Где найти время для занятия с нашими детьми?

Ох...со временем сложно, но мы с сыном убираемся вместе, готовит у нас мультиварка пока мы гуляем, материал я ищу, когда сын спит. Единственное, что я себе жестко ограничиваю - это интернет. 1-1,5 часа в день. Исключение только когда ищу материал для неделек или книги.
19.04.2012
 у меня проблема - это Интернет )
17.04.2012
Сама страдаю от этого! Решила 1 раз в неделю устраивать день без компа- по субботам (удобно, тем, что частельно уезжаем куда-то), тяжко однако.
17.04.2012
это же пытка=))
17.04.2012
Помимо всего перечисленного, я ещё мою посуду в посудомойке. А вообще четкий режим помогает. Стирает машинка-автомат, глажу исключительно в выходные, когда дети с мужем. Мультиварка - вещь незаменимая, ставлю суп детям и уходим гулять на первую прогулку. Приходим он готов. Также с кашей на утро, с едой к вечеру, пока мы на второй прогулке.
15.04.2012
Спасибо за ответ. Мечтаю о мультиварке.
17.04.2012
Не надо мечтать, надо покупать эту чудо-вещь!!! Я так жалею, что не купила раньше! Универсальный прибор, облегчающий жизнь маме!
17.04.2012
Всё дело только в самоорганизации. Необходим план на день по развитию ребенка, которому следуешь в течение дня по пунктам. План я составляю либо вечером, когда малыши спят, либо утром, пока отдыхают после завтрака за играми или мультиком. В воскресенье составляю план на неделю, какой день какой теме посвящен, а конкретные занятия уже записываю в дневник вечером или утром, с картинками, ссылками на видео, аудио и т.д. Еду готовлю простую, правильную и в освновном в мультиварке или духовке. Уборка, стирка -  вечером, когда укладываются спать. По телефону не говорю, по скайпу с утра с бабушками немного, опять же после завтрака время есть свободное. Телевизор вообще почти не смотрю и хорошо без него=)  
15.04.2012
Со стиркой понятно-много времени не отнимает, а уборка %))) Когда ребёнок спит, шуметь как-то не хочется, да и муж дома вечером, которому тоже надо внимание. Да если для себя времени мало остается- депрессия начинается, с вопросами о рабстве и нужности уборки в целом :)
17.04.2012
Я в течение дня прибираю, когда дети спят днем - рукодельничаю или бездельничаю=) Потом детки по кроватям - мама за пылесос и швабру, папа игрушки по местам. И после 21.30, когда детки уснули, время уделяем друг другу или каждый себе.
17.04.2012
О, посмотрела ваши рукоделки- шикарно. И детские рецепты интересные.   тоже немного рукодельчаю- вот только доделала платье
17.04.2012
Шикарное платье! Никогда бы не подумала, что ручная работа! Вы еще и красавица какая=))
17.04.2012
Режим дня и занятия.