Как не срываться на малыше...

У меня была с одним такая же песня - не хотел сосать. Хотел с бутылочки пить, так же легче. Я все его перебороть пыталась, столько сил и нервов. На фиг! Сейчас бы я наоборот все сделала. Хочешь бутылку - на тебе, сцедилась и никаких страданий. Если выбирать из двух зол для ребенка - нервная мать+сися или бутылка+спокойствие, сейчас выбрала бы второе. В общем война продолжалась до 8 месяцев. Потом когда победил Миха, я перешла на бутылку и смесь, он успокоился. А уж сколько я литературы прочитала по формированию характера и связи этого с ГВ. Это добавило чувство вины. Но факт остался фактом - бутылка+Деть спокоен+мои нервы в порядке.  Недавно перебирала картинки в памяти... После родов нас положили в ПОНД (двойняшки, недоношенные, маловесные), у Павлика была желтушка и его капали глкозой. Он спал сутками напролет под капельницей, в то время как Миха орал "не приходя в сознание", он уже тогда сосать ленился. Я ж темная была и его недоношенного как врачи сказали кормила через 3 часа, по норме же. Вот дура то была. Павлик оотого и не орал что сытый был постоянно - глюкоза+молоко сцеженное. Как капельницу сняли так и он показал себя во всей красе. А я думала колики, но а с глюкозой что коликов не было? 
03.02.2013
привет!  девочки все рправильно пишут: все в той или иной степени через это прошли. чтоб долго не писать, могу сказать, что мне точно в такой же ситуации как у тебя ну очень помог слинг! и крохе тепло и спокойно, и кучу домашней работы спокойно переделывала, даже на кулинарные экзерсисы времени хватало, посадила  старшего в слинг тоже по причине отказа от сиси и вечного бдения у двери комнаты: спал по 5-10 мин, в общем, все в том же духе. если честно, мне поначалу некомфортно было: мечтала прогуливаться с коляской, а не ходить как верблюд, но после того, как намело первые сугробы, заказала  слингокуртку)))) а дома кормила грудью когда сынуля уже начинал закрывать глазки, укатавшись на маме. потом клала в кроватку, до отвала накормленного... а про то как себе помочь, не забывай ни на минутку, что ЭТО ПРОЙДЕТ! и детки растут очень быстро! и этих минуток только вдвоем ты уже никогда не вернешь, и никогда больше твоему ребенку не нужна будешь только ты! лично я (после маминого внушения) всегда старалась себе об этом говорить, еще еще гооворила (и до сих пор говорю))), что они маленькие, они не вредные, не капризные, они по другому просто не умеют!!! как ни странно, эта мысль меня всегда отрезвляла и пиши, не держи ничего  в себе. здесь всегда можно рассичывать на поддержку!
29.01.2013
Моя вот тоже не особо на груди засыпает. Тогда я ее кладу в кроватку и ухожу. Занимаюсь своими делами. Слушаю через радионяню. Если просто ворочается, не подхожу, часто так сама и засыпает. Если плачет, подхожу, беру ее и даю грудь опять. Засыпает с грудью. Если нет, опять кладу и ухожу. Процесс занимает от 10 до 30 минут. Может так попробуете? Главное, никто не нервничает
27.01.2013
Алина, в случаях когда накатывает нереальный психоз, лучше положить малыша в кроватку и выйти из комнаты, разбить тарелку, кинуть подушку в стену, глубоко вздохнуть, вообщем дать выплекс эмоций но не ребенка.. а потом подумаь о том, что   она не пытается вас специально вывести, просто она совсем маленкая, беззащтная и своим криком она просто просит у мамочки помощь..вы для нее вес мир, помните об этом, пусть этот мир будет счастливым)) постарайтесь больше отдыхать, пусть хоть слой пыли нарастет, а муж будет есть пельмени, зато и вы и дочка будете спокойны..сама по началу псиовала, когда дочка не вела себя так как мне бы хотелось, но заметила, что чем больше нервничаю, тем ххуже она ся ведет..а насчет истерики перед кормлением, Вы ей в ротик не заглядывали? может у нее молочница( бывает у маленьких) и ей просто больно сосать? удачи вам и терпения, любви! и привлекайте в помощь мужа
25.01.2013
Все через это проходят, не переживай ты не одна такая)...Совет-от ребенка надо отдыхать, хотя бы иногда. Пусть муж вечером с ней погуляет или в выходной. Он обязан помогать, это и его ребенок тоже!
25.01.2013
Запомни, какая мама , такой и ребенок!!! Успокойся, попей валерьянку!!! Возьми себя в руки!!! Возьми ребенка, прижми к себе, попроси прощения, скажи и говори постоянно как ты его любишь!!! Спокойставие и только спокойствие!! Ты не одна такая, все через это проходят. Я воспитываю своих деток ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ и нам все говорят, ПОЧЕМУ У ВАС ТАКИЕ ДЕТИ СПОКОЙНЫЕ????  Да, у меня тоже бывают срывы, но я тут же прошу прощения, приласкаю , говорю о чувствах к сыну и мы вместе успокаиваемся!!! Вообще если чувствую что психоз накрыл, прошу мужа с детьми позаниматься, сама пойду в душ схожу или незнаю что делаю. пол часа и я опять в порядке!! Научись как то себя успокаивать!!!  Моя сестра например бежала в ванну , засовывала голову под холодную воду, прореветсяю и идет к малышу!!!
25.01.2013
Боюсь,одной вам не справиться... Я такая же была,но муж к рождению дочки взял отпуск,первый месяц пока я погрязла в послеродовой депрессии,усугубленной отсутствием молока и переходом на ив,неотлучно был с дочкой. Может есть возможность нанять няню?или чтобы мама ваша приехала помогла? Чтобы легче укачать,попробуйте включить воду,вытяжку на кухне,пошипеть над ушком,малыши под такие звуки успокаиваются. Терпения вам и спокойствия,если накатывает злость,лучше оставьте ребенка в кроватке,и на несколько минут выйдите в другую комнату,глубоко продышитесь,вспомните,как любите свою малышку,как она еще беспомощна,как нуждается в вас. Если такие проблемы с кормлениями,то может есть смысл сцеженным кормить или обратиться к спец-ту,чтобы тот подобрал смесь? А мужу объясните как вам тяжело,предложите хоть пару часов посидеть с ребенком,чтобы вы могли пройтись погулять. Удачи вам!
25.01.2013
спасибо...
25.01.2013
ну вот.. Режим дня