Не могу оторваться от ребенка. Помогите разобраться.

Anechka , eto nazyvaet`sja - byt` mamoi , samoi samoi.... Vy , kak i vasha malyshka , schitaite sebja odnim celym i eto prekrasno , imenno tak , kak eto dolzhno byt` !!!  Ja voobsche svoego mladshova iz slinga vynjala , kogda stal na puzik davit`, a emu uzhe 2 goda . Pri etom , oba byli samostojatel`nymi  i spokoinymi kak udavy. Mladshoi seichas nachinaet inogda proverjat` , esle zaplachiu , chtonibut` dob`ius` ili net , bo uzhe savsem umen`kii stal i nabliudaet za drugimi det`mi . 
30.12.2012
До 9 месяцев я всегда спала ТОЛЬКО в обнимаку со старшей дочей (и днем и ночью), потом потихоньку днем стала ее одну укладывать. Практически вообще не давала ее в ркуи ни маме, ни свякрови, тоже примерно до 9 месяцев. Всегда пользумемся радионяней (сейчас видео купили), чтоб знать о каждом писке. И вот в 11 месяцев я ее впервые оставила на 2 часа бабушкам(фильму смотрела в кино). В общем я и  сейчас не особо охотно отдаю ее даже на несколько часов понянькаться с бабушками. Хотя уже раза три отдавала свякрови на выходные (все это время постоянно переживала). Тоже в слинге таскала (месяцев до 10), кормила грудью до двух с половиной:) С возрастом отпускает:) Думаю со второй малявкой, я не буду так сума сходить (времени не будет)
02.12.2012
Как вы утешили меня!))) спасибо!
02.12.2012
Я тоже не могу расставаться на долго с сыном. Ходили на свадьбу к сестре троюродной. Прошло часа три, в зале заиграла медленная музыка и я как давай реветь...словно плохо ему там без меня. Говорили, что я в 5 месяцев сама на работу сбегу...а я на два часа в магазин выйти могу и обратно мчусь. Так что вы не одна такая:-)
12.11.2012
И как вот от них оторваться:-((((
02.12.2012
Недавно прочитала, что глубокая привязанность ребенка к матери или отцу - это хорошо, т.к. потом ребенок легче становится самостоятельным и взрослым. Если интересно, могу прислать ссылку. Я сама переживала до недавнего времени, что дочка ко мне, а я к ней привязаны. Но я стала от этой рутины уставать и поэтому нет-нет срывалась, за что стыдно. А в первые месяцы было тоже тяжело расставаться даже на неск.минут, затем на неск.часов. Но я поняла, что это очень необходимо хоть чуть-чуть давать продохнуться себе и ребенку. Напряжение - вот что не очень полезно, а ребенок чувствует Вас как никто другой - мамино настроение важнее всего для него))
11.11.2012
Поспорила бы.....мой так был привязан, что до сих пор не может отвезаться)) а она от него и не дает спокойно жить. А самое главное самостоятельно! 
27.11.2012
Очень, очень хочу ссылку! Спасибо Вам огромное за такой чудесный ответ))
02.12.2012
http://letidor.livejournal.com/17947.html
02.12.2012
этотоже нормально,  еще долго так будет. Я до года ни на минуту реьенка не осталяла, потом по чуть чуть,то поехалина каникулы в мойродной город      на 30 минут оставили ребенка чтобы в магаин сходить,потом у свекрови стали оставлять на час,чтобы в магазин сходить,потом вполиклинику я стала ходить на 2 часа,но при этом все равно переживала, не на своем месте. Сейчас сыну уже 2 и 3,он ходит в садик, и я сидя на учебе,доо сих пор думаю только о нем. И бегу как ракета ,чтобы быстрее его забарать. Но я думаю это обычное мамское чувство.
10.11.2012
у меня так с одной дочкой...у меня двойняшки..казалаось бы...ан, нет...С той, которая родилась врорая - такая "дикая" связь с рождения. Со второй - нормальные ровные ласковые материнские отношения, а с "маленькой" как звериное что-то... до года не оставляла их практически...может пару раз на час - не больше с мужем! потом оставить было тяжко очень - она все время плакала без мамы. Тяжело нам дается сад (Я вышла на работу)...вечером она обязательно приходит ко мне..посидеть, просто прижавшись. Просто молча посидеть...мы понимаем друг друга без слов. С одной стороны в моем случае это может быть связано с тем, что она родилась слабая и ее сразу забрали у меня в реанимацию...этот страх потерять друг друга и в ней и во мне... Большего мамсика я не знаю...моя Ле - это мой хвост...если я иду по квартире и если резко заторможу...она обязательно воткнется в меня сзади...потому как тихонько идет следом... Такой ребенок - это очень сложно, но от общения - одно ОГРОМНОЕ счастье!
02.11.2012
это постепенно пройдет. У меня тоже было такое: и ревность, излишняя щепетильность и пр. Сейчас как-то проходить стало, сынок уже проявляет некоторую самостоятельность и ему самому не нравятся все мои "телячьи нежности", он вырывается и убегает. Ну что же, мальчишка=) Вся беда в том, что доча привыкнет на вас виснуть и скоро вы без нее ни в туалет не сходите, ни в душ, а позабытый муж и вовсе опечалится, что у него появился такой заместитель.
02.11.2012
если бы вашему ребенку было бы 4 года, а не месяца, можно было бы волноваться по этому поводу. а столь сильная привязанность к ребенку до года, нормальна. просто многие об этом не знают. порой кажется, что большинство матерей мечтают хоть на пару часиков отдохнуть от своего чада. хотя как раз это то и не есть норма. в современном обществе многие представления переворачиваются с ног на голову. ваша проблема - не проблема. дочка подрастет, будет учится делать какие то вещи самостоятельно (ходить, играть, одеваться...) и вы понемногу будете отрываться от нее.
26.10.2012
ну и слава Богу, мне кажется, что это очень даже хорошо.. главное, когда она будет подростком, чтоб вас подотпустило (я думаю, так и будет).. а в остальном, это же значит, что ваша жизнь удалась, вы счастливы, у вас есть смысл жизни и вполне определённые цели.. я вообще не вижу в этом проблему, наоборот, очень хотела бы так же...
26.10.2012
Это абсолютно нормальная ситуация, со временем все само пройдет! Я тоже через это прошла, также везде вместе с дочкой и в основном вдвоем. Нам уже 2 года 4 месяца - все отлично, жизнь вошла в свое русло и уже есть возможность расслабиться))) Удачи вам, и поверьте, вы абсолютно нормальная мама и нет у вас никаких проблем!!!
26.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может быть странный вопрос... А какие они,эти-все ?