Раздражает, когда все говорят "мы"

Лучший ответ

)))))) Прямо в точку! Меня это тоже раздражало и с рождением ребенка раздражение только усилилось. Знаете почему? Потому что когда появляется ребенок, мамина отдельная личность перестает всех интересовать и под ворпросом "Ну как у ВАС дела? Что нового" понимается только, как дела у малыша, а не у мамы. Всех знакомых подкалывала - "Ну как, вы уже головку держите?" отвечала "Да, я головку уже очень давно держу"))) 
20.07.2012
Да ладно, что уж такого) кто как хочет, как чувствует, так и говорит. Мама всегда с ребенок едина. Даже в -цать лет говорят "мы поступили в вуз!")
19.07.2012
ну и правильно, что МЫ! Ведь все вы будете делать вместе!
17.07.2012
Ничего, и вы там будете)) Дело еще в том, что ребенок и сам себя отдельно от мамы идентифицировать начинает ну с полутора наверное лет... А до этого он не понимает, что мама отдельный человек)) Поэтому детки так зависимы от мамы, мама - это ЖИЗНЬ!! это еда, это безопасность, это спокойствие, любовь и ласка... А мамы думаете этого не понимают?? они чувствуют это на клеточном уровне... Это вы сейчас еще чего-то расуждаете, а когда родится малыш, знаете сколько эмоций из вас попрет!! Когда он будет вот перед вами, такой маленький, беспомощный, ручками болтает, ротик разевает, испугался чего-то, родной, вдруг заплакал... И чуть ли не вместе с ним плачешь, хочешь защитить...............Тогда вам не до этой ерунды будет, кто кого как назвыает.)))) Я же тоже так считала, и тоже возмущалась беременная, но это все такая ФИГНЯ.)))) А, мне еще не нравилось, когда спокойно во всеуслышанье говорили, что ребенок сосет ТИТЮ, мне это казалось почти мерзко, я решила со своим ребенком говорить только "грудь". Держалась где-то до года, но потом деть стал говорить, и во-первых Грудь ему не выговорить, а называть как-то надо, все-таки важный предметдля него)) надо же ему как-то мне сказать: Мама, я хочу... чего? грудного вскармливания??)))))))))) Вобщем все-равно пришлось употреблять Титю))))
14.07.2012
Я также говорила, потомучто маленький ребенок сам практически ничего не умеет делать. Мы покушали ( он ел, а я его кормила), мы погуляли ( он лежал в коляске, а я катала), но ОН срыгнул , ОН улыбнулся..... В грудном возрасте, делает все мама, за ребенка, поэтому и есть это приславутое МЫ....
05.07.2012
Хммм, я так говорю, т.к. всё, что делает мелкий, я делаю вместе с ним. Станет самостоятельным, будет только "он".
04.07.2012
Я тоже многомим таким моментам удивлялась и даже раздражалась на стадии еще планирования и уже вынашивания, а потом взглянула таки на мир с другой стороны баррикад, и даже сама не заметила как стала говорить это присловутое "мы", причем реально не замечала пока меня не подловили ) И сейчас еще часто это мы проскакивает, потому как вроде бы ребенок уже и отдельно от меня, но в тоже время он еще почти что мое продолжение, куда я туда и она, куда она туда и я, и чтобы она ни делала мы это делаем вместе. Но всеже улыбается,капризничает, отказывается кушать, и т.д. она сама )
09.06.2012
Я думаю, так получается, потому что ребенок еще не делает многих вещей в полном смысле "сам". Кушает, когда его кормит мама, спит, когда его укладывает мама и т.д. И для мамы успехи и достижения ребенка являются и ее достижениями в какой-то мере. Я вот, например, когда говорю: "Мы сегодня хорошо поели" немножко хвалю и себя - вкусно приготовила, правильно настроила малыша к еде.
09.06.2012
Меня это тоже раздражало и я относилась тоже к такому "мы" с недоумением пока.....пока не родила))) Это "мы " само как-то появилось. А сейчас, когда сыну уже три года, это "мы" само сошло на нет.
09.06.2012
Говоря "мы", мама продолжает ощущать единение с ребенком. Психологически это правильно. Сохраняться должно лет до 3 примерно, тоесть когда ребенок действительно станет самостоятельным. Вот если не ощущается единение, то тогда это действительно проблема. У мамы может просто притуплен материнский инстинкт. Постепенно "мы", переходит в "ты". Этим мы показываем и себе и ребенку, что он взрослеет. Впрочем, родите - сами увидите))) Я тоже до родов не хотела говорить "мы")))) Удачи!!! 
09.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
люблю не могу! Что вы на это скажете?