Режим дня

У меня сыну пять лет, встаем мы когда хотим, а последнее время это в двенадцать, а то и в час дня, а ложимся как получится- начинает капризить могу положить в оддинадцать, хорошее настроение и явно не сонный- пусть тусит до тех же двенадцати, и с психикой-нервной системой-интеллектуальными способностями у нас все хорошо)))  Днем сейчас ложится если хочет, а в том году укладывала в три и дрых часов до пяти, а то и полшестого. С рождения у нас никакого режима, ну вот абсолютно, и все у нас хорошо- у меня не было бессонных ночей и детских истерик при укладывание) здоровый спокойный деть и счастливапя я. Вот только со след года будем все таки устанавливать потихонечку режим ибо школа, а до этого пусть спит как хочет!
02.04.2013
ДД! Плюньте на всех, и делайте как хочет ваш малыш! Старший до дет. сада засыпал с двух месяцев в двенадцать ночи и вставал в десять-одиннадцать утра. Младшая засыпает в полодиннадцатого и встаёт в десять. мне и им нормально. Если малышу удобен режим, он доволен и спокоен и не надо ничего менять-ломать!
21.03.2013
У меня оба, с рождения, просыпаются к полудню, единственное когда пошли в сад, то тяжеловато вставать.
10.03.2013
Ваш ребенок никому ничего не должен. Если режим ребенка устраивает его самого и его родителей, не надо ничего пытаться менять. Причем тут бабушки, дедушки... Значение имеет только мнение родителей ребенка. Режим у вашей дочки еще 100 раз поменяется сам по себе. Наслаждайтесь пока есть такая возможность. Потом начнуться садики, занятия, ранние подъемы... 
12.02.2013
Ребенок сам знает в какое время спать, а когда играть (особенно младенец). Не нарушайте режим выбранный вашей доченькой. К садику она подрастет и режим будет другой.
10.02.2013
я, честно говоря, просто морально уставала, когда у меня ребенок вместо с 21 до 8 стал спать с 23-24 до 10-11... так в 21 ее уложишь - и хоть есть время пожить для себя ) 2-3 часа, посидеть за компом, повязать, с мужем в конце концов пообщаться ) а с приездом бабушки режим сдвинулся, и когда она уехала, мы с мужем чуть коньки не двинули)) полтора месяца не знала, что делать, ребенок категорически отказывался ложится спать в 21 (хотя у нас с 3-х месяцев был этот режим).. а потом попала на бесплатный семинар Кати Гранит, он ведет семинары по детскому сну и мы вернулись в нормальный режим, какое счастье! ложимся в 21, спим до 8-8.30, сон днем где-то полтора часа в разное время, чаще с 13 до 14.30. я к чему говорю - если вам удобен ваш режим, пользуйтесь им, и не парьтесь и не слушайте никого. а если не устраивает и вы думаете, что надо что-то менять - то поищите этот семинар, очень полезен, а главное - вдохновляет на подвиги, потому что у меня уже руки опустились, не знала, что делать ) а после него в течение недели мы вернулись в свой режим и все наладилось ) (сама, правда, пока не могу привыкнуть снова ложится в 12, все ближе к двум... ( где бы еще такой семинар найти )
06.02.2013
А я коньки двину, если в 8 вставать начну)))
07.02.2013
ну я ж говорю, кому как удобно ) хотя вставать рано все равно рано или поздно придется учиться (садик и все такое) ...
07.02.2013
Я настолько сова, что помню на первых уроках в школе не соображала ничего)) И первых, и в старших классах...) Надеюсь, моей дочери повезет больше и она будет более "гибкая". Хотя меня укладывали и поднимали в детсве как и полагается нормальному советскому ребенку по советской системе)))
07.02.2013
я тоже сова и безумно мечтаю о тех днях (ну хотя бы на пенсии), когда, как моя бабушка, смогу всю ночь смотреть телек и разгадывать кроссворды, а вставать только в 12 дня )  но пока я офисный работник, мой рабочий день с 9-10 до 18-19 ) слишком сильно сбивать режим не хочу, скоро уже на работу надо выходить... так чтов езде свои плюсы и минусы )
09.02.2013
Ерунда какая, моя тоже иногда до 11 спит, так я этому так рада ))) Главное запомнить, ребенок никому ничего не должен, если вам удобно, что дочка спит до обеда, значит все ок!
06.02.2013
послушайте это ваш ребенок а не свекрови и вам и только вам его воспитывать,вы ей не перечьте но делайте все равно свое,вы отдельно от нее живете?тем более скоро весна и дельше лето у ребенка может будет совсем другой режим))))
04.02.2013
Да, отдельно. Но раз в неделю оставляем ребенка ей на день, чтобы сходить в магазин/на рынок, купить подгузников и т.д.)))
04.02.2013
а если с собой брать малыша?
04.02.2013
Я тоже хочу выходной)) К тому же у меня со свекровью нормальные отношения. Да, у нас разные представления о воспитании, но конфликтов нет.
04.02.2013
Не мучайте ни себя, ни ребёнка, пусть спит сколько хочет и когда хочет. Потом всё может поменяться в один день.
03.02.2013
Более менее постоянным должен быть собственный режим ребенка, т.е. как у вас поздний подъем и отбой, так что пусть все будет по режиму ребенка)) У нас, например, нормальный режим - отбой в 8 и подъем в 9-10
01.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не срываться на малыше... Считается ли плохо если я ухожу из дома?