Войти
Мама четырех (от 9 месяцев до 8 лет), жду девочку, 27 неделя Самара

Имена для двух девочек двойняшек-близняшек

Мама троих (25 лет, 17 лет, 16 лет) Мурманск

ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы тоже голову ломаем над именем третьей. дело в том, что в нашей семье у всех одни и теже инициалы - Т (фамилия) А (имя) А (отчество). старшая - Арина, вторая - Агата. обе Александровны. младшая тоже Александровна, но имя простое не хочу. муж хотел вторую назвать Аня, но когда узнал, что Аня - это и Нюра - обплевался. а я вообще была против, я наполовину с Кавказа и такое имя не особо устраивало меня. перерыли весь интернет, книжки с именами, в итоге мне на слух попалось имя Агата. так же как и Арина - греческого происхождения и оба с замечательными значениями. вот теперь думаем над третьим именем: так чтоб с папиной (нашей уже, конечно) русско-белорусско-украинской (в общем, с Брянщины) фамилией вязалось, к отчеству подходило, ну и звучало.........imageimage

0
03.03.2010
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Саратов

Причём здесь Аня и Нюра?Даже в голову не приходило называть дочь Нюрой...Аня,Аннушка,Анютик.Так над любым именем плеваться можно...К национальности не подхолит-это другое дело!

0
04.03.2010
Мама троих (25 лет, 17 лет, 16 лет) Мурманск

нееееетттттттттттт! это ни в коем случае не в обиду!!!!!!!!!!!!!! ну вот просто такие ассоциации!!! конечно, к любому имени можно придумать какой-нибудь этакий вариантик!!! у меня столько знакомых Анюток и маленьких Анюточек!!! имя-то замечательное!! просто не вижу СВОЮ дочку Анечкой и всё тут!!! вообще не в обиду НИКОМУ!!! и тем более малипусеньким Анюточкам! кстати, значение у него тоже замечательное... (кстати, а Вы знаете, что оно еврейского происхождения? сама удивилась!)

0
04.03.2010
Мама троих (25 лет, 17 лет, 16 лет) Мурманск

ой, а Анюта оказалась не малипусенькой совсем!!! но зато такой прелестной (по фото)!

0
04.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

А я вот просто балдею когда меня Нюрой называют =)))) Почему так?

0
19.03.2010
Мама троих (25 лет, 17 лет, 16 лет) Мурманск

))))

0
19.03.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Дети в школе могут кличку неприятную для Адины придумать. Простым подставлением буквы Г к началу. Дети - они такие ((

А что посоветовать - я даже и не знаю.

Диана-Даниэла?

А вы жить где будете? Не в Израиле? Потому что Даниэла Игоревна - все равно как-то диссонирует. Одна надежда, что очества не будут использоваться - заграницей так и есть )

Так что нужно созвувчное с отчством и фамилией, чтоб Элеоноры Полищук не получилось.

 

А еще красиво - Серафима и Тамара. И необязательно. чтоб сочеталось ) Знаю кучу близнецов, которых бесило, что их одевали одинаково, и имена давали похожие.

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Ну..за границей наверное не придумают такую кличку..а я кстати даже и не додумалась)))))

Да, если за границей, то отчество не важно...

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

За границей - конечно нет )) А вот тут у нас... Я тест провела, среди моих взрослых знакомых - что они думают по поводу этого имени - 9 из 10 - подставили букву Г - сплошь и рядом все уважаемые люди, взрослые и за 30. Тут же начали меня отговаривать так дочь называть ) Испугались )

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Блин..))точно.. вообще не подумала про это...все же здорово что я тут спросила))есть о чем подумать!!! Спасибо)))

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Та незаша ))) Красивый имен - уйма )) Мне нравится еде Аделаида )) И Аделина (Ада - очень благородно). Тамара - так ваще - вторую дочь так назову. Тамара - вообще - царское имя.

0
02.03.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Химки
0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

не знала..что Дина еврейское..и Жанна..мужу имя Жанна нравится))

0
02.03.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Химки

У меня у свекрови есть еврейские корни, её зовут Жанна, а её сестру Анна

0
03.03.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

А фамилия еврейская? Имена красивые, но вот именно фамилия должна конечно соответствовать.

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Фамилия не еврейская, но нормальная)...

Савченкова Адина Игоревна..или Савченкова Амира Игоревна)))как все сложно..)

0
02.03.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Ну честно говоря с фамилией не очень все же. Вот тут предложения есть Алина и Арина, мне кажется больше подойдет. Но если уж муж захотелimage Мужчин сложно переубедить. У меня вот уперся В Артема и хоть тресни.

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

уперся и все... ((( имена блондиночкам другие должны быыыть.. а Артём хорошее имя)))

0
02.03.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Первую тоже муж называл, тогда вообще все были Анастасии, я еще думала ну что они все одинаково называют. Ехала из роддома с Анной. Фигушки, в результате получилась Анастасияimage Просто уже хотелось назвать хоть как-то, а муж стоял насмерть. Вот они упрямые мужчины)))

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

А может быть Адина и Дина...а мне еще из этого списка очень нравится Далия...и Дана))

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

а как насчет Левана? Адина и Дина слишком похоже..)а Левана просто красиво имя...) или Аелет)))

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Левана ..у меня почему-то с мужским именем ассоциируется.. причем кавказским ))) Алиет - красиво...но  Далия как-то больше нравится... а Майя??

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

я так с ума сойду)))))))

0
02.03.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ростов-на-Дону

У меня подружку зовут не Амира, а Амина. Прикольное имя и к Адине подходит.

А еще Аня и Яна тоже еврейские считаются. Яна - "Богом данная", Аня - "благодать", "милость Божья".

А еще Аня это Яна наоборот )))

0
02.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

о, нас со сводной сестрой по отцу как раз зовут Аня и Яна))))))

0
02.03.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Ой, поздравляю, очень рада за вас, здорово что пол подтвердили....

да задача с именами это пожалуй самое сложное, сами только недавно придумали имя своей ляльке. У моей знакомой тоже 2 девочки родились, Тоня и Таня))) (имена правда русские)

а вот знакомая с работы назвала как ваш муж хочет Адина и Амира, девчонкам уже по 2 годика, такие забавные, правда их мама (моя сотрудница) татарка, а папа русский.

 

0
06.03.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет)

У вашего мужа вполне русская фамилия и имя. Мне кажется, еврейским именами будет сложно с ними сочетаться... А почему хотите именно еврейские?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

вопрос к мужу)))  а ну мы еще в Израиль намылились))

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет)

Вот красивые древнеизраильские имена - Габриэлла (означает "божья твердыня") и Даниэла ("бог мне судья"). Мне кажется, что они могут подойти как блондинкам, так и брюнеткам.

Но опять насчет сочетания с фамилией - не уверена

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а девочки будут одинаковые по внешности? я не разбираюсь,там вроде бывают разнояйцевые или однояйцевые...в каком то из этих случаев рождаются "одно лицо",а в другом - непохожие...у вас как?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

точно не знаем, но скорее всего однояйцевые!!! на 90%. одинаковые значит..)))

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ух ты ,здорово!

0
02.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

мне кажется лучше,чтобы  у них инициалы разные были

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

да!согласна)))а муж хочет чтоб на одну букву блин)))

0
02.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ага,потом будут какие-нибудь пособия одной перечислять, второй не будут,будут думать,что совпадение!!!!

0
02.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

А как вам Лидия и Зоя? Или вам только еврейские надо? Просто судя по сыновьям вы раньше называли обыкновенными красивыми руссскими именами, коих на самом деле немало на любой вкус!

 

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

это вопрос к мужу!!!!!(((((((( хочет так ... ну Адина мне нравится..ой все..сейчас свихнусь)))

0
02.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

У одной из наших ББшек из израиля дочку зовут Литаль. Мне очень нравится.

Например: Литаль и Кармель

Или Литаль и Лиат

0
02.03.2010
Мама троих (23 года, 19 лет, 17 лет), планирую беременность Москва

Любомира и Миролюба))))  Шучу! На самом деле - нелегкий это выбор - дать имена однояйцевым близняшкам, да еще и с таким папиным желанием! Может Ангелина и Эвелина?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

это нравится да..) надо распечатывать и с бумагой к мужу на подпись блин)))

0
02.03.2010
Мама троих (28 лет, 17 лет, 15 лет) Кубинка

http://www.jewish.ru/tradition/actual/names/2007/09/news994222573.php тут имена есть красивые. Ну если хочет еврейские, пускай называет, ты ему предложи другие)))

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

пытаюсь..но все имена еврейские http://istinata.livejournal.com/24622.html они для брюнеток))))

0
02.03.2010
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград

Можнт быть Амина?

мне из этой серии нравились Сара и Ревекка, Суламифь - жаль что у нас не поймут))) Народу ближе сейчас Есении и прочии. Блин когда же у нас все будет без отчеств - насколь жизнь была бы прощее ато будут ходить лет через 20 Казимиры Ангеловичи Пупкины - я повешусь)))))))))))

0
03.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

Ариэлл, Габриэлла

пусть одно мама выбирет, второе папа....

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

я ему так и сказала..ворчит)но думаю к родам уломаю)))

0
02.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

мы тоже заморочились не простыми именами)))))) но хотим наоборот славянское что-нибудь)))))

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Да я бы славянское))) мне нравится)

0
02.03.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

А одного сына Игорь Игоревич завут получается?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Да)) Его, кстати.. в честь папа назвала я))) остальных детишек называл он))

0
02.03.2010
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь
АААААААААААААААААААААААААААА,я тебя поздравляю.....
0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Спасибо!!!!!

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

девочка знакомая назвала дочек близняшек Валерия и Виктория...) красиивооо....)

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

красиво..но не дадут мен простые имена)))

0
02.03.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
у моей подруги дочь зовут Амина, имя суперское, сама бы назвала, да муж против, а так уменьшительно Ами и Аминочка)))
еще у подруги племянницы-близняшки , назвали Алина , Карина ...и вариан Аня и Яна, вроде очень хороший)))))
0
20.05.2010
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

вообще, конечно, имхо, но практически всем детям от пап достаются отчество и фамилия - маме-то можно дать выбрать хотя бы имя image

0
11.03.2010
Мама троих (31 год, 16 лет, 13 лет) Саратов

Ой поздравляю с девочками, после 4 пацанов эт наверное просто счастье такое, что можт и не стоит так рано заморачиваться на счет имен. Тебе ведь этих двоих еще носить и носить, двойная нагрузка как никак.

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

скажи что у него и так полно детей, пусть даст тебе выпендриться и придумать имя.)) а имена на мой взгляд, не должны быть похожи -близняшек наоборот нужно разводить во всем, в т ч и одежде, чтобы они могли себя идентифицировать как отдельного человека

0
02.03.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет)

Адина и Мадина

0
15.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

Красиво..

0
15.03.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет)

мы сами хотели так назвать. У нас Малена а вторую можно Мадина ( так муж предложил) а я хотела Николька, Сабина, Сюсанна. тоже голову ломаем уже нам скоро рожать а имени нет, вернее их много голова кругом.

0
15.03.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик

А мы остановились на Давиде с мужем... а еслиб девочка была.. мы бы Евой назвали....))) Но так как сына...будет у нас Давид Гурамович (мужа зовут Гурам))

0
04.03.2010
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

А мы выбрали Машу и Мишу. 12 марта идем на УЗИ внуренних органов, уж точно узнаем кто у нас живет. Пока на 14 неделе сказали Маша.

0
03.03.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

ой а если б у меня была 2 я бы разные дала имена, а то эти не смотря что и красивые  очень похожи...

0
03.03.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

Мария и София?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

беру тайм-аут..)с ума сойти)))

0
02.03.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 9 лет) Стерлитамак

а что? ))) самые что ни на есть еврейские имена )

0
02.03.2010
Москва

Вспоминаю еврейские имена... Лия, Элина, Илона.)

0
02.03.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Киевская

Может Арина?

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

не еврейское)) если уж не верйское, я бы просто имя взяла тогда уж..))))

0
02.03.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Киевская

Ну простите, сдаюсь, с еврескими у меня туговато)))

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

сама сдалась...за 1 день))))

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Домодедово

а сколько твоему мужу лет если не секрет?!

0
22.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

46)

0
22.03.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Хабаровск

назови Адина и Алина

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

image даа ..мне очень нравится...)ему сразу предложила..) "думает.."...

0
02.03.2010
Казань

Милана и Милена

0
03.08.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Новороссийск

Милана-Мирра, Эмилия - Эльвира (Элина)

0
02.03.2010
Комментарий удален
0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

0
02.03.2010
Комментарий удален
0
02.03.2010
Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара

не даст муж назвать простыми именами..((

0
02.03.2010
Как назвать сыночка? Имя для мальчика с отчеством Игоревич

Похожие записи