Потом приходится объяснять, что это одно и то же.

Нашу назвали Кира Роуз. Здесь с именем никаких проблем нет и мои родители рады ))). Еще у нас были варианты до ее рождения Миа, Нина, Зое (именно Zoe, мне наше имя Зоя не нравится). Все они отпали после какого-то времени. Потом у нас окончательно утвердился вариант Ясмин (Yasmine), а Кира был всего лишь запасной вариант ))) Но когда она родилась сразу было понятно, что никакая она не Ясмин )))

Нэлли и Лили мне нравятся. Нежные имена. И Роуз к обоим именам как второе подходит. Но, блин, вам же два набора имен надо ))))

0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Вот и я за голову хватаюсь... Имена, фамилии... Всем угодить неполучится. А со спелингом беда, если на чеке одна буква неправильная- капец, денюжков не дадут...

0
05.04.2009
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

В России с этими делами еще сложнее. Мою фамилию по мужу отказывались писать так как она на самом деле пишется, а хотели писать по-своему. В итоге у меня с мужем были бы разные фамилии. Дурдом!

0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

И правда дурдом! Как это они отказывались?  Фамилия она и в Африке фамилия, должна писаться везде одинаково.

0
05.04.2009
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

А вот и нет. Они-то лучше знают, хехе )))) Фамилия моего мужа Towers. Мы женились в России и в свидетельстве о браке его фамилию транслитерировали как Тауэрс. Я взяла его фамилию и моем внутреннем паспорте я теперь Тауэрс. Когда я собралась менять свой загранпаспорт на новую фамилию они соглашались ее транслитерировать согласно их правилам, а именно Tauers. Когда мы им пытались объяснить, что это получается совсем другая фамилия, им было все равно. То есть при реально существующей фамилии при придоставлении им реальных документов, они решили придумать какую-то другую несуществующую фамилию.

0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Нашлись, блин, великие знатоки английского!

0
05.04.2009
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней
Да уж....Но проблема остается проблемой. Я тогда отказалась на такой вариант. Благо времени до истечения срока паспорта было предостаточно. Теперь буду менять паспорт через посольство здесь. Это правда дольше и дороже, но куда деваться.
0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

OMG! Может хоть что-то пройти без проблем? Эти фамилию скопировать с одной бумажки на другую немогут, им посвоему написать захотелось... У меня сейчас документы застряли в израильском посольстве, они, видите ли, не признают мой новозеландский развод брака, заключённого на Украине...

0
05.04.2009
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

Вам что на Украину надо было ехать, чтоб развестись??

0
05.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Похоже они хотят, чтобы мы подали на развод через посольство, а точнее их посольских адвокатов... Ага! И тысячи им за это отвалили!

0
05.04.2009

Боритесь!

Моему мужу тоже нравится имя в русский манер,так же Ксения. Но выговорить он его правильно не может.

Решили не называть русскими именами (хотя моя мама настаивала на Марине,непонимает что здесь это скорее не имя)

0
15.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Мы всё никак не договоримся. Уже ведь совсем немного осталось, а имён всё нет...

0
15.04.2009

Мы определились неделю назад.

Тоже долго выбирали,правда без фанатизма.

 

Определитесь когда увидите личики,главное иметь в запасе списочек)

0
15.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Вам ведь тоже двойное имя нужно?

0
15.04.2009

Ну да!

Клия - Ландыш

Джейд - Ромашка.

Довольно таки необычно,но нам с мужем очень нравится. В миру будут использовать первые имена,а дома - цветник))

0
15.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Необычные имена! Пусть они принесут деткам удачу!

0
15.04.2009

Спасибо!!!!!!

0
16.04.2009
ната
Диана, 17 лет 8 месяцев Москва

Скажи что рассмотрю все варианты  и они отстанут на время

Мужу родится посмотрим и решим выберем

После родов «Рожала Я мне и выбирать из списка »

0
03.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

А у них и вариантов других нет, а все мои варианты отметаются моментом :(

0
03.04.2009
ната
Диана, 17 лет 8 месяцев Москва

А что тебе мешает его забраковать

Самое первое упустила соседка такая бяка была

Второе статистика  зачем как все настюх и правда очень много

Доказывание что имена разные приведи значения имен Ира – мир Наташа- родная Диана – охотница  итд

 

0
03.04.2009
NoName
V, 31 год 5 месяцевR, 25 лет 1 месяцG, 23 года 8 месяцевCh, 12 лет 4 месяцаK, 9 лет 2 месяца Гиватаим

Ох уж, эти родственники..:) Я дочку ну просто обязана была назвать Яной - вчесть прадедушки .. Якова (прикинь? совсем одно и то же). А потом сына должна была назвать - угадай, как? - ага, Яном:) Вчесть деда Якова. Речь шла о совершенно другом Якове, потому как комплект родственников был уже совершенно другой. Но, проблемы те же :))

Держись! Задури им голову как-нить..

0
03.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

А мои в историю русских царей ударились, вот им и подавай имя сбежавшей принцессы. Ха-ха!

0
03.04.2009

Назови сама, чего их слушать! Кстати сокращенно Анастасию можно Стейси звать - ничего вроде)))

0
03.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Не, у них Стейси не катит...

0
03.04.2009
Zajchiha
доча, 24 года 11 месяцевсынуля, 16 лет 5 месяцев Харьков

Вроде по-анлийски это звучит Настасья- очень красиво

0
03.04.2009
Егорова Ирина
Дима, 30 лет 10 месяцевМаксим, 26 лет 7 месяцевАмелия, 17 лет 1 месяцБэлла, 17 лет 1 месяц Крайстчерч

Это будет Настьия ( с эдаким заиканием на месте мягкого знака)

0
03.04.2009

Не называйте! Уже тошнит от Настей! Ну каждая вторая! Столько имен красивых,а все как повернулись на Настьках! Вот так им и передайте! =)))

0
04.04.2009
Августин опять по поводу имени для сынульки

Похожие записи