Жует и выплевывает

Здравствуйте, нашла ваш пост через поисковик, у нас такая же проблема как и у вас. единственное, что ребенок отказался от блендеренной еды и пробует кусочками, но в итоге жует и выплевывает. как вы решали вашу проблему?
03.02.2013
значит жидкое ест? может тогда все рез блендер пропускать (ну второе блюдо имею ввиду)...я конечнон е специальст с пед прикорме, но я бы тупо попробывала, что бы понять не  нравиться ли ему именно консистенция или же все атки сам продукт. Ну как вариант)) 
19.04.2012
Наверняка будет есть проблендеренное,но это шаг назад.мы через блендер уже перешагнули,когда зубы выросли.. Может все же как то можно научить его глотать еду? Вчера ведь так орал "ням ням",сама помнишь,а в итоге накрамсал мне кусков в тарелку,пережеванных и наелся грудным молоком в итоге.
19.04.2012
да, может есть еще варианты, может кто еще напишет чего тут)
19.04.2012
Я уже начиталась что дети и в 4 года н едят и даже в семь лет...это конечно не нормально,но я ннесного успокоилась,он ведь грудничок,и еще не такой уж прям большой.к блендеру не ота возвращаться,конечно,но если придется,что уж поделаешь...
19.04.2012
Практическая лекция "Педагогический прикорм", Москва