Помогите выбрать имя!!! Нашему папе нравится больше Данила, а меня смущает не слишком ли оно женское? Диниил у нас сразу отпало. Мне вот Даниэль нравится. Что скажите?
И Данила, и Даниэль - мужские имена. Сама живу в Европе, и знаю и Данилу (итальянец) и Даниэля (англичанин) :)
А женское от этих имен Даниэла.
И кстати посмотри значение имени Даниэль - очень позитивное имя, характер будет супер и звучит красиво!
Согласна с предыдущим комментом - Даниэль - женское... Данила - основательно-мужское имя!
У меня муж испаноязычный:
Даниэль - мужское, Даниэла - женское
Мануэль - Мануэла
Габриэль - Габриэла
Вот и думаю как это будет за границей звучать, хотя он говорит что нормально, может зря парюсь???
зря паришься))) не заморачивайся. тем более, что и мужне против))))
интересно почему "а" в конце - женское? ты то русская? данила - мастер - по женски разве? и вообще его возможно в обиходе сократят до "Дэна" и ничего женского! )) д`эниэл - точно англоязычное мужское имя, а дени`эль = женское
Данила не плохо, но Даниэль мне больше нравится. Есть еще вариант хороший Данил - очень мужское. А можно еще Данило, короче зависит от отчества, как лучше сочетается.
Данила самое мужское имя :)
Это имя один из вариантов как назвать своего сынишку :)